Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТБ-3 от MARSmodels в 144м - ГОТОВО !

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Да, впечатляет. Не выглядит 144-ым.
"- неплохо, для девушки...
- ха, это было бы неплохо и для Рэмбо!"
(Spaceballs, tm)
^
    
Альберт, поздравляю. Превосходная модель, Браво! Обязательно научусь так же быстро и качественно строить
^
    


в игноре у 6 пользователей
Шикарная модель!
Степень деталировки поражает!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная работа. Замечательный результат.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sigvard писал(а):
Забавно, что при съёмке из-за гофра по крылу муар пошёл, "калоша", как раньше полиграфисты говорили.

Спасибо за внимание, Сигвард, но это не муар. Посмотри внимательно на центроплан, фюзель и стабы с килём - там такого нет, только на консолях крыла. Это из-за фрезерования формы микроступеньки получились, ведь консоли идут под углом к горизонту Rolling Eyes, вот и эффект как на растишке с принтера. На неокрашенном пластике видно только если приглядеться, серебрянка лучше проявила, на голубом почти незаметно, а вот на тёмном верхе хорошо видно. Надо думать, как на следующем это убрать... Facepalm

Котовский писал(а):
после этой работы жалобы граждан на трудности изображения мелочевки в 72-м масштабе неуместны))

Миша, а мелочи там-то больше получается Mr. Green , хотя бы по объёму. Шучу, главное - желание! Так тяжело порой остановиться с ней в 48ом, а про 32й вообще боюсь заикаться - там всё как на настоящем должно быть. Laughing

Zaets54, спасибо, Саша!

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

swozn, спасибо, Сергей!

maestro83 писал(а):
Обязательно научусь так же быстро и качественно строить

Главное от этого удовольствие получать, Кирилл! Very Happy

keg, TAE - Женя, Саша. Спасибо, мужики!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная модель. Внимание к мелочам просто поражает.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Уууууууууууу, ууууууу, супер.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Bertych
Альберт, а я думал, что Тульские левши только у нас жили)
Снимаю шапку.
Рассматривая модели в данном масштабе от моего друга Игоря Жмурина думал, как можно так извращаться...но теперь понимаю, что нет модельному пределу .
Очень понравилась работа над моделью.
Плюсую Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Zhevnerov, slimpermen, Полковник -
Миша, Сергей, Вадим, спасибо за внимание, мужики! Надеюсь, что порадую Вас ещё другими проектами в 144м, и не только...
Тем более, что "красные звёзды" снова пошли и там отметиться обязательно надо будет. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель супер! Совершенно "живая" и натурально "выглядящая".
Если спички/монеты не приклвдвть -- по деталировке не то, что на 72, а даже и на 48-й потянет.
Снимаю шляпу!

ПС. А за сроки -- шляпу надо съесть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Альберт, можно я народу открою маленький секрет,почему ты так БЫСТРО строишь ? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Заметь , я выделил только "быстро" , а не "быстро и качественно" Wink Качественно ты просто можешь )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Альберт, привет. Прекрасная модель! Впрочем, кто бы сомневался!?! Cool
^
    


в игноре у 6 пользователей
Serzh, GROWLER, Большой_Phantome -
Сергей, Алексей, Андрей - спасибо за похвалу, мужики. Приятно, что ещё кто-то посмотрел... Cool

GROWLER писал(а):
можно я народу открою маленький секрет,почему ты так БЫСТРО строишь ?

Да разве это секрет? И не так это быстро - целый месяц. Вспомни, какими темпами раньше строили.

А между тем углядел, что забыл сделать трубки Вентури. Добавил.
# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Альберт, молодец! Как декали ложились на гофр?
^
    


в игноре у 6 пользователей
alex_reft
Привет, Лёша!
Не сказать, что без проблем...
Чтобы звёзды не "сжимались" сначала слегка прижёг шипром, чтобы они получше приклеились к выступающим частям. После высыхания смазал уже более обильно и буквально "вдавливал" в канавки - муторно, но побеждаемо. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Бертыч, здорово!!! Неповторимо!!!! +1
Не могу понять, при таком высоком уровне деталировки, почему спицы для колес сделали из плоской стали , (можно было набрать из проволоки - гляделось бы намного лучше (в принципе и так супер смотрится)), почему не стали заморачиваться подвижными рулями высоты, направления, элеронами? ....думаю у Вас хватило-бы на это опыта!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Модель супер! Тонкая работа!
^
    
Привет, Альберт! Я скажу больше: тонкая ОДНАКО работа. С уважением, Лев.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Шикарная сборка!!! Респект!
Именно этот борт думаю делать в 72-м, если соберусь в этой жизни на подвиг ))) (Пылится ICM).
А подтачивать и по толщине, и по местам стыка нужно 80, если не 90% моделей. Это нормально
и ругать производителя тут не за что - моделизм, это, прежде всего "ручки"...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

AC писал(а):
Интересно, какой гофр на таком масштабе..По фото не совсем понятно его качество.
Я являюсь счастливым обладателем ТБ-3 от ICM со всеми возможными допами, которые тоже раритетны. Самолет очень интересен. Но модель делать страшно.


Абсолютно согласен. Есть все допы к нему. (Даж турели МВ-3).
Но какое красивое выражение - делать СТРАШНО!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Традиционно модель с потрясающей деталировкой! Красота! Очень круто!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy