Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F6F-5 Hellcat EDUARD 1:72 [Готово]

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
# #

Ну как то так получилось.

Для моей полки вполне.
Надеюсь преодолеть этап с фотографированием без нервотрепки.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Весьма-весьма недурственно. На полке, в паре с Уайлдкэтом выглядит вообще отлично: и оттенок как надо, и всё остальное. Ибо крупный план, да ещё на коврике, да ещё с направленным светом - это зло.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне для полноты восприятия модели немного смывки не хватает. Обязательно управляющие поверхности надо подчеркнуть, по остальной расшивке тоже можно слегка пройтись.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я выделял расшивку акварелью и пудрой. В этот раз сознательно не лил чернил. Думаете стоит ?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ждем фоток
^
    


в игноре у 4 пользователей
Vitriol писал(а):
Я выделял расшивку акварелью и пудрой. В этот раз сознательно не лил чернил. Думаете стоит ?

Управляющие поверхности -однозначно. На крыльях -люки доступа к отсеку вооружения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ок, тогда чуточку пройдусь чернилами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ндаааааа....В общем эта модель не фотографируется вообще. как я не ставлю свет, зеркало, чем из доступных мне телефонов не фоткаю..результат совершенно левый цвет, глянец там где близко не было глянцевого лака а вся модель просто матовая. Хотя я матовым лаком ее не дул нигде.
В общем я из 100 фоток выбрал то, где более менее фокус и видно все нормально. Все 100500 высветлений разных цветов просто отсуствуют. Цвет ^^!%@#*( но хотя бы видно сколько пудры и акварельного карандаша я убил на выхлопы

# #

В общем злость взяла, к черту эти фотки.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol писал(а):
к черту эти фотки.

Не спешите, не форсируйте события. Спокойно дождитесь ясных солнечных дней, загодя подготовьте место/позицию и тогда фотографируйте при полноценном естественном освещении. Поближе к окну или даже с открытым окном.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробую еще один подход в выходные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Освещение - это да...
Я во многих темах построек публиковал группы фото при разном освещении: лампы накаливания, галогенки, светодиоды, вспышка и естественный дневной свет. Цвета в подавляющем большинстве случаев вообще разные!
Опыт показывает, что дневной свет в ясный день действительно оптимален.
Фотография - это своя наука + искусство. В это надо или погружаться или забить и не париться, сказав (прежде всего самому себе) - "я не фотограф и точка". Алексей Антипин тут когда-то сказал "мне интересно строить модели, а не фотографировать их". Будет критика на тему представления результатов, уважения к сообществу и невозможности по достоинству оценить модель. Решение в любом случае за Вами.
Я обычно делаю много фото разного качества и выкладываю их все, кроме откровенно нечетких, забликованных итп.
Коллеги любезно отделят зерна от плевел.
Disclaimer: Это лишь отдельное частное мнение.
Из приведенных 4 фото в принципе понятно, что модель удалась. Без тонкостей, конечно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
Это лишь отдельное частное мнение

С которым я на 100 процентов согласен. Перефразируя озвученные Сергеем тезисы и цитаты: фотографии модели важнее, чем сама модель (в том случае, если фотосъёмка вообще производится, а её результаты публично демонстрируются). Абсолютно универсальных рекомендаций наверное нет. Лично на мой субъективный вкус лучшие фото которые я видел - это японцы Бекена Рзагалиева. Сняты ясным утром на крыше многоэтажки в солнечном Казахстане.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо большое всем Вам за лучи добра и опыта.
Я все таки сделаю еще раз подход.
Прочитал несколько статей о фотографировании моделей и понял что вчера вечером все делал не так как нужно так что результат заслуженный. Попробую отфоткать модель в выходные при свете дня. Хотя бы чтоб тему тут закрыть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Казанец писал(а):

..........
фотографии модели важнее, чем сама модель (в том случае, если фотосъёмка вообще производится, а её результаты публично демонстрируются).
..............

Как раз не соглашусь и клинический случай Бздуна (см 2 приклеенные темы в турнирах) тому пример.
Плохие фото хорошей модели можно переснять при желании. На самый крайний случай есть профессиональные фотографы. Затратно, но решаемо.
А вот плохую модель (ТС - не примите случайно на свой счет!!!) не переделать. Фотошоп не рассматриваем.
Все же натура первична, а изображения вторичны.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vitriol
На мой взгляд не все так драматично.
#

И цвет и высветления все видно. Только тени нужно убрать было. ACDsee вам в помощь. Раздел- "осветление" в редакторе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="swozn"]
Казанец писал(а):


А вот плохую модель (ТС - не примите случайно на свой счет!!!) не переделать. Фотошоп не рассматриваем.
Все же натура первична, а изображения вторичны.


Вот в том и дело. Мой посыл тут такой. Я хочу чтобы на фото модель была такой какой она стоит на полке.
Не лучше.
Макросьемка, а я заметил, все мои фото дают модель довольно крупно - впечатление, особенно при моем исполнении, скорее портят, будь они поменьше - казались бы более аккуратными. Увжаемый Казанец назвал это где то избыточно честной макросъёмкой. Вот мне хочется уметь фоткать чуть более мелко, при этом не теряя в четкости и деталях, но у меня не получается! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Вот мне хочется уметь фоткать чуть более мелко, при этом не теряя в четкости и деталях, но у меня не получается!

Чем фотографируете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Iphone 7 Neutral

лучше у меня нет ничего
^
    


в игноре у 3 пользователей
Наверное с него лучше не получится.
Ну, я бы порекомендовал, конечно зеркалку, начального хотя бы уровня.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Vitriol писал(а):
Iphone 7 Neutral

лучше у меня нет ничего

Я многие фотографии делаю на 5 айфон. 7 в качестве фотоаппарат круче раза в два. Так что я думаю надо просто поиграть освещением и фоном. Белый фон не очень хорош для моделей. Можно купить в любом магазине для художников пару листов цветной бумаги для пастели. Будет гораздо красивее
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy