Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Heinkel He177A-5/R6 Greif(#14367) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/14367.html
Красивая работа и большой труд! Но вот задние кромки подточить не помешало бы. Ну и клепку можно было добавить - еще интереснее было бы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Машина сама по себе притягивает взгляд своими формами и грацией. Работа очень хорошая , зрелищная и объем сделан большой. Автор просто молодец, но понимаю что расшивка толстая и в близи смотрится никак, но заклёпка на такой машине оживила бы модель однозначно. Проделать такой объем работы и с экономить на такой работе , не понимаю. И с зелёным светлым не совсем понятно что за цвет? Но ещё раз повторюсь очень понравилось. Сам на этот самолет все засматриваюсь но осознаю что поставить просто некуда такого буревестника. Большой поклон за такую работу и красоту.
^
    
Коллеги, спасибо за комментарии.

Про клепку.
#
Тут несколько вопросов:
1) 177 был клепан впотай на большинстве элементов. Клепку на живой машине практически не видно.
2) нет достоверных схем клепки. На фото (по причине п.1) особо ничего не разобрать.

Крой, да, большая неприятность.
Кромки, возможно, стоило подточить. Для себя не счел принципиальным.

Зеленый - RLM71 от GSI. Ничего необычного.
Не исключено, что я не совсем корректно свел баланс белого при обработке.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Монументальная работа.
И по содержанию, и по трудозатратам, и по качеству.
Статья безусловно , прям руководство к действию. "Историческая справка" хороша - не традиционный копи-паст с "Уголка неба".
^
    
Zaets54, приветствую.
Спасибо за комментарий.
И за то что отмечена именно статья.
Фактически, она была написана до того, как я склеил половины фюзеля.
Т.е. на том моменте определил что буду говорить и какие для этого нужны пояснения и фото.
Ну и схема повествования рассчитана на то, что можно понять изменения, последовательность и проблемы.
Потом сделать выводы
А потом сделать лучше )
Эту схему стал использовать в статье по Ju88
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мастерское исполнение! Доработки впечатляют, вроде ничего глобального, но восприятие модели улучшают кардинально. Мои поздравления с завершением классной модели!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Аккуратно и красиво. А что еще надо для мелкосерийного пепелаца?
^
    
Мне работа очень понравилась. По мне так шедевр и в плане проработки мелочей, аккуратности сборки и окраски.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Серьезная работа, хорошая статья. +1
^
    
Да, насчет той части исторической справки, где речь идет о Восточном фронте.
Насколько я помню, "Грифы" бомбили Великие Луки в 44-м.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Да уж, труд монументальный, и правда!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Замечательная работа!!! Труда не мало вложено!!
^
    


в игноре у 12 пользователей
ЛСВ писал(а):
"Грифы" бомбили Великие Луки в 44-м.

Крайне сомнительно. Вспоминайте "Штайнбок": как всё начиналось и чем закончилось. Какие уж там Великие Луки... Для "Штайнбока" боеспособные машины поштучно собирали со всех фронтов, и набрать удалось аж... 14 бортов, и первый же вылет закончился полной катастрофой, так что фактическим концом боевой карьеры 177-го наверное следует считать февраль 1944 года. Одиночные вылеты уцелевших машин "куда-то и зачем-то" можно просто не принимать в расчёт.
^
    
Казанец
Гляну еще раз в "Операцию "Багратион"" Исаева. Кажется, он об этом упоминал.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну может быть. Какие-то 2-3 борта, уцелевшие после Штайнбока, куда-то когда-то сбросили какие-то бомбы. Как всегда мимо, естественно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Во-первых, очень интересно написанная историческая справка. За такое повествование отдельный респект - емко, кратко, интересно.
Во-вторых, вдумчиво описаны косяки самой модели.
В-третьих, отличное описание процесса постройки
В-четвертых (главное), великолепно исполненная модель и не менее качественные фотографии.

Как итог, прекрасная статья и прекрасная работа! Можно побрюзжать на счет отсутствия клепки, но это выше уже обсудили.
^
    
Казанец, атака на Великие Луки упоминается в нескольких источниках.
В ударе принимало участие 87 Не177. 19.07.1944.

Откуда у вас данные про 14 бортов на начала Steinbock?
На начало операции только в II/KG40 и I/KG100 было 32 машины.
За все время операции было потеряно 46 машин.
На конец лета 1944 в наличии было еще около 200 Не177.
Производство продолжалось до осени 1944.
#

Вот хорошая книга. Рекомендую. Наиболее полной описание истории и особенностей машины
#

DimaADA, Дима, привет
Спасибо за коммент.
Стараюсь делать интересный материал.
фото не очень доволен. Лампы, используемые в осветителях дают не равномерный спектр - вылазит зеленый и желтый.
По этой причине работа с б/б и подгоном цветов, что привело к пересвету некоторых снимков.

Клепка) просто у меня не получается ее делать так изящно как у тебя )
Торжественно обещаю, что следующий самолет будет расклепан.
Крыло уже готово.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Comanche писал(а):
в наличии

Это ключевое слово, и оно не означает боеспособные, причём именно по причине тотальной разукомплектованности всего парка имевшихся в наличии машин. И именно из-за крайне скандальной эксплуатационной репутации самолёта первый же вылет, в который собрали все 14 боеспособных бортов, лично прибыл проводить в полёт сам командующий всей операцией Штайнбок генерал Д.Пельц. Жуткий процесс/результат вылета описан детально, но уже не вспомню где: много литературы было не только на винте, но и на бумаге, и многое уже купили (см. раздел Фарцовка/Продам), а огромную библиотеку на микрофильмах я просто отдал. Атаку на Великие Луки не отрицаю, сам там не был, но лично мне это очень напоминает историю с потоплением Ниобе=Вяйнемяйнена, только наоборот. Где одиночный "ночной ведьмак" Go-145, там и армада из 87 He-177. Сил и уж тем более цели спорить с вами у меня нет. Я стар. Я очень стар. Я суперстар!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мне очень понравилось едва заметное просвечивающее камо на голубом фоне, очень воздушно получилось.
Честно говоря, даже не видел ничего подобного. За такю художку вам лично от меня 10+!
^
    
Шикарная модель!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy