Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Great Wall Hobby 1/72 Su-35S(#14538) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14538.html
Хорошая новость,и качество проработки на современном уровне,но конская цена с доставкой отобьет желание его заказывать у многих в России(не у всех)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Comanche писал(а):

Отвечу по порядку.
Новый Стирлинг дрянь? - Да, дрянь.
Есть лучше? - Нет.
Будет лучше? - Когда-нибудь конечно.

МатVei писал(а):
Про ХАРРИЕР -вы имели в виду BAe Sea HARRIER FA2 (AIRFIX) 1/72 ?

GR7/9
#
Новый Стирлинг дрянь? - Да, дрянь. Ну вы батенька с жиру беситесь! Mr. Green
Про харриер-понял. Но думаю на просторах барахолке он ещё дооолго будет "летать". И не за 2100 Wink
^
    
МатVei писал(а):

Новый Стирлинг дрянь? - Да, дрянь. Ну вы батенька с жиру беситесь! Mr. Green

Просто у вас очень низкие требования к изделию.
У меня высокие.
Потому я плачу 3К за, с очень большой вероятностью, лучшую модель семейства Су-27 в 1/72.
А вы платите 3К за модель, которая просто лучше предшественника, которому 50 лет.

МатVei писал(а):
Про харриер-понял. Но думаю на просторах барахолке он ещё дооолго будет "летать". И не за 2100 Wink

Harrier FA2 можно найти за 1300-1500.
Просто надо поискать.
Вот я и секономил вам 500р на Су-35С ))

Без лоха ведь и жизнь плоха ))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Comanche писал(а):
МатVei писал(а):

Новый Стирлинг дрянь? - Да, дрянь. Ну вы батенька с жиру беситесь! Mr. Green

Просто у вас очень низкие требования к изделию.
У меня высокие.
Потому я плачу 3К за, с очень большой вероятностью, лучшую модель семейства Су-27 в 1/72.
А вы платите 3К за модель, которая просто лучше предшественника, которому 50 лет.

МатVei писал(а):
Про харриер-понял. Но думаю на просторах барахолке он ещё дооолго будет "летать". И не за 2100 Wink

Harrier FA2 можно найти за 1300-1500.
Просто надо поискать.
Вот я и секономил вам 500р на Су-35С ))

Без лоха ведь и жизнь плоха ))
))) Так я купил уже за 1400.А друг мой за 1000 или даже 900 раньше.) Так что я тоже в каком то смысле лохонуся.))) Ну а про "стирлинг" -так я взял его за 3к и это дешевле чем он обычно.Ну а потом-так как лучше и быть уже не может,то лучше чем старый за эти же. Ну и размерчик немного притупляет жабу.) Я раньше "нервничал" по поводу МОДЕЛСВИТОВСКИХ моделей (в частности Т-10 к примеру) и их цены.Но на фоне той же (почти) СУшки от GWH их ценник просто теряется уже.) А ведь ругался на ценник и на их МИРАЖ.))))
Ладно,привыкну и к этой.) Может даже на столько,что спустя время и оценив аналоги-скрипя сердцем но раскашелюсь.Модель конечно вкусная-базару нет.Дал бы Бог здоровья.
Да,я вот буквально намедни махнул рукой и отдал 2500 за хасевского Та-154.Видел и вашу модель и статью!
Так что-вот так вот. Mr. Green Wink
^
    
Стирлинг плох:
- крой
- клеп
- детализация (нет) ниш
- массой типичных для Итала фишек типа следов толкателей там где не убрать
- рулевыми поверхностями (премия за самое убогое полотно)
- и пр.
Для меня такой набор критичен чтобы сказать решительное НЕТ

Та154 брал за 600р в 2007 или 2008 году ))
Сейчас на Ибее есть за 1700. С доставкой.
Отличная цена
^
    


в игноре у 3 пользователей
Comanche писал(а):
Стирлинг плох:
- крой
- клеп
- детализация (нет) ниш
- массой типичных для Итала фишек типа следов толкателей там где не убрать
- рулевыми поверхностями (премия за самое убогое полотно)
- и пр.
Для меня такой набор критичен чтобы сказать решительное НЕТ

Та154 брал за 600р в 2007 или 2008 году ))
Сейчас на Ибее есть за 1700. С доставкой.
Отличная цена
Стирлинг-доработаем,обработаем! Mr. Green
С эбеем не работаю и по сути на момент покупки не видел его,хотя лазил.Вернее что видел то -доставка отдельно ещё.Взвесил,оценил потери-максимум рублей 300 терял.Ну это то что я видел на тот момент. Wink
Ну всё-давайте вернёмся к теме и не будем отвлекать других. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
А чем плох Су-35С Хасегавы?
А вот ракеты у GWH на фото выглядят хуже, чем звездовские.
^
    
ssergss писал(а):
А чем плох Су-35С Хасегавы?
А вот ракеты у GWH на фото выглядят хуже, чем звездовские.

длинная носовая стойка
очень горбатый фонарь - выше необходимого
Очень грустные сопла
худой горб
ошибки с кроем. не серьезные
В целом совсем не плох. Из него можно сделать весьма симпатичное изделие
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ветка превратилась в обсуждения ценообразования на стендовые модели, а не в обсуждение данного кита...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понятно.
Для меня, как изкоробочника, сойдет. Хасевский еще в 2015г. прикупил на Ханнантсе, а 1,5 тыс. грн. жаба давит за Great Wall Hobby.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ляксей писал(а):
Ветка превратилась в обсуждения ценообразования на стендовые модели, а не в обсуждение данного кита...
Тоесть обсуждать нужно только .....А позвольте-что обсуждать то? Есть конкретика,вложения в чертежи или хотя бы в образ (вплодь до клёпочного соответствия прототипу),да хотя бы сборка и осмысление?
Мы видим красивую рубаху на прилавке и её цену.Вот и обсуждаем-что у кого болит. Smile
Да и вы первый и начали-не в ту степь. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
МатVei, я просто указал цену, за которую модель можно купить, не более. Кстати, модель поступила в продажу еще до НГ.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ляксей писал(а):
Кстати, модель поступила в продажу еще до НГ.

Я даже знаю людей, которые уже его получили) на неделе тоже заценю, что там и как вживую
^
    


в игноре у 3 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
Ляксей писал(а):
Кстати, модель поступила в продажу еще до НГ.

Я даже знаю людей, которые уже его получили) на неделе тоже заценю, что там и как вживую
А вот это уже радует-прям по существу.Буду ждать, обзора с пристрастием!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Graf_Fridrih, класс! Обязательно поделитесь впечатлениями.
^
    


в игноре у 2 пользователей
К моменту выхода Су-35С от Звезды она те-же деньги и будет стоить.

А что ЗВЕЗДА обещает Су-35С в 72-м?
^
    


в игноре у 10 пользователей
aviator66 писал(а):
К моменту выхода Су-35С от Звезды она те-же деньги и будет стоить

В каком смысле?
1) Имеется в виду цена Звезды + допы, доводящие её до уровня GWH? Но это для единичных маньяков, для которых "нет предела совершенству" и "дурная голова ногам покоя не дает" Wink Остальных "собирателей моделек" (коих даже на этом сайте 99%) это не касается!
2) Или, что когда Звезда сделает свой Су-35С, курс будет 20 руб. за доллар, и Звезда будет стоить как раз $50?
3) Или Звезда сделает свой Су-35С через несколько десятков лет, когда модели в принципе подорожают настолько, что вся Звезда будет стоит по 3000? Но тогда и китайская продукция кратно подорожает...
Facepalm Facepalm Facepalm
^
    
Wild Weasel писал(а):
aviator66 писал(а):
К моменту выхода Су-35С от Звезды она те-же деньги и будет стоить

В каком смысле?

Судя по крайним моделям Су-30СМ и Су-57 я ощутил на своем кошельке разницу...допустим с Су-27УБ Crying or Very sad
Хотя.... у "нас" в зазеркалье/"эвропе" всяко может случиться, в самом адекватном инетмагазе Су-57 стоит 724 желто-голубых гренадеров ($29.67) Twisted Evil
^
    


в игноре у 7 пользователей
Посмотрел вчера немного новый 35й вместе с новинкой от академа
В целом конечно великолепно.
Но не без мелких и местами очень неприятных недостатков
1. Геометрия полностью повторяет 48й, т.е. на брюхе все та же проблема, но в собранном виде оно не будет заметно
2. Пушка. Вот такого от модели за 3к я мягко говоря не ожидал. Ствол пушки отлит вместе с верхней частью фюзеляжа, что повлечет за собой явно ненужные телодвижения по приведению этого момента в норму.
3. Фонарь. Мне показалось, что есть заметные искажения, хотя в остальном без вопросов, даже выпуклость имеется.

Вооружение - великолепное. Можно спокойно обойтись без афтера.
Членение так же перенесено с 48го
Кромки тонкие, можно даже сказать острые
^
    
А что скажете о нишах шасси, кабине и соплах, нужно ждать афтера, или своя детализация достаточна?
^
    


в игноре у 3 пользователей
SeSamsonov писал(а):
А что скажете о нишах шасси, кабине и соплах, нужно ждать афтера, или своя детализация достаточна?
Да,и ещё желательно в аэродинамической трубе произвести испытания!,ну или с крыши запустить на проверку лтх. :mrgreen:Как по мне то из обзора всё ясно.А за такие деньги! эту модель закрытыми глазами собирать и думать неперестовая,что это эталон! Mr. Green
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy