Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire в ближневосточных конфликтах

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
на Палитре нет ничего такого?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Girohov писал(а):
на Палитре нет ничего такого?


Нет там нет ничего такого 8-(
^
    
ну навскидку привязанный к летчику такой



^
    


в игноре у 3 пользователей
Тему переименовал
^
    






^
    
Присоединяюсь.Полумесяц на правом борту смотрел в сторону винта,на левом в сторону хвоста,на крыльях сверху и снизу был развёрнут слева направо.Чёрно-белая полоса была по ширине примерно на треть элерона.


Дима.Скажу честно-покраска пока не цепляет,возможно оттонировать надо-не знаю.но пока не цепляет(главное,чтоб тебе нравилось.а остальное,конечно,желательно,но необязательно)И ещё:звёзды Давида не были потёртыми-их нанесли свежей краской.Самолёт весь мог быть облезлым,покрасить не успели,но о.з.- нет.
^
    
brendy197131 писал(а):
Тему переименовал

Спасибо, теперь всё встало на свои места Smile
heliofly писал(а):
Дима.Скажу честно-покраска пока не цепляет,возможно оттонировать надо-не знаю.но пока не цепляет(главное,чтоб тебе нравилось.а остальное,конечно,желательно,но необязательно)И ещё:звёзды Давида не были потёртыми-их нанесли свежей краской.Самолёт весь мог быть облезлым,покрасить не успели,но о.з.- нет.

Ну, честно говоря, никогда не доводилось сделать аппарат, в жизни который собирали из всего что попадется. Будем считать что "я его так вижу "(с) Razz Насчёт звёзд, тут вы безусловно правы, их я и обдирал не специально, так получилось Rolling Eyes но всё уже исправленно.














^
    


в игноре у 2 пользователей
Girohov писал(а):




Спасибо огроменное!
GETZZ писал(а):
Ну, честно говоря, никогда не доводилось сделать аппарат, в жизни который собирали из всего что попадется. Будем считать что "я его так вижу "(с) Насчёт звёзд, тут вы безусловно правы, их я и обдирал не специально, так получилось но всё уже исправленно.


Дим - вроде прикольно - единственно я все никак не пойму - почему части от египтянина какбудто шкуркой то? Я это дело представлял - ну типа левого крыла - только сколов побольше Rolling Eyes

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

и еще - попробуй пользоваться фотошопом - перед тем как постить фото - у тебя щас цвета ушли в красную зону - и не совсем реально выглядят
^
    
AndreyDARK писал(а):
и еще - попробуй пользоваться фотошопом - перед тем как постить фото - у тебя щас цвета ушли в красную зону - и не совсем реально выглядят

Во-во, я и попользовался "автоматической регулеровкой цвета" больше не буду Smile да и снимал-то как обычно при свете настолной лампы, в час ночи, вот как оттонирую да подзагрязню, сниму в обед при дневном свете.
AndreyDARK писал(а):
почему части от египтянина какбудто шкуркой то? Я это дело представлял - ну типа левого крыла - только сколов побольше

А может его и шкурили, что-бы перекрасить, а потом плюнули и так и оставили Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати - ИМХО магендавиды на крыле должны быть меньше чем бортовые.
^
    
AndreyDARK писал(а):
Кстати - ИМХО магендавиды на крыле должны быть меньше чем бортовые.

Smile Андрюх, а не ты ли прислал мне этот боковик?


^
    


в игноре у 2 пользователей
GETZZ писал(а):
Андрюх, а не ты ли прислал мне этот боковик?


Все, Все! Very Happy Малчу, малчу.....а то по шее получу....и подвиг свой не совершу (с)
^
    
Андрей,гораздо лучше,вид сверху мне больше нравится,но ещё два придиризьма:вооружения не было(см фото его же ,но с б.н.10),по правому борту магендавид завален вперёд,в сторону винта,а по левому борту из-за приподнятого верхнего луча создаётся впечатление,что назад.Звёзды-это святое,поэтому к только что принятой символике нового государства отношение было более,чем трепетное .''Хотели табуреток?Их есть у меня...'' Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
heliofly писал(а):
Андрей,гораздо лучше


Андрей - ты наветно это Диме хотел адресовать? Very Happy
^
    
heliofly писал(а):
вооружения не было

у меня теперь тоже нету Smile Rolling Eyes
heliofly писал(а):
по правому борту магендавид завален вперёд,в сторону винта,а по левому борту из-за приподнятого верхнего луча создаётся впечатление,что назад.

подровнял, ох уж мне эти магендавиды Razz три раза переделывал.
























Не обращайте внимание на мутность остекления, это я его помыл перед сьёмкой, вот вода внутрь и попала (сейчас уже всё нормуль)

Створки ниш шасси не приклеил намеренно, думаю всёж отправить на ДИШ, так-что не стоит нарушать условия конкурса Laughing

Добавлено спустя 3 часа 14 минут 50 секунд:

ГОСПОДА, А кто знает, имя пилота D-130 , ОЧЕНЬ НАДО!!!
^
    
Дима,классная идея была собрать ободранный спитфайр.Честно говоря,не думал,что он будет так смотреться-на правом крыле так и хочется взять скрайбер и пройтись,удаляя всю старую краску.Получилось очень неплохо.Успехов на ДИШе.Кстати,поделись технологией.Это соль или как-то иначе делал?Посмотри первые страницы-там есть ссылка на сайт 101-й ,на нём найдёшь и имена и биографии лётчиков.Хотя,думаю,что постоянного пилота не было.Если ты его привязал к фото,то это либо Борис Сеньор,либо Элиэзер Вайцман.


Андрей-ты прав,просто ошибся,пост был адресован Диме.
^
    
heliofly писал(а):
Кстати,поделись технологией.

Андрей, да не проблемма, делюсь. Это, только никому не говори.... СПИРТ+ зубочиски с намотонной на них ватой, только оттирать нужно практически сразу после покраски.

Очень рад что итог тебе понравился. Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

пс: у меня всегда так по жизни, в процессе работы мало что понятно, а итог вроде ничего так (не только моделей касается)
^
    
А вот и работа на конкурсе http://dishmodels.com/gshow.htm?p=4217

Кстате я не rat38, я rat84. Ненадо мне лишние годы преписывать Very Happy
^
    
Ну например этот летчик




^
    
rat84 писал(а):
Кстате я не rat38, я rat84. Ненадо мне лишние годы преписывать


Ой, пардон, зарапартовался я Confused
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy