Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Supermarine Spitful F.14 от PEGASUS 1/72

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Самый лучший способ бороться с соблазном - ему поддаться.
Поддаюсь желанию запилить новую модель.

Фото исходника -Supermarine Spitful F.14 от английской фирмы PEGASUS -
#

Анализ показывает - глубокое ЛНД с деталями из серебристого металла.

Пока план такой :
- ниши шасси - углубить;
- кабину обставить ,хотя бы примерно:
- утяжины убрать;
- сделать штифты для крепления крыльев , стабилизаторов;
сделать из предложенных заготовок радиаторы под крылом.

Шасси с щитками и лопасти выполнены из металла, пока не решил, что оставить, что переделать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для Пегасуса (!!) - вполне неплохие отливки. Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
swozn

Spitful - злобный, злопамятный, недоброжелательный.

Внешне выглядит и неплохо. У меня нет претензий к патрубкам выхлопа. Геометрию проверять особенно не почему, и не буду.
Но, без перечисленных доработок модель не сложится.

Еще надо поработать с кромками крыльев.


Для меня основной вопрос - как выглядела кабина, в какой цвет она красилась. Пока изучение картинок моделей в 1/48 не очень прояснило этот вопрос.
^
    


в игноре у 3 пользователей
https://modelingmadness.com/review/korean/cleaver/gb/tmcspiteful.htm
там есть 2 фото кабины - выглядит ужасть как сложно.
По поводу цвета - наверное если строил Супермарин,то и цвета должны быть Спитфаеровские того же периода.
И поскольку версия ф15 был конвертирована в Supermarine Seafang,можно поискать его кабину(по идее должны быть похожи)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кабина должна быть черной. Идеальный оотенок - у Хамброла и Ревелла есть "Антрацит", такой себе "светло-черный"
^
    


в игноре у 8 пользователей
Производитель пишет Cockpit Grey/Green.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
Grey/Green

RLM02 во как - шутка
^
    


в игноре у 8 пользователей
alexyao

Английский интерьерный ближе к теме.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alexyao писал(а):
Pavel_P писал(а):
Grey/Green

RLM02 во как - шутка

Шутки шутками, но BS:283 (Cockpit/Interior Grey/Green) действительно похож на некоторые из вариаций RLM02 !
^
    


в игноре у 5 пользователей
Какая жесть! Приятной сборки!!! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кабина Сифэнга, думаю у Спайтфула было также. Голосую за черный.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не знаю. что там пишет PEGASUS, но именно у Supermarine Spitful F.14 интерьер должен быть черным. Он мог быть в BS:283 (Cockpit/Interior Grey/Green) у ранних прототипов. Но у F.14 был черный. По новому стандарту. Поздние Спиты типа 24 и Сифайры уже имели черный интерьер. Вот ссылки на смоляную модель Spitful F.14 в 32-м масштабе
https://www.largescaleplanes.com/articles/article.php?aid=2222
и сайт производителя
http://www.iconicair.com/spiteful/
Ну и еще интерьер этой модели
https://www.largescaleplanes.com/articles/article.php?aid=2222
https://www.largescaleplanes.com/reviews/review.php?rid=1696
https://modelingmadness.com/scott/korean/preview/trumpeter/02850cockpit.jpg

Называется этот цвет Night Black BSC 642 381-42 / No.42
^
    


в игноре у 8 пользователей
Alexander

Модель в 1/32 интересная, как источник информации для 1/72.

Антрацит будет просто черным пятном , хотя может это и правильно.

Цвет ниш на модели 1/32 странный.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну как бы есть же драйбраш для кабины.
Пройти по выступающим чем-то серым.
Для 72-го -даже Medium Sea Gray( он все равно будет нужен для окраски)
И все проявится.
Ну и я для 48 по инерции назвал цвета.
Можно Gunship Gray как базу, тени черным, драйбраш - Medium Sea Gray
Потому как серо-зеленый будет абсолютный нонсенс.

Ниши у модели в 32-м - матовый алюминий. Так скорее всего было и на прототипе
^
    


в игноре у 8 пользователей
Пока выглядит так -
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
Павел, да ты просто шкале-монстр! я-то думал ты просто смотрящий над схваткой, верховный модер, организатор дурных конкурсов... - на амбразуру с рогатиной - точно герой! Удачи тебе!

Добавлено спустя 4 часа 13 минут 27 секунд:

Re: Supermarine Spitful F.14 от PEGASUS 1/72

Pavel_P писал(а):

Пока план такой :
- ниши шасси - углубить;
Там углУбить - это значит насквозь! Признайтесь откровенно- Вы хирург или ортопед? Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ltl
Насквозь.)))). Резать, так резать. Фото будут завтра.
^
    


в игноре у 32 пользователей
... да! и не дожидаясь перитонитов! я вообще неравнодушен к этому аппарату... Маленькая хитрость (махитра): когда прорежешь насквозь края отверстий чуть завали, чтоб был наклон снизу вверх. Сделай "пробки" (дно ниши) из заведомо более толстого материалла и подгони поточнее на сухую. Когда всё получится - на нижней поверхности пробки просто и удобно наклеить все необходимые жёсткости, расшивку, клёпку, и даже трубопроводы...и уже только затем можно вклеивать "пробку" на место! Дихлора не жалеть!( можно так же до вклейки попробыбать облагородить и "стенки" "колодца" - типа просверлить отверстия облегчения...) А уж потом, когда всё надёжно засохнет... (недельку на трубе горячей воды) - уже срезать и обточить то что торчит над верхней плоскостью!- это так от меня в подарок... Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ltl
Делать заглушку по размерам ниши показалось сложным . Заглушка будет с запасом. Толщина крыла позволяет.
Ниши сделаны со ступенькой. Ее убираю двухкомпоненткой. Правда с применением циакрина, т.к адгезии недостаточно.
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
Pavel_P писал(а):
Ltl Ее убираю двухкомпоненткой. Правда с применением циакрина, т.к адгезии недостаточно.
#
- Неужели смешиваешь? Shocked - а смысл? - только скорость засыхания? - хочу предостеречь! - выгрыша времени не получишь - при окончательной зашлифовке и расшивке-раскатке поверхности получишь "подводные камни" - циакрин сильно твёрже полистирола (не знаю какой конкретно двухкомпоненткой ты пользуешься, её твёрдость) - будешь шлифовать - а швы будут вверх вылезать! Будешь расшивать швы - будет выкрашиваться! - они куда более хрупче основного пластика... - придётся опять подмазывать, опять шлифовать, нарезать... (- очень возможно - неоднократно)... Подобрать "пробку" (конус на конус) плучается куда проще и "малодельнее" = быстрее по сумме времени Не веришь - попробуй, - побегай по граблям! Facepalm Rolling Eyes Ещё посоветую (- страна советов!) выбросить нах%рн совки маслорадиаторов, что ты от них отрезал - а вырезать новые из "сыростирола" - будет аккуратнее, точнее и быстрее! Паша, я тебя не сильно тут напрягаю? Советами.. Навязчивым присуствием.. Повторю - я вообще неравнодушен к этому аппарату, он как родной для меня слишком много лет "вожделения"... поэтому хочется чтоб и у тебя всё получилось... Уж ты скажи, не стесняйся, пошли меня подальше - дескать отвали, сам буду грабли топтать - я не обижусь, попытаюсь воздержаться :wink:Кстати, а как там фонарь?
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy