Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cу-27 HOBBY BOSS 1:48. 159 ГИАП, аэродром Ключево. ГОТОВО.

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Я не пойму - краска шубой пошла и слезла вместе с грунтом?
^
    


в игноре у 9 пользователей
dreamtim писал(а):
Я не пойму - краска шубой пошла и слезла вместе с грунтом?

Да вместе с грунтом. Уже всё зачистил , крой восстановил, завтра с утра начну по новой грунтовать- красить. Причём грунт и краска от одного производителя, акрил, что уже само собой "конфиктовать" не должно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
фантом222 писал(а):
Причём грунт и краска от одного производителя, акрил, что уже само собой "конфиктовать" не должно.
Грунты и краски даже от разных производителей не конфликтуют. И даже разных типов.
А в данном случае, скорее всего, просто остался мусор на пластике. Или жир от пальцев. Обезжиривать надо обязательно и тщательно. В любом случае.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
фантом222 писал(а):
Причём грунт и краска от одного производителя, акрил, что уже само собой "конфиктовать" не должно.
Грунты и краски даже от разных производителей не конфликтуют. И даже разных типов.
А в данном случае, скорее всего, просто остался мусор на пластике. Или жир от пальцев. Обезжиривать надо обязательно и тщательно. В любом случае.

Бывают иногда и конфликтуют, особенно с красками из Поднебесной было. в начале 2000-х. На счёт обезжиривания модели вопросов нет, это делаю всегда. Да и перед покраской руки с мылом мою. Для этого в гараже, где я крашу, у меня и вода и жидкое мыло...Тут же получился такой момент, первый слой красуки лёг нормально без проблем, я сутки дал просохнуть, начал по панелям проходить высветлённым основным. Всё, прокрасил, пока то-сё где-то час прошёл, я домой пошёл всё было нормально. А сегодня захожу, а тут такое. Если бы поверхность была не обезжирена, краска бы грунт не подняла, да и на "жирные" пятна краска не ложится, она или собирается узором, или вообще с жирового пятна сходит на его края. Ну даже бы если и сошла то без грунта. Первый цвет лёг вообще без проблем, а вот второй... Ладно завтра с утра по пробую перекрасить, посмотрю как оно получится...
^
    


в игноре у 10 пользователей
фантом222 писал(а):
и на "жирные" пятна краска не ложится, она или собирается узором, или вообще с жирового пятна сходит на его края.
Ну, если салом натереть и сливочным маслом намазать, то да. Если же слой тонкий, то грунт (краска) ложится нормально, а вот держится потом плохо.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
фантом222 писал(а):
и на "жирные" пятна краска не ложится, она или собирается узором, или вообще с жирового пятна сходит на его края.
Ну, если салом натереть и сливочным маслом намазать, то да. Если же слой тонкий, то грунт (краска) ложится нормально, а вот держится потом плохо.
В том то и дело что держится плохо, потом, но грунт не подымает вместе с предыдущим слоем краски. Вот в чём весь фокус вышел,первый цвет что сверху что с низу лег и лежит без проблем. Да и если смотреть на места, где краску "вспучило" , то там ну просто даже держать модель в процессе окраски неудобно, те же кили и стабилизаторы.

Добавлено спустя 19 часов 21 минуту 59 секунд:

Перекраску начал с того, что зачищенные места покрыл грунтом, правда белым.
# # #
Дал часа два подсохнуть, прошёлся чёрным по швам, ну и прошёлся основным на первый слой.
# # # # #
Съездил на дачу, покосил траву, через 4 часа приехал, прошёлся основным ещё на раз, и решил так оставить до завтра,
# # #
завтра после работы, надеюсь что всё будет нормально, начну высветлять. Соответсвенно и пятна подкорректирую. Тем более что в процессе предпокраски я опять "переобулся в воздухе". Так как вопрос с указанными местами
#
остался открытым, решил вместо борта № 02 делать борт №12,
# # #
Правда этот борт торжественно не встречали, но вопрос по пятну отпадает, пятна комуфляжа практически совпадают с №02, ну пока как-то так.
^
    


в игноре у 9 пользователей
По прошествии суток.
# # # # #
конечно размеры бедствия меньше чем прошлый раз, но радости от этого больше не стало...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Коллеги , подскажите в какой цвет красился данный участок, указал стрелочками, основных ниш шасси?
# # #
Не могу понять какой это цвет- алюминий, дюраль, просто серый...
^
    


в игноре у 4 пользователей
фантом222 писал(а):
Коллеги , подскажите в какой цвет красился данный участок, указал стрелочками, основных ниш шасси?
# # #
Не могу понять какой это цвет- алюминий, дюраль, просто серый...

Если не ошибаюсь это крашеный алюминий.
^
    


в игноре у 10 пользователей
фантом222 писал(а):
Не могу понять какой это цвет- алюминий, дюраль, просто серый...
Алюминий разве используется для обшивки в чистом виде, а не в составе дюраля? Ну, и на фото явно видно, что там не просто серый, а даже просто не серый. Больше похоже на грунт.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Понял, беру за основу Больше похоже на грунт. Я и сам честно говоря больше к грунту склонялся, но всё лучше узнать мнения знающих людей.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Как говорится не прошло и полгода.В середине июля вроде как "победил" шелушения краски. После неоднократных зачисток-затирок просто полностью удалил краску oт Рacifik и и перекрасил подобранной под цвет смесью Тамии.
#
По ряду причин быт, работа, командировка пришлось дальнейшую работу отложить. Но когда получилось взяться за модель немного расстроился. Кое-где краска сошла с масками.
# # # # #
Ну, неприятность эту за прошедшие дни победил, правда честно говоря настроение уже не то.
# # # # #
# # # # #
# #
Конечно кое что надо будет подправить, даже в плане нормальных фото, а не этот ускоренный отчёт, типа я пока ещё тут. Правда пока не знаю за что браться, за месяц отсутствия столько дел накопилось Facepalm
^
    


в игноре у 9 пользователей
Не много "урвал" времени для модели. Подправил некоторые огрехи покраски, поставил на ноги.
# # # #
Ну и начну обдекаливать, тем более что только одной только технички от бегемота на 3-4 дня, помню по Су-24М...
^
    


в игноре у 4 пользователей
фантом222 писал(а):
Не много "урвал" времени для модели. Подправил некоторые огрехи покраски, поставил на ноги

Хорошо, только фоты тёмные. Трудно, что-либо рассмотреть.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Kent писал(а):
Хорошо, только фоты тёмные. Трудно, что-либо рассмотреть.

Да с фото пока проблемы, но стараюсь решить проблемму.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Люди уже по десятку моделей закончили, а я... Коротко, в конце сентября закончил "обдекаливание", правда фотоаппарат у меня к этому времени совсем "умер", не много снял на телефон.
# # #
По ряду причин пришлось прерваться с работой над моделью почти на полтора месяца. Ну самая основная это конечно горная рыбалка.
# # # #
Это конечно непередоваемо.
# #
когда такие гости приходят, правда и такое было
#
Привет ШРУС
# #
Ну и по окончанию сезона, начал заниматься самолётом. Ну по тихоньку , не торопясь начал делать "загадинг"
# # # # #
# # # # #
# #
#
Правда фотоаппарат новый, ещё не освоил...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Наконец-то, я его сделал не смотря на 4-х разовое перекрашивание, снесённые антены... сегодня я его закончил.Модель готова.тово
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 14 часов 40 минут 46 секунд:

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy