Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каталог Звезды на 2020 год(#14453) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14453.html
Су-57 в 48 масштабе!!!!!!!!!
^
    


в игноре у 8 пользователей
slimpermen писал(а):
sanchos
А простите, какого продолжения Лавок вы ждёте?

Да хоть того же Ла-7
^
    


в игноре у 5 пользователей
SLR писал(а):
Ну вообще то вполне очевидно, что для Звезды иностранный рынок очень много значит (иначе б шерманы и геркулесы не изобретали). А гугль транслейт тяжело применять к картинкам. Тут вот некоторые русскоязычные на этом форуме не могли су-57 в каталоге найти.

- ну мы то как-то англицкий освоили жи худо-бедно ф пределах средней школы, да?!? Вот пусть и изучают кириллицу забивая её в Google Translate с картинок каталога "Zvezda", ежели им очень надобно.. Mr. Green
А на счёт поисков Су-57 да, бывает..
но то явно от накатившего ИЧСХ внезапно ОГРОМНОГО счастья... Very Happy

SLR писал(а):
Понимают. Товарищ Данилов вам привел пример - в Испании учат русский. Но есть маленький нюанс - для того, чтобы вам продать, а не у вас купить. Не продадите вы - купят у китайцев - украинцев - чехов, там все по английски. И представьте себе, там есть як-130, Ми-24 и Су-57. Ну или будет в ближайшем будущем.

- на это отвечу такой занимательной историей из жизни Mr. Green Mr. Green :

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1384336.html#1384336

Aviament писал(а):
Я в нидерландском модельном магазине видел замечательную сценку, когда к мужику, взявшему с полки трапмовский Су-33, подбежал другой мужик (не сотрудник магаза) и начал говорить тому про какой-то трампошит, что есть же типа Звезда и все такое




Graf_Fridrih писал(а):
LehK писал(а):
хорошие новинки, но не совсем понятно зачем Звезда хочет сделать Шерман, когда есть Дрегон, Асука, РФМ и Менг, на внешних рынках цена Звезды будет сопоставима с ними, а комплектация слабее (нет травления в комплекте, декаль часто с браком печати)

Потому что звезда будет делать м4а2, т.е. то, что поставлялось нам.
Драгон судя по отзывам довольно убог. У асуки другие а2, у рфм и менга совсем другие шерманы

- на счёт "ЭмЧи" могу сказать, что "Шерман" у "Asuka Model"(ex-"Tasca") всегда считался лучшим, но.. лично мне М4А2 у "Dragon" нравится больше, т.к. у него фактура брони и сварных швов сделана ИМХО гораздо лучше "Таски" и выглядит поближе к оригиналу - погрубее, у "Таски" они слишком уж идеально гладкие и ровные..
И например М4А2 представленный в модели "Asuka Model" 35-018 -
https://www.scalemates.com/ru/kits/asuka-model-35-018-sherman-iii--954801
- поставлялся в СССР по Ленд-Лизу и воевал.

А на счёт у "рфм и менга совсем другие шерманы":
"RFM" RM-5028 M4A3E8 Sherman "Easy Eight" -
https://www.scalemates.com/ru/kits/rye-field-model-rm-5028-m4a3e8-sherman--1194001
- поставлялся в СССР по Ленд-Лизу и воевал не только в операции Советской Армии против Квантунской группировки Японской Императорской армии, но успел принять участие и в боях против Вермахта на завершающем этапе войны в Европе... Были соответствующие фото.
"Meng" TS-043 M4A3(76)W -
https://www.scalemates.com/ru/kits/meng-model-ts-043-m4a3-76-w-sherman--1212512
- хоть это и M4A3, но переделать его в А2 совсем не сложно подпилив ему корму и придав нужный угол наклона ВКД.
Кстати так-же как и тем-же модификациям M4A3 от "Dragon"а...

На внутреннем рынке цена "Звезды" будет значительно НИЖЕ, а комплектацию добьют производители фототравления.
Производители декалей по М4А2 "Sherman" в РККА уже всё сделали.. декали - в наличии прямо сейчас! Cool
^
    
Конструктор писал(а):
есть 570 (правда это на пилотажный, а обычный на 25 р дороже) и 1140

Ого. Но я продукцию Звезды покупаю в ближайшем магазине игрушкек - никуда ходить не надо, а цена обычно как в интернет-магазинах и даже ниже. За что ей большое спасибо))

букварь писал(а):
Вот пусть и изучают кириллицу забивая

Я думаю, они как нибудь разберутся. Не смогут забить - купят китайца, у них то выбор есть. Импортный моделист довольно обеспеченный человек.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SLR писал(а):
Звезды покупаю в ближайшем магазине игрушкек - никуда ходить

Ну а это в интернет-магазине игрушек, ходить тоже никуда не надо)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Звезда - молодцы! Уверен Су-57 будет хитом, причем не только в нашей стране.
Неужели они повернулись лицом к реактивам в 48м, УРА!
^
    


в игноре у 5 пользователей
SLR писал(а):
Я думаю, они как нибудь разберутся. Не смогут забить - купят китайца, у них то выбор есть. Импортный моделист довольно обеспеченный человек.

- ПОВТОРЮСЬ ещё раз:
Цитата:
SLR писал(а):
Понимают. Товарищ Данилов вам привел пример - в Испании учат русский. Но есть маленький нюанс - для того, чтобы вам продать, а не у вас купить. Не продадите вы - купят у китайцев - украинцев - чехов, там все по английски. И представьте себе, там есть як-130, Ми-24 и Су-57. Ну или будет в ближайшем будущем.

- на это отвечу такой занимательной историей из жизни Mr. Green Mr. Green :

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1384336.html#1384336

Aviament писал(а):
Я в нидерландском модельном магазине видел замечательную сценку, когда к мужику, взявшему с полки трапмовский Су-33, подбежал другой мужик (не сотрудник магаза) и начал говорить тому про какой-то трампошит, что есть же типа Звезда и все такое


- такшта вполне себе разбираются! Вон некоторые описанные в истории выше уже разобрались.. Mr. Green
И да, почти любой моделист - довольно обеспеченный человек, и там и здесь.
И выбор есть у всех. И у каждого..


Шарр писал(а):
Звезда - молодцы! Уверен Су-57 будет хитом, причем не только в нашей стране.
Неужели они повернулись лицом к реактивам в 48м, УРА!

- не, не так.
Вот как - УРРРРААААААААА!!!!!!!!!! Very Happy
^
    


в игноре у 13 пользователей
sanchos
Да-7 из старых литников не вытянешь, считай новый набор.
Новая пресформа.
Самолёт не сказать что бы известный.
Вот Ла-5 да.
Спроси у любого на каком самолёте воевал Кожедуб?
Сто пудов скажут Ла-5.
Ла-7 удел мелко серийного литья.
Может быть Марс, или Микромир.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Raven_7 писал(а):
Вы действительно считаете, что на разработку и производство одной модели уходи всего лишь 1,5-2 месяца?
А если бы были в каталоге на следующий год перечисленные Вами Ил-4, МиГ-3, Ли-2 да и Ла-5ФН, Вы бы не указали на отсутствие в нем Ер-2, СБ, МБР-2 и Ш-2 и т.д. и т.п.?
Они ведь тоже были бы очень востребованы! И без них разные ГБ были бы совсем не ГБ, а скатились бы до ЛБ!

Что верно - то верно. И такое регулярно бывает. И - что скрывать - сам иной раз желал не того, что Звезда выпустила.
Raven_7 писал(а):
Если Вы так сильно переживаете за Звезду, за расширение линейки её моделей, то выберите наиболее интересный для вас ЛА и завалите Звезду информацией по нему!
Сделайте что-то полезное для появления новых качественных моделей на Ваших полках!

А вот это - совсем ,,не в бровь, а в глаз''!
^
    
букварь писал(а):
ПОВТОРЮСЬ ещё раз:

Воообще не понял о чем вы. Но , наверное, это так же прикольно как инструкция в йероглифах через гугль- транслейт, приучающая испанцев учить русский. И разбираться.
^
    


в игноре у 8 пользователей
slimpermen писал(а):
sanchos
Да-7 из старых литников не вытянешь, считай новый набор.
Новая пресформа.
Самолёт не сказать что бы известный.
Вот Ла-5 да.
Спроси у любого на каком самолёте воевал Кожедуб?
Сто пудов скажут Ла-5.
Ла-7 удел мелко серийного литья.
Может быть Марс, или Микромир.

Ага, и везде при наборе в поиске ,,самолёт Кожедуба" выскакивает первым именно Ла-7
^
    


в игноре у 13 пользователей
sanchos
Я ж не спрашиваю что там выскакивает в гугле.
Я вам про самолёт. У меня вот лично сразу ассоциации с подарком от Конева, Ла-5.
Понятно что будет выдавать Ла-7,в музее то как раз он и стоит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SLR писал(а):
Воообще не понял о чем вы.

- очень просто, объясняю:
вон в Нидерландах (в отличии от Испании, где ещё тока учат русский чтоб впаривать разное) люди уже не просто так курят, а разбираются в теме и всяческие китайские подставы марки "Trumpeshit" не берут, а покупают "Zvezda"! Cool
"Zvezda" - COOL! Holland - STRONG! Mr. Green Mr. Green

И как говорится - "сколько языков ты знаешь – столько раз ты человек"©,
т.е. чем больше знаешь языков, тем больше открываешь миров..

slimpermen писал(а):
Я вам про самолёт. У меня вот лично сразу ассоциации с подарком от Конева, Ла-5.

- "от колхозника Котова"© (надпись на Ла-5 в витрине магазина "Скейл-мастер" в Доме Авиации и Космонавтики, начало 2000-х годов Mr. Green ))))
^
    


в игноре у 8 пользователей
slimpermen писал(а):
Спроси у любого на каком самолёте воевал Кожедуб?
Сто пудов скажут Ла

Так вот тут надо было бы и сказать что вспроси у МЕНЯ и сто пудов СКАЖУ.
Многие просто могут и не знать что Кожедуб летал в основном на Ла-5. Ну а насчёт Ла-7 , я бы не сказал что самолёт не сильно известный. Все мало мальски , да даже и почти не разбирающиеся знают про Ла-7
^
    


в игноре у 13 пользователей
sanchos
Ну давайте опрос проведём ещё.
Какой самолёт ассоциируется с Кожедубом.
По сравнению с Ла-5,самолет Ла-7 малоизвестный все же.
Делать его смысла нет.
Обратите внимание на тенденцию ну Звезды.
Ил-2,самолёт-легенда, Ми-24 вертолёт-легенда.
Су-57,не легенда, но интерес к нему велик ещё пока.
Для не специалиста отличия Ла-5ФН от Ла-7,да наверное нет.
Специалистов мало, а посему делать для них никто не будет.
Скажите спасибо из Ла-5 вытянул все что можно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
slimpermen писал(а):
Ил-2,самолёт-легенда, Ми-24 вертолёт-легенда.

Только легендарностью линейка Звезды не объясняетс, в некоторых релизах странная логика. Як-1,7,9 коих целый табун вариантов, вообще всю тройку новых предвоенных "жидкостных" истребителей, Звезда вообще не трогала, туда же аэрокобры и прочее лизовское, свой Ил-2 меня удивит. Да и почему бы наконец не упаковать "Руслан" вместо неликвидной "Мрии", сваять президентский самолёт и т.д.

з.ы. во всех модельных магазинах Южной Кореи и Японии, что я посещал, была Звезда, рядом миниарт, ICM и МБ - славянское братство своеобразное.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kurtz писал(а):
Як-1,7,9 коих целый табун вариантов, вообще всю тройку новых предвоенных "жидкостных" истребителей, Звезда вообще не трогала, туда же аэрокобры и прочее лизовское

Что из этого "легендарное"?
^
    


в игноре у 19 пользователей
slimpermen
Какая-то ущербная логика. БОльщая или меншая"известность" Ла-5 или Ла-7
это на уровне вкусовых восприятия, типа кока или пепси, дюшес или саяны.
Пожалуй сегодня Ла-7 среди обывателей известен по крайней мере не меньше Ла-5.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Конструктор писал(а):
SLR писал(а):
1000 и 2000 в наших интернет магазинах.

Плохо искали, есть 570 (правда это на пилотажный, а обычный на 25 р дороже) и 1140 Wink


на 48-й таких цен нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Solitas писал(а):
Что из этого "легендарное"?

Покрышкинская кобра, его же МиГ-3, сафоновский п-40, лакированный летающий гроб, первые советские асы на Яках - это что знают, люди поверхностно читавшие что то.

Для остальных есть легендарный и не имеющий аналогов Ил-2, архаичные поликарповские машины и какие то условно одинаковые советские истребители. НУ и ещё "пикирующий бомбардировщик".

Среди обывателей вообще эти буковки - циферки тёмные лес, молодежь в основном в играх с этим знакомится. Я до позапрошлой недели кроме зеро и айчи вэл (не зная как он выглядит) не знал ни одного японского самолёта ВМВ, вот так большинство про отечественные имеют представление.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

прохожий1917 писал(а):
Пожалуй сегодня Ла-7 среди обывателей известен по крайней мере не меньше Ла-5.

имхо, вы переоцениваете обывателей) Но Ла зибен собирать надо!..
^
    


в игноре у 19 пользователей
Kurtz
Можно переформулировать. Одинаково не известны.
^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy