Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Звезда 1/48 одноместный Ил-2 -...(#14789) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 333435  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14789.html
Вот теперь Звезду люблю я,
Вот теперь Звезду хвалю я!
Наконец чувак из Лобни,
Моделисту угодил.
Ура!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

P. S.
Хорошо что у Ил-2 клепки немного.
^
    


в игноре у 4 пользователей
kov
Вы с какой целью интересуетесь, решаете покупать или не покупать? Берите, отличная модель.
Длина по тушке с коком в пересчёте 1:1 меньше на 10мм (0.2 в 48-м). Если учесть щель между капотом и коком винта, то вообще можно сказать один в один. Размах не мерял, поскольку с крылом ещё не работал.
Диаметр винта чуть меньше оригинала (70.8 у самолёта и 70.4 у модели) - лопасть от оси вращения до кончика короче на 0.2мм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Брать, конечно буду.
Сегодня тридцать страниц прочитал... Чем Звезда в этот раз не угодила?
С первым Як-ом подгадили своё имя. Теперь все с осторожностью к ним...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Як-1 -это перепак Accurate Miniatures, Звезда никакого отношения к разработке не имела..
^
    


в игноре у 1 пользователей
VIOLA писал(а):
Як-1 -это перепак Accurate Miniatures, Звезда никакого отношения к разработке не имела..


Я знаю что Accurate Miniatures. Но они же сунули её в свою коробку.
Ладно, бы... По просьбам трудящихся.
^
    


в игноре у 8 пользователей
kov писал(а):
VIOLA писал(а):
Як-1 -это перепак Accurate Miniatures, Звезда никакого отношения к разработке не имела..


Я знаю что Accurate Miniatures. Но они же сунули её в свою коробку.
Ладно, бы... По просьбам трудящихся.

Странно даже. Когда Звезда перепаковывала Итал, то никто не говорил что она испортила свой имидж. Чего сейчас то? Тем более что по смутным слухам Звезда заинтересовалась таки Яками. Проскочило в инете что спецы от фирмы занимаются обмерами Яка девятого
^
    
sanchos писал(а):
kov писал(а):
VIOLA писал(а):
Як-1 -это перепак Accurate Miniatures, Звезда никакого отношения к разработке не имела..


Я знаю что Accurate Miniatures. Но они же сунули её в свою коробку.
Ладно, бы... По просьбам трудящихся.

Странно даже. Когда Звезда перепаковывала Итал, то никто не говорил что она испортила свой имидж. Чего сейчас то? Тем более что по смутным слухам Звезда заинтересовалась таки Яками. Проскочило в инете что спецы от фирмы занимаются обмерами Яка девятого

Таки Моделсвит может опередить, правда и цена у него выше будет, и купить чуть посложнее из-за Ковида.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Странно даже. Когда Звезда перепаковывала Итал, то никто не говорил что она испортила свой имидж. Чего сейчас то? Тем более что по смутным слухам Звезда заинтересовалась таки Яками. Проскочило в инете что спецы от фирмы занимаются обмерами Яка девятого[/quote]

Видимо... так ждал, так ждал Як 1 от звезды. Когда вышло от AM. Расстроило и запомнилось.
Но ветка, не про это.
За Илом, после каникул, поеду. Надо и книгу эту 👆, тоже взять. С допами, пока не определился.
^
    
С Рождеством и прошедшим Новым Годом коллеги!
Подскажите пожалуйста, может кто знает, планирует ли Звезда даунскейл Ил-2 в 72 масштаб?? И если да, то когда?
Чё то у меня нервы сдают доводить Дакопластовский одноместный Ил, глядя на звездовский в 48 масштабе. Может подождать и в 72 перевыпустят?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, не всё, что в 48-м можно, выйдет в 72-м. Уж точно фюзель так не надо, а то будет на бортах как броня линкора.
^
    
yur писал(а):
Ну, не всё, что в 48-м можно, выйдет в 72-м. Уж точно фюзель так не надо, а то будет на бортах как броня линкора.


А каким должен быть фюзель? Что в нем не так сделано?
Двюгель тоже должен быть другим или его ваще не должно быть?

С уважением,
Дмитрий
^
    


в игноре у 19 пользователей
yur
А "фюзель" это по олбански что значит? ХЧФ или бронекорпус?
^
    
Про борт понятно. Если сделать такую же накладку в 72, да, в пластике будет броня. Но сделать зацело это место не проблема. Унификация уйдет тогда, это да. Но нужен ли двухместный в 72, когда есть тамиевская модель? А вот одноместного нет. Академию давно не видел, может тока в запасниках у кого.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Vjatcheslav писал(а):
Но нужен ли двухместный в 72, когда есть тамиевская модель? А вот одноместного нет.

У вас очень туманные представления о матчасти. Да и о китографии тоже.
^
    
У всех уровень погружения в матчасть разный. Я глубоко не копаю. Для меня имеют значения крупные визуальные отличия модификаций, которые хорошо заметны на моделях. Поэтому я и упомянул тамиевскую модель как модификацию двухместной. Хотя и была модификация двухместного с прямым крылом. А по поводу китографии - если Вы мне подскажете где и какого производителя модель одноместного Ил-2 в 72 масштабе проработки уровня Тамии или Звезды в 48 я могу купить, буду Вам признателен. Академию уже упоминали....
^
    


в игноре у 19 пользователей
Vjatcheslav
Шмер посмотрите, ну или его польские перепаковки.
^
    
Спасибо за подсказку. Посмотрю, поищу в этом направлении...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Vjatcheslav писал(а):
Про борт понятно. Если сделать такую же накладку в 72, да, в пластике будет броня. Но сделать зацело это место не проблема. Унификация уйдет тогда, это да. Но нужен ли двухместный в 72, когда есть тамиевская модель? А вот одноместного нет. Академию давно не видел, может тока в запасниках у кого.

Однозначно нужен, 2-х местный всё-таки более "популярная" машина чем 1-но местный, а Тамия просто так за углом не продается, да и делает Тамия поздний Ил-2 "со стрелкой", по мне -менее симпатичный чем классический " ранний" и по цене Звездовский раза в 2.5 дешевле будет стоить...Так что -игра стоит свеч, было бы не плохо если бы Звезда завалила рынок РФ недорогой моделью популярного самолета, который у всех на слуху, ведь даже знакомый геймер периодически просит собрать для него модельку Ил-2....
^
    
Да и я не против Very Happy , чтобы Звезда выпустила линейку основных модификаций Ил-2 на основе новой своей модели. Тем более что имея базовую хорошую 3D модель проще делать модификации. Почему я и поднял вопрос, будет ли Звезда даунскейл делать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уж прошу прощения, что влез с 72-м в 48-й. На данный момент нет Ил-2 одноместного, проработки как Тамия. У Академии он всёж далёк от идеала. Про "СМЕР" и прочие перепаки или "КП"шный новичёк не надо. Первый у меня есть, это что старый ДАКО/Звезда доводить, один чёрт, хотя получше кажется. А новый если Звезда слепит толковый, честь и хвала. Но ещё раз, тольке не таким способом унификацию, лучше уж верх "фюзеля" Razz (да, не я сие придумал словецо, его тут на скале переодически ляпают, всё одно поняли не выёживайтесь Laughing ) в районе кабины/кабин.
Возможно так?

#
^
    


в игноре у 19 пользователей
yur
Насчет "брони линкора" все равно не очень понятно. Похоже на пустые придирки.
А Шмер и Дако, похоже вы толком даже не смотрели.
^
    
Страница 34 из 35 На страницу Пред.  123 ... 333435  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy