Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Акварельные карандаши Weathering pencils AK-INTERACTIVE

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Кстати, рекомендую покупать такой набор детям - им понравится рисовать сначала карандашом, а потом ратушёвывать мокрой кистью. Внучка так сделала несколько рисунков для школьных заданий моими кохиноровскими карандашами и просто в восторге от этой "техники". Very Happy
Согласен, у меня дочь балдеет от рисования ими по влажной бумаге. Год назад у неё и подсмотрел этот способ Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, что...
Получил карандаши АК.
Большой набор. Олл инклюзив, так сказать.
Предварительно опробовал, сравнивая с имеющимися акварельными карандашами KOH-I-NOOR.

#

Сразу скажу, что карандаши разные по свойствам. Чешские мягче, ими здорово рисовать на бумаге, размываются отлично - легко и ярко. АК на бумаге рисую, скорее, как обычные карандаши, размываются гораздо хуже.
А вот на окрашенной модельными красками поверхности (Real Color, Mr.Color и акрил Tamiya) АК мне понравились больше. Оттенки в меру насыщенные, держатся хорошо (но последующая защита слоем лака необходима).
Пробовал несколькими способами:
1. На сухую поверхность сухое нанесение с последующим размытием смоченной кистью.
2. Смачивая карандаш.
3. Нанесение на смоченную поверхность.
И каждый способ имеет свои плюсы, свои минусы и позволяет достичь разных эффектов.
Однозначно, приобрести именно АК имеет смысл. Конечно, те, кто привык подбирать заменители, могут не согласиться и предпочесть наборы в магазинах для художников. Но хорошие, качественные акварельные карандаши именитых брендов сами по себе, мягко говоря, не дешёвые и сопоставимы по стоимости с АК. Плюс в наборах АК оттенки подобраны с учётом нашей специфики. В общем, каждый выбирает по себе. Я свой выбор уже сделал.
Тем, кто раздумывает, советую приобрести небольшой набор и попробовать в деле. Вполне возможно, что "карандашная" тема не подойдёт, не понравится или не дастся, тогда и на большой набор не придётся тратиться.

PS Ещё до окончания проб, мой набор KOH-I-NOOR незаметно перекочевал в запасы внучки. Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
вот я как раз и взял 2 мелких набора на пробу. металлики и сколы.


а вообще читаю и удивляюсь. вот не все ли равно кто и сколько и на что своих личных средств тратит?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Харуныч писал(а):
а вообще читаю и удивляюсь. вот не все ли равно кто и сколько и на что своих личных средств тратит?
Ты немного не прав. Основной лейтмотив - зачем платить больше, если можно покупать аналоги (реже) и эрзацы (чаще) дешевле, пусть и не намного?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Ну, что...
Получил карандаши АК. :

Спасибо за информацию...!
^
    
Еще одно видео
^
    


в игноре у 4 пользователей
Взял на пробу несколько АК карандашиков.
# на пробу... попробовал чутка.. по горячим следам. И вот что я скажу.. Испанские эти пенсы, не самые лучшие. Мне больше понравились германские, вот такие..
#
Они и мягче и размываются приятнее. По поводу цветов. АК назвал обычные цвета, в стиле... ближе к нашим запросам. Но.. У того же фаберкастела, палитра довольно широкая. К примеру.. я у них взял такой вот цвет..
## и попробовал чиркануть на нашем самолете, типа потертости до грунта..
## Думаю на тренируясь, получится не плохо.. Так что.. Цвета может не по названию брать. и по цвету?
Попробовал на кусочке пластика изобразить. типа ржавчины.. но без красок. Только карандашами.
# Фаберкастелом получилось лучше чем АК).
Ёщё на пробу брал такие.. английские..
# Но они мимо.. они лучше кохинора, для наших целей, но хуже АК.
В фаворитах, у меня остаются https://www.peredvizhnik.ru/catalog/graficheskie_materialyi/karandashi_i_sterzhni/akv arelnyie_karandashi/naboryi_akvarelnyih_karandashey_albrecht_durer_v_assortimente/
А приемах и вариантах, ждем продолжение темы. Спасибо!
ПыСы. Мои фавориты, и на металиках рисуют .. сопла подрисовывать можно попробовать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хотя имею всю палитру карандашей АК, почитав эту ветку, призадумался не взять ли Faber Castell....

#

есть ещё такой - дешевле, но тоже 120 цветов

#

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:

alekom
Обратил внимание, что на Ваших фото некоторые карандаши не акварельные (фото где проба изобразить ржавчину, по креайней мере два: кремовый и средне-голубой карандаши), т.е. для размытия не годяться, поскольку грифель не растворяется в воде.
^
    


в игноре у 6 пользователей
alekom писал(а):


72 цвета за 18тысяч?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Panzerknacker писал(а):

alekom
Обратил внимание, что на Ваших фото некоторые карандаши не акварельные (фото где проба изобразить ржавчину, по креайней мере два: кремовый и средне-голубой карандаши), т.е. для размытия не годяться, поскольку грифель не растворяется в воде.

Не,. Просто не той стороной повернулись.
#
Я в начале.. схватил не внимательно, и в стойке акварельных попался обычный, и теперь внимательно выискиваю "кисть" на карандаше.
Amouse писал(а):
alekom писал(а):

72 цвета за 18тысяч?

А кому сейчас легко Laughing
Я беру за раз по две три штуки.. где то по 132рубл. АК стоят по 80..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Почти 19 тысяч за 72 штуки, это конечно обдираловка!

Цена набора из 120 таких карандашей составляет около 11 800 руб. (по пересчёту):

https://www.amazon.de/gp/product/B000KT73LK

Хотя на Вашей странице есть цена 17 т. за 120 карандашей, но артикула нет в наличии... и всё равно дороговато.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Есть более гуманный набор.. https://leonardohobby.ru/ishop/good_51645188712/ Можно сказать по цене АК-набора..
Но.. там серия другая.
^
    
Коллеги, добрый день.

Тема интересная.
можете поделиться техниками использования данного продукта?
Вопросы такие:
рисовать, как я понял, лучше на матовых поверхностях?
Будет это краска или лак, наверное, не принципиально?
Что меня больше всего интересует - устойчивость? На своих пробах я достаточно легко удалял следы карандаша. Как его лучше защитить?
Как он реагирует на покрытие лаками сверху?
ну и пр.

Очень уж инетересно блогеры рассказывают про эти карандаши где-то с середины 2019.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Comanche писал(а):

можете поделиться техниками использования данного продукта?
Вопросы такие:
рисовать, как я понял, лучше на матовых поверхностях?
Будет это краска или лак, наверное, не принципиально?
Что меня больше всего интересует - устойчивость? На своих пробах я достаточно легко удалял следы карандаша. Как его лучше защитить?
Как он реагирует на покрытие лаками сверху?
ну и пр.

Приемов я так понял много.. но тема относительно новая. На глянце рисуют не все.. Те что записал в фавориты, даже на металиках следы оставляют. С лаками.. отлично. Они даже красками прекрасно перекрываются. Можно схему рисовать, и камуфлировать. Только цвет подобрать..Тут я понял в том и смысл. Следы легко убираются. И штрихи очень деликатные. В отличии от масла. Можно хотя и потеки рисовать. Мокрые пятна, и кистью размываем как масло.. можно и расшивку "залить". Растушевываются, но разные по разному. Мокрые и сухие, опять же, ложатся по разному. В общем, я лично пока только начинаю изучать. Поэтому открыл эту тему. В инете роликов много.. на сайте того же АК.
У них есть, по авиации такая вот книжка..
#
Её писали похоже до того, как сами карандаши стали продавать) Тут на картинке именно фаберкастел..
#
Ну и в книге попадаются фото с приемами.. в том числе краткое, обозрение приемов..
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
alekom писал(а):
Есть более гуманный набор.. https://leonardohobby.ru/ishop/good_51645188712/ Можно сказать по цене АК-набора..
Но.. там серия другая.


а-а-а )
а какие бывают серии? Где номер-название смотреть? Какая чем лучше?
^
    
Ну, топовая линейка у них- Альбрехт Дюрер. Планирую тестировать. С кохинором не подружился. Практически все эффекты исчезают после финальной лакировки. Хотя, возможно, я что-то делал неправильно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Amouse писал(а):
alekom писал(а):
Есть более гуманный набор.. https://leonardohobby.ru/ishop/good_51645188712/ Можно сказать по цене АК-набора..
Но.. там серия другая.

а-а-а )
а какие бывают серии? Где номер-название смотреть? Какая чем лучше?

Я вижу три серии.. Goldfaber Aqua https://leonardohobby.ru/ishop/good_51645188712/ , ART GRIP https://leonardohobby.ru/ishop/good_13884935392/ . Это для художников больше подойдут. Там конструкция другая и сам грифель.. Самые подходящие нам.. ALBRECHT DURER. Все ещё бывают с буквами SV и без. Первые с хитрой технологией. Грифель заделан прочней..
MAUS писал(а):
Практически все эффекты исчезают после финальной лакировки. Хотя, возможно, я что-то делал неправильно.

Мокрые лучше сохраняются. Сухие уже на готовой модели можно. Чуть размыть и не лакировать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
alekom писал(а):
можно и расшивку "залить"

Нужно попробовать.....
АК возьму цвета близкие к авиации.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kent писал(а):
alekom писал(а):
можно и расшивку "залить"

Нужно попробовать.....

Но это, я так понимаю, долгая история. Хотя.. Где то добавить.. то что надо.. некоторые простым карандашом, заточеным лопаточкой рисуют. Но, грифель блестит. Лак отчасти помогает. а тут.. сразу без лишнего блеска. Ну и простым карандашом промахнулся.. мало что спасает. а тут, благо. Можно так же размыть. Тут ещё один большой плюс. Вода вместо уайт спирита. Запаха НОЛЬ!!! Можно вечерами тонировать, и не какие жены не помеха)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kent писал(а):
АК возьму цвета близкие к авиации.
Это какие, например?
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy