Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire в ближневосточных конфликтах

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
rat84 писал(а):
Исрадекал по 101 за 200 шахов невтемно


Приветствую! А это сколько в доллариях?
^
    
Гдето приблезительно 56 зеленых, это книжка. А там еще зурналы. В одном была статья как В-17 израильский делать, остальаные несмотрел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
rat84 писал(а):
Гдето приблезительно 56 зеленых, это книжка. А там еще зурналы. В одном была статья как В-17 израильский делать, остальаные несмотрел.


А книжка на иврите или инглиш? Можно ее полное название узнать? Автор. Просто если действительно хорошая - мне интересна!
^
    
Вся продукцыя Исрадекал на англицком, производят конверсии на авиотехнику, деки и книги. Причом иследовал книжку по F-16I, песня куча фото вовсех ракурсах, раскладной чертёж в 48 маштабе, информацыя на англиском.

Типерь про книжку IAF First Fighter Squadron-101. Автор Шломи Алони, судя по имени израильтянин, книжка вроде вышла к 60 летию 101 эскадрилии,на англиском,224 страницы, 640 фото(тоеть основная информацыя в книге это фотографии), цветные профили от Richard Caruana, Alex Yoffe and Ra'anan Weiss. Limited edition Evil or Very Mad

Вот она на лакимодел, завтра внемательней в магазине полистаю.

http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=ISR%20IAFB-9

И второй вариант книжки, вчом разница неуловил Confused

http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=ISR%20IAFB-101

Но Спитов там полно










Кстате это первая книга в серии "Легендарные эскадрилии АОИ", надеюсь следуюшая будет про 69 "Патишим"

А возврашаясь к нашим баранам, тоесть Спитам то они некоторое время(с 1950 по ?) были у 105 "Скорпионы", а в 1953 году 101 здала свои Спиты 107 эскадрилии, а уже в 1954 107 эскадрилию расформировали.

Добавлено спустя 26 минут 52 секунды:

Блин а мне вот этот ещё живой Спит всё больше нравиться. Фото от 28 июня 2008 года Razz

http://www.merchav-aviri.org/pages/content/view/1389/34/
^
    
Здравствуйте все!!
Вот я снова добрался до "всемирной паутины" Smile
Даа, чёрная 57- красиво конечно, но всеж......

Итак, что у меня выходит с 130- далет Razz














^
    


в игноре у 2 пользователей
Диман - Все красиво!
Но есть - НО!
Это место мне совсем не равится - расшивка нарезана не ровно - шпаклюй и перерезай.




Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

а на радиаторах - как то неаккуратно зашпаклевано - и не забудь по Путти пройтись циакрином - а то просядет

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:

rat84 писал(а):
Блин а мне вот этот ещё живой Спит всё больше нравиться. Фото от 28 июня 2008 года


Нравится это одно - но охота то боевой Cool, в этой окраске он как я понял в боевых дейчтвиях не учавствовал
^
    
AndreyDARK писал(а):

Нравится это одно - но охота то боевой Cool, в этой окраске он как я понял в боевых дейчтвиях не учавствовал


Угу, но пока нечего надыбать неудалось. Продолжаем искать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
rat84 писал(а):
Угу, но пока нечего надыбать неудалось. Продолжаем искать.


Глянь Личку - пожалуйста
^
    
Если поможет- номера- 15,12 ,14,18 (спитфайры из 101-й) имели под крылом бомбодержатели- в таком виде их пригнали из Чехии.(операция "Velvetta").Кстати,вешали немецкие баки на время перегона- см.предидущие страницы
^
    
heliofly писал(а):
Если поможет- номера- 15,12 ,14,18 (спитфайры из 101-й) имели под крылом бомбодержатели- в таком виде их пригнали из Чехии.(операция "Velvetta").Кстати,вешали немецкие баки на время перегона- см.предидущие страницы


И вместо рацыи ставили бак тоже, знаю читал.
^
    
http://www.ipmsstockholm.org/magazine/2001/12/stuff_eng_detail_spitfire_ix.htm



AndreyDARK ,GETZZ, это не израильтянин,просто девятка,но довольно неплохие фото по разным узлам- пригодится
^
    
heliofly писал(а):
http://www.ipmsstockholm.org/magazine/2001/12/stuff_eng_detail_spitfire_ix. htm



AndreyDARK ,GETZZ, это не израильтянин,просто девятка,но довольно неплохие фото по разным узлам- пригодится


Спасибо за информацию, в нашем деле, чем больше фото, тем лучше. Razz

А вот что у меня вышло с патрубками






















мне понравилось Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
GETZZ писал(а):
А вот что у меня вышло с патрубками


Дима - мне в целом понравилось - НО!

1. Патрубки вклеены на разной глубине и какието мятые они - надо бы поправить
2. Отверстие в капоте для патрубков - вырезано криво - портит всю картину

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

И еще - обрати вниманеие - на 1 фото - ствол пушки не соосен обтекателю.
^
    
Блин люди, когда зацэнивал книжку IAF First Fighter Squadron-101 то заметил что у Д130 вроде как с пушкой рядом нет пулемёта Confused
^
    
rat84 писал(а):
Блин люди, когда зацэнивал книжку IAF First Fighter Squadron-101 то заметил что у Д130 вроде как с пушкой рядом нет пулемёта

Что, даже нет характерного, торчащего из крыла "черенка" с заглушкой? Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
rat84 писал(а):
Блин люди, когда зацэнивал книжку IAF First Fighter Squadron-101 то заметил что у Д130 вроде как с пушкой рядом нет пулемёта Confused


Давно бы ужо отсканил книжку Cool)) и раздал хорошим людям!
^
    
AndreyDARK писал(а):
rat84 писал(а):
Блин люди, когда зацэнивал книжку IAF First Fighter Squadron-101 то заметил что у Д130 вроде как с пушкой рядом нет пулемёта Confused


Давно бы ужо отсканил книжку Cool)) и раздал хорошим людям!


Не пацаны звеняйте, покупать я её небуду. Ибо я БТТшник. Я лутьше на эти деньги Т-55+Конверсию на Тиран+травло куплю Razz

П.С Кинул в пару мест вопросы по Спитам АОИ, пока глухо Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
rat84 писал(а):
Не пацаны звеняйте, покупать я её небуду


А кто говорил - покупать - возми на вечерок почитать Cool, вдруг в магазине кент хороший Wink
^
    
AndreyDARK писал(а):
rat84 писал(а):
Не пацаны звеняйте, покупать я её небуду


А кто говорил - покупать - возми на вечерок почитать Cool, вдруг в магазине кент хороший Wink


Волки там дикие в магазине, токо краски там беру. Я сфоткал на мобилу содержание одного кита, так на меня смотрели как на врага народа.
^
    


в игноре у 3 пользователей






^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy