Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс от Great Wall Hobby 1/48 Су-27

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
haneto писал(а):
Видите ли вы разницу после установки всех деталей?

Какая разница, видна она или нет?
На миг-29 и меньшее правили, а тут в практически новой модели оставили как есть

да, но вы не увидите его, когда закончите модель.
что тебя беспокоит? в чем твоя боль?
Вы покупаете модельные наборы для того, чтобы смотреть на пластик, а не на стройку на работу?

Я оставляю это там, чтобы не исправлять это.
потому что я оправдываю это совершенно не нужно.
если вам не нравится мое обоснование:
1. не покупайте модель.
2. исправить это самостоятельно, но, на мой взгляд, просто трата времени, потому что ничто не будет отличаться по сравнению с первоначальным статусом.
^
    


в игноре у 7 пользователей
haneto писал(а):
что тебя беспокоит? в чем твоя боль?

Вечером дома нарисую Возможную проблему. Я не знаю, учли этот момент или нет.

Тем не менее, разъясню свою позицию.
Я не считаю модель плохой.
Я согласен, что визуально это не видно.
Я не считаю эту проблему катастрофической.

Просто удивлён, что в новой модели эту проблему, зная о ней, не устранили
^
    
Посмотрел спереди, хоть и Су-30СМ, но конструкция оспариваемого элемента одинакова у всех моделей Су-27-35. Оказывается не все так однозначно, нижний обтекатель (на рисунке стрелкой) узла крепления консоли крыла к центроплану имеет выпуклый профиль, поэтому визуально в данном месте идет искажение прямолинейной плоскости. На модели это реализовано с изломом плоскости во внутрь. В жизни на плоскости находится выпуклый обтекатель. Для модели Су-35С это не критично ибо при открытых створках, опущенных флаперонах и предкрылка, плюс 11 и 12 подвеска под вооружение, скрывают данный момент. Ну Су-27УБ и 27 данное место будет еле заметна только в модели в полетной конфигурации.
# #
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
haneto писал(а):
А говоря об «ошибке», судите сами.
Видите ли вы разницу после установки всех деталей?
Картины говорят миллион лучше слов.


#

#


Ошибку видно по форме закрылка, нижняя часть которого в оригинале имеет изгиб, как и предкрылок.
# # # #

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:

Ly_VanGun писал(а):
Посмотрел спереди, хоть и Су-30СМ, но конструкция оспариваемого элемента одинакова у всех моделей Су-27-35. Оказывается не все так однозначно, нижний обтекатель (на рисунке стрелкой) узла крепления консоли крыла к центроплану имеет выпуклый профиль, поэтому визуально в данном месте идет искажение прямолинейной плоскости. На модели это реализовано с изломом плоскости во внутрь. В жизни на плоскости находится выпуклый обтекатель. Для модели Су-35С это не критично ибо при открытых створках, опущенных флаперонах и предкрылка, плюс 11 и 12 подвеска под вооружение, скрывают данный момент. Ну Су-27УБ и 27 данное место будет еле заметна только в модели в полетной конфигурации.
# #
# #

Обтекатель узла крепления консоли не там нарисовали. Вот он, красными стрелками отмечен. А нижняя силовая панель центроплана, она же потолок ниши шасси так и доходит до этого узла и образует угол в месте стыка с консолью.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
prokhor писал(а):
haneto писал(а):
А говоря об «ошибке», судите сами.
Видите ли вы разницу после установки всех деталей?
Картины говорят миллион лучше слов.


#

#


Ошибку видно по форме закрылка, нижняя часть которого в оригинале имеет изгиб, как и предкрылок.
# # # #

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:

Ly_VanGun писал(а):
Посмотрел спереди, хоть и Су-30СМ, но конструкция оспариваемого элемента одинакова у всех моделей Су-27-35. Оказывается не все так однозначно, нижний обтекатель (на рисунке стрелкой) узла крепления консоли крыла к центроплану имеет выпуклый профиль, поэтому визуально в данном месте идет искажение прямолинейной плоскости. На модели это реализовано с изломом плоскости во внутрь. В жизни на плоскости находится выпуклый обтекатель. Для модели Су-35С это не критично ибо при открытых створках, опущенных флаперонах и предкрылка, плюс 11 и 12 подвеска под вооружение, скрывают данный момент. Ну Су-27УБ и 27 данное место будет еле заметна только в модели в полетной конфигурации.
# #
# #

Обтекатель узла крепления консоли не там нарисовали. Вот он, красными стрелками отмечен. А нижняя силовая панель центроплана, она же потолок ниши шасси так и доходит до этого узла и образует угол в месте стыка с консолью.
#

Разрыв корня лоскута был добавлен / пересмотрен на этапе 3D проектирования Су-27.

#
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
haneto писал(а):
Каковы ваши доказательства, чтобы называть других «вором»?


Вам была предоставлена информация, для вполне конкретного дела. В итоге ничего из сказанного вами, сделано не было.

haneto писал(а):
очевидно, были удалены вами.


Я ничего здесь не удаляю..

haneto писал(а):
Чего ты боишься на самом деле?


Видимо сложности перевода. Но только идиот может подумать о том, что я чего-то здесь боюсь.

haneto писал(а):
Кстати, ты действительно друг Касатки?


Да. Но я не отвечаю за него и мне абсолютно неинтересно что он там вам пишет.



haneto писал(а):
У меня есть много русских друзей, с которыми так дружелюбно и справедливо работать, в отличие от вас, которые полны эгоизма и ревности, живя в вашем собственном мире, несчастный неудачник.


Меня абсолютно не интересуют ваши выпады в мою сторону...Собственно как не интересуете и вы сами...

haneto писал(а):
Помни, я даю тебе птицу и позор тебе, неудачник.


Ты, мне ничего не даешь, ты один из миллиарда китайцев и один из немногих людей, который меня обманул.

haneto писал(а):
«Удачи», и вы можете забанить меня сейчас, чтобы я снова не ранил ваше сердце.


Я не опускаюсь до таких мелочей. Мне лень вас банить.

haneto писал(а):
Да, кстати, именно вы разместили мои фотографии без моего разрешения на этом форуме.


Ты лживый человек, ничего нового. Меня много лет нет на Фейсбуке и эти фотографии я взял в Контакте..
Сюда смотри, Пинкертон. Да и разрешения я спрашивать не обязан. Я не вижу на фото ни указание авторства, ни упоминания о том, что они запрещены к публикации. Так что все вопросы к "первоисточнику".
# #

haneto писал(а):
Итак, в конце концов, кто настоящий вор ??


Понятия не имею. Мне плевать...Юфей. ТЕбя обгадили, причем сделали это те люди, которых ты считаешь своими близкими. Я к ним, слава богу не отношусь. По-этому, перестань скулить и вести себя как баба..Ну а если, ты клоун, сможешь найти меня на Фейсбуке, я тебе летучих мышей на чердаке насобираю, перекусишь, на досуге. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Что происходит? Laughing Facepalm
^
    
А говорят,что только в теме про "Звезду" страсти кипят..
^
    
prokhor писал(а):
haneto писал(а):
А говоря об «ошибке», судите сами.
Видите ли вы разницу после установки всех деталей?
Картины говорят миллион лучше слов.


#

#


Ошибку видно по форме закрылка, нижняя часть которого в оригинале имеет изгиб, как и предкрылок.
# # # #

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:

Ly_VanGun писал(а):
Посмотрел спереди, хоть и Су-30СМ, но конструкция оспариваемого элемента одинакова у всех моделей Су-27-35. Оказывается не все так однозначно, нижний обтекатель (на рисунке стрелкой) узла крепления консоли крыла к центроплану имеет выпуклый профиль, поэтому визуально в данном месте идет искажение прямолинейной плоскости. На модели это реализовано с изломом плоскости во внутрь. В жизни на плоскости находится выпуклый обтекатель. Для модели Су-35С это не критично ибо при открытых створках, опущенных флаперонах и предкрылка, плюс 11 и 12 подвеска под вооружение, скрывают данный момент. Ну Су-27УБ и 27 данное место будет еле заметна только в модели в полетной конфигурации.
# #
# #

Обтекатель узла крепления консоли не там нарисовали. Вот он, красными стрелками отмечен. А нижняя силовая панель центроплана, она же потолок ниши шасси так и доходит до этого узла и образует угол в месте стыка с консолью.
#

Фотография Су-30СМ спереди ввела меня в смуту, не четкая она. Пришлось напрягать людей и фотографировать данный участок на 35 и 30М2 более подробно.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
А форму модели не стали править экономически не выгодно, и так сойдёт.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
А форму модели не стали править экономически не выгодно, и так сойдёт.

Меня не перестаёт удивлять способность разработчиков модели нагородить "огород" вместо простых и очевидных вещей, например, заменить плоскость или простую поверхность поверхностью двойной кривизны с хитрыми переходами, от которой любой инженер-технолог настоящего производства немедля повесился бы в туалете Laughing
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nazar писал(а):

Меня много лет нет на Фейсбуке ...
сможешь найти меня на Фейсбуке,

Володя я запутался Mr. Green
Так есть Ты на мордокниге или нету Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

prokhor
Удивляет другое, как можно имея полный доступ к прототипу так косячить а потом еще и заявлять что переделка нерентабельна, будет рентабельна если сделать за счет того кто так косячит.
Хотя как сказал товарищь на предыдущей странице « этого не видно» есть повод для подобныхкосяков.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
А форму модели не стали править экономически не выгодно, и так сойдёт.

А в чем невыгодность? С су-35 взаимозаменяемых деталей не будет. Всё новое. Просто разработчик забил...
^
    


в игноре у 49 пользователей
fsl писал(а):
Nazar писал(а):

Меня много лет нет на Фейсбуке ...
сможешь найти меня на Фейсбуке,

Володя я запутался Mr. Green
Так есть Ты на мордокниге или нету Mr. Green



Конечно нету. По-этому я и предлагаю этой истеричке, у которой украли секретные фото, из закрытой группы, попробовать меня там найти. Но больше мне интересна логика этого человека. Группа закрытая, то-есть не для всех, а я оказывается там есть и втихаря приворовываю его фотографии.. Laughing

Давайте дальше только о модели, а гражданину китайцу, я крайне рекомендую, быть повежливей со своими собеседниками, я сейчас не о себе.
^
    


в игноре у 3 пользователей
К предыдущему "разговору" я мало что могу добавить. Я не в прошлом а более в будущем интересуюсь и хочу заниматься с этим новым набором. Из прошлого мы много учились и так тот "излом" на брюхе был сделан на этом наборе Су-27УБ. По моему мнению на модели Су-35 эта "проблема" была столь минимальная что не было бы экономично исправливать её, сделать совсем новый фюзеляж. При МиГ-29 дело было совсем другое! Там много чего и серёзно надо было исправливать. В предыдущих комментариях перепутались проблемы на "старой" модели Су-35 и этой новинки Су-27УБ.


Так по новому набору от G.W.H в 48мом на семейство Су-27мых. Вопрос здесь раньше был о Спарке и о других версиях. Вот Вам так сказать официальный ответ от G.W.H.   Пока только показывают прессформы но следующая картина рассказывает всё. Да одноместная Су-27 тоже будет. Когда появится не спрашивайте, как будет официальная дата то покажу.   





Вот тоже самое, прессформа верхней части фюзеляжа для УБ.





Фонарь даётся в двух версиях, это здесь форма для той которая из одной части.





Переднее остекление сделано вместе с верхней поверхностью носа до обтекателя радара. 





Как надо две разные версии ниши носовой стойки. На переднем плане то для УБ а позади для одноместного.





Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я может не выражу мнения отдельных индивидумов, но я выражу личную позицию.

Это просто праздник какой-то!

Наконец-то будет достойная модель одного из самых красивых самолетов за историю человечества, в правильном масштабе.

Спасибо за это ГВХ!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Обалдеть! Спасибo GWH!!!
Academ и HB на заслуженную пенсию Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Немножко больше деталей. Ну знаю всё ещё с прессформ но чтоже делать, пока это есть. : ) : (

Членение на сопле я предложыл по другому в этот раз делать так как собственно мне то на Су-35 не очень нравилось. Надеюсь что это будет лучше и легче строить. Отдельно сделал фотографии клёпки на лепестках у Су-27УБ на выставке при разработке. Рад что они появятся/появились и на пластмассе. 




Верхняя поверхность левого крыла на Су-27УБ



Капоты двигателя. Здесь будет и чтото специально  . . .



Ну и наконец нижняя поверхность фюзеляжа. Надеюсь что всё видно о чём раньше шла речь.




Всего хорошева

Габор
^
    


в игноре у 49 пользователей
ya-gabor

Не решали еще с вариантами окраски? В принципе дек на него полно, но интересно...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
ya-gabor

Не решали еще с вариантами окраски? В принципе дек на него полно, но интересно...


Ну коротко:
Это не моя должность.

По длиннее:
При Су-35 я точно знал что хочу видеть тот самый Именной Красный 25тый с Орлом из Дзёмги и получил отличную помощь (за которую очень благодарен!!!) при её разработке.
А вот здесь просто очень трудно выбрать окраску. Множество отличных и хороших! Очень трудный выбор!

Думаю и Андрей от Бегемота тоже добавит своими декалями выбор для моделистов.

Как будут конкретные, точно появятся и здесь.

Всего хорошева
Габор
^
    
ya-gabor писал(а):
Nazar писал(а):
ya-gabor

Не решали еще с вариантами окраски? В принципе дек на него полно, но интересно...


Ну коротко:
Это не моя должность.

По длиннее:
При Су-35 я точно знал что хочу видеть тот самый Именной Красный 25тый с Орлом из Дзёмги и получил отличную помощь (за которую очень благодарен!!!) при её разработке.
А вот здесь просто очень трудно выбрать окраску. Множество отличных и хороших! Очень трудный выбор!

Думаю и Андрей от Бегемота тоже добавит своими декалями выбор для моделистов.

Как будут конкретные, точно появятся и здесь.

Всего хорошева
Габор

Привет Габор!!! Вот еще орел на Дземгах. Если не ошибаюсь то это 38 борт Су-27.
# # #
^
    
Страница 6 из 26 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy