Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Планы Звезды и ICM 2020

На страницу Пред.  123 ... 17181920  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Да. А Если добавится еще 10 прессформ, то затраты будут в 10 раз больше.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

danil1973 писал(а):
Shocked Facepalm Особенно
57 писал(а):

4. Клёпка, расшивка, деталировка поверхности - на прессформах никак не сказываются - это всё время разработки.
Время разработки это зарплата одного человека в месяц. Или ещё меньше если работают сдельно.
Если работают два человека - в два раза быстрее - на одну зарплату больше.
Всё.

Т.е. прессформы возникают сами по себе из матмодели. А бездарное руководство Звезды зря платит своим конструкторам за НЕСКОЛЬКО месяцев работы над каждой моделью, когда 57й каждый месяц по модели сдавать мог бы!.. Mr. Green Mr. Green Mr. Green


Почему месяц. За четыре дня. Если с генералом из КБ в качестве консультанта, - то за три.

Sigvard писал(а):
57 писал(а):
Время разработки это зарплата одного человека в месяц. Или ещё меньше если работают сдельно.

Месяц - это время разработки чего? Прессформы для ЛВД? И почему сдельно дешевле? Просто интересна система ценообразования.

Время разработки 3д-модели - думаю месяц - месяцы.
Сдельно дешевле - если разрабатываешь 3д-модель хоть месяц, хоть пять - оплата одна и та же.
Прессформы вырезают потом по готовой 3д-модели другие специалисты на станках (не вручную - это для danil1973), которые кстати тоже на зарплате, если есть своё призводство.
Более подробно может расскажет тот кто этим занимается.

НО деталировка поверхности и копийность без увеличения числа прессформ никак не влияет на цену если разработчики свои.
Если чужие - то совсем незначительно
^
    


в игноре у 4 пользователей
57 писал(а):

...Почему месяц. За четыре дня. Если с генералом из КБ в качестве консультанта, - то за три.

Да, генерал - это ценный консультант! Особенно - из КБ!! Shocked Facepalm Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
danil1973

Вы действительно считаете, что найти в подмосковье Ми-24, сложнее чем в Китае и Японии F-14A/D? Зачем тогда вообще моделями заниматься, если в их разработку, оказывается надо вкладываться?
Я сомневаюсь, что кто-то из сотрудников Звезды, был допущен в третий Североморск и получил доступ к самолету Су-33. Нет, они получили информацию от тех людей, которые ее имеют и в итоге, сделали отличную модель, для 72го масштаба. Правда из-за своей врожденной скромности, забыли сказать хотя-бы спасибо, в отличии от тех-же китайцев.
Что мешало поступить аналогично с этой моделью? Мы не в каменном веке живем и для того, что-бы получить какую-то информацию, зачастую нужно просто спросить, возможно оплатить эту информацию, но ехать к черту на куличики и лазить с отвесами и рулеткой по самолетам, сейчас не надо.
^
    
Мне вот интересно,сваять отличную модель Камаза на помешали ни запреты маркетологов, ни вопли про "Зажрались! Дайте нам полено,мы сами все выстругаем!" В итоге,что-то не много отрицательных отзывов,наоборот! Народ собирает и нахваливает! Но с 24кой что-то пошло не так.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот, дождались...
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
Не думаю, что кто-то ждал фрагмент рендера.
^
    


в игноре у 5 пользователей
прохожий1917
Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 13 пользователей
Ммм, таки одноместный.
А мне один товарисч клялся и божился что будет двухместный.
Ан нет.
Одноместный это хорошо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот и тест "Шермана":
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечто от ICM.

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
boroda76 писал(а):
Нечто от ICM

ЕМНИП это "нечто" (собственно шасси) поставлялось по ленд-лизу. В 1980-х в одном из выпусков чешского SPM они
все были представлены. Подивился ещё тогда, сколько оказывается нам было всякого-разного наземного поставлено.
^
    


в игноре у 25 пользователей
boroda76 писал(а):
Нечто от ICM.


а почему НЕЧТО??
^
    


в игноре у 2 пользователей
ast55 писал(а):
boroda76 писал(а):
Нечто от ICM.

а почему НЕЧТО??

Для меня все "британцы" - это "нечто".
ЗЫ: в мае был анонс, бокс-арт на картинке, скоро в продаже.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А есть новости по Ил-2 и Су-57 ??
Хотя бы в этом году оди выдут? Ил вроде к 9 мая обещали, а Су к осени, нет?
^
    


в игноре у 25 пользователей
Шарр
на днях рендеры Су-57 были, вы не видели?
значит скоро и пластик появится.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ast55
Чето не могу найти, в поиске толькот72-й выходит, можно ссылку?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Су-57 вроде апскейл будет, как Ми-24, так что -можно 72-ой глянуть и представить себе)))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шарр писал(а):
ast55
Чето не могу найти, в поиске толькот72-й выходит, можно ссылку?

Су-57 1/48: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1636253.html#1636253
Ил-2 1/48: http://scalemodels.ru/news/14789-anons-zvezda-1-48-odnomestnyjj-il-2---3D-rendery.htm l

Добавлено спустя 9 часов 45 минут 41 секунду:

Здесь "Тайфун" тоже продублирую.
# # # # #
^
    
Вчера, Звезда анонсировала Ju-87 на лыжах

"Небольшое грядущее пополнение авиации в 1/72 - JU-87B "Штука" из серии сборки без клея.
Теперь - на лыжном шасси.
В основе - ранее выпущенная модель 7306."

# #
^
    
Страница 18 из 20 На страницу Пред.  123 ... 17181920  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy