Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Vb Italeri 1/72 (готово)

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Vitriol писал(а):
В миниатюре самый частый прием - блендинг т.е изготовление перехода из одного цвета краски в другой...для придания части модели обьема и нужной фактуры.
Блендинг бывает сухим, или мокрым, есть лееринг, когда слои краски наносятся последовательно для того же, для градиентов.

Все мы читали Цитаделевскую книжку. Кстати, изображенная фигурка не оттуда?
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Vitriol писал(а):
В миниатюре самый частый прием - блендинг т.е изготовление перехода из одного цвета краски в другой...для придания части модели обьема и нужной фактуры.
Блендинг бывает сухим, или мокрым, есть лееринг, когда слои краски наносятся последовательно для того же, для градиентов.

Все мы читали Цитаделевскую книжку. Кстати, изображенная фигурка не оттуда?


Конечно. Если мне не изменяет память а это точно, не изменяет, это маршал Хельбрехт из вселенной Warhammer 40k...Высший )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vitriol писал(а):
я его все таки склеил

Пока ломик красный и есть трос антенны, к дальнейшим этапам типа "деталировки травлением и смолением" переходить смысла нет! Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67
Точно!
Великий Иода дал понять Оби Ван Кеноби, что топикстартеру рановато в падаваны. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Великий Иода дал понять Оби Ван Кеноби, что топикстартеру рановато в падаваны.

Да-да! Юнлинга путь падаван освоить должен перед!
Проблема в том, что... на такие мелочи обращать внимания не охота, а меж тем оне имеют значение! Для кого то Спитфайр это Спитфайр, а вообще это Вселенная!

# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67
Не, ну я не Оби Ван, похоже. Я планирую заманить его на тёмную изкоробочную сторону моделизма. Я скорее Шив Палпатин Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Я планирую заманить его

Та заманивай куда хош!
Неважно, чему будет в будущем служить падаван, но он должон знать, что неверно окрашенный ломик значит больше, чем с трудом и матом поклеенные ремешки на педали!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67 писал(а):
pirovskikh писал(а):
Я планирую заманить его

Та заманивай куда хош!
Неважно, чему будет в будущем служить падаван, но он должон знать, что неверно окрашенный ломик значит больше, чем с трудом и матом поклеенные ремешки на педали!

Вот читаю я эти обсуждения про цвет ломика, читаю. Слушай, а ведь никакого то ломика и не было! Пара пропагандистских фото родили легенду.
Если бы он был, Бен Аффлек воспользовался бы им, когда тонул в спитфайре!
Ну как , я развеял этот миф? Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
оторву значит. и покрашу в голубой, потом спрячу.

Вообще я самолет сплавить собираюсь. У меня есть россыпь RAF personel
Возьму в горсть что возьмется, поставлю на кусок оставшегося от ремонта балкона утеплителя и подарю руководству.
Руководство у меня любит поршни второй мировой, но в цвете ломика надеюсь не разбирается.
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ну как , я развеял этот миф?

Никак нет!
Ибо...
pirovskikh писал(а):
Пара пропагандистских фото родили легенду.

энтих пропагандистских фото пару тыщ, или больше.
Такшта миф въелся очень сильно, и вот так просто его не развеять!

Vitriol писал(а):
но в цвете ломика надеюсь не разбирается.

Неважно что знает руководство, важно как будешь спать ты, зная, что ломик покрашен неправильно!
И это ладно, а когда дело дойдет до Люфтваффе, что будет? Там совершенно недостаточно знать цвет ломика и типа мачты!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

pirovskikh писал(а):
Если бы он был, Бен Аффлек воспользовался бы им, когда тонул в спитфайре!

И да, ломик появился далеко не сразу. Хватает и фото "пятерок" без ломика.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67
Рустам, а не держал в руках Спита пятого от Ковозаводи? Что скажешь?
У меня есть старый фикс и Ревелл, но чехи просят за своего, как за Эдика. Настолько хорош?
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Рустам, а не держал в руках Спита пятого от Ковозаводи? Что скажешь?
У меня есть старый фикс и Ревелл, но чехи просят за своего, как за Эдика. Настолько хорош?

Пятерка от КР - новый AZ. На мой взгляд - творчески переосмысленная Тамия.
Есть еще старый AZ. Тоже "творчески переосмысленная" Тамия, но сильно в худшую сторону.
Новый Ревелл в руках не держал.
Старый Ревелл хорошо собирается, но имеет критические ашыпки.
Тамия - но это Тамия. Ашипки есть, но если цвет ломика и правильность антенны значения не имеют, то любая Тамия изкаропки - всегда ваш выбор! Wink

Цена "как за Эдик" не показатель. Если речь идет о уикэнд-Эдике, то "дешевле только даром", т.е. только массовые ЛВД типа Ревелл-Аирфикс.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67 писал(а):
Пятерка от КР - новый AZ. На мой взгляд - творчески переосмысленная Тамия.

https://www.scalemates.com/kits/kp-kovozavody-prost-jov-kpm0056-spitfire-mkiib--96432 7
Что-то он не показывает связь пятерок, в отличие от девяток.
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Что-то он не показывает связь пятерок, в отличие от девяток.

Какая связь нужна?
КР сейчас - торговая марка AZ, хотя вроде особо и не афишируема.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67 писал(а):
Цена "как за Эдик" не показатель. Если речь идет о уикэнд-Эдике, то "дешевле только даром", т.е. только массовые ЛВД типа Ревелл-Аирфикс.

На модели....е новый спит КР - .... эйро, у эдика профипак даже дешевле .....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Охх, оффтопим!
Если ты цены Эдика смотришь в их магазине, то имей ввиду, что там цены для некоторых стран особые. Мне Эдика дешеве покупать на Ханнантсе. А там цены КР и Уикенда практически совпадут, а профипак будет дороже бакса на четыре. Если хочешь КР по особым ценам, ищи на Е-бее чехов, и договаривайся особо.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy