Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14D Super Tomcat 1/48 AMK ГОТОВО.

На страницу Пред.  12345 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
skyhowk
Да нет, я слежу...Сейчас вообще как-то грустно с обсуждениями...Хотя по идее, должно быть наоборот. Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
skyhowk
Отличные сопла! Очень реалистично! Я тож. слежу Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, Денис! Тоже в зрителям, с интересом наблюдаю периодически. С одной стороны всегда приятно посмотреть на качественную и вдумчивую сборку, с другой- пытаюсь оценить крутизну Томкета от АМК ( по сравнению с Тамией. По опции крыла с "низкой социальной ответственностью", то бишь " распущеннного" -согласен. В остальном пока не убедился).
Сопла красивые!
^
    


в игноре у 49 пользователей
bilbosumkin

АМК в целом побогаче, собирается похуже..И в отличии от Тамии, на мой взгляд, практически не нуждается в афтермаркете..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен, "триада" -кабина, ниши, сопла у Тамии по любому нужно менять на смолу). Хотя вот у АМК форсажные камеры нужны, получается, что набор сопел покупать.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Тамия все таки сделана поизящнее и косячков поменьше ,собирается по проще . Хотя АМК выглядит по богаче , а сопла получились реально крутые , как и сама модель .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
skyhowk
Да нет, я слежу...Сейчас вообще как-то грустно с обсуждениями...Хотя по идее, должно быть наоборот. Laughing

Меня тоже удивляет этот момент.Ощущение, что с этой ситуацией форум вообще вымер.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Шарр писал(а):
skyhowk
Отличные сопла! Очень реалистично! Я тож. слежу Very Happy

Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

bilbosumkin писал(а):
Приветствую, Денис! Тоже в зрителям, с интересом наблюдаю периодически. С одной стороны всегда приятно посмотреть на качественную и вдумчивую сборку, с другой- пытаюсь оценить крутизну Томкета от АМК ( по сравнению с Тамией. По опции крыла с "низкой социальной ответственностью", то бишь " распущеннного" -согласен. В остальном пока не убедился).
Сопла красивые!

АМК очень все хвалили и я в том числе,но по факту по мере сборки всё меньше желания остаётся довести до конца проект, очень всё непросто.
Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

bilbosumkin писал(а):
Согласен, "триада" -кабина, ниши, сопла у Тамии по любому нужно менять на смолу). Хотя вот у АМК форсажные камеры нужны, получается, что набор сопел покупать.

Тамия меня всегда привлекала своей стыковкой и аккуратным литьём, но всегда есть какая-то примитивность в исполнении.
У АМК форсажки отстой просто, а точнее место стыковок половинок.

Добавлено спустя 48 секунд:

FLINt писал(а):
Тамия все таки сделана поизящнее и косячков поменьше ,собирается по проще . Хотя АМК выглядит по богаче , а сопла получились реально крутые , как и сама модель .

Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Проект закончен или нет? Хотелось бы итог увидеть. Да впечатлениями что бы автор поделился. Тамиевского кота я собрал. АМКшный ждет своей участи)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Uksus писал(а):
Проект закончен или нет? Хотелось бы итог увидеть. Да впечатлениями что бы автор поделился. Тамиевского кота я собрал. АМКшный ждет своей участи)

В прцессе.
Сейчас все силы брошены на окончание работы по Су-35.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=79016&postdays=0&postorder=asc&st art=0
А потом будем дальше пилить котика.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги вопрос.
F-14D какое вооружение несли?
Интересует разнообразие на одном борту.Нужны фото.
Заранее спасибо.

Добавлено спустя 38 секунд:

#
^
    
skyhowk писал(а):
Коллеги вопрос.
F-14D какое вооружение несли?
Интересует разнообразие на одном борту.Нужны фото.
Заранее спасибо.


Если именно по VF-2, то есть вот такая хорошая книжка:
#
Самое интересное, что мне там попалось - две GBU-16 плюс одна GBU-12 под фюзеляжем, два сайдвиндера под крыльями и LANTIRN справа.
Есть еще интересная комбинация с TARPS и двумя свободнопадающими бомбами.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Бомбер писал(а):

Самое интересное, что мне там попалось - две GBU-16 плюс одна GBU-12 под фюзеляжем, два сайдвиндера под крыльями и LANTIRN справа.
Есть еще интересная комбинация с TARPS и двумя свободнопадающими бомбами.



Добавлено спустя 38 секунд:

А что у каждой эскадрильи свои виды вооружения?

Добавлено спустя 44 минуты 20 секунд:

Интересный подвес с балкой по центру.
Никогда раньше не видел.
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
skyhowk писал(а):
Интересный подвес с балкой по центру.

TER имеется в виду? Так он не по центру, а на правой станции, а левее в тени просматривается кондуктор ещё одного TERа на левой станции.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот нашёл у себя ещё кое-какие фото, но ясности никакой нет пока.
# # # # #
# # #
^
    
skyhowk писал(а):
А что у каждой эскадрильи свои виды вооружения?


Нет. Просто вы собираетесь строить борт именно из VF-2, и я исходил из предположения, что вам нужна правдоподобная загрузка их бортов.
Если же ваша задача обвешать как можно богаче, то задача существенно упрощается Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Бомбер писал(а):
skyhowk писал(а):
А что у каждой эскадрильи свои виды вооружения?


Нет. Просто вы собираетесь строить борт именно из VF-2, и я исходил из предположения, что вам нужна правдоподобная загрузка их бортов.
Если же ваша задача обвешать как можно богаче, то задача существенно упрощается Smile

Да я хочу увидеть как палубники D-ешки вообще могли летать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Немного общих правил.
Если Фениксы вешаем под центроплан, обязательны передние паллеты дя Фениксов под фюзеляжем (неважно с чем - с ракетами, бомбами, пустые, главное чтобы были).
Если вешаем AIM-7 под центроплан, крыло ракеты уходит внутрь пилона (это видно на фото, но видел не раз на выставках, что моделисты на фото не смотрят).
Контейнер TARPS несли специально оборудованные машины (у них еще нет передней ниши под AIM-7) и в кокпите панель LANTIRN заменялась на панель TARPS.
F-14D не носили контейнер РЭБ - оборудование встроено
TER применялся для учебных бомбочек, для боевых он не нужен.
^
    


в игноре у 4 пользователей
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
prokhor писал(а):
# #

Прикольный подвес. Laughing
Спасибо
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приехала декаль от Квинты, за что спасибо Саше Трофимову.
Скоро продолжение.
# #
^
    
Страница 4 из 12 На страницу Пред.  12345 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy