Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос почтенной публики: какие нужны вакумформованные фонари

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!
Так получилось, что мой ближайший друг и соратник по хобби, его зовут Игорь Шибко, пригласил меня поучаствовать в проекте по серийному изготовлению вакумформованных фонарей. После некоторой отладки технологий мы выпустили установочную партию для первого заказчика. Появилось несколько собственных проектов, которые, как мы рассчитываем, будут выпущены в ближайшее время.

Масштабы 1/48 и 1/72, эпохи, направления - преимущественно WWII, но будут и другие.

Чего нам не хватает в текущий момент - так это "гласа народа", который бы направил нас на неудовлетворенный спрос в этой части.
Поэтому я прошу спокойно и кратенько, если у вас есть потребность, составить в порядке уменьшения приоритета списочек из 5 наиболее нужных вам фонарей в масштабе 1/72 и/или 1/48. Пожалуйста, не стоит указывать модели, для которых вакуформованные фонари уже выпускаются кем-то, как и на совсем редкие, малосерийные, или собственные модельные проекты.

Буду премного благодарен за конструктивный диалог и всё такое )))
# # # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
lavka писал(а):
не стоит указывать модели, для которых вакуформованные фонари уже выпускаются кем-то, как и на совсем редкие, малосерийные,

Вы затеяли очень полезное дело. На вашем месте в условиях опроса я бы одно условие убрал вообще, а другое обозначил бы более чётко.
Скводрон выпускает фонари на очень многие модели, но продаёт их мелкооптовыми наборами, что сводит их привлекательность и доступность до нуля. Фонари от Павлы достать легче, но они - туфта. А вот ограничения в спектре пожеланий страждущих можно изложить чётко: "к моделям ЛВД выпускаемым в настоящее время". Ну и совсем замечательно было бы, если бы фонари были не вакуумными, а какими-нибудь другими, но видимо это технологически нецелесообразно (например, смоляные стёкла несмотря на толщину лично мне всегда нравились гораздо больше чем вакуумные, но это строго субъективно).
^
    


в игноре у 4 пользователей
С удовольствием бы заменил на вакушные фонари на звездовских 1/72:
МиГ-29
Су-27/33
Пе-2 (только хотелось бы правильный)
Пе-8 (мало того, что пластик пакостный, так еще и переплёт толстый и с "наклонными" гранями переходов к прозрачной части)
Из более редких интересны были бы на А-Моделовские:
Як-25
Як-52
МиГ-АТ
Полностью согласен с Казанцем. Особенно в части ЛВД, особенно звездовские (ввиду пакостности их пластика). Да и ЛНД туда же (у А-Модела, особенно раннего, язык не повернется хорошими назвать)...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Правильный Ла-7, И-16 в 1/72
^
    


в игноре у 2 пользователей
Первым делом на все ходовые модели "звезды".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ла-7 (Эдуард). И-16 тип 5. Як-1/3/7/9. Су-2 (ИСМ). Ланкастер. S.79. Стирлинг.
Все 72
^
    


в игноре у 5 пользователей
Xuntong :

Ил-4, Ту-2

Звезда 1/48: Пе-2, но не копия штатного, а как в 1/72, правильный.

Tamiya P-47M 1/48, штатный очень толстый, Rob taurus вроде не делает.

GWH Су-35,
Kinetic Су-33
^
    


в игноре у 6 пользователей
Привет, Саша!
Про наши договорённости помню - на Миг-23 и 27 обновляю мастер-модели. Cool
По другим "секретным" проектам работа тоже будет вестись. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
172 Fiat BR 20 (2 варианта турели ) Италери и Фалкон делают неправильной формы и модель лежит у всех мёртвым грузом.
Ну и 172 Ju-87В на всех производителей( Звезда Фикс хотя бы) без лишнего переплёта внешнего -большинство вынуждены делать с родными фонарями неправильность которых бросается в глаза.
Что уж говорить про Breda Ba-65 (Azur) и Heinkel He-112 (RS) всё в 172
^
    


в игноре у 1 пользователей
в 1/48 : Як-2(4), И-16 тип 5 (закрытый) точно надо.
^
    
Чего хотелось-бы-в 72м:
Special hobby Vautour.Ju-87A.Ju-388 J/K/L(могу прислать в качестве мастера фонари) или в виде конверсий к 188-му.
Hobbycraft CF-100 Canuck Mk.1/3 могу прислать в качестве мастера фонарь из конверсионного набора,4/5.
Hasegawa A-3 Skywarrior правильного размера,с различием по переплётам,F-86D Saber Dog.
Fujimi A-4 Skyhawk всех модификаций+спарки. A-6 Intruder.
Amodel Ми-6,Миг-9,Ер-2,Як-38.
Art-model Як-36.
ВЭС Су-15.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mi-8 звезды в 1/72. Да, дрова, да, хоббик лучше. Но у многих, как выяснилось, лежит это полено и ждёт фонаря, который я бы тоже купил, в своё время не успел купить проповский.
Крымчане из МД обтравливают звездовские пиломатериалы, несмотря на завывания "настоящих моделистов", явно эти изделия расходятся.
^
    
Правильный фонарь на кабину и турели (варианты) Do-24 Italeri/Revell в 72-м пользовался бы спросом
^
    


в игноре у 2 пользователей
Может для любителей NOVO правильной формы фонари (чтоб подходили только), хоть для тех что есть. Хоть ограниченно.
^
    
Добрый день. Хорошая идея у Вас. Предложу свои пожелания. Линейка Моделсвита"Тяжелые МиГи", уж сильно у них фонари не удачные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
shkiper писал(а):
Правильный фонарь на кабину и турели (варианты) Do-24 Italeri/Revell в 72-м пользовался бы спросом

ПОДДЕРЖИВАЮ
^
    


в игноре у 6 пользователей
Правильные фонари на МиГи. С ними почему то у производителей не особо выходит.
В особености:
1/48
МиГ-3 (у ИСМ неверный козырек, у трампа козырек и откидная часть)
МиГ-23 как минимум просто более правильную откидную часть
МиГ-19
^
    


в игноре у 13 пользователей
1/48 Як-2(4) Марс Модел.
^
    


в игноре у 5 пользователей
yur писал(а):
Может для любителей NOVO правильной формы фонари (чтоб подходили только), хоть для тех что есть. Хоть ограниченно.


Smile Всё же в наше время, фонари для NOVO, находятся где-то в разряде редких и малосерийных.

lavka писал(а):
Пожалуйста, не стоит указывать модели, для которых вакуформованные фонари уже выпускаются кем-то, как и на совсем редкие, малосерийные, или собственные модельные проекты.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Личное пожелание- Су-12.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy