Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почта России подорожала !

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
да нормально стала почта работать. В нашем отделении очереди-редкость. Отправления стали идти гораздо быстрее.
^
    


в игноре у 49 пользователей
То что почта России, в плане скорости обслуживания и скорости передвижения отправлений, стала работать намного лучше, отрицать нельзя. А вот торговля, стоимость тары и самой отправки, начинают напрягать.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nazar писал(а):
А вот торговля, стоимость тары и самой отправки, начинают напрягать.


Это плата за все остальное. Надо как-то отбивать постройку сортировок и закуп самолетов. Как раз на это как я знаю им денег уже давно не дают.

Тара картонки, которые я подбираю у аптеки на почте в ПВЗ, на помойке. Smile Складирую запас на балконе. Покупаю в конторе по продаже упаковку пр. Там есть такие пакетища - 795х625 мм. Их даже в отделениях не продают.

От меня здесь человек 20-25 посылки получили. Ни кто не жаловался.
^
    


в игноре у 49 пользователей
NazgulIv

Я упаковку покупаю в оптовом магазине упаковочных материалов. Все тоже самое ( пакеты, конверты, коробки ), на почте стоят минимум в три! ( три Карл!!, раза дороже ), это не плата, за хорошую работу, это барыжничество.
Подумываю ларек рядом с почтой открыть и перепродавать упаковку процентов на 30 дешевле....Но боюсь взорвут, как в 90х.. Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
RKKA писал(а):
да-да именно полетела моя посылка 1-ым классом АВИА за 360р., летела она конечно же по земле и по времени, как на лошадях. Меня поимели- я так думаю


Я так думаю меня тоже. Сейчас квитанцию посмотрел. 350р. написано авиа и 1 класс. Хотя я сказал ей отправлять простую посылку. Вот сука. Завтра пойду разборки чинить. Они конкретно нарвались на мой псих.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Вот начиная с завтра, кто пойдёт на почту, будет приятно удивлён. И молчат о повышении, главное..
^
    


в игноре у 11 пользователей
Starina писал(а):

Я так думаю меня тоже. Сейчас квитанцию посмотрел. 350р. написано авиа и 1 класс. Хотя я сказал ей отправлять простую посылку. Вот сука. Завтра пойду разборки чинить. Они конкретно нарвались на мой псих.
Вот начиная с завтра, кто пойдёт на почту, будет приятно удивлён. И молчат о повышении, главное..


Где вы три часа гуляли, мы за это время уже все косточки успели перемыть ПР. Smile Усе совпадает с тарифом. Подорожало же с сегодняшнего дня, может кого-то как и вас уже удивили.
^
    


в игноре у 7 пользователей
NazgulIv писал(а):
мы за это время уже все косточки успели перемыть ПР

Я за более радикальные меры. Мне этого мало. За 270 грамм меня тупо надули. Завтра напишу как я радикалил, и что вышло. Я бабки таки с них содру.
^
    


в игноре у 1 пользователей
//////
^
    


в игноре у 7 пользователей
RKKA писал(а):
отомстил разок и хватит.

Mr. Green и мстя моя будет страшна.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Starina писал(а):
мстя моя будет страшна.

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Оно самое Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Starina писал(а):
...Я за более радикальные меры. Мне этого мало. За 270 грамм меня тупо надули. Завтра напишу как я радикалил, и что вышло. Я бабки таки с них содру.

Деньги конечно они не вернут.
А смысл идти теперь - ну придёте, вынесете мозг возможно даже другому оператору, в лучшем случае её руководителю...
При том что у них там такие мизерные зарплаты и работы точно не по этим деньгам и набирают сами понимаете того кто придёт, а не того кто нужен...
И текучка кадров похоже у них большая - когда пользовался их услугами, то постоянно видел новые лица...
Может этот оператор первый день работала и толком сама не знала как поступить - дали возможно какие-то вводные инструкции, по которым она Вас и обслужила Smile

Поймите меня правильно я очень даже за Почту России и с удовольствием бы пользовался только их услугами, но учитывая написанное мною в этой теме, а также опыт общения с работниками ПР, пока не вижу смысла пользоваться только их услугами... так, иногда, по крайней необходимости...
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Мои пять копеек"
Вчера отправлял две посылки
одна 1кг.500 другая 1кг.600
одна в Питер, другая в Тольятти
сумма одинаковая 519.07 у обеих,
неделю назад в Питер такой вес был 437.30
^
    
C 1 октября посылка 1 класса поднялась на 15%, а посылка на 10%, емс 15% для физ.лиц.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Starina писал(а):
Сегодня отправлял обычную маленькую посылку из Оренбурга в Питер. Вес 400гр. Попросили 480р. Facepalm Вообще офигели! Охамели. Что делать будем фарцовщики? Громить почту? Evil or Very Mad
Не советую, ибо это уголовное преступление. Имущество там - федеральная собственность.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Starina писал(а):
NazgulIv писал(а):
мы за это время уже все косточки успели перемыть ПР

Я за более радикальные меры. Мне этого мало. За 270 грамм меня тупо надули. Завтра напишу как я радикалил, и что вышло. Я бабки таки с них содру.
Количество "содрённых" бабок хотелось бы увидеть в виде сканов чеков.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

STRATEG писал(а):
"Мои пять копеек"
Вчера отправлял две посылки
одна 1кг.500 другая 1кг.600
одна в Питер, другая в Тольятти
сумма одинаковая 519.07 у обеих,
неделю назад в Питер такой вес был 437.30

Справедливости ради нужно отметить, что цены растут на всё, на курево, на бухло, на продукты. Вот например на зерно. Ячмень, овёс, кукуруза, пшеница, подсолнечник, и т.д. Ничего удивительного.

А вот один знакомый пенсионер говорил, что в конце 40х-начале 50х цены каждый год снижались.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

RKKA писал(а):
Завтра пойду разборки чинить. Они конкретно нарвались на мой псих.

Вы знаете, почему-то вспомнился анекдот: А я бы так и мстила, и мстила всю ночь, а я отходчивый - отомстил разок и хватит.
Будьте осторожны. Там ведётся видеонаблюдение.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

ast55 писал(а):
да нормально стала почта работать. В нашем отделении очереди-редкость. Отправления стали идти гораздо быстрее.
Ныне среди отправляющих русских заметно поубавилось. Зашёл, смотрю, а там очередь из лиц кое-какой национальности. Вот они-то и лшют, и цены на отправку их вообще не напрягают.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сегодня получил посылку и услышал новость от оператора - с сентября все переводится в цифру (тут тетка поморщилась), так что кто еще не зарегистрировался на сайте почты России или госуслугах - регистрируйтесь!

Кстати, посылка из Сыктывкара до Санкт-Петербурга шла 4 дня.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Brandashmyg
так давно уже посылка упаковывается, взвешивается и оформляется дома на сайте почты. а в отделении просто отдается без очереди.
Да и с получением последнее время в Москве например вообще никаких проблем и очередей, главное в приложении записаться в отделение.
А потом с каменным выражением лица пройти в это время сквозь толпу стоящую на почте и получить или отправить без очереди.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Brandashmyg писал(а):
Кстати, посылка из Сыктывкара до Санкт-Петербурга шла 4 дня.

Да, бандероль от отделения в Казани до отделения в Курске дошла за 3 дня. А вот со стоимостью пересылки промахнулся, рубликов эдак на 100.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Казанец писал(а):
А вот со стоимостью пересылки промахнулся, рубликов эдак на 100.
В каую сторону?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Харуныч писал(а):

А потом с каменным выражением лица пройти в это время сквозь толпу стоящую на почте и получить или отправить без очереди.
Хотелось бы узнать, какое выражение будет у вышеупомянутой толпы при этом дивном эпизоде. И будет ли она молчать.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Brandashmyg писал(а):
Сегодня получил посылку и услышал новость от оператора - с сентября все переводится в цифру (тут тетка поморщилась), так что кто еще не зарегистрировался на сайте почты России или госуслугах - регистрируйтесь!....
Дивный совет. Гарантируете, что база данных с инфой о клиентах не будет взломана и похищена мошенниками?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Den2000 писал(а):

Brandashmyg писал(а):
Сегодня получил посылку и услышал новость от оператора - с сентября все переводится в цифру (тут тетка поморщилась), так что кто еще не зарегистрировался на сайте почты России или госуслугах - регистрируйтесь!....

Дивный совет. Гарантируете, что база данных с инфой о клиентах не будет взломана и похищена мошенниками?

Можно подумать, что это единственная база с Вашими драгоценными данными... Rolling Eyes Mr. Green
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy