Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Handley Page Victor B.Mk.2 AIRFIX. 1:72. ПОДДЕРЖКА. ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
Откровенно говоря утяжины на фиксе как раз не удивляют.
Пластик у них интересный, он при обработке хорош, но при охлаждения даёт усадки.
Я помню Бедфорд собирал, так там на раме ни одного элемента без впуклости не было.
^
    
B.2 у меня уже на полке, сейчас в процессе К2, скажу так более поздние отливки еще хуже, много утяжин
^
    
slimpermen писал(а):
Откровенно говоря утяжины на фиксе как раз не удивляют.
Пластик у них интересный, он при обработке хорош, но при охлаждения даёт усадки.
Я помню Бедфорд собирал, так там на раме ни одного элемента без впуклости не было.
Ну, в данном случае ситуация совсем не критичная. Да, утяжины есть,но их не много и устраняются они без особых проблем. Во всяком случае, общее положительное впечатление не портят.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

vit79 писал(а):
B.2 у меня уже на полке, сейчас в процессе К2, скажу так более поздние отливки еще хуже, много утяжин
Интересно было бы взглянуть на Ваш собранный В.2. Матчасть Вы, наверное, изучали. Как поступили с фарами в районе хвостового колеса-опоры? Убрали или собрали по инструкции?
^
    
MAUS писал(а):
slimpermen писал(а):
Откровенно говоря утяжины на фиксе как раз не удивляют.
Пластик у них интересный, он при обработке хорош, но при охлаждения даёт усадки.
Я помню Бедфорд собирал, так там на раме ни одного элемента без впуклости не было.
Ну, в данном случае ситуация совсем не критичная. Да, утяжины есть,но их не много и устраняются они без особых проблем. Во всяком случае, общее положительное впечатление не портят.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

vit79 писал(а):
B.2 у меня уже на полке, сейчас в процессе К2, скажу так более поздние отливки еще хуже, много утяжин
Интересно было бы взглянуть на Ваш собранный В.2. Матчасть Вы, наверное, изучали. Как поступили с фарами в районе хвостового колеса-опоры? Убрали или собрали по инструкции?

Собирал из коробки, все оставил как есть, фотки есть на Greenmatts в галлерее, постройка там же
^
    
Виталий, Посмотрел блог о стройке. Впечатляет. Результат отличный. Интересно, что ряд траблов, которые Вы описываете (недолив оконных проёмов, узкая панель подвески ракеты), в моём наборе отсутствуют.
^
    
MAUS писал(а):
Виталий, Посмотрел блог о стройке. Впечатляет. Результат отличный. Интересно, что ряд траблов, которые Вы описываете (недолив оконных проёмов, узкая панель подвески ракеты), в моём наборе отсутствуют.

Да тут как карта ляжет, вот например в новом фиксовском букканире много недоливов, уже больше 5 случаев наблюдал в сети. А вообще Victor вцелом очень понравился в сборке, поэтому уже и второй на стапеле
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я уже просто ,таки ,молчу за то шо он не "полосатый"..
И зная твою принципиальность всё же спрошу:вопросы неясные есть в каких местах ?
^
    
Лёша,привет! Рад тебя видеть. Very Happy Благодаря твоей помощи (это без всякой иронии) вопросов по матчасти почти нет. Спасибо! Небольшая непонятка с фарами подсветки возле хвостового колеса. Об этом писал выше. Ещё раз проштудировал имеющиеся фото. Прихожу к выводу, что они были только у танкеров. Так что,снесу их и всех дел... Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я просто не помню,отправлял инфу по Виктору или нет..

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

MAUS писал(а):
Рад тебя видеть. Very Happy

Меня не видно , а я -есть ! Mr. Green
^
    
Приветствую, парни! В связи с хронической нехваткой времени стройка идёт медленно. Crying or Very sad Удалось собрать каналы воздухозаборников. Доработок никаких. Узел продуман до мелочей,стыковка элементов близка к идеальной.
# # Собрал элементы сопел. Тоже всё стоковое.
# # Занялся центропланом. Нанёс клёпку. Прорезал многочисленные каналы впуска/выпуска воздуха. Их Эйрфикс изобразил просто расшивкой. Этот момент решил доработать.
# # # # #
# Сделал нишу посадочной фары.
# # Пока всё.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAUS писал(а):
Удалось собрать каналы воздухозаборников. Доработок никаких. Узел продуман до мелочей,стыковка элементов близка к идеальной.

Дык это ж мечта - собрать из коробки и чтоб ничего не дорабатывать, и при этом чтоб было копийно))))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Блин ,он уже и здесь всё проклЮпать успел ... Laughing
^
    
Привет всем заглянувшим! Давненько не обновлялся. Исправляюсь Smile Перешёл Рубикон. Туша собрана.
# # Предварительно окрасил и оттонировал ниши шасси.
# # Немного повозился с имитацией выходных отверстий противообледенительной системы на торцах консолей и рулей высоты.
# # # # #
# # Отрезал элероны и их триммеры. Эти элементы планирую зафиксировать в отклоненном положении. Собственно, производитель даёт в базе отклонённые триммеры элеронов .Но, меня не устроило как это исполнено.
# # # # #
# На этом пока всё.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здорово.
А эта прозрачная хрень боксовая или самодельная?

#
^
    
Саша, это стоковая деталь. Фикс отлил верхние части законцовок консолей из прозрачного пластика. Типа, чтобы моделисты меньше заморочивались с БАНО Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
ЗдОрово.
Чем больше смотрю на сборки нового фикса, тем чаще возникает мысль: "надо брать!!!". Cool
Потом приходит вторая мысль: "а когда все это делать???" Facepalm
Вадим, еще вопрос: правильно ли понимаю, что заправщик из фикса малой кровью сделать можно?
^
    
Серёжа, приветствую! Набор для сборки Виктора-заправщика практически идентичен бомберу. Отличия в законцовках консолей и наличии заправочного агрегата под брюхом. Так что, сборка проблем доставлять не должна. Относительно того, когда всё это делать? ИМХО Виктор собирается за пару недель, если уделять стройке ежедневно два- три часа и ничего не дорабатывать. А доработок из разряда обязательных набор не требует. Так что, брать и не думать Mr. Green И поскорее. А то Вэлиант пойди найди сейчас...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Брать - решение верное.
Вот был у меня Контрэйловский Вэлиент, ожидаемо в итоге продал его, осилить вакушку 50х50 - это не про меня. Фикс так и не взял. Теперь жалею.
Причем брать надо сразу всю тройку, вместе с новым Вулканом.
^
    
Привет, парни! С наступившей календарной зимой! Стройка движется вальяжно, в полу-замороженном режиме. Закончил возню с мелочёвкой. По большому счёту, мелкие детали самодостаточны. Дорабатывал их скорее по привычке, чем по необходимости. Стойки основных опор:
# # # # #
# Воздухозаборники:
# # # # #
# # # # Ниши закрылков:
# # # Створки ниш шасси:
# # # # #
# Добавил недостающие антенны и датчики:
# # # Входной люк:
# Посадочная фара:
# По финалу подготовил сабж к малярке:
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Что то есть в нем завораживающее.
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy