Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/72 Ту-128УТ(#14019) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/14019.html
Отличная модель! Единственное, ракеты на нем лишние)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо всем за отзывы, модель собирается нормально. Щели были, затыкал крышкой от доширака. Кое где шпаклёвка но в мизерных количествах. Проблема с тем что стойку шасси нужно вклеивать при сборке , очень не удобно, у меня нос кошак смахнул и стойка сломалась. Фюзеляж клеил за несколько подходов, потому как стыковка ну не очень классическая и удобная. Нижняя задняя часть серёдка по самой расшивке и лючкам дана, на одной половине расшивка есть , по другой нет, сильно замыленная. Заклёпку катал несколько дней. Местами конечно бы её чуть потоньше. И со створками шасси нужно в самом начале подгонять закрытые места. Понравилась приборка и декали на приборку.
Сколько времени на сборку ушло не скажу. Собирал параллельно несколько моделей, временами переключался с одной на другую. К сожалению на момент сборки не нашел дома проволоки сталистой необходимого диаметра для направляющих на пилоне, а медь уж больно мягкая оказалась от малейшего прикосновения деформируется. По этой причине отказался от их изготовления.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Хорошая работа! Прототип -редкий и интересный "гость" у моделистов...
^
    
модель выполнена по типу реплики на тему Ту-128. Или другими словами собрал из коробки не задумываясь. Недостатки сходу не задумываясь(номер не учитываем как недостаток): профиль крыла-никакой, кольцо ограничитель створок РС-бред, законцовки крыла -неверно, окна выброса воздуха от лент перепуска-не верно, конуса в СВЗ-форма-неверно, положение конусов-неверно, створки шасси форма неверно, положение створок-неверно. Зализ стабилизатора-где "болт" ГУ РМ-2-нету. Антенна Р-832-неверно. Гондола шасси на верхней поверхности крыла-неверно. Про ракеты вообще нечего говорить, особенно завораживает текст.И кто сказал что 129УТ с обрезанным хвостом это прототип, а на чем я летал в Семипалатинске.... Да автор явно не Дима что строил 128.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Прохожий, в начале статьи прям так и написано что модель собрана из коробки. Вы меня упрекаете за несоответствие модели прототипу? Или производителя набора? Все выше высказанное говорит о том что вы не очень хорошо владеете информацией о фирме производителе Trumpeter и о качестве их продукции и соответствии оригиналам, хорошем знании самого прототипа ( я искал инфу в инете но как то мне видать не подфортило) и о том что модель собиралась без перепилов, ну не люблю я пилить и вгонять в чертежи, да и цели такой не ставилось. Адресок производителя коробки дать или сами обнаружите? Думаю они будут рады информации , только вот вряд ли будут исправлять. И вопрос на будущее а вы можете поделится информацией, чертежами , по какой технике, так на будущее? А то порой пишешь , задаешь вопросы, ищешь в инете , все молчат как партизаны, а готовую модель критиковать ой как горазды. Понимаю, время деньги, это же потрудится нужно чтоб человеку помощь оказать, время своё потратить, причем гораздо большее нежели чем написать топик подобный вашему. Вы только не поймите меня превратно, критика конечно же она нужна, у меня и не было в мыслях затаить обиду или вообще об этом подумать. Но вы только представте себе на сколько было бы полезнее всему сообществу если вы все это аргументировали приложив фото, чертежи, схемы, ссылки.
^
    
Дмитрий хотел найти информацию то Ту-128 он её получил, даже ему приходилось перепиливать. Он сейчас работает над другим самолетом, если что то не сходится с прототипом переделывает. Про Ту-128 все было рассказано. Статью про 128 боевой вы не читали-не нашли... Да и зачем столько писать если собираете из коробки, надо быть хоть последовательным-определитесь нужна ли вам информация. Если вы её даже не искали.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну почему же сразу не искал? Искал, и перепиленный Ту-128 видел, только не проникся.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy