Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-4Т 1/72 Звезда

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
Пока сохнет тамиевская шпатлевка, можно многое сделать.

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
Хорос Дб-3/ДБ-3Ф с двумя вариантами стекол

Турель тоже другая? ЕМНИП у ДБ-3М и ДБ-3Т турель-то ведь другая чем у Ил-4.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Казанец писал(а):
. Боеприпасов, которые реально использовались в 1941 году, мировой модельный авиапром просто не выпускает, даже в смоле.


А можете дать чертежи? Может что получиться )
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Начну тему - все покажу. Но уже чую, Вы главный борец с торпедоносцами на скале. На Барракуду - ни-ни, на Ил-2 - нетушки, В7 - - ни за что!, теперь и Илу-4 крылышки морские подрезаете.
Или мои Ильюшины будут без торпед или я отброшу условности и сделаю из коробки. Cool
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну зачем же так! Спокойно вешайте торпеду на североморский Ил-4 1942 года (и позже), а вот на балтийский ДБ-3Т логичнее всего вешать бесконтактную МИРАБ, которой даже в смоле нет и никогда не будет. В первые недели 1941 года и наши и немцы так закидали бесконтактными минами Даугаву, что она ещё и после войны какое-то время была не судоходной. АМГ-1, на которой вероятнее всего подорвался "Ильмаринен", поставили всё-таки моряки.
------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------
Ну что делать, если целей, достойных торпед, перед нашими лётчиками просто не было. Единственный крупный корабль и тот атакован нашими торпедоносцами 4 мая 1945г., причём действия 51-го МТАП ВВС КБФ (Бостоны) командование признало неудовлетворительными и было служебное расследование. Чуть не посадили.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Казанец писал(а):

.........
логичнее всего вешать бесконтактную МИРАБ, которой даже в смоле нет и никогда не будет......................

Судя по фото она настолько простая, что выпилить одну штуку из болванки намного проще, чем собрать из коробки Хорос или Альфу.
А про торпеды под самолетами я уже писал выше.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Казанец писал(а):
Спокойно вешайте торпеду на североморский Ил-4 1942 года (и позже)


Казанец писал(а):
Ну что делать, если целей, достойных торпед, перед нашими лётчиками просто не было.


СЗОТ
Только у меня эти дважды два в голове не складываются? Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
Сплендис писал(а):
Только у меня эти дважды два в голове не складываются?

Да, только у тебя. У всех остальных складываются. Я вот тоже сначала недоумевал: что так сильно горит в кабине у штурмана в финальных кадрах кинофильма "Торпедоносцы", карты что ли? А потом плюнул и бросил ломать голову - горит, значит так надо.
^
    
Посижу и я тут в сторонке, понастальгирую, я эти жуткие дрова пилил пять лет назад Facepalm
^
    


в игноре у 12 пользователей
Starley352
Не, я пилить не буду! Аккуратно склею и покрашу. Дождусь безупречной модели от чехо-поляко-украинцев. Прям чую, что на подходе....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, подводит тебя чутье, ой как подводит )))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Казанец писал(а):
Ну что делать, если целей, достойных торпед, перед нашими лётчиками просто не было.

В книге Морозова написано, что в 41-м 1 МТАП израсходовал 9 торпед, в 42-м 42.
^
    


в игноре у 12 пользователей
МаксимСазонов
Спорим на щелбан - следующий год? Mr. Green
^
    
Я как раз тоже пилю такой аппарат. Вопрос - а как насчет подвески МАВ-1 (ВОМИЗА-100)? Их применяли летом и осенью 41-го на Балтике, на Черном море и в устье Дуная. Вроде не только с ДБ-3т, но и с ДБ-3ф.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Хотя результаты боевого применения вомизы сильно разочаровали ещё в финскую войну, с ней всё намного понятнее чем с МИРАБ: есть и схема подвески, и габариты, но она же достаточно сложная для самостоятельного изготовления, а уж запускать в модельное производство её точно никто никогда не станет раз за 1941 год израсходовано 45 штук после чего вообще сняли с вооружения. А вот как крепились МИРАБ и её парашют? На общеизвестном фото ДБ-3 после её сброса вообще парашюта не видно. Может заретушировали с дуру-то? Он же маленький, 3 кв.м всего, т.е., считай, 2 метра в диаметре.
^
    
Казанец писал(а):
Хотя результаты боевого применения вомизы сильно разочаровали ещё в финскую войну, с ней всё намного понятнее чем с МИРАБ: есть и схема подвески, и габариты, но она же достаточно сложная для самостоятельного изготовления, а уж запускать в модельное производство...

Так ее выпускает в пластике МикроМир, ВОМИЗА идет в паре с торпедой в наборах ТБ-1П. У меня их пара штук есть, на модели должно интересно выглядеть.
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну и хорошо. Но что касается носителей, то я очень сомневаюсь, что стали привлекать ДБ-3Ф. Осмелюсь предположить, что в первые недели и месяцы войны их максимально загружали чисто бомбардировочной работой. Когда враг стремительно прёт по суше, минные постановки на море - в последнюю очередь, так что скорее всего это были старенькие ДБ-3Т.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я б черноморца делал,есть у меня книжка "Гневное небо Тавриды" Минакова,там торпеды использовались в массовом порядке,также как и мины.Топить там как раз было чего.И конвои немецкие ходили,какую-то здоровенную бандуру под именем "Тейя" они ко дну пустили.Больше всего там попадалось БДБ(быстроходная десантная баржа).Совместные атаки на конвои с применением "высоких" и "низких" торпедоносцев.Даже на свободную охоту с торпедами ночью летали.В общем судя по книге вели довольно бурную деятельность.Надо достать,посмотреть может фотки какие есть.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Rommel39
Роман, так все таки продолжаю делать ДБ-3Ф с торпедой?
ДБ-3 тоже в планах и возможно, тоже торпедный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну а почему нет?
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy