Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-25 РБ/РБТ 1/48 ГОТОВО.

На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
mlhez писал(а):
Поздравляю с завершением работы. Красивая модель!

Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
На фейсбухе посмотрел. Отлично! Хотя, на матчасть ты подзабил, конечно. Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
prokhor писал(а):
На фейсбухе посмотрел. Отлично! Хотя, на матчасть ты подзабил, конечно. Smile
А я думаю что и правильно, про забитие. Я честно говоря даже обвязку ниш и стоек делать не буду, соберу из коробки , да и покрашу красиво. Тем более что образец вот он.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Загляденье модель!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Симпатичная работа, Денис! Я этот же борт (только с ещё не закрашенными эмблемами) в полётном виде сделал заказчику в марте, здесь специально не выкладывал.Mr. Green А то, что "забил" на матчасть не смертельно, хотя такой аппарат требует вдумчивой работы.Cool Сейчас взялся за заказной перехватчик, а вот потом думаю для себя сразу и разведчика, и перехватчика делать. Facepalm
А вот что у меня получилось (несколько фото):
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
Красивая, зрелищная модель получилась!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красота!!!
^
    


в игноре у 7 пользователей
skyhowk писал(а):


Но работа продвигается и машина стоит уже на своих ногах.
Ещё немного терпения мне и закончу эти муки.
# # #


Модель достойно вышла. Поздравляю. Можно пару слов о объективах? как и что делали?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Отлично!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красивая работа. Бак понравился, вмятинки натуральности придают.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
Симпатичная работа, Денис!
А то, что "забил" на матчасть не смертельно, хотя такой аппарат требует вдумчивой работы.Cool

Спасибо!
Это уже второй коммент о том что я забил на матчасть.
Ну я не совсем забил.
Про отверстия за кабиной на гаргроте я знаю, а вот какие ещё косяки не пойму.
Укажите пожалуйста.

Добавлено спустя 52 секунды:

Re: ICM 1/48 Миг-25 РБТ

VolfMax писал(а):
Красивая, зрелищная модель получилась!

Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

фантом222 писал(а):
фантом222

prokhor писал(а):
prokhor

Котовский писал(а):
Котовский

semalevik писал(а):
semalevik

Спасибо коллеги!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Tima123 писал(а):


Модель достойно вышла. Поздравляю. Можно пару слов о объективах? как и что делали?

Спасибо!
Через маски задул интерьерным цветом с внутренней стороны,а затем хромом и приклеил на пва.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень хорошо. Пример для подражания. Для себя взял список допов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Slim писал(а):
Очень хорошо. Пример для подражания. Для себя взял список допов.

Спасибо!
^
    
По художественной части превосходная модель ! Дополнения и окраска отлично дополняют образ самолета .

Цитата :
Спасибо!
Это уже второй коммент о том что я забил на матчасть.
Ну я не совсем забил.
Про отверстия за кабиной на гаргроте я знаю, а вот какие ещё косяки не пойму.

Странно . Вам в стройке пару раз указывали на это . Нос без излома , воздухозаборники не соответствуют выбранному прототипу и т.д.
Если выбран конкретный борт № 46 Валентин Сугрин , то модель в вашем исполнении ему не соответствует .
^
    


в игноре у 6 пользователей
skyhowk писал(а):
Это уже второй коммент о том что я забил на матчасть.
Ну я не совсем забил.
Про отверстия за кабиной на гаргроте я знаю, а вот какие ещё косяки не пойму.
Укажите пожалуйста.

Volga867 писал(а):
Странно . Вам в стройке пару раз указывали на это . Нос без излома , воздухозаборники не соответствуют выбранному прототипу и т.д.
Если выбран конкретный борт № 46 Валентин Сугрин , то модель в вашем исполнении ему не соответствует .


Денис!
Всё не так критично, зависит от подхода к модели.
Подвесной бак в модели совершенно неправильный - это сразу бросается в глаза (про фонарь не буду, пока сам ещё не решил, переделывать иль нет...). На фюзеле снизу и по бокам уйма "дырочек", которые лучше показать. Надо добавить антенну на гаргроте, снизу на носу парочку. С плановым фотоаппаратом сложнее, там ещё подсветку со светофильтром добавлять в носу надо. На тормозной щиток не обратил внимания от слова "совсем" - там надо было лишнее зашпаклевать и недостающее нарезать. Тяг управления стабилизатором нет, штанги с датчиком касания на левом форкиле, статиков на крыле... Ну это так, навскидку.
Но модель смотрится!

P.S. Эх, придётся наверняка стройку со своими открывать... Rolling Eyes Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
skyhowk писал(а):
Это уже второй коммент о том что я забил на матчасть.
Ну я не совсем забил.
Про отверстия за кабиной на гаргроте я знаю, а вот какие ещё косяки не пойму.
Укажите пожалуйста.

Volga867 писал(а):
Странно . Вам в стройке пару раз указывали на это . Нос без излома , воздухозаборники не соответствуют выбранному прототипу и т.д.
Если выбран конкретный борт № 46 Валентин Сугрин , то модель в вашем исполнении ему не соответствует .


Денис!
Всё не так критично, зависит от подхода к модели.
Подвесной бак в модели совершенно неправильный - это сразу бросается в глаза (про фонарь не буду, пока сам ещё не решил, переделывать иль нет...). На фюзеле снизу и по бокам уйма "дырочек", которые лучше показать. Надо добавить антенну на гаргроте, снизу на носу парочку. С плановым фотоаппаратом сложнее, там ещё подсветку со светофильтром добавлять в носу надо. На тормозной щиток не обратил внимания от слова "совсем" - там надо было лишнее зашпаклевать и недостающее нарезать. Тяг управления стабилизатором нет, штанги с датчиком касания на левом форкиле, статиков на крыле... Ну это так, навскидку.
Но модель смотрится!

P.S. Эх, придётся наверняка стройку со своими открывать... Rolling Eyes Mr. Green

Конструктивно.
Многие вещи не стал делать по двум причинам. Либо это нереальные какие-то изменения в модели, либо нюансы, которых на настоящем самолёте не сильно видно,а в масштабе так совсем.
Просмотрел массу фото и не увидел статиков на крыльях.
Какие антенны ещё должны быть на носу?
Это не последний мой МиГ-25, буду ещё камуфлированный делать и все замечания постараюсь исправить на нём.
Спасибо!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Bertych писал(а):
штанги с датчиком касания на левом форкиле

Всё же - фальшкиле или подфюзеляжном гребне...форкиль - это сверху перед килем. У 25-х их нет...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода
Привет, Саша. Бывает,неправильно высказался - но ты то меня понял! Mr. Green

skyhowk писал(а):
Это не последний мой МиГ-25, буду ещё камуфлированный делать и все замечания постараюсь исправить на нём.
Спасибо!

Не сегодня - завтра открою тему и начну повествование. Себе буду делать камуфлированный РБФ (20 борт) и ПДС (52, 56, 59 ?).
^
    


в игноре у 10 пользователей
skyhowk
Отлично смотрится! Очень хочется тоже достать коробку и прямо сегодня нАчать - лишь два десятка других начатых и незаконченных проектов останавливают Rolling Eyes
Замечания по матчасти - всё какие-то мелкие, из разряда придирок Wink К тому же их логичнее переадресовать ICMу Evil or Very Mad
А насчёт носа - излома, действительно, не заметно... Это ранние отливки или уже исправленные производителем?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

И ещё фотки на тёмном фоне интересные, но уж очень тёмные (сорри за тавтологию) - вот пара кликов мышки в фотошопе (увеличил яркость и контрастность) - мне кажется, гораздо смотрибельнее Mr. Green
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel писал(а):
skyhowk
Отлично смотрится!
А насчёт носа - излома, действительно, не заметно... Это ранние отливки или уже исправленные производителем?

Излом есть у носа, это исправленная деталь.
Спасибо за замечания и поддержку. Very Happy

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Wild Weasel писал(а):
И ещё фотки на тёмном фоне интересные, но уж очень тёмные (сорри за тавтологию) - вот пара кликов мышки в фотошопе (увеличил яркость и контрастность) - мне кажется, гораздо смотрибельнее Mr. Green
#

Касаемо фото.
На фото, которое вы отредактировали выбиты света и в них отсутствует детализация.
Я же придерживаюсь того чтобы и в тенях и в светах была ДЕТАЛИЗАЦИЯ и это присутствует на моих фото.
Фотографии заведомо делались в низком ключе, а для тех кому хочется светлых кадров я сделал вторую серию на сером фоне.
Но в любом случае у меня нет выбитых областей ни на одном фото, кроме ВЗ и сопел, но там думаю не надо объяснять никому по какой причине.
Этот спор будет вечно, у всех разные вкусы и представления о фотографии и других областях интересов людей.
В любом случае спасибо, что обратили внимание и не были безучастны, я получаю колоссальный опыт и удовольствие от общения со всеми вами!!! Wink

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Bertych писал(а):

Не сегодня - завтра открою тему и начну повествование. Себе буду делать камуфлированный РБФ (20 борт) и ПДС (52, 56, 59 ?).

Добавьте меня обязательно.
Хочу понаблюдать, а может и параллельно включусь с вами со своим. Wink
^
    
Страница 11 из 13 На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy