Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каталог Звезды на 2020 год(#14453) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14453.html
Су-57 в 48 масштабе!!!!!!!!!
^
    
Читаю тему, вижу плачь, недовольство, пожелания, а предложений как изменить ситуацию почти нет.
Raven_7 писал(а):
Сделайте что-то полезное для появления новых качественных моделей на Ваших полках!

Очень хорошее предложение.

Да, к сожалению, не все имеют возможность помочь производителю техническими и историческими материалами.
Но, кроме информации о прототипе, производителю нужен источник финансирования для выпуска моделей. Одним из источников финансирования может являться прибыль производителя. А в увеличении прибыли производителю может помочь каждый.
Если хочешь новых моделей от производителя, покупай модели в модельных магазинах или в фирменных магазинах производителя!

При фиксированной цене продажи, как у Звезды, ваши затраты не увеличатся. А для производителя это выгодно, так как в небольших торговых точках закупочные цены всегда выше, чем в крупных сетях (Детсикй Мир, Леонардо и прочие). Следовательно и прибыль производителя с каждой модели немножко больше. В фирменных магазинах ещё больше.
Сети такое снижение продаж даже не заметят, а все плюсы, ради которых производители пытаются попасть на полки сетей, сохранятся.

А вот так делать не нужно:
SLR писал(а):
Ого. Но я продукцию Звезды покупаю в ближайшем магазине игрушкек - никуда ходить не надо, а цена обычно как в интернет-магазинах и даже ниже. За что ей большое спасибо))

Павел, ничего личного, просто пример. Very Happy

P.S. Знаете как мотивировать производителей на выпуск новых моделей? Пишите, доносите до коллег! Давайте подумаем не тему как сделать лучше, вместо того, чтобы ныть, что всё плохо!
^
    
Solitas писал(а):
Kurtz писал(а):
Як-1,7,9 коих целый табун вариантов, вообще всю тройку новых предвоенных "жидкостных" истребителей, Звезда вообще не трогала, туда же аэрокобры и прочее лизовское

Что из этого "легендарное"?

Ну хотя бы Як-9, вариантов - тьма. Можно литники паковать в *дцать разных коробок и каждую коробку представлять как "новинку".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Fred_SPb писал(а):
Ну хотя бы Як-9, вариантов - тьма. Можно литники паковать в *дцать разных коробок и каждую коробку представлять как "новинку".

Это не (совсем) вариант Звезды. МиГ-21, когда взялись за переделку, сделан только бис, по МиГ-29 не охваченными остались самые массовые 9.12 и 9.51. Су-27 - тоже не все. Больше всего повезло Пе-8 и Ми-24 - там "хват" почти полный. Гораздо длиннее список тех, кто остался в одной-двух модификациях, несмотря на возможность наплодить целую кучу (в т.ч. и минимальными усилиями).
По чему так? Не пытайте, не отвечу.... Facepalm Могу только предположить, что одна из причин - ориентация на "детишек", которым не важны отличия одной модификации от другой, как на основную аудиторию....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Amouse писал(а):
на 48-й таких цен нет.

Ой ли Very Happy

#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Так, сразу предупреждаю..Никакой рекламы гамазинов...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar
Дык это, специально скринил так, чтоб название магазина не светилось Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kurtz писал(а):
slimpermen писал(а):
Ил-2,самолёт-легенда, Ми-24 вертолёт-легенда.

Только легендарностью линейка Звезды не объясняется, в некоторых релизах странная логика.
не "легендарности, а "брендовость". То, что показывают в каждом утюге. Соответственно, кроме своей рекламыработает "сторонняя" и продажи растут без доп.вложений.

Kurtz писал(а):
Як-1,7,9 коих целый табун вариантов
вот в этом-то и проблема. Целый табун, который не сделаешь на одних пресс-формах, потому что отличия по сериям не сделаешь альтернативными панелями, почленёнными по расшивке -- на наших "деревянно-полотняных" самолётах её слишком мало, а посреди гладкой панели шов делать не комильфо. Если не хочется слушать "не тот вариант сделали" и "с этим вариантом гаргрота и лючков на правом крыле на левом должны быть лючки чуть другой формы" -- надо делать десяток вариантов фюзеляей/крыльев/стабов/капотов/радиаторов... Кратно увеличивая затраты на разработку, при том, что продажи в той же степени не возрастут -- много ли вы знаете моделистов (не говоря уже о детях), собравших весь ваш "табун"?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Может хоть звезда когда-нибудь сделает нормальный су-34 в 72м масштабе, что б не пилить из двух моделей одну.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Serzh
Согласен, много вариантов лепить не хотят. Так пусть хотя бы по одному варианту сделали . А там уж производители афтера постараються ( если их сильно попросить). Но нет ни одного из названных самолётов
^
    
букварь писал(а):
люди уже не просто так курят,

Если что - курят в Голландии только в Амстере, во Фрисланде и Леевардене вас не поймут. Ну и осталось найти Су-27/30/35 в 48 масштабе у Звезды. Вы конечно, можете обгадить трампа(совершенно незаслуженно, кстати - потому что благодаря нему мы получили массу советской техники, сколько от звезды мы никогда не получим), приосанившись чужим рассказом про страну, в которой вряд ли были(там кстати 95% свободно говорит по английски), но от этого ваши обьяснения понятнее не становятся.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SLR писал(а):
Ну и осталось найти Су-27/30/35 в 48 масштабе у Звезды.

- ждите, верьте, надейтесь! Cool
Повторяю:
букварь писал(а):
И потом не всё сразу.
Конечно кому-то хочется одно, кому-то хочется другое, и чтоб обязательно в его любимом 72-ом или в 48-ом, или в 350-м.. и чтоб вот прям вот сейчас сию секунду, или к 23-му февраля, или ко Дню Победы, но - так не бывает! Нельзя всем угодить одновременно.

Уверен, что вскоре будущие мегабомбические анонсы от "Звезды" в очередной раз произведут фурор в моделистских кругах и вызовут ажиотаж в обсуждениях и у нас (в том числе и тут на "Скале"), и за рубежом! И несомненно будут иметь стабильный спрос на рынке..



SLR писал(а):
Если что - курят в Голландии только в Амстере, во Фрисланде и Леевардене вас не поймут..
.. Вы конечно, можете обгадить трампа(совершенно незаслуженно, кстати - потому что благодаря нему мы получили массу советской техники, сколько от звезды мы никогда не получим), приосанившись чужим рассказом про страну, в которой вряд ли были(там кстати 95% свободно говорит по английски), но от этого ваши обьяснения понятнее не становятся.

- я бы не рекомендовал вам переходить на личности, превратно трактовать мои слова, а также излишне драматизировать ситуацию и нагнетать страсти.. Wink

Тем более не понятно что вас так задело и зачем вы выступаете в роли адвоката голландцев, т.к. на них никто и не думал "наезжать".
Или вас так зацепил посыл страждущих англичан в Google Translate? Не знаю.. Но тут как говорится "кто хочет - ищет возможности", а кто не хочет - сидя в интернетах "очень расстраиваются отсутствием английской версии".

Более того - думаю, что вы ответ прекрасно поняли, как и тот который получили в личке на свои сугубо личные вопросы. Cool

Гадить, как вы изволили выразится, на "Трампо-босс" или нет - это личное дело каждого, в т.ч. и того разбирающегося в теме самолётов Сухого в 72-м масштабе голландца из этой смешной истории, обозвавшего "Трампитер" дерьмом.
Но лично я такой задачи в данной теме не ставил, хотя являясь счастливым обладателем значительного количества моделей от этих фирм имею к качеству многих из них массу претензий и если захочу поступить так как вы сказали - буду иметь на это полное моральное право, как потребитель их продукции.

С осанкой проблем не имею, а что до "чужого рассказа"- ну так он мне не чужой, т.к. рассказ этот слышал (причём в таких красках, которые здесь воспроизвести нельзя сугубо по цензурным соображениям)))) своими ушами от близкого друга, которого знаю дольше, чем существует этот сайт и который НИКОГДА в балабольстве замечен не был.

зы: в вопросах голландского курения не разбираюсь, т.к. не курю.. Mr. Green и там не был - это да.
Да и НЕ должен я никому быть там.

Если что, это была шутка юмора такая, но если с образным мышлением и юмором беда - то я умываю руки...
^
    


в игноре у 13 пользователей
Serzh
Я примерно это и имел в виду.

По поводу Яков.
Як-3 выпустили же.
Покажите известное фото Яка с номером 22 на улице и спросите что это.
Ну в крайнем случае скажут Як.
Из 1000 человек пол человека скажут Як-9Д
^
    
На скеймейтсе в списке 200 новинок у звезды 17 позиций. Это однозначно успех.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

букварь писал(а):
не рекомендовал вам переходить

Я ничего не понимаю в вашем потоке сознания. На этом предлагаю прекратить флуд.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Borz писал(а):
Ми-24 тоже обещали несколько модификаций
И это очень хорошо

Может наконец доберутся до Ми-25)) Крайне живописная и повоевавшая модификация

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:

Serzh писал(а):
Кратно увеличивая затраты на разработку, при том, что продажи в той же степени не возрастут -- много ли вы знаете моделистов (не говоря уже о детях), собравших весь ваш "табун"?

Весь - нет, потому что выпиливают один Як по году. МОДЕЛЕЙ, именно моделей, Яков и ЛаГГов на профильных сайтах немало, людям эти литаки нравится, пилят-строят, только как правило это тяжелая борьба с изначальным пиломатериалом. Производители обычно (не эдуард с дракошей) ограничиваются несколькими условно типовыми вариантами. Если у звезды появились отличные худые и лавки, неплохой як-3, хотелось бы конечно и продолжения банкета, два-три варианта, копейки, красивые девятки расписные конца войны, я бы в таком исполнении приобрёл такие модельки на полку.
Serzh писал(а):
Если не хочется слушать "не тот вариант сделали"
А слушают ли вообще?
^
    
Kurtz писал(а):
А слушают ли вообще?


Слушают.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Serzh писал(а):

Kurtz писал(а):
Як-1,7,9 коих целый табун вариантов
вот в этом-то и проблема. Целый табун, который не сделаешь на одних пресс-формах,


а табун не обязателен. Желателен для моделистов конечно Smile, но не обязателен.
Нормальных Яков ведь в ЛВД нет. Только Моделсвит немного переспективу продаж портит. Но ниша все равно есть. Только ориентироваться надо не на свой Як-3, а скажем на новые Эдиковские P-51, Темпест. Те. упор на качество.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Конструктор писал(а):
Amouse писал(а):
на 48-й таких цен нет.

Ой ли Very Happy
...

Давно всем говорю - если хотите Звезду подешевле, ищите в простых детских интернет-магазинах!!! Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel
Это точно, очень хорошие цены попадаются)))

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
novichekk писал(а):
Wild Weasel
Это точно, очень хорошие цены попадаются)))

#

Дорого, 910 ему красная цена! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет народ,
вот мы моделисты все имеем свои хотелки, которые Звезда "должна" воплотить и каждый знает какой объект лучше.
Но если посмотреть со стороны производителя, мы (моделисты) как клиенты максимум процентов до 5 дотягиваем и если на нас ориентироваться, то компания без штанов останется Smile.
А так Звезда МОЛОДЦЫ, я за них болею и всегда как говорится стараюсь рублем поддержать.
С Уважением.
^
    
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy