Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fujimi 1/72 Mitsubishi a5m2a + a5m4 ...(#13619) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13619.html
Отличный слог! Приятные модели! Так держать!
^
    


в игноре у 5 пользователей
rum-ata писал(а):
Александр! Убил наповал!!! Mr. Green Mr. Green

А что ты смеешься, Иван?
Времена сейчас не спокойные.
Идется к правообладателям соответствующих зарегистрированных торговых марок, показывается статья.
И вауля.
Главное успеть до конца осени.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54 писал(а):
ALAFLATOR писал(а):
...осмелюсь спросить...а зачем ещё и здесь "пиарить" передачи федеральных каналов телевидения?

Деньги, все проклятые деньги...
Заодно проведена популяризация употребления алкоголя и скрытая реклама следующих производителей: Fujimi, Hobby Boss, Dojusha, Nichimo, ClearProp, Wingsy Kit, от коих ожидаются коммерческие предложения по сотрудничеству в рекламной сфере.
Ко всему прочему проведена популяризация японского милитаризма, путем представления в положительном цвете техники агрессора и не раскрыта тема военных преступлений в Китае.

У вас, вообще, все хорошо?

Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Zaets54 писал(а):
Приборная доска у него действительно глубоко сидит, но кабина это не только приборка.

Дык, это по моему самая большая травленая деталь, остальное вообще всякая мелочь.... Ручечки, накладочки, ну ремни... На твижок по моему, типа трубки (плоские травленые трубки.... а я еще на эдуардом стебался). Там кабина из пластика на уровне, тамиевского Зеро, при той видимости там деталировки пластиковых деталек дофига. Но соглашусь ремни травленые можно, приятный полезный доп, хотя.... можно было и креселко целиком с ремнями из смолы отлить.... А вообще идеальный вариант был бы как у поляков, три градации наборов: "жмот", "середнячок" и "топ". В принципе производителю виднее, если будут спрашивать общественное мнение, или попадется представитель конторы, я свое мнение выскажу.



Zaets54 писал(а):
Ну XF-14 - это отдельная (армейская) песня, но куда XF-12 осветлять-то? Итак почти бело-зеленый.
Фото, конечно, не самое мое сильное место, но вот, для сравнения, Зеро - в XF-12:

Причем Зеро, в отличие от Клода, не осветлялся.
XF-12 - это привет от Модел Арта и маркетологов Тамии.

Я в основном про 14-й, его можно чуть приглушить..... У вас зеро хорошо на фотке смотрится, мне прям нравится. Но я у себя накраски делал, я бы на свой глаз и 12-го "поглушил" бы. Как дойду непосредственно до зеро М2, буду пробовать...
Хотя я зеро представлял себе скороее в таких цветах: https://media.defense.gov/2015/Jul/28/2001264732/780/780/0/150727-F-IO108-016.JPG
Т.е, как я вижу брать 14-й, осветлять и на Зеро. А 12-ый это как раз для сухопутов..... Хрен его разбери этих самураев, я больше немчуру люблю, с ней несколько проще.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
Дык, это по моему самая большая травленая деталь, остальное вообще всякая мелочь.... Ручечки, накладочки, ну ремни... На твижок по моему, типа трубки (плоские травленые трубки.... а я еще на эдуардом стебался). Там кабина из пластика на уровне, тамиевского Зеро, при той видимости там деталировки пластиковых деталек дофига. Но соглашусь ремни травленые можно, приятный полезный доп, хотя.... можно было и креселко целиком с ремнями из смолы отлить.... А вообще идеальный вариант был бы как у поляков, три градации наборов: "жмот", "середнячок" и "топ". В принципе производителю виднее, если будут спрашивать общественное мнение, или попадется представитель конторы, я свое мнение выскажу.

О-хо-хо.
Ну что делать.
Временно включаю режим "Обсуждение ценообразования чугунного моста".
Если ничего не путаю, Клод от СР без "прибамбасов" стоит у нас примерно 1800.
С "прибамбасами" - 2100. Пусть другой модификации, но не суть.
Я согласен заплатить 300 рублей за то, что они там наложили, хотя бы потому, что это здорово экономит время и украшает, без особых трудозатрат, "изкоробочную" модель (я делаю по сути "изкоробки").
А "учить производителя коммерции", на мой взгляд, идея бесполезная.
AlexRain писал(а):
Хотя я зеро представлял себе скороее в таких цветах: ...

Тут вот какое дело. "Колористика" Зеро - тематика, на которой сломано огромное количество копий и переругалось огромное количество людей, профессионально занимающихся вопросом.
Думаю, Я смогу назвать аж четыре варианта "серенького" для раннего Зеро, которые, пусть с натягиванием совы на глобус, смогу обосновать. С выкладками спецов с именем (без кавычек) и фото чипов.
А оценивать реальный цвет по фото "новодела", да еще и снятого непонятно как и в каких условиях, по моему глубокому убеждению, моветон.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54 писал(а):
Тут вот какое дело. "Колористика" Зеро - тематика, на которой сломано огромное количество копий и переругалось огромное количество людей, профессионально занимающихся вопросом.

Я подозреваю, что даже и голов было несколько пробито))) Я со всем согласен. Просто... я так вижу, думаю,.....Фотку кстати первую попавшуюся прицепил. Может я вообще не прав, яж ничо не утверждаю. И покоя мне не дает, то, что сухопутный называют "бамбуковый зеленый".... Т.е именно "зеленый", не серый, не белый.... Во всевозможных названиях морской краски нет слова "зеленый"....
Короче, я как дойду до Зеро, и Руфи (где и когда и я успел её урвать Rolling Eyes ) Я, или буду это делать на форуме с привлечением общественности, или по пристаю к вам Very Happy . А может просто бахну, и 12, и 14-кой, типа панельный эффект, поюзанность, постшейдинг и все дела, как щас модно))

Zaets54 писал(а):
А "учить производителя коммерции", на мой взгляд, идея бесполезная.

Да никто и не собирается учить, просто поинтересоваться с изложением, своих соображений, если они будут интересны. Обычно когда представители фирмы приходят на выставку, они не только приходят попантоваться перед друг другом, но и пообщаться с потенциальными покупателями.... Хотя, прошлый раз ClearProp откровенно всех продинамили....



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне понравились японцы! Здорово! От меня ++
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
И покоя мне не дает, то, что сухопутный называют "бамбуковый зеленый".... Т.е именно "зеленый", не серый, не белый....

Так кто называет-то, ссылку можете дать?
Цвет называется hai ryoku shoku (ash green colour – пепельно-зеленый)
灰緑色 – забейте это в гугло-переводчик.

AlexRain писал(а):
Во всевозможных названиях морской краски нет слова "зеленый"....

Ну сново-здорово.
hai ryoku shoku, он же пепельно-зеленый, он же, то самое, чем покрашен второй Клод, вполне стандартизованный цвет Флота. Вопрос только в его применении.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Re: Fujimi 1/72 Mitsubishi a5m2a + a5m4 type 96 (Claude)

antey1968 писал(а):
А мне понравились японцы! Здорово! От меня ++

Спасибо, Андрей!
^
    
Классная парочка, Саша!
Очень понравились!
^
    


в игноре у 5 пользователей
tardmi
Спасибо, Дим!
^
    
Ляпота! Аккуратно. Очень смотрится! +1
^
    


в игноре у 5 пользователей
e2e4
Спасибо, Дмитрий!
^
    
С удовольствием и пользою для разума прочел и посмотрел.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЛСВ
Спасибо, Сереж!
^
    
Zaets54
Саша, я хоть и не великий поклонник Клодов (Ки-27 мне нравится гораздо больше, да и он у меня есть, хе-хе), но теперь начинаю пересматривать к нему отношение)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Так в чем дело?
Фуджимовские, по идее, не очень дорогие. Наверное. На фарцовке попадаются.
Занятных вариантов, правда у А5М4, в достатке.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy