Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой аэрограф выбрать под миниатюры

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Это средне. Вполне рабочая лошадка с качеством повыше чем у Джаса.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ghj[j;bq
По обзорам всё сладко.
К сожалению сразу на форуме не нашёл информации по нему.
Уже после того как написал сюда,через яндекс вышел на ветку
Где идёт продажа того самого аэрографа, а там народ не очень доволен им.
Вот думаю,что взять такого плана в районе 3тр
Подкупило то,что на сайте они пишут,о ручной сборке и проверке каждого аэрографа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
siam писал(а):
ghj[j;bq
По обзорам всё сладко.
К сожалению сразу на форуме не нашёл информации по нему.
Уже после того как написал сюда,через яндекс вышел на ветку
Где идёт продажа того самого аэрографа, а там народ не очень доволен им.
Вот думаю,что взять такого плана в районе 3тр
Подкупило то,что на сайте они пишут,о ручной сборке и проверке каждого аэрографа.

ИМХО по моему опыту, лучше уж сразу вложиться в это дело по максимуму, а не размениваться на дешевые аэры, помним, что скупой платит дважды. Все равно придет осознание что нужен аэр лучше, так почему бы сразу не взять его ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нинзи бывают разные. Сравнивал новую модель Ninja improved с бачком 9 мл регулятором давления воздуха и соплом нового типа и старую легенькую Ninja 40 с бачком 3мл. Обе аккуратно сделаны, внутри бачков поверхность гладкая без царапин.
Новая Ninja improved менее удобна из-за большого бачка и центр тяжести смещен вперед, зато имеет реально работающий винт регулировки давления, (а не как на Джасе открыл-закрыл). И самое главное у новой модернизированное материальное сопло с более крупной резьбой и увеличенным диаметром торцевой площадки. Меньше вероятности повредить сопло при установке, но от Джаса уже сопло не подходит.
Ninja 40 легкий аэрограф с маленьким бачком. Головка соплового узла в сборе взаимозаменяемая с Ninja improved, так что можно разжиться на сайте новой головкой под новое сопло.
Небольшой минус у обоих - уплотнение канала краски резиновая прокладка, поэтому нитрокраской долго не поработаешь.
С соплом 0,3 факел распыла довольно узкий, минимальная толщина линии акрилом ZIP меньше 2 мм.
Про ручную сборку - ну наверное не робот детали соединяет, а вот что входит в проверку? Листочка с образцом выкраски как в Ивате они в комплект не вкладывают.
В районе 3000 р на Авито можно подобрать "Аэропро", вроде по качеству тоже нормальные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Subom писал(а):

ИМХО по моему опыту, лучше уж сразу вложиться в это дело по максимуму, а не размениваться на дешевые аэры, помним, что скупой платит дважды. Все равно придет осознание что нужен аэр лучше, так почему бы сразу не взять его ?

Это по анологии, есть деньги на жигули,но роул ройс лучше.
Это как перевод в банке, за перевод комиссия 0,001% но не мение 50р )))))
Так и тут,я за любой кипишь,но не дороже 3тр
Я прочитал несколько тем. И наверное ещё можно найти кучу. Но нет ни времени ни сил, всё это лопатить.
Да и периодически появляются новые люди,
которым опять нужно на одни и те же вопросы отвечать.
Везде суть сводится к одному и тому же.
И как всегда два лагеря.
Лучше вложиться, и взять хорошее( ну я и не против)
И зачем переплачивать, если за меньшее можно взять то же самое( тут есть нюансы)
А в Вашем понимании, лучше это что?
Вот не люблю я общие фразы,они ни о чём.
Аэрограф должен быть удобным, и выполнять свою задачу.
Я уверен, что аэрограф за 1000, будет её выполнять не хуже, чем за 10к.
Просто в связи с некоторой спецификой нашей экономики то, что раньше стоило не дорого, приобрело статус роскоши.
Почему меня заинтересовал Inked Ninja. Он соответствует моим потребностям.
Во сяком случае,по описаниям.
У меня подобный аэрограф, в принципе меня устраивает,но есть одна проблема. У него по ходу просверлен криво диффузор.

#

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

ghj[j;bq
У меня китаец, с али, и регулятор тоже работает на ура., хотя сильно большой необходимости в нём нет.
Так как я себе забацал станцию, на которой стоит регулятор давления.
Но иногда может пригодится, что бы, не отвлекаться от процесса.
ghj[j;bq писал(а):

Про ручную сборку - ну наверное не робот детали соединяет, а вот что входит в проверку?

Так понятно, что собирают люди вручную. Но в ручную можно собирать по разному.
Просто скрутить детали с конвеера, это тоже ручная.
Или действительно собрать ручками подогнать и проверить.
У меня аэрограф, один в один с Ninja improved)))) ну за исключением усовершенствованного сопла.
^
    


в игноре у 1 пользователей
siam писал(а):
Subom писал(а):

ИМХО по моему опыту, лучше уж сразу вложиться в это дело по максимуму, а не размениваться на дешевые аэры, помним, что скупой платит дважды. Все равно придет осознание что нужен аэр лучше, так почему бы сразу не взять его ?

Это по анологии, есть деньги на жигули,но роул ройс лучше.
Это как перевод в банке, за перевод комиссия 0,001% но не мение 50р )))))
Так и тут,я за любой кипишь,но не дороже 3тр
Я прочитал несколько тем. И наверное ещё можно найти кучу. Но нет ни времени ни сил, всё это лопатить.
Да и периодически появляются новые люди,
которым опять нужно на одни и те же вопросы отвечать.
Везде суть сводится к одному и тому же.
И как всегда два лагеря.
Лучше вложиться, и взять хорошее( ну я и не против)
И зачем переплачивать, если за меньшее можно взять то же самое( тут есть нюансы)
А в Вашем понимании, лучше это что?
Вот не люблю я общие фразы,они ни о чём.
Аэрограф должен быть удобным, и выполнять свою задачу.
Я уверен, что аэрограф за 1000, будет её выполнять не хуже, чем за 10к.
Просто в связи с некоторой спецификой нашей экономики то, что раньше стоило не дорого, приобрело статус роскоши.
Почему меня заинтересовал Inked Ninja. Он соответствует моим потребностям.
Во сяком случае,по описаниям.
У меня подобный аэрограф, в принципе меня устраивает,но есть одна проблема. У него по ходу просверлен криво диффузор.

#

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

ghj[j;bq
У меня китаец, с али, и регулятор тоже работает на ура., хотя сильно большой необходимости в нём нет.
Так как я себе забацал станцию, на которой стоит регулятор давления.
Но иногда может пригодится, что бы, не отвлекаться от процесса.
ghj[j;bq писал(а):

Про ручную сборку - ну наверное не робот детали соединяет, а вот что входит в проверку?

Так понятно, что собирают люди вручную. Но в ручную можно собирать по разному.
Просто скрутить детали с конвеера, это тоже ручная.
Или действительно собрать ручками подогнать и проверить.
У меня аэрограф, один в один с Ninja improved)))) ну за исключением усовершенствованного сопла.


Ну как, что лучше ? Добавить к бюджету, например, 1800, и вполне уже можно взять хардеровскую ультру. А на счёт выполнения своей функции, вот честно, взял я Инфинити, после Джаса который меня всем устраивал, и как в этой теме писали, реально понял, как ДОЛЖЕН работать аэрограф. Я до сих пор под впечатлением, на сколько точно и четко он работает, в отличии от Джаса. Тут не надо читать отзывы каких то людей, о крутых, дешевых аэрографах, тут надо самому пробовать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
siam писал(а):

У меня подобный аэрограф, в принципе меня устраивает,но есть одна проблема. У него по ходу просверлен криво диффузор.

У меня аэрограф, один в один с Ninja improved)))) ну за исключением усовершенствованного сопла.


Если он "один в один" то может просто приобрести у Инкеда и поменять только саму головку с соплами. Я так и сделал, на сайте у них не было, но нашли и прислали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Subom писал(а):
Ну как, что лучше ?

Ну так я же и ,не против. Только вот бюджет хромает.))))
ghj[j;bq писал(а):
Если он "один в один"

Даже предполагаю,что их делают в одном и том же месте.
А дорабатывают уже у нас, на сколько я понял из их информации.
Скорее всего, придётся искать, что то бу.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy