Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-34 Hobby Boss 1/48 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
maestro83
Привет! Планирую управиться в этом году, но темпом не доволен (( мало времени свободного.
^
    
Привет! Есть все предпосылки успеть к новому году ))
Полностью окрасил самолёт. Капоты из линейки металлика AMMO MIG. Сопла сборная солянка красок и немного акварельных карандашей. Мелочёвку (ракеты, шасси...) непрказываю. Там всё норм ))
Модель готова к принятию глянцевого лака и декалей ))
# # # # #
^
    
ni82 писал(а):
Привет! Есть все предпосылки успеть к новому году ))
Полностью окрасил самолёт. Капоты из линейки металлика AMMO MIG. Сопла сборная солянка красок и немного акварельных карандашей. Мелочёвку (ракеты, шасси...) непрказываю. Там всё норм ))
Модель готова к принятию глянцевого лака и декалей ))


Коля привет. Проверь не перепутал ли балки (пилоны) на точках подвески 5-ю с 11-й и 6-ю с 12 соотв? Ибо по фото кажется что на 11 и 12 поставил самые малые балки.
#
^
    
maestro83
Не, они одинаковые. Это оптический обман ))
^
    
Привет! Стройка затягивается....
Начнём декали...однако перепутал бортовой номер (Модель делаю на заказ).Пришлось исправлять
# # # # #

И захотел сделать имитацию выгоревшей краски. Для этого использовал жидкую маску которую наносит губкой. Аэрографом нанёс жидкоразведённый светлосерый оттенок. Получилось не плохо...даже хорошо ))

# # # # #

Есть вопрос, может найдётся ответ? Маску удалял ветошью, просто трением. Видимо это привело к излишнему статическому напряжению на модели, и вся пыль как магнит оседает на самолёт (((
Это затруднит дальнейшие операции, нужно лак нанести.
Как можно убрать или снизить эту статику?
^
    
ni82 писал(а):
Есть вопрос, может найдётся ответ? Маску удалял ветошью, просто трением. Видимо это привело к излишнему статическому напряжению на модели, и вся пыль как магнит оседает на самолёт (((
Это затруднит дальнейшие операции, нужно лак нанести.
Как можно убрать или снизить эту статику?

Коля привет. Могу порекомендовать использовать спондж для снятия макияжа, он снимает без статики и им можно всю пыль собрать с модели перед лакированием или покраской.
^
    
maestro83
Возьму на заметку! Спасибо.
^
    
С наступающим Новым годом коллеги!
Любимое хобби на столько увлеклательно, что погружается и не замечаешь времени. Бывает возьмёшь в руки коробку, инструмент и опомнился уже когда модель стоит на полке ))
Вот у меня случилось тоже самое. После смывки так увлёкся, что забыл сделать фотоотчёт )))
Сделал следы эксплуатации, всякие оплётки и немного сколов. Собрал детальки. Модель готова! ))

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #

P.S. Не был готов к такому размеру. Утёнок не поместится в мой фотобокс (( Пришлось импровизировать на столе....
^
    
ni82 писал(а):
Не был готов к такому размеру. Утёнок не поместится в мой фотобокс (( Пришлось импровизировать на столе....

Коля привет. Поздравляю с завершением. Отличный Су-34 сделал
^
    
maestro83
Спасибо Кирилл ))
^
    


в игноре у 17 пользователей
ni82
Вопрос: на литнике D есть пара переходников под балочные держатели D25 и D26...
#
...не могу понять куда они ставятся. Подскажи пжлст...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Утёнок хорошо получился! Правда, есть пару моментов. Ракеты с полосами - это учебные. Сопла и кожухи двигателей как-то скучновато выглядят. Побежалости вообще не видно. И по-моему слишком много оружия на пилонах.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Борода писал(а):
ni82
Вопрос: на литнике D есть пара переходников под балочные держатели D25 и D26...
#
...не могу понять куда они ставятся. Подскажи пжлст...


Я, канешн, не ТС, но думаю, что вот сюда:

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aviament писал(а):
думаю, что вот сюда:
#

Нет, Вань, на эти места под ВЗ есть конкретные позиции на литнике N, а этих двух нет в инструкции. Я прикидываю, что они идут под живот между мотогондол, вот и искал подтверждения.


Kent писал(а):
Правда, есть пару моментов. Ракеты с полосами - это учебные. Сопла и кожухи двигателей как-то скучновато выглядят. Побежалости вообще не видно.

Насчёт ракет - точно - боевые ракеты просто белые...
#
...а насчёт побежалости кожухов дв-ля, то её нет - они просто выкрашены серебрянкой.
#
Kent писал(а):
И по-моему слишком много оружия на пилонах.

Что много - то полбеды, хотя конечно с разнообразием перебор: для того, чтобы сбросить содержимое КМГУ, два типа свободнопадающих чугунок с различным характеристическим временем и КАБ-1500Т, нужно выполнить как минимум четыре захода на цель. Но главный косяк затаился между двигателями: КАБ-1500Т подвешена позади Р-27. Во-первых при такой подвеске ГСН бомбы не сможет захватить цель - ракета впереди мешает, и её надо или пускать, или сбрасывать; во-вторых прикиньте, что станет с координатором головки КАБа после пуска ракеты впереди; в-третьих все полуторатонные бомбы вешаются под живот только на переднюю точку, потому что две тонны (бомба+балка под неё), подвешенные на заднюю точку настолько сместят центровку, что самолёт не сможет лететь, если вообще ещё на стоянке не опрокинется на попу... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
Хотя конечно с разнообразием перебор:

Да подвеска чисто выставочная, на такое я уже и не обращаю внимание Smile Аккуратная сборка/окраска и в целом добротная модель. Из придиразмов неправильно накрашенная "маска" пушки (стальные листы в реале раздельные). И у меня вопрос по выбранному прототипу, фото его есть?
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK писал(а):
И у меня вопрос по выбранному прототипу, фото его есть?

Он же писал...
ni82 писал(а):
(Модель делаю на заказ)

...так что это может быть произвольный Су-34 с б/н 36...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
Он же писал...

ni82 писал(а):
Начнём декали...однако перепутал бортовой номер (Модель делаю на заказ).Пришлось исправлять

Ну как я понял модель вполне конкретного прототипа, раз номер пришлось "перебивать". Если бы было написано что-то типа "от фонаря", или там "собирательный образ", то я бы и не задавал вопрос Smile
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy