Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AH-1G "Арктическая Кобра" Mistercraft(1:72) ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго всем заглянувшим!
Прикинусь и я Папой Карло,попробую здесь допилить свои дровишки от Мистеркрафта,хоть какой-то будет стимул закончить их,которые без малого начинал года два назад!
Если есть сомнения в дровянистости этого набора,то можете сами взглянуть из чего нам предлагают собрать "вертолёт".
#

Никакого стороннего афтера использоваться не будет,деталюшки с нуля или с подходящих заготовок будут делаться мозолистыми руками Карло...

Т.к. модель была немного начата,то попробую восстановить хронологию из сохранившихся у меня фотографий.
Первым делом хвостовая часть балки -уменьшил её толщину ,поправил форму законцовки,добавил выштамповки для бано.
В будущем добавлю ещё лючки из фольги...
# #
# #
#

Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:
Следующая деталь это ванна кокпита,которая на литниках выглядела так
# #


После процедуры обтёсывания со всех сторон и переделки боковых панелей, она влезла на своё место.
# #

Добавлено спустя 1 час 25 минут 12 секунд:

Да,за прототип выбран арктический борт, далёкого 1975 года.
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Одна расшивка чего стоит.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понаблюдаю...у мну такое в алангеровской коробке)))
# #
^
    
Приветствую коллег,заглянувших в мой уголок Папы Карло!
Pavel_P
Вместо линий расшивки на пластике кривые траншеи .
kishchuk
Не видел отливки Алангер - Rewell,но надеюсь вот такого безобразия у них в пластике нету!

# #
На реальной кобре ничего похожего и близко нету
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
korsar555 писал(а):
но надеюсь вот такого безобразия у них в пластике нету!

ну да, по фото литников подумал, что одинаковые, а нет, различия есть, мачбоксовский репак у меня, забавно)))
# # # # #
# # # # #
# #
^
    
kishchuk
У Алангера, конечно ,качество отливок выше на голову.
У меня в запасниках ещё один перепак Мачбокса есть - редкий китайский Китеч,прям копия 100%!
А вот поляки сильно подкачали,их деталировку приходится доделывать/переделывать основательно.
Кресло пилота до и после...

# #

# #
^
    
Кресла отлично получились!
Так держать!
^
    


в игноре у 6 пользователей
По дровянистости Мистеркрафта могу только подтвердить. У меня есть их пара Яков-1, выглядят аналогично. Приличная только коробка. Браться страшно.
^
    
Спасибо,коллеги!
Браться страшно,а всё таки приходиться.
Озадачился как-то я выступами по бортам моей кобры (какое то подобие спонсонов),не на всех Кобрах они встречаются,а на моём прототипе оказывается есть!
#
Естественно в наборе таких деталей нету, даже не так - их нету в наборах у Италери,у Хасегавы,у AZ-Models и у ХБ их тоже нету,...полазив среди ненужного пластикового хлама наткнулся на движки от Ан-24 в 1/144,...не много, нет.. мнооого доработав их они стали похожи на эти спонсоны.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
korsar555 писал(а):
Браться страшно,а всё таки приходиться.
Озадачился как-то я выступами по бортам моей кобры (какое то подобие спонсонов),не на всех Кобрах они встречаются,а на моём прототипе оказывается есть!
#
Естественно в наборе таких деталей нету, даже не так - их нету в наборах у Италери,у Хасегавы,у AZ-Models и у ХБ их тоже нету,...полазив среди ненужного пластикового хлама наткнулся на движки от Ан-24 в 1/144,...не много, нет.. мнооого доработав их они стали похожи на эти спонсоны.
#



Спонсоны, это ящики с боекомплектом для 20мм пушки (крепится под левым крылом).

# # #
^
    
О как!
Спасибо Robertas.!
Фото прототипа у меня видно только с левого борта ...
Тогда получается на правом боку у Кобры 20мм пушка?
^
    


в игноре у 1 пользователей
korsar555 писал(а):
О как!
Спасибо Robertas.!
Фото прототипа у меня видно только с левого борта ...
Тогда получается на правом боку у Кобры 20мм пушка?


Всегда, только с левого борта.

# # # # #
# # # #
^
    
Пардон,ошибся - пушка слева,моё фото - вид справа!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дааа! Дровишки сорокалетней давности! Shocked
Кресла уже похожи на истину. Успешной стройки.....
^
    
Kent
Спасибо за напутствие!
Продолжим фигурное выпиливание дров!
Следующая деталь на облагораживание - носовая турель,с пулемётом и миниганом.
#
распилил,.подпилил,.расверлил,.добавил,..последнее фото - оригинал и доработки...
# #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
korsar555 писал(а):

Следующая деталь на облагораживание - носовая турель,с пулемётом и миниганом.
#



Пулемёт Миниган и 40мм гранатамёт.

# #
^
    
"Сорри,за мой английский" © Rolling Eyes
Кстати,Robertas,а что за книжка,с тех. описанием Кобры,в сети такую можно скачать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня есть - Operators manual Army model AH-1G helicopter 1967 год. А эти страницы что выкладывал, из мануала 1971 года (TM55-1520-221-10) . Правда и тот и тот у меня не полные, не помню от куда они у меня, возможно что скачал с сети.
У меня привычка, всё возможное копировать, скачивать на твёрдый диск. За годы этого накопилось.
^
    
Носовая турель на финальной стадии ,открытым остаётся вопрос с миниганом -думаю, как соорудить его из подручных средств...
# #

Также доделал и грунтанул серебрянкой выхлопное сопло двигателя.
Пришлось делать его с нуля из бумаги,т.к. эта деталь в пластике мягко говоря не соответствует оригиналу!
Последнее фото - прикидка сопла на моделе.
# #
# #
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
korsar555
http://scalemodels.ru/news/9499-stvoly-M134-Minigun-1-72-ot-Miniworld.html
Может стОит лучше потратиться немного? Пропаять 6 стволов , чтоб не поотваливались соседние - непросто.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy