Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по организации "Лига стендового моделирования&qu

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
Большой_Phantome
А зачем? Что за непреодолимая тяга к стадности?
Ну есть региональные организации, которые и так прекрасно контактируют друг с другом в формате форумов, проводимых мероприятий и так далее. Зачем нужна какая-то главенствующая организация?

Есть ряд вопросов, которые на уровне конгломерата региональных организаций решить трудно или практически невозможно, например, единый календарь мероприятий, здесь же координация этих мероприятий по срокам; наведение порядка в статусе мероприятий, а то организаторы какого-нибудь заштатного конкурса из сотни моделей где-нибудь в Грязнопупинске с участием одного представителя из бывшей советской республики, ныне самостоятельного государства, гордо именуют себя "международными", что отнюдь не способствует укреплению авторитета реально международных конкурсов, каковым в наших пределах на сей момент является только Ступинский (и то если не учитывать соотношение своих моделей и забугорных); определение национального конкурса, к каковому формально относят себя сейчас около десятка мероприятий... да дофигнища всяких вопросов. Я, конечно, не имею в виду организацию с жесткой стратификацией и линией подчинения. В идеале это неформальный орган, координирующий деятельность отдельных организаций на общенациональному уровне, готовый вмешаться в случае необходимости там, где модельная организация на месте сталкивается с проблемой, которую сама не может решить; выступающий в качестве третейского судьи в спорах между составляющими частями; препятствующий организаторам общенационального мероприятия, когда они пытаются выйти за рамки разумного и т.п. К сожалению, у нас, учитывая наш национальный менталитет, это из области несбыточных мечт.
^
    
"Андрей_Гуренков"



Презумпция невиновности - конечно термин "красивый" и модный... только не в "дугу". Я же написал - "что это- мое личное мнение". А людей я никак не мерю.
При этом я пишу, зная, о чем идет речь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
СВД писал(а):
Андрей, тебе вон аж на цельный сертификат напечатали!
А я, наверное, мордой не помещаюсь на данном сертификате!
Smile Связывался, с самой...! Данные отправлял. Но, чего-то глухо.
Получается, как в старом советском анекдоте, про неделю культурного обслуживания - "Я им уже и унитаз из дома приносил, и zhопу показывал, а они мне всё равно туалетной бумаги не дали! Mr. Green

Стас, а ты схлестнись с Оксаной Вишневской на паре-тройке ресурсов (как я это умею делать, уверен, ты в курсе), да рявкни на нее в реале на конкурсе типа нижегородского, чтобы под ногами не путалась, не мешала серьезным дядькам делать важное дело, и будет тебе счастье. Laughing
А если серьезно, я этот свой сертификат видел только на картинке в "фейсбуке" и ты второй, кроме меня, кто на него обратил внимание, так что толку с него... Хотя у меня есть сертификат "Клуба-ТМ" - включая чувство собственного удовлетворения, учитывая нынешние обстоятельства, толку от него не многим больше.
ilius писал(а):
А теперь вопрос: зачем мне, Чудикам и клубам какие-то манагерши-парикмахерши которые будут регулировать желания и собирать с нас деньги?

Не так давно у ваших чудиков были большие проблемы с организацией мероприятия из-за дурости таких же манагерш из администрации, только постарше, а потому явных кошолок. Уверен, эти проблемы решились бы гораздо проще при предъявлении крыши в виде "Всероссийской лиги - бла-бла-бла" со всеми целыми президентскими грантами и прочая и прочая, а тем более при прямом вмешательстве этой крыши - они бы быстрее договорились с себе подобными, которым все равно, чем командовать - хоть клубом, хоть овощебазой. Дальше: кому хуже было бы, если бы благодаря координации на ваши мероприятия приезжали бы больше коллег из других городов и регионов, да просто благодаря более широкому охвату информацией в рамках организации? Ни кто не затягивает за уши вступать в клуб, но уверен было бы лучше есть бы в начале года получал график мероприятий в рамках России, глядишь, сам бы куда выбрался и тебя связали бы с куратором, который бы помог с размещением и регистрацией. Или мальчик Петя пишет слезный пост "в контакте": "сделал целых 2 модели, покрасил кисточкой и получил кучу какашек от виртуальных гуров, хочу делать хорошо, а аэрографа нету по причине личного учения в школе, не способствующего регулярным материальным доходам, и проживания с родителями, которые не особо любят, когда воняет". А ему тут же менеджер-координатор "Лиги" пишет: "уважаемый Петя, в двух остановках автобуса от вашего места жительства имеет место модельный клуб "Дикий аэр", руководитель которого примет Вас с распростертыми объятиями в такое-то рабочее время". Всем хорошо: и Пете и клубу и стендовому моделизму в принципе. И т.д. и т.п. Хотя бы за вышеизложенное я готов платить взнос на содержание этих манагерш евро 10 в год, как это делается в нормальных конторах национального уровня, да только сомнительно очень, что при нынешнем раскладе станут они реально заморачиваться такими проблемами - проще создать ресурс, показушно охватывающий всю державу, а самим сосредоточиться на региональном уровне ближайшего пристоличья, изредка поминая остальных незатейливыми иконками, типа упомянутых сертификатов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
каковым в наших пределах на сей момент является только Ступинский

Если не владеете статистикой и реальными фактами, лучше не делать громкие заявления. В 2019 году на питерской выставке "Масштабный мир" участвовали представители 9 стран, их них из четырех приезжали лично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большой_Phantome
А Вы наверное сертификат получили и рады?Посмотрим что он принесёт. Некоторые кружководы,видимо не от хорошей жизни увидели в ней эдакую мать Терезу,которая им глядишь и деньжат подкинет или еще чего(скорей ещё чего,деньги они сами распилят),но вот те моделисты на которых моделизм держится её не примут ибо пришла она в наш мир не спашиваясь,чтобы нами покомандовать, а мы таких не звали.
^
    


в игноре у 49 пользователей
AC писал(а):
Большой_Phantome писал(а):
каковым в наших пределах на сей момент является только Ступинский

Если не владеете статистикой и реальными фактами, лучше не делать громкие заявления. В 2019 году на питерской выставке "Масштабный мир" участвовали представители 9 стран, их них из четырех приезжали лично.


+100 и на хрен этих мастеров педикюра..
^
    


в игноре у 5 пользователей
AC писал(а):
Большой_Phantome писал(а):
каковым в наших пределах на сей момент является только Ступинский

Если не владеете статистикой и реальными фактами, лучше не делать громкие заявления. В 2019 году на питерской выставке "Масштабный мир" участвовали представители 9 стран, их них из четырех приезжали лично.

Саша, ты чего? Обиделся? На "Вы" ко мне стал обращаться? Статистикой я владею по большинству мероприятий, в том числе и по твоему. Честь тебе и хвала, респект и уважуха, что в одиночку тащишь такое мероприятие. У буржуинов и в том же Ступино этим занимается целая большая слаженная команда. К стати, как тверды ваши с "Музеем Суворова" планы на 2020 год? Очень хотелось бы как не в этом году с переносом места, а главное времени, есть большое желание опять приехать и поучаствовать очно. Теперь давай разбираться. Посмотри у себя соотношение отечественных работ и забугорных, а теперь сравни с тем же "Мошоном", "Е-Дей" или "Пластикова зима". Почти уверен, что у тебя это не выше 1/20, у буржуев как минимум 3/2. Дальше по географии: кроме родины, Чехия, Болгария, Беларусь, Латвия и Польша. Кого я не знаю? Очень круто, что ты публикуешь статистику - огромный плюс твоему мероприятию, но полного списка стран-участниц на вскидку что-то не нашел. Дальше сколько из этих импортных участников у тебя были очно? - Латвия, Беларусь, кто еще? Ты же был на буржуйских конкурсах можешь сравнить все сам. У тебя прекрасное представительнейшее открытое мероприятие национального масштаба. Но совершенно не к чести питерских коллег все упирается в то, что ты все это делаешь в одинокого, от этого не хватает чисто организационных мулек, которые не вызывают ни каких проблем у команды. Я понимаю, что у тебя вялотекущая стойкая неприязнь с реальными ступинскими пацанами (нам, простым смертным, от этой конкуренции только лучше), но они работают командой и, не смотря на то, что конкурс у них по количеству экспонатов и экспонентов поменьше, по всем остальным перечисленным выше показателям он выглядит выигрышнее, хотя бы взять очных участников из Испании, Франции и Хорватии. Я буду рад и мне будет очень удобно, если буду приезжать к тебе на реально международное мероприятие, на котором смогу лишний раз пообщаться с камрадами, а уж если и прикупить каких рюшечек по сниженным ценам - цены ему не будет. Но, к сожалению, при имеющихся ныне обстоятельствах это скорее всего не реально. В качестве командира ты это потянешь, а в качестве одного воина в поле - нет. Вот тут, к стати, почему бы не подтянуть "Лигу"? При условии предоставления тебе определенного количества волонтеров и информационной поддержки, думаю они с радостью присоседятся. Те же буржуйские клубы активнее среагируют на "Лигу", так понимаю деятели из "ИПМС-Раша" не особо спешат на помощь. Но, конечно, существует реальная опасность перетягивания одеяла. В любом случае решать тебе.
Ferz26041981 писал(а):
Большой_Phantome
А Вы наверное сертификат получили и рады?Посмотрим что он принесёт. Некоторые кружководы,видимо не от хорошей жизни увидели в ней эдакую мать Терезу,которая им глядишь и деньжат подкинет или еще чего(скорей ещё чего,деньги они сами распилят),но вот те моделисты на которых моделизм держится её не примут ибо пришла она в наш мир не спашиваясь,чтобы нами покомандовать, а мы таких не звали.

Ну, коллега, цитируя ранее цитируемого оратора: насколько дела знаете, чтоб такими предъявами кидаться? О недостатке Ваших аналитических способностей свидетельствует хотя бы то, что Вы не способны либо понять, либо внимательно почитать, либо все вместе(?) мой пост. Цитирую сам себя:
"я этот свой сертификат видел только на картинке в "фейсбуке" и ты второй, кроме меня, кто на него обратил внимание, так что толку с него..."
Нужно обладать недюжинной фантазией, чтобы углядеть здесь радость. Можете смотреть сколько угодно, боюсь, принесет он ровно ничего.
Во-вторых, покужководьте хоть чуть-чуть, чтобы судить о кружководском мировозрении: в прошлом году и нас городской конкурс с сотней экспонатов и участием коллег еще из 4 городов был проведен на деньги единственного спонсора - простого тобольского пенсионера - мои, на будущий год намечается такая же мулька, да если мне кто даст очень небольшие необходимые средства на это дело, я готов вывесить по середине зала баннер хоть партии любителей бананов Зимбабве и рекламировать эту самую партию всеми доступными способами.
В-третьих, Вы-то сами кто есть по жизни, дабы говорить от тех, на ком моделизм держится, что Вы сами сделали для отечественного моделизма? Ну и те, на ком держится отечественный моделизм, что-то не особо рвутся заниматься рутинной и совершенно малоинтересной манагерской работой. Мы вот, помнится, с коллегой Ил(MeON)ом полтора месяца пластали общий график мероприятий, что-то не особо кто-то выдернулся помогать, да и спасибо прозвучало разве что от кружководов.
Ну и в-четвертых, не хотите звать - не зовите, кто Вас заставляет? А мы, если будет польза, позовем.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
[/quote]Стас, а ты схлестнись с Оксаной Вишневской на паре-тройке ресурсов (как я это умею делать, уверен, ты в курсе), да рявкни на нее в реале на конкурсе типа нижегородского, чтобы под ногами не путалась, не мешала серьезным дядькам делать важное дело, и будет тебе счастье. Laughing[/quote]
Андрей, мы же не первый год знакомы, да и встречались лично, неоднократно.
Не шибко я силён в дипломатии, "деревня из меня не вся уехала". Свалюсь в ненорматив.
Да и кому нужны эти склоки, лишний повод кому-то "включить вентилятор".
Будем заниматься своим делом!
^
    


в игноре у 5 пользователей
СВД писал(а):
Не шибко я силён в дипломатии, "деревня из меня не вся уехала". Свалюсь в ненорматив.
Будем заниматься своим делом!

Ненорматив? Девочке? Целому манагеру креативной лиги с президентскими грантами? Фу-у-у! Мужлан! Facepalm Как опять соберешься на конкурс в европейскую часть - свисти громко - не хотелось бы упустить случая при этом поприсутствовать. Shocked
Я не к тому, чтобы мы вот все хором кинулись лизать попу и целовать пупочек только за декларацию желания чего-то сделать. Но и обгаживать просто так не надо. Вертятся, что-то сделают полезное - хорошо. Будем заниматься своим делом с большей пользой и удовольствием. На сей момент некую пользу для Москвы и Подмосковья в виде координации усилий я наблюдал. Idea
Харуныч, не отделывайся смайликами, поделись впечатлениями из первых рядов, ты же тамошний. Или действительное членство в организации позволяет говорить о ней либо хорошо, либо ничего?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Большой_Phantome
а чем поделиться то?
выдачей непонятной заламинированной бумажки?
или чем?

нам нечем.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Харуныч
Антон, ни каких контактов с этими девушками? Я думал вы оказались в сфере их активности.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Большой_Phantome
зачем и для чего?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Посмотри у себя соотношение отечественных работ и забугорных, а теперь сравни с тем же "Мошоном", "Е-Дей" или "Пластикова зима". Почти уверен, что у тебя это не выше 1/20, у буржуев как минимум 3/2.

Если сравнивать именно так, то считайте "забугорными", например, модели, привезенные московскими моделистами на новослет, и наоборот.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большой_Phantome
Сейчас всё брошу и побегу моделизм развивать🤪.... А модели кто за меня делать будет? Это и есть мой вклад в развитие. Моделизм вообще не надо развивать,он был есть и будет. А желателей развивать уже столько,что производители зашиваются,как бы никого не обидеть,а это для них тоже затраты не малые. А выставки плодятся как грибы после дождя. Лично в моём понимании развитие моделизма это производство хороших наборов и афтемаркета и изготовление непосредственно моделей.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ferz26041981 писал(а):
Лично в моём понимании развитие моделизма это производство хороших наборов и афтемаркета и изготовление непосредственно моделей.


Вот точно..
^
    
Я тут тоже посижу в уголке, хорошо?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Раз уж я поднял эту тему, напишу, что стало известно на настоящее время. Членство в этой организации НИКАКОЙ, от слова совсем, пользы клубам принести не может. Аргументирую:
1. Задачи объединения клубов организацией не ставилось изначально. Ни с какими клубами представители этой организации не связывались по своей инициативе. Ни на одном из целевых ресурсов объявлений не размещали.
2. Карта клубов и сертификаты (о нанесении на эту карту) нужны для демонстрации массовости хобби и играют роль только при подаче заявок на гранты. Больше эта бумажка ничего не дает.
3. Клубы, размещенные на карте, к реальности отношения могут и не иметь. Например, Калининград. Попробуйте записать ребенка в обозначенный там клуб.
4. Сама Оксана на прямо поставленные вопросы не отвечает, может просто "послать спать". Заинтересованности в общении у нее нет. Как показало обсуждение в ветке, имеет место конфронтация с существующими клубами.
5. Весь моделизм в понимании Оксаны ограничен ДЕТСКИМ творчеством. Соответственно, и допобразованием. Эта тема, конечно, имеет отношение к моделизму, но не затрагивает большую часть аспектов, актуальных для собравшихся здесь. Детские кружки вполне себе могут существовать без регистрации и государственной поддержки. Пример - Томск.
6. В выступлениях Оксаны постоянно фигурируют ЕР и РПЦ. Надеюсь, все понимают, что эти организации далеки от моделизма вообще и их участие принесет, скорее, не пользу, а вред.
7. Централизация в таком виде, т.е. наличие специального чиновника (регулятора со стороны государства), причем не из моделистского сообщества, на мой взгляд, совершенно не нужна.

с уважением, Александр
^
    
mysherin писал(а):
Членство в этой организации НИКАКОЙ, от слова совсем, пользы клубам принести не может.

А разве организация существует? Есть юридическое лицо, у которого есть такой проект, а дальше шерше ля фам или как там?
https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/application/item?id=d76ecf01-9912 -4663-bf27-4a31144c10c2
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ил(MeON)
Грант мимо рта прошёл, как я понял?
Целевые группы позабавили. А я давно говорил, что мне в мастерскую пару гастарбайтеров надо, ибо не справляемся..))
#
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy