Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Henshel 132 RS models 1/72 поддержка ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
#
Кит содержит два двигателя, бмв и юмо, будет делаться прототип с бмв, коих по имеющимся данным было 3 штуки в разной степени готовности.
Кабина в значительной степени вариация на тему с использованием подручных материалов.
А с другой стороны, кроме одного фото общего вида самолета есть только не совсем понятные схемы и прорисовки.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вообще-то он с HeS-011 планировался ....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Проектов было три: BMW, Jumo 004, HeS-011.
По публикуемым данным на май 45-го было три прототипа с BMW в степени готовности 100-75%.
Эта модель будет с bmw003 в RLM02 без пушек с 500-кой, один из реально построенных прототипов с минимальными допущениями. А дальше видно будет. RS дает 2 двигателя в ките. У меня есть еще пара HeS011 от Go P.60. Могу малой кровью сделать их все.
^
    


в игноре у 5 пользователей
С BMW он смог-бы возить только себя.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Порылся в старых файлах


# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
SikokoVremia
Евгений, спасибо, "скелетированного" фото у меня не было.

Примерно то, что мы видим на вышеприведенном единственном известном фото целого самолета и планируется.
Не буду изображать прошпаклеванные/прокрашенные стыки панелей, у меня это просто хорошо не получится.
Из двух вышеприведенных фото очевидно, что по меньшей мере один самолет был построен и один начат. Оба по всем признакам без сомнения с BMW.
Саламандер при весе 2,5-2,8 тонны вполне летал с тем же двигателем. Проблемы были обусловлены не низкой тяговооруженностью.
HS132 весил по оценкам около 3,5 тонн. Т.е. взлететь был должен. Хотя бы без бомбы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Стрелковое вооружение на Hs132а отсутствовало (порты зашпаклеваны). Наполнять абсолютно гипотетические ниши не вижу смысла. Нет стрелкового вооружения, не буду ставить и прицел, на фото фюзеляжа его нет, хотя прорисовки кабины его показывают. Его использование для бомбометания с пикирования сомнительно.
Под покраску. Это прототип с деревянными элементами конструкции, будет целиком в RLM02.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
Данное фото-? по некоторым данным все же:
"Although some references refer to this picture as a photo of the completed Hs 132 V1, it is actually an artist's impression by Gert Heumann...." (http://www.luft46.com/henschel/hs132.html)
Приму его во внимание, но не догматически.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Покрашено и обдекалено.
# #
^
    
Аккуратно получается. За десять дней модель практически готова.Вот это темпы, Сергей!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вадим, она маленькая, простая, из хорошего исходника в простой окраске. Добавлены ремни, рус, руд, приборки. В остальном - изкоробка. Делать подвесные педали и баллоны-трубки-рычажки в задней части кабины я не стал, их не видно.
Это еще медленно. Учитывая, что я крашу акановскими эмалями на растворителе, которые высыхают максимум (!) за час (если не сильноглянцевые), плотно тут 2-3 дня работы. Проблема в том, что плотно сесть и помоделить не получается. Есть у меня еще принцип, который препятствует многолетним долгостроям: не начинать новую модель, не закончив предыдущую.
Планируется в ближайшее время хасиевский Nell - вот он затянется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Случилась беда: при засверливании посадочного отверстия под носовую стойку сборка ниша-пол кабины оторвалась и рухнула внутрь кабины. Поставить ее на место снаружи не получилось. Пришлось выламывать фонарь, ставить сборку на место, зачищать соединение фонаря и фюзеляжа, ставить фонарь на место. Как всегда бывает при любом ремонте, встал он, конечно же хуже.
В рамках данного ГБ - готово.
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
Приятненько, ровненько...
Украсили бы модель какие либо замки, головки болтов, лючки на двигателе. Но это не к Сергею, а к RS
^
    
Аккуратная работа! Фото бы побольше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, Вадим, спасибо.
Украсить лючками, заклепками итд мог бы и сам, задача деталировки не стояла.
Можно было бы исходя из логики нарезать расшивку на фюзеляже и капоте, но не слишком люблю я это делать на криволинейных поверхностях. Крыло скорее всего частично деревянное, там видимой деталировки и должно быть немного.
Это первый прототип, насколько он может быть представлен исходя из имеющейся информации.
Фото сегодня или в вск: на столе под светодиодами очень сложно делать картинки сбоку.
После фото для ГБ подвешу SC500, почти невероятно, что она реально когда-либо была под прототипом в каких-либо условиях, разве что для демонстрации. Бомба - уже элемент what if.

Добавлено спустя 10 часов 29 минут 35 секунд:

MAUS писал(а):
Аккуратная работа! Фото бы побольше.

Пожалуйста. Забавная игра света заходящего солнца получилась. Под светодиодами видно, что все просто и однозначно.
Хотя бомба в RLM 65 (76) в тени выглядит серой. Ну да ладно.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
SC500
#
Так это будет на полке.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скучно и банально. Очередная отличная модель. Ничего нового. Razz Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Миша, если я реализую проект Ме-262-С8 в полном объеме замысла, будет забавно. Но там второй компонент придется на 100% из болванки и листа строгать. Я не уверен, что у меня найдется подходящая заготовка для фюзеляжа.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересный карапуз.
Но без бомбы скучно и тема сумрачности гения раскрыта не полностью.
^
    


в игноре у 12 пользователей
MGitin
Точно! Вот если б валиком окрасил или окунанием, вот тут хоть что то интересно обсудить Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh с него станется, только попросите
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=57090&start=0&postdays=0&postorde r=asc&highlight=
Ветераны помнят. Смотреть до конца!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy