Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire в ближневосточных конфликтах

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ох- тыж! Тока щас обратил внимание, на фотографии антенны-то нету внешней! Чуть не приклеил Smile . А вот насчёт крыла (правого), ну не знаю- не знаю, может и не алюминий, но явно светлее самого фюзеля. Confused опять же это чисто моё имхо, но возможно на фото как раз в процессе реконструкции, ну сразу после стапелей, но ещё до покраски? Дааа, не самый простой борт я выбрал.

ПС: о, а может потому и антенны нету.... Smile
ППС: Взял у зятя хороший цифровик, ща освою и выложу что нить в процессе.Только сильно чур не пугатся, модель от Италери (после липпосакции судя по всему)
^
    
Спитфайр -серебристая 10 антенну уже имел.Фото д-130 представляет самолёт перед первым полётом-только собрали и решили испытать.
По-моему,даже фотооборудование ещё не установили.
^
    
heliofly писал(а):
Спитфайр -серебристая 10 антенну уже имел.Фото д-130 представляет самолёт перед первым полётом-только собрали и решили испытать.
По-моему,даже фотооборудование ещё не установили.

Во-во, значит мои предположения премерно верны Smile .

Ну вот собственно что выходит:
























Особо многого ещё и не зделал, кое где зашпаклевал лишнюю расшивку, кое где добавил. Изобразил обтекатели на нишах шасси, у модели они были даны в виде расшивки. Ярко жёлтый пластик, это уширяющие вставки, что-бы хоть немного приблизится к размерам прототипа.
Посмотрел на фото, понял, что неверно приклеил фюзеляжный воздухозаборник, уже исправленно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Диман - наконец то более менее нормальное фото получилось Very Happy
1.Створки на радиаторах стачивать одназначно
2. Фонарь то ты нашел как я понимаю - а вот кок примерь! после расширения может и некрасиво тут выйти.
3. лючки на передней кромке крыла - шкурить - возмешь у мну лекала и нарежешь - родные смотрятся не очень.
4. БАНО - срезай - только замена

А так мне нравится! продолжай в том же духе Wink
^
    
AndreyDARK писал(а):
1.Створки на радиаторах стачивать одназначно

ессно, либо сточу, либо из пивной жести сделаю.
AndreyDARK писал(а):
кок примерь! после расширения может и некрасиво тут выйти.

уже смотрел, ничего, подгоним Wink
AndreyDARK писал(а):
3. лючки на передней кромке крыла - шкурить - возмешь у мну лекала и нарежешь - родные смотрятся не очень.

Это не родные Smile , это я иглой от капельницы срезанной выдавил, только ещё не ошкурил, вот и тапорщатся краешки.
AndreyDARK писал(а):
4. БАНО - срезай - только замена

вот как выточу новые, так и срежу.



"-дайте мне немного поработать?
-нет, ты ещё молоток упустиш..." (с) м/ф про Чебурашку
^
    
Хмм а у меня про D-130(Далет 130) другая инфа. Он собран из остатков британских и египетских машин. Основная маса деталей от Мк-9 RG-W(PV-120) командира 208 эскадрилии RAF Эйна Шемера и уже то что вышло переоборудовали в разведчик.

А вот второй, D-131, Спит АОИ был собран из фюзеляжа найденого на свалке и двигла и крыльев от сбитого ещё британцами египетского Спита возле Рамат-Давида.

Это были первые Спитфаэры АОИ. Гдето в шутку их назвали JR и JF Razz

Короче пойду Спецов пинать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересно - а что за черный Спитфайр такой в летном состоянии? с красной стрелой
Принимал ли он учатие в боевых действиях? Есть на его счету сбитые?
http://idfmodelling.free.fr/spitfire.html

Есть у меня мысль Very Happy - испортить Диме малину со своим спитом Wink, а потом сфотать их рядом Cool

Кстати - были ли у IAF - Спитфайры Мк14Е - это которые с фонарем каплей?
^
    
rat84 писал(а):
Хмм а у меня про D-130(Далет 130) другая инфа. Он собран из остатков британских и египетских машин. Основная маса деталей от Мк-9 RG-W(PV-120) командира 208 эскадрилии RAF Эйна Шемера и уже то что вышло переоборудовали в разведчик.

А вот второй, D-131, Спит АОИ был собран из фюзеляжа найденого на свалке и двигла и крыльев от сбитого ещё британцами египетского Спита возле Рамат-Давида.

Это были первые Спитфаэры АОИ. Гдето в шутку их назвали JR и JF

Короче пойду Спецов пинать.

Да и мне сегодня попалась подобная информация (просто в английском я не очень, тока со славарем) Ох, буду вам очень благодарен! Да уж и чего я вцепился в этот борт, наверное из-за собственной упёртости. Очень надеюсь, что за выходные появится верная информация (на два дня уезжаю робить на даче).По моим расчётам, я раньше след. среды не возьмусь за покраску, так-что время есть. Smile


"-дайте мне немного поработать?
-нет, ты ещё молоток упустиш..." (с) м/ф про Чебурашку

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:

AndreyDARK писал(а):
Есть у меня мысль - испортить Диме малину со своим спитом , а потом сфотать их рядом

Ой, испорти Very Happy ещё и Мула твоего рядом поставим Wink . А вообще интересно получается, сидит чувачёк в Казахстане и грит - "хочу то-то и то-то!!", а ребята в Израиле с ног сбились ищут ему чего просил Razz , а он- довооолен как слон и в ус не дует. Спасибо вам всем и низкий поклон!!

"-дайте мне немного поработать?
-нет, ты ещё молоток упустиш..." (с) м/ф про Чебурашку
^
    


в игноре у 2 пользователей
вот такой - как вам?



Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:






Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

или вот этакий Very Happy





Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:

Чтож - делать то?
С одной стороны - люблю когда есть противник на полке рядом. А с другой - коллеги уламывают на еще одного израильтянина Very Happy
Так кого же мне всетаки сделать? Laughing
Надо же другу небольшую конкуренцию устроить Laughing , думаю вот как из Мк14Е сделать бы Мк22
^
    
AndreyDARK писал(а):
вот такой - как вам?





Обращаем внимание что у этого Спита на борту эмблема не 101 эскадрилии как написано, а эмблема ВВС Израиля. Тоесть это тот Спит на котором мэр Бэр-Шевы летал на показательных, и этаже машина на выпусках курсантов лётных курсов летает Smile

Кстате среди поршневых за Спитом в АОИ первое место по победам в воздухе, 10.5 побед, у Мула 7 а у Мустанга всего 2.
^
    
Андрей,Дима,что ж вы такие невнимательные! Я про чёрный спит ещё на первой странице писал,а вот его фото до перекраса.(номер 18)Позже выложу ещё одно.Гляньте ещё фото,где эта пара экскортирует В-17.А по поводу д130 я не утверждал.что для него взяли фюзеляж,я писал,что египтянин послужил донором деталей.Спитов с каплей небыло,после девяток перешли на мустанги,а дальше передавали их из эскадрильи в эскадрилью,пока не списали и не перешли на мистеры и ураганы


^
    


в игноре у 2 пользователей
heliofly писал(а):
Андрей,Дима,что ж вы такие невнимательные! Я про чёрный спит ещё на первой странице писал,а вот его фото до перекраса.(номер 18)Позже выложу ещё одно.Гляньте ещё фото,где эта пара экскортирует В-17.А по поводу д130 я не утверждал.что для него взяли фюзеляж,я писал,что египтянин послужил донором деталей.Спитов с каплей небыло,после девяток перешли на мистеры и ураганы




Привет Тезка Wink
Да я не то чтоб особо внимательно до сих пор тему и читал Embarassed , просто я до сих пор в сомнениях, кого делать - еще одного израильтянина или все таки потомка фараонов. Я просто не нашел - особо яркой окраски, да к тому же чтоб и боевой был спит IAF. Едино - в чем можно придать яркости в спитах IAF- это создать эффект разнопанельности, сборной солянки (куски панелей обшивки от разных самолетов) - чем в принцыпе Дмитрий и занимается!
^
    
Если хочешь чисто боевой спитфайр с каплевидным фонарём- делай вариант англичанина,который даёт хеллер в 72 или итал в 48(англичанин или француз в Индокитае).Если Ближний Восток,то египетский спит смотрится неплохо.Хочешь собрать израильскую девятку-делай 33-й номер (см 1-ю страницу)





Спитфайр Вейцмана в боевой окраске.В предидущих фото указан другой пилот,но дело в том,что ситуация была,как у немцев в конце войны в некоторых частях -лётчики есть,а самолётов нет,вот по очереди и летали.

Спитфайр б.н79 принадлежит 107-й эскадрилье(в Войне за Независимость не участвовал)
Чисто боевой спитфайр- 101-я ,б.н.26(ещё см. 1-ю страницу)





Можешь сделать ещё такой,но учти,что он нёс сине-коричневый камуфляж Exclamation ,а не зелёно-коричневый, и в 48 году такой окраски быть не могло.Кок и киль на боковике правильного цвета







Итого,имеем только 101-ю ,нёсшую британский камуфляж и реально воевавшую в 48-м году(по крайней мере данных по другим эскадрилиям у меня пока нет)
^
    
Ёщё пару спитов



^
    
rat84 писал(а):


Ёщё пару спитов

Коллега,это пресловутый чёрный вейцмановский борт 57- окраска уже не боевая,а демонстрационная
^
    
А на фото сверху то он ещё с 57 наборту Razz
^
    
Подобных фото в сети достаточно много и именно этого варианта.Как ч.б ,так и цветных-это не новость,к сожалению.Если бы Вы выложили фотоподтверждение про спитфайры других эскадрилий кроме 101-й,участвовавших в войне 48-го года,был бы очень признателен-у меня таких данных нет.Кроме того, ребята просили
боевой,а не демонстрационный спитфайр...
^
    
heliofly писал(а):
Подобных фото в сети достаточно много и именно этого варианта.Как ч.б ,так и цветных-это не новость,к сожалению.Если бы Вы выложили фотоподтверждение про спитфайры других эскадрилий кроме 101-й,участвовавших в войне 48-го года,был бы очень признателен-у меня таких данных нет.Кроме того, ребята просили
боевой,а не демонстрационный спитфайр...


Есть книжка 101 эскадрилия, там должны быть фото. А ещё есть журналы "Кнэ мэйда". Вот в ём шени и иследую чотам есть. Доложу как узнаю.
^
    
קנה מידע по спитфайру- можно сканы сбросить в личку?
^
    
heliofly писал(а):
קנה מידע по спитфайру- можно сканы сбросить в личку?


Яж вроде на русском написал, что в понидельник посмотрю чо там счем там. У меня то журналов нет, они в магазине Sad , а я знаетеле "танкист" и мне закупаться инфой по спитам несколько невтему. Темболее покупать книженцыю от Исрадекал по 101 за 200 шахов невтемно.

Как вариант хотите для вас выкуплю? Вы мне потом возместите.
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy