Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Great Wall Hobby 1/72 Su-35S(#14538) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14538.html
Хорошая новость,и качество проработки на современном уровне,но конская цена с доставкой отобьет желание его заказывать у многих в России(не у всех)
^
    


в игноре у 6 пользователей
SeSamsonov писал(а):
А что скажете о нишах шасси, кабине и соплах, нужно ждать афтера, или своя детализация достаточна?

Трудно описать ниши, смотря на их части на литниках) Проводка, деталировка есть. Выглядит прекрасно. Но все это на литниках. Должно быть по идее и в сборе так же.
Кабина - тут каждому свое. На мой взгляд отлично и вполне можно собирать из коробки.
Сопла - в идеале в смоле. Но и пластик для 72го очень неплох
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
SeSamsonov писал(а):
А что скажете о нишах шасси, кабине и соплах, нужно ждать афтера, или своя детализация достаточна?

Трудно описать ниши, смотря на их части на литниках) Проводка, деталировка есть. Выглядит прекрасно. Но все это на литниках. Должно быть по идее и в сборе так же.
Кабина - тут каждому свое. На мой взгляд отлично и вполне можно собирать из коробки.
Сопла - в идеале в смоле. Но и пластик для 72го очень неплох


Убедили, спасибо Smile Думаю, смоляные сопла все же подожду, или примерю Амиговские, когда эта модель приедет.
^
    
МатVei писал(а):
SeSamsonov писал(а):
А что скажете о нишах шасси, кабине и соплах, нужно ждать афтера, или своя детализация достаточна?
Да,и ещё желательно в аэродинамической трубе произвести испытания!,ну или с крыши запустить на проверку лтх. :mrgreen:Как по мне то из обзора всё ясно.А за такие деньги! эту модель закрытыми глазами собирать и думать неперестовая,что это эталон! Mr. Green


А к чему этот сарказм? Коллега задал интересующие многих вопросы. Например, перфорации в воздухозаборниках я не увидел. А когда подержишь в руках наверное еще что-то обнаружится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
hhh писал(а):


А к чему этот сарказм? Коллега задал интересующие многих вопросы. Например, перфорации в воздухозаборниках я не увидел. А когда подержишь в руках наверное еще что-то обнаружится.
Причём тут сарказм? Very Happy Упор делается на то,что если уж и автомаркет оказывается нужен,то чё бы сразу золотом не покрыть за такие деньЖИЩЕ. Mr. Green Хотя повторюсь-на рынке два дурня! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Я вот удивляюсь-зачем мы идём на поводу у......"реализаторов"!?,а может и сам производитель загнул планку в виду актуальности. Я уже приводил пример с F-15м-стоит на пол косаря дешевле же,а по насыщенности и альтернотивности не уступает. Это ведь моделька всего лиж. Не,ну я вот недавно увлёкся с сыном танками (вернее он а я ему как спонсор),так вот к примеру Т-80У кроме как трумп и RPG Model(последняя ооочень привлекательна!),нету!,в том виде, что бы с коробки и красиво.Так вот за него(RPG) примерно эта же цена.Но суть в том,что это не просто безальтернативность,но и сложная по сборке и насыщенности модель,которая не требует(изнабора) дополнений!
В авиации ВСЕ наборы требуют корректировки или доп.,тогда зачем переплачивать?
Я боюсь даже представить теперь-сколько будет стоить НОВЫЙ Су-25,который намного насыщенней и уж точно пока безальтернативней. Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я никак не могу понять в ценах , если взять последний МиГ-21 пфм от едика , цена 1000р минус маски 200 , травло 300 , выйдет 500р . 500 р за отличную модель ничем не уступающую Су-35. Чехи совсем кушать не хотят ? Или моделизм приравняли к наркотикам , купят , куда они денутся .
^
    


в игноре у 1 пользователей
LAV писал(а):
, купят , куда они денутся .
Перепись дураков решили провести. Mr. Green И в какой стране их больше. Mr. Green

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

LAV писал(а):
Я никак не могу понять в ценах , если взять последний МиГ-21 пфм от едика , цена 1000р.
Ну не 1000 а 1500 ,но всё дешевле чем ,если сравнивать с подобными,у моделсвит Ф/Ф-13 или прототипы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
LAV
Некорректно сравнивать МиГ-21 с Су-35 - второй просто даже по объему пластика раза в три больше Wink
Вот со звездатыми Сушками или с ICMовским МиГ-25 - более правильно... Но каждый сам для себя определяет уровень деталировки и точности модели, сам определяет необходимость афтера, сам рассчитывает стоимость того или иного варианта, сам соотносит получающуюся стоимость со своими требованиями и со своими ВОЗМОЖНОСТЯМИ... Кому-то не жалко отдать 3 косаря за модель, а к ней ещё афтера на столько же... А кому-то и изкоробочной Звезды достаточно... Wink

LAV писал(а):
Чехи совсем кушать не хотят?

Ну, Эдуард - приятное исключение... Сравните цены на Эдуард с аналогичными моделями КП/РВ: сколько-сколько у них стОит МиГ-21, по всем параметрам уступающий эдуардовскому? Или МиГ-23? Про ЛНД типа CХ я вообще молчу Crying or Very sad

МатVei писал(а):
...но всё дешевле чем ,если сравнивать с подобными,у моделсвит Ф/Ф-13 или прототипы.

Опять-таки, некорректно сравнивать с ЛНД - у Моделсвита какие-то писюльки-свистульки стОят как МиГ-25 в 48-м(!!!) у ICMа Facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

МатVei писал(а):
... чё бы сразу золотом не покрыть за такие деньЖИЩЕ. Mr. Green

Первое впечатление действительно такое: "Да за такие деньги он должен быть точнее и деталированее даже чем... реальный прототип!" Mr. Green
Но как показывает практика китайские производители никому ничего не должны... Confused

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

P.S. Лично моё мнение - такая модель за такие деньги имеет право на существование и точно найдёт своего покупателя даже у нас (про забугорье я вообще не говорю - там проще выбор, там Звезда стоит в 2 раза больше)...
Но лично я, выбирая себе подарок на НГ, видел эту модель, сначала не понял: "Что за коммунизм???", но потом увидел, что масштаб не 1/48, а 1/72, плюнул и взял ICMовский МиГ-25БМ (в 48-м) за 2500 Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
корректно,некорректно-а обидно да! Smile Ну ладно,с другими не будем сравнивать,сравним с их же F-15,хотя буквально вчера полез искать его,что бы порадовать себя купив его и о чудо-он странным образом подорожал! И в этом тоже китайцы виноваты? Или мировая валюта с курсом? Confused Неоспоримо действует правило которое многие косвено подтверждают и вскармливают-ВСЁ РАВНО КУПЯТ! Mr. Green
^
    
МатVei писал(а):
корректно,некорректно-а обидно да! Smile Ну ладно,с другими не будем сравнивать,сравним с их же F-15,хотя буквально вчера полез искать его,что бы порадовать себя купив его и о чудо-он странным образом подорожал! И в этом тоже китайцы виноваты? Или мировая валюта с курсом? Confused Неоспоримо действует правило которое многие косвено подтверждают и вскармливают-ВСЁ РАВНО КУПЯТ! Mr. Green


Скажите, в чем смысл этих рассуждений о стоимости и комплектности? Цена определяется кучей факторов, не нравится цена - не покупайте, или пишите дистрибьютерам, что вы недовольны их ценовой политикой, пишите производителю, что вам не нравится их стоимость производства и наценка. От вашего недовольства и сарказма на этом форуме ничего не изменится.
Конкретно в этой ветке обсуждаются детали новой модели. Не засоряйте, пожалуйста, форум, вашими жалобами, не относящимися к вопросу и прочим оффтопом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SeSamsonov писал(а):
МатVei писал(а):
корректно,некорректно-а обидно да! Smile Ну ладно,с другими не будем сравнивать,сравним с их же F-15,хотя буквально вчера полез искать его,что бы порадовать себя купив его и о чудо-он странным образом подорожал! И в этом тоже китайцы виноваты? Или мировая валюта с курсом? Confused Неоспоримо действует правило которое многие косвено подтверждают и вскармливают-ВСЁ РАВНО КУПЯТ! Mr. Green


Скажите, в чем смысл этих рассуждений о стоимости и комплектности? Цена определяется кучей факторов, не нравится цена - не покупайте, или пишите дистрибьютерам, что вы недовольны их ценовой политикой, пишите производителю, что вам не нравится их стоимость производства и наценка. От вашего недовольства и сарказма на этом форуме ничего не изменится.
Конкретно в этой ветке обсуждаются детали новой модели. Не засоряйте, пожалуйста, форум, вашими жалобами, не относящимися к вопросу и прочим оффтопом.

А в чём смысл вашей реакции на мои рассуждения и обсуждения? Mr. Green Где сказано, что нужно тут именно обсуждать только вид модели? Форум и именно такие темы на нём-на то и форум что бы перетирать и обсуждать.Или вы как то связаны с реализацией сей игрушки и вас именно задело что цену неадекватную затронули? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемых коллег цена смущает?
Давайте сравним Су-35 от GWH с Су-30СМ от Звезды (цены в Армамоделс):
- модель Су-30СМ - 1600 р.
- колеса Арма Моделс - 270 р. (У Су-35 менять не нужно, сделаны неплохо)
- ПВД - 180 р. (У Су-35 его нет)
- кабина Арма Моделс - 450 р. (У Су-35 очень неплохо проработана, я менять на смолу точно не буду, а у Су-30СМ она плоская)
- сопла от Арма Моделс - 600 р. (Су-35 сопла наверное все-таки нужны новые, но их пока в природе нет)
- доставка из Москвы (для всей остальной матушки России) - от 300 р.
Травление, маски, краски и т.д. считать не буду,
Итого 3400р. с доставкой.
Мне Су-35 обошелся 3100 р. с доставкой из Китая. Заложил для себя еще где-то 1000 р. на сопла и кресло. Итого 4100 р. Не считаю, что это дорого для такой модели.
Мнение конечно мое и никому я его не навязвываю. Тут каждый сам решает что может себе позволить.
А модель на первый взгляд отличная, посмотрим как будет собираться. И, как мне кажется, гораздо лучше Хаси.
^
    


в игноре у 6 пользователей
кадровик, не помню чтобы Арма Моделс сделала хоть раз хорошие допы...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
Геометрия полностью повторяет 48й, т.е. на брюхе все та же проблема, но в собранном виде оно не будет заметно

А что там за проблема на брюхе не подскажете? А то 48-м не интересовался никогда.
^
    
да и Арма со своей ценовой политикой всегда удивляла.
Как пример цены на Су-30СМ

#
^
    
кадровик писал(а):

Мне Су-35 обошелся 3100 р. с доставкой из Китая.


Не поделитесь ссылкой где заказывали модель?
^
    
У нас на форуме есть по 2800. Правда, неделю назад написал ответа пока нет.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1457674.html#1457674
^
    


в игноре у 1 пользователей
tillman писал(а):
кадровик писал(а):

Мне Су-35 обошелся 3100 р. с доставкой из Китая.


Не поделитесь ссылкой где заказывали модель?


https://www.ebay.com/itm/GreatWall-L7207-1-72-Russian-Su-35S-Flanker-E-Multirole-Figh ter/254470780006?pageci=fb1a3614-c606-4629-a6e5-1d0cd7652452
^
    
Мне встала в 2800.
Но Китай пока празднует - доставка не скоро.

МатVei, я вам подробности уже пояснил.
Может указанная вами проблема уже была описана в фильме "Кавказская пленница"?
"Могу купить козу, но не имею желания....."

Если будет на таком же уровне Су-34, то куплю его и за 3, и за 4, и за 5К.
Тут вопрос не вв цене )

Уж извините за вопрос, честно ищу способ спасти вам 500р, вы по поводу роста ЖКХ и прочих цен в магазинах на каких форумах бузотерите?
Есть результат?
Вернули вам 500? 1000? Там по факту намного больше....
^
    


в игноре у 1 пользователей
VMS писал(а):
кадровик, не помню чтобы Арма Моделс сделала хоть раз хорошие допы...


Сопла конечно у ResKit лучше, но и цена другая.
А кабинет очень даже ничего. Тем более, что альтернативы ему пока нет ( я по крайней мере не нашел).
^
    


в игноре у 25 пользователей
MatVei
не изводите вы так себя. Facepalm
это всего лишь хобби.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy