Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой аэрограф выбрать под миниатюры

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Comanche писал(а):
Subom, а если хотите ультимативное оружие, то берите GSI PS770.
Он выходит из бюджета. Но это практически топовый инструмент.
Минус такого выбора - это продвинутый инструмент, перейдя с jas сразу на него сложно оценить все особенности.
Оптимальным будет PS270, который уже упоминали.

Посмотрите тему про выбор аэрографа. Последние 7-8 страниц.
Там интересные выводы про Ивата, Хардер, Прокон и пр.
Поможет выбрать.
В особенности с таким бюджетом.

Благодарствую, сейчас изучим !)
^
    
Subom, сон в руку.
Надеюсь, вам хватит английского чтобы понять смысл.
На видео ниже сравнивают машинки с разбросом в цене в 3 раза.
Это разница между PS770 и Sotar 20/20
В этом тесте еще принципиально, что Сотар, Патриот и Инфинити фактически не имеют колпачков иглы.
В отличии от 3х других аэров.
Удаление колпачка с одной стороны повышает риск засадить иглы, с другой радикально повышает возможности машинок в мелкой рисовке.
С 3х других можно снять колпачки и они покажут еще более высокий результат.

^
    


в игноре у 4 пользователей
Comanche писал(а):
Subom, сон в руку.
Надеюсь, вам хватит английского чтобы понять смысл.
На видео ниже сравнивают машинки с разбросом в цене в 3 раза.
Это разница между PS770 и Sotar 20/20
В этом тесте еще принципиально, что Сотар, Патриот и Инфинити фактически не имеют колпачков иглы.
В отличии от 3х других аэров.
Удаление колпачка с одной стороны повышает риск засадить иглы, с другой радикально повышает возможности машинок в мелкой рисовке.
С 3х других можно снять колпачки и они покажут еще более высокий результат

Этот обзор но по русски.. https://www.youtube.com/watch?v=mhncZSuFwpc
Вообще на этом канале много интересного на тему аэрографии... и обзоры тесты не один.
^
    


в игноре у 1 пользователей
После изучения, конечно задумался над ps-770, но пока не знаю даже, он ощутимо дороже получится
^
    


в игноре у 4 пользователей
Subom писал(а):
После изучения, конечно задумался над ps-770, но пока не знаю даже, он ощутимо дороже получится

Хотите машинку круче китайца? Купите для начала, к примеру такой.. https://artcompas.ru/aerografy-3/aerograf-iwata-neo-cnhp-cn/
Не пожалеете... Как аэр для начала, но не дешевка, этот вариант. Тут сопло хоть и 0,35, со снятым колпачком красит довольно не плохо. Ну и такое сопло более универсальное. Надежность этого нео.. дай боже.. А "микроны" потом купите. . Этот останется и ещё прослужит.. Компрессор тоже не маловажный момент.. Ваша "мыльница" долго не протянет.. Ну и даже с иватой за 24т.р. Нечего не успеете понять. Сгорит нафиг.. Подумайте.. Может разницу вложит как раз, хотя в компр. 1203? Он намного лучше будет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Достаточно посмотреть на разные аэрографы PROCON и IWATA , чтобы убедится , что это не одинаковые вещи Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
alekom писал(а):
Subom писал(а):
После изучения, конечно задумался над ps-770, но пока не знаю даже, он ощутимо дороже получится

Хотите машинку круче китайца? Купите для начала, к примеру такой.. https://artcompas.ru/aerografy-3/aerograf-iwata-neo-cnhp-cn/
Не пожалеете... Как аэр для начаа, но не дешевка, этот вариант. Тут сопло хоть и 0,35, со снятым колпачком красит довольно не плохо. Ну и такое сопло более универсальное. Надежность этого нео.. дай боже.. А "микроны" потом купите. . Этот останется и ещё прослужит.. Компрессор тоже не маловажный момент..

Благодарю за совет, но не хочу прям много денег на это выбрасывать, типо сейчас купить этот, а потом, например, Инфинити, выйдет гораздо дороже, чем купить сразу инфинити. Понять, надо/не надо мне и jas вполне помог, да и универсальности работ у меня нет, как таковых, я миниатюры крашу, 72 масштаб, бывает реееееедко авиацию в 48. Поэтому универсальность мне в принципе не особо то и нужна
^
    


в игноре у 6 пользователей
По теме .

Все люди разные , но мне например совершенно не повкусу пришлась IWATA HP-C+
Мало того что конструкция древняя и не отвечает современным тенденциям и особенностям ,так ещё и к качеству есть претензии .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Logo писал(а):
По теме .

Все люди разные , но мне например совершенно не повкусу пришлась IWATA HP-C+
Мало того что конструкция древняя и не отвечает современным тенденциям и особенностям ,так ещё и к качеству есть претензии .

А какие, если не секрет ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот тут есть фото моего аэрографа и небольшие комментарии. https://karopka.ru/forum/messages/forum257/topic30385/message1409684/#message1409684

Позже дополню ,почему считаю немецкие аэрографы более продвинутыми.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Subom писал(а):
я миниатюры крашу, 72 масштаб

АЭРОГРАФОМ??? И глаза и блики/тени? Чего то я всё пропустил.. Покажите как это..
Если только грунтовать, и базовый цвет.. то 0,15мм я бы точно не советовал.. Даже 0,2 не очень любит эту "жидкость"..
Про выбор "по руке", (уже писал не раз) есть магазины аэрографии где можно будет в руках подержать.. и даже "красонуть" на холсте.. К примеру тот самый "Арткомпас". В Москве, метро "Спортивная".
^
    


в игноре у 1 пользователей
alekom писал(а):
Subom писал(а):
я миниатюры крашу, 72 масштаб

АЭРОГРАФОМ??? И глаза и блики/тени? Чего то я всё пропустил.. Покажите как это..
Если только грунтовать, и базовый цвет.. то 0,15мм я бы точно не советовал.. Даже 0,2 не очень любит эту "жидкость"..
Про выбор "по руке", (уже писал не раз) есть магазины аэрографии где можно будет в руках подержать.. и даже "красонуть" на холсте.. К примеру тот самый "Арткомпас". В Москве, метро "Спортивная".

Не миниатюры в 72, а в смысле миниатюры и 72 Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
alekom писал(а):
Хотите машинку круче китайца? Купите для начала, к примеру такой.. https://artcompas.ru/aerografy-3/aerograf-iwata-neo-cnhp-cn/

но вы таки и предлагаете китайца, по цене немца, нео делают китайцы из тайваньских запчастей про что собственно и на коробке написано, проще (и дешевле) купить оригинальный спармакс. чем это непойми что.
вот тут подробно про все иваты
^
    


в игноре у 3 пользователей
Subom
Возьмите H&S первое решение зачастую и бывает самым верным.)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
garris писал(а):
alekom писал(а):
Хотите машинку круче китайца? Купите для начала, к примеру такой.. https://artcompas.ru/aerografy-3/aerograf-iwata-neo-cnhp-cn/

но вы таки и предлагаете китайца, по цене немца, нео делают китайцы из тайваньских запчастей про что собственно и на коробке написано, проще (и дешевле) купить оригинальный спармакс. чем это непойми что.
вот тут подробно про все иваты

Да пофиг где собран. Хоть в пустыне Сахара, обученными бандерлогами. Я такой пользую пару лет.. до этого пару спармксов лет 15.. За то время что он у меня работает проблем не было и в сравнении с 35-ой красит реально лучше. Он у меня как рабочая лошадка.. Со шланга почти не сходит. и грунт. и метал, и краски и лаки.. Если бы не надпись на коробке. фиг отличишь от японца, именно по качеству изготовления. А качество изготовления реально лучше чем ждасы, фенги всякие и то что кладут сейчас в machete. (топовый напоминает этот.. https://www.scalemates.com/ru/kits/meng-mts-002-yun-mo-02-03mm-airbrush-with-5-9ml-cu p--1025155 от мачете я имею ввиду) Этот ближе.. https://www.noon.com/uae-en/multi-purpose-dual-action-airbrush-kit-set-black-16x6-5x2 -8centimeter/N22827484A/p
Кстати! К сведению.. часть спармаксов, это хансы, разработки 80-ых.. линейки аэропро. https://www.scalemates.com/ru/kits/hansa-x412122-aero-pro-251-airbrush--1201605 не чего не напоминает? https://store.autornn.ru/?id=7400&sid=7397
А вот ещё обзор на ютубе, где фигурирует этот аэр .. https://www.youtube.com/watch?v=hUsCEaizhpw&list=LLyeCT1lJsRI4poRxq1eRzOg&index=14&t= 285s
Тут как раз в самом начале про него говорят. Не хают как четыре года назад.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Logo писал(а):
Позже дополню ,почему считаю немецкие аэрографы более продвинутыми.


Сразу хочу отметить , что результат не зависит от того , каким аэрографом пользоваться , во всяком случаи у меня было так.
Основные преимущества у "фирмы" , это проще настройка и чистка.


IWATA HP .

1.Металлообработка ( не тянет изделие на дорогостоящую вещь, при разборке , больше напоминает сантехническое изделие )
2. бачок для краски с углами , где собирается ЛКМ и очищается со стараниями.
3. миниатюрное сопло с резьбовым соединением . ( на нём нанесён герметик , и после откручивания его следует восстанавливать. Правда я этого не делаю )
4. узкий канал с внутренней резьбой для сопла (затрудняется чистка , даже ветка есть соответствующая по поводу "ёршиков"

В остальном обычный олдскульный аэрограф, этой конструкции очень много лет .
Высказывания про то как он лежит в руке , как триггер ходит экспоненциально и какое там твердое стальное сопло ( на самом деле оно из никелевого сплава) которое вечное и как тонко получаются линии .. Всё эти суждения , весьма субъективны и сильно зависят от конкретного индивидуума . Wink

H&S INFiNITY

1. металлообработка , гальванические покрытия резьбы, гравировки и пр. высокого качества ( выглядит как дорогостоящая вещь)
2. проход для краски в бачке без углов и задиров
3. канал прохода краски, гладкий и большого диаметра
4. Сопло центрирующиеся , без резьбы и достаточно большое. Разборка и чистка занимает очень мало времени и контроля.
5. воздушное , защитное кольцо для иглы, в виде " вилки" ( обычно кольцо снимают и работают без него , для лучшего контроля факела , но тогда есть риск погнуть иглу .Также кольцо создаёт турбулентность , которая также негативно влияет на факел.
У некоторых моделей аэрографов это кольцо делают в виде коронки , чтобы открыть вид на кончик иглы .
Однако вилка , это не только лучший контроль факела , но и возможность быстрой чистки иглы от налипания краски , большим и указательным пальцем.)
6.регулировка жёсткости хода иглы
8. можем превратить аэрограф в принцип одинарного действия.
9. на грифе шкала и замечательная функция запоминания QUICK FIX.
10. если у вас большие ладони , или нужна особая балансировка . тогда есть апгрейд , проставка-удлинитель
11. Также любой аэрограф , можно дополнить MicroAirControl , а не покупать следующий аэрограф с интегрированной подобной функцией ( тем более у немцев , это решение более "элегантное")
12. в новой линейке CR+ , покрытие не никелевое , как раньше ( были нарекания на стойкость) а хром , тройное . Более того , добавили больше прокладок из PTFE в области сухаря для иглы , да и все остальные прокладки стали делать из фторопласта. Изменили иглы.
13. это унификация. Практически любой аэрограф H&S можно апгрейдить или дополнить не достающим.
.
Вообщем видно что у Немцев устройство более продвинутое и современное.

Собственно я и на себе ощутил все плюшки Хардера, а Ивата , лежит спокойно в коробочке .

Это исключительно мой опыт и моё видение, оно может не совпадать с видением других людей , но я старался быть максимально объективным , но возможно , я об чём то забыл написать . Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Logo писал(а):
Logo писал(а):
Позже дополню ,почему считаю немецкие аэрографы более продвинутыми.


Сразу хочу отметить , что результат не зависит от того , каким аэрографом пользоваться , во всяком случаи у меня было так.
Основные преимущества у "фирмы" , это проще настройка и чистка.


IWATA HP .

1.Металлообработка ( не тянет изделие на дорогостоящую вещь, при разборке , больше напоминает сантехническое изделие )
2. бачок для краски с углами , где собирается ЛКМ и очищается со стараниями.
3. миниатюрное сопло с резьбовым соединением . ( на нём нанесён герметик , и после откручивания его следует восстанавливать. Правда я этого не делаю )
4. узкий канал с внутренней резьбой для сопла (затрудняется чистка , даже ветка есть соответствующая по поводу "ёршиков"

В остальном обычный олдскульный аэрограф, этой конструкции очень много лет .
Высказывания про то как он лежит в руке , как триггер ходит экспоненциально и какое там твердое стальное сопло ( на самом деле оно из никелевого сплава) которое вечное и как тонко получаются линии .. Всё эти суждения , весьма субъективны и сильно зависят от конкретного индивидуума . Wink

H&S INFiNITY

1. металлообработка , гальванические покрытия резьбы, гравировки и пр. высокого качества ( выглядит как дорогостоящая вещь)
2. проход для краски в бачке без углов и задиров
3. канал прохода краски, гладкий и большого диаметра
4. Сопло центрирующиеся , без резьбы и достаточно большое. Разборка и чистка занимает очень мало времени и контроля.
5. воздушное , защитное кольцо для иглы, в виде " вилки" ( обычно кольцо снимают и работают без него , для лучшего контроля факела , но тогда есть риск погнуть иглу .Также кольцо создаёт турбулентность , которая также негативно влияет на факел.
У некоторых моделей аэрографов это кольцо делают в виде коронки , чтобы открыть вид на кончик иглы .
Однако вилка , это не только лучший контроль факела , но и возможность быстрой чистки иглы от налипания краски , большим и указательным пальцем.)
6.регулировка жёсткости хода иглы
8. можем превратить аэрограф в принцип одинарного действия.
9. на грифе шкала и замечательная функция запоминания QUICK FIX.
10. если у вас большие ладони , или нужна особая балансировка . тогда есть апгрейд , проставка-удлинитель
11. Также любой аэрограф , можно дополнить MicroAirControl , а не покупать следующий аэрограф с интегрированной подобной функцией ( тем более у немцев , это решение более "элегантное")
12. в новой линейке CR+ , покрытие не никелевое , как раньше ( были нарекания на стойкость) а хром , тройное . Более того , добавили больше прокладок из PTFE в области сухаря для иглы , да и все остальные прокладки стали делать из фторопласта. Изменили иглы.
13. это унификация. Практически любой аэрограф H&S можно апгрейдить или дополнить не достающим.
.
Вообщем видно что у Немцев устройство более продвинутое и современное.

Собственно я и на себе ощутил все плюшки Хардера, а Ивата , лежит спокойно в коробочке .

Это исключительно мой опыт и моё видение, оно может не совпадать с видением других людей , но я старался быть максимально объективным , но возможно , я об чём то забыл написать . Wink


В плане описания качества очень крутой гайд, вот от души👍
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую форумчане.
Настала необходимость в покупке нового аэрографа.
Что вы можете сказать о аэрографе Inked Ninja?
^
    


в игноре у 7 пользователей
siam писал(а):
Что вы можете сказать о аэрографе Inked Ninja?

китайская копия иваты кастом микрон.
^
    


в игноре у 1 пользователей
garris писал(а):
siam писал(а):
Что вы можете сказать о аэрографе Inked Ninja?

китайская копия иваты кастом микрон.

Это хорошо,или плохо?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy