Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор HobbyBoss 1/72 Ми-8Т(Mi-8T Hip-...(#1132) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1132.html
Спасибо за обзор. Не было возможности посмотреть этот набор, теперь без раздумий закажу такой же. Модель звезды в сравнение с этим набором и рядом не стоит.
^
    
М-м-м-да... За приличные деньги приобретаешь халтуру из смолы.
Вот несколько нужных фоток.
AK-47 На Т-шку входное вентилятора действительно должнобыть приплюснутое, да и решеточки на капотах ИХМО не верной формы.

Входное устройство вентилятора на АМТ.
^
    
Хучу собрать эту машину. Интерисует гроажданский вариант. С афтемаркетом. Смола-травление-маски-шасси и т.д. Искал в и-нете. На Ми-8 огромное количество всевозможного афтемаркета. Дублирующего друг друга. Салоны, кабины, интерьер и т.д. Запутался что лучше. Кто может сказать какой набор дополнений разумнее всего приобрести что б изготовитить максимально деталированную модель? Стоимость значения не имеет.
^
    
В наборе нужно будет переделать перегородку по 5 шп. - сузить дверной проём на 2-2,5 мм.


Обязательно переделать отсек ДИСС - он должен быть раза в 1,5 больше и расположен дальше от створок.
На фото запечатлен процесс снятия формы для основания нового ДИССа.


Для вертолётов КВЗ с баками увеличенной ёмкости уменьшить отсек КО-50. Для вертолётов с обычными баками переделать сам бак и отсек КО-50


От скуки сделал корпус ФКП для левой фермы. Странно, но ни на одной из готовых моделей Ми-8 я его не видел Rolling Eyes


Также были изготовлены новые антенны для хвостовой балки, которые сейчас пытаюсь скопировать в смоле вместе с корпусом ФКП
^
    
FOMA


Какая разница между вентилятором Т, П, ПС, МТ, МТВ, АМТ???
Да ни какой, он у всех одинаковый, что сорок лет назад, что сейчас!!!!!! АМТ это таже МТ,МТВ только делают её не в Казани, а в Улан-Удэ и балка у них не клепаная а сварная.
^
    
Aleksey83 писал(а):
FOMA
Какая разница между вентилятором Т, П, ПС, МТ, МТВ, АМТ???
Да ни какой, он у всех одинаковый, что сорок лет назад, что сейчас!!!!!! АМТ это таже МТ,МТВ только делают её не в Казани, а в Улан-Удэ и балка у них не клепаная а сварная.


Между вентиляторами может и нет разницы, а вот между их воздухозаборниками есть

^
    
Я уже предупреждал ребят на форуме чтобы не огорчатся на конкурсе после снятия модели.Не всё то золото чт блестит.Вот фото для сравнения.


























^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги! Так все-таки какие будут правильные модификации из этих "хоббибоссов"? Smile А то уже напроч запутался. Одни, одно говорят, другие-другое))
^
    
Привет Мужики! Почитал здесь все хвалы про ми-8, да модель хорошо сделана и стыкуется хорошо и фонарь правильный вроде бы только сверху, снизу нет, но это еще не такой косяк, снизу редко кто на модель смотрит. Самый косяк это отсутствие клепки. Мы, что игрушки моделируем, модель это уменьшенная копия НАСТОЯШЕГО вертолета, самолета и т.д. Посмотрите на настоящие вертушки, клепка видна за 50 м, все , что находиться внутри пока не зайдешь в салон или в кабину, а на фото клепка видна тем более. У меня такое впечатление складывается. что китайцы взяли чертежи из журнала "Авиация и Время" за 1996 год и как смогли слизали, только клепки на чертежах нет. Про другие косяки, я уже не говорю (их можно исправить). История повторяется как с миг-21.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А в чем проблема? Берешь чертеж сверяешь расшив и клепаешь. Вдоль и поперёк Smile . И будет тебе счастье!) Уверяю,что получишь нужный результат
^
    
Привет Kent! Если это Вы на фото, то вопрос пожелание неуместно, если же нет, то объясняю клёпка наружная.

Добавлено спустя 3 часа 50 минут 44 секунды:

Привет всем!

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Вот ещё.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Ми-8 мт афган

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Десант

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Мастерская

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Работа
^
    
МИ-8т

Добавлено спустя 56 секунд:

Ми-8т-2

Добавлено спустя 1 минуту:

МИ-8т-3

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

МИ-8т-4

Добавлено спустя 59 секунд:

МИ-8т-5
^
    
как по мне так уж слиишком боольшые выхлопы..
и где вы у ми-2 видали синие лопасти??!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

на ми-8*
^
    
Здорово человек поработал, внушает уважение.
Только зачем ЭВУ со звездовско 24 взяли, вообще неправильные! На этом сайте есть раздел и о них.
Но, повторяюсь, машики очень понравились.
С уважением,
Игорь.
^
    
+ мелочевка

^
    


в игноре у 1 пользователей
Robertas писал(а):
PAVLA выпускает такие наборы-

для тех кто хочет зделать Ми-8Т

А кто-нибудь пробовал вживлять в Хоббика силовую установку от Звездовской Т-ки? Или может прикидывал возможность китбаша? Интересно как оно там лезет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я думаю что необходимо брать лучшее от "Звезды" и от ХБ, и делать хорошую модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня есть этот наборчик, ждет своего часа, смотрю на него и думаю, открытым или закрытым делать грузовой отсек, на звездовском сделан открытым, и здесь вроде хотелось бы, но уж очень , как петли отлиты, нравится. Исходя из этого возникает бредовая мысль, а кто-нибудь когда-нибудь делал, чтобы створки можно было открывать-закрывать, например, изготавливая самодельные петли из металла, или конверсанты какие-нибудь существуют ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Жан-Люк писал(а):
Я думаю что необходимо брать лучшее от "Звезды" и от ХБ, и делать хорошую модель.

Мне достаточно и ХБ + травло эдика. Можно сделать шикарную машину, если еще поработать ручками. Smile
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy