Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-75 Modelsvit 1/72 поддержка ГОТОВО

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
И-7У снят летом и почти с боку, в итоге окраска выглядит равномерно светлая

Чивоо? Какая равномерная? На разницу в окраске поднимающегося верхнего люка перед фонарем-то с остальным посмотрите однако:

Там походу пьессы с этим откидным капотом на носу чот учудили и его пришлось менять, вот и красили его потом краской более темного оттенка чем основной цвет.
Ну или это у них такое видение антиблика....

swozn писал(а):
ниши колес глубокие и узкие, а стоек -мелкие, но тоже узкие, ничего там особо не видно.


Шта? Чего там не видно?


Халтурщег! Mr. Green Фу таким быть! Mr. Green
Там всего-то делов:




swozn писал(а):
Ly_VanGun писал(а):

........
А так, смотрится хорошо, его надо вместе с Су-7 поставить.

Пожалуйста:
# # #
Самолеты совсем разные, хотя бросается в глаза практически идентичное крыло.
Disclaimer: Су-7 НЕ МОЕЙ работы!

Это потому, что ставить надо правильные самолеты для сравнения а именно чистый Су-7 истребитель и И-7У. И вот тогда , раскроютсо чакры, третий глаз и увидетсо как одну и ту же задачу с поправкой на свои конструкторские зехеры решали два КБ:
- на одном нос короткий на другом нос длинный ( кавказцы же! да? Mr. Green )
- у одного основные стойки полностью в крыло у другого колеса в фюзель. Походу отбила им эта МиГ-15 - валежка охоту колеса полностью в крыло прятать! Не сразу конечно, побарахтались еще с 17м и 19м, но отбила!
- ну и далее мелкие различия в стабах, килях, чуток по пушке - у одних стволы на кармане, по ближе к тельцу (боялись видать чтоб не сперли! Бгг) у других шоб сразу видно было шо ствол торчит! Вообще должно быть все наоборот с учетом славных партизанских традиций Белоруссии и традиций ношения оружия на Кавказе! Mr. Green
Ну и там расположение тормозов по другому. Аааа еще фонари и кресла разные! У каждого свое!

Но мне вот чотко видно, шо по одной ЦАГОвской методичке клепали!
Mr. Green
^
    
Aardvark писал(а):
swozn писал(а):
ниши колес глубокие и узкие, а стоек -мелкие, но тоже узкие, ничего там особо не видно.


Шта? Чего там не видно?


Халтурщег! Mr. Green Фу таким быть! Mr. Green
Там всего-то делов:





#

Судя по всему ниши шасси И-7У делались по информации высосанной из пальца.Wink Ну, что выглядит красиво. Я бы даже сказал - нереально красиво.Smile
По мне так лучше пользоваться информацией взятой с потолка, ... главное чтобы на нём был выход на чердак, а там...Surprised

# #

Ну или в крайнем случае по информации взятой из вещих снов, правда при этом надо не прозевать момент вовремя сделать скриншот.Very Happy

#

Впрочем каждый вправе сам выбирать источник информации. Very Happy
^
    


в игноре у 30 пользователей
Migarius писал(а):
Судя по всему ниши шасси И-7У делались по информации высосанной из пальца.Wink

А я нигде и не утверждал, обратное! Как и то, что мои ниши это гос.стандарт всех гос.стандартов для И-7У/И-75! Wink Smile
Я только утверждал и утверждаю, что
все там видно! В противовес утверждению автора модели! Wink
Migarius писал(а):
Ну, что выглядит красиво. Я бы даже сказал - нереально красиво.

Настолько:
(нет, я нишами не торгую Smile, и разламывать фюзеляж для переделки не буду!)

нереально красиво? Mr. Green
А вообще....ну как не реально...скажем так, у меня за спиной стояла тень отца Гамлета ниш МиГ-21Ф, и я постоянно оглядывался на этот эфемерный призрак маячивший у меня за спиной, ибо за неимением вот этой вот гербовой:
# #
#
пишут на простой!
Или надо было оставить ту "голь перекатную", что изначально моделсвит дал в коробке?

Migarius писал(а):
По мне так лучше пользоваться информацией взятой с потолка, ... главное чтобы на нём был выход на чердак, а там...

Выход на чердак, т.е. на крышу? Smile
....не, ну куда вот мне до Вашей "крыши" глубокоуважаемый мной Migarius!?
Mr. Green

А вообще, вот так вот, сделаешь всё такое красивое, шо те рыбы:

....а потом придет Migarius и голосом Йосифа Виссарионовича Сталина, после просмотра фильма "Ленин в Октябре." скажет, после коротких, сухих аплодисментов:
"Нэ так все, било! Нэ так!"(с) Smile

Не, ну я исправлюсь! В И-75 исправлюсь! Честное пионерское и даже комсомольское! Вот хрест на пузе хим.карандашом!
Как только он до меня доберется этот самый И-75...3й год уж ползет, негодный.... Sad

ЗЫ. Кстати, а что же всё-таки у этого И-7У с цветом "капота" перед кабиной, отчего такое различие в оттенке?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вспомнилась поговорка насчет ложки и обеда. Где же вы, Евгений, раньше-то были? Когда народ задавал и задает свои вопросы, остающиеся без ответа? А вы сидите на уникальной информации и не делитесь ею. (Может, я ошибаюсь, и эти снимки где-то были выложены? Где?) А потом начинаете иронизировать на тему откуда, кем и что высосано. Не очень-то красиво выглядит ваш сарказм, Евгений. Вот, если бы, хотя бы без сарказма, то еще куда ни шло...
P.S. Я, кстати, всегда был уверен, что существует гораздо больше снимков на разные типы самолетов, чем всем известные, по нескольку штук на каждый, уже лет тридцать, снимки. И эти тому подтверждение.
^
    


в игноре у 30 пользователей
FORGER
Дядь Валер, спасибо, конечно, но справедливости ради, я вот помощи нигде, вот вообще нигде в интернетах, по
И-7У не просил, вот как-то "самонасралось"(тм)(с) Mr. Green оно у меня, причем в гордом одиночестве! Если б я вот бегал, по форумам кричал: "
Есть у кого, что по И-7У?" а в ответ тишина...ну тогда, да, претензии обоснованны...а так.
Кстати, не так уж я там и не угадал, стеночки боковые похожи ребрышками, близенько, если не вообще в тютельку, оребрение на лицевых стенках, я оставил моделсвитовское, оно кстати с МиГ-21 не совпадает, поэтому если и его убирать и делать заново...то проще ниши сделать с нуля...а так в И-75 и поступим. Ниши кстати у И-7У/И-75 моделсвита общие с Е-150/152/152А/152М вот так. Хотя фотки ниш были здесь на сайте и в М-ке сделать новые ниши проблем не было, но ведь не сделали.
Что до сарказма, а вот не в претензиях абсолютно, ибо я и сам полон этого самого сарказма а потом...да мало ли, что потом, да дядь Евгений?
Короч, дяденьки не сорьтесь, ладно?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Aardvark писал(а):
! Если б я вот бегал, по форумам кричал: "
Есть у кого, что по И-7У?" а в ответ тишина.

Cергей, даже, если б ты бегал, по форумам и кричал, то уверяю тебя, что ничего нового, кроме всем известных фотографий, тебе бы никто не предложил. Потому что ни у кого из моделистов ничего иного и нет.
Цитата:
Кстати, не так уж я там и не угадал,

По мне, так вообще можно было бы и не париться с этими нишами. Какими ты их себе представляешь, такими и делай. И никто, я считаю, осудить (шутка) тебя не может Confused потому что опровергнуть это нельзя, никто их не видел.
Цитата:
Ниши кстати у И-7У/И-75 моделсвита общие с Е-150/152/152А/152М вот так.

Я не знаю Моделсвит, у меня нет их моделей. Но что ниши у всех этих машин одинаковые, очень сильно сомневаюсь. Я не уверен, что даже на И-7У и И-75 ниши одинаковые. На монинском Е-152М нижние (фюзеляжные) щитки вообще закрыты, НЯП.
Цитата:
Хотя фотки ниш были здесь на сайте и в М-ке сделать новые ниши проблем не было, но ведь не сделали.

Если ты про те снимки, что показывал Андрей по монинской машине, то я их видел. И спасибо ему за это большое! Но мне лично довольно трудно разобраться в том, что там показано: что, где, в какую сторону смотреть, как это повернуто?
Цитата:
Что до сарказма, а вот не в претензиях абсолютно

В данном случае сарказм просто неуместен. Если бы человек (моделист) обладал в нужное время нужной информацией, то, скорее всего, он бы сделал правильно это место в модели. В данном случае Евгению, конечно, спасибо большое за эти ценные (в прямом смысле) снимки, кому-то они пригодятся. Но тон, которым это было сделано, для меня лично неприемлем. Можно подумать, что у моделиста все это было, а он просто не захотел сделать правильно, редиска. "Высосано", "взято с потолка" и т. п. - это нормально?
Цитата:
Короч, дяденьки не сорьтесь, ладно?

Я высказал свою личную точку зрения и на этом, пожалуй, закончу.
P.S.
Цитата:
я вот помощи нигде, вот вообще нигде в интернетах, по
И-7У не просил,

А я вовсе и не только И-7У имею в виду. Я говорю о том, что человек регулярно просматривает форумы. На них задается много вопросов, в частности по МИГам. Он их видит. Но ответов не дает, хотя они ему известны. Или отвечает, но далеко не всем. Я и здесь много раз задавал вопросы, и на Эйрфорсе, но нигде ответов не получил. Вот я о чем. Ну не хочет отвечать: наверное, не считает нужным. Ну и ладно. Neutral
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy