Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hurricane Mk.II D Aml+Academy 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Казанец писал(а):
pirovskikh писал(а):
Или надо допустить, что в Африке были серо-зеленый Хури и на этом успокоиться.

Нет, так быть не может.

А ты не допускаешь варианта, о котором я написал уже выше? Что самолеты были окрашены на заводе в европейский камо, приехали в Африку, а боевые действия уже закончились, поэтому перекрашивать их уже не имело смысла.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Вот серо-зеленый
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
pirovskikh
Так никто не спорит, что такие были, но представленный борт отнесен к летной школе на территории Англии.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Сплендис писал(а):
А ты не допускаешь варианта, о котором я написал уже выше? Что самолеты были окрашены на заводе в европейский камо, приехали в Африку, а боевые действия уже закончились, поэтому перекрашивать их уже не имело смысла.

Всё может быть. Но например итальянец, который собрал бирманца на Гиперскейле, сделал допущение что это африканский, у которого Мид-Стоун закрасили в зелёный. К тому же адресно-европейские Дэшки были без фильтров. Если копать до донышка, это ведь надо движение матчасти по эскадрильям и серийникам где-то искать.
^
    


в игноре у 12 пользователей
По итогам дискуссии советский вариант отклоняется. Буду делать Бирму или Африку.
Декой бы разжиться от AZ-овского на африку
Но как крайний случай - буква G и Бирма
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну, африканские буквы-то 6-й эскадрильи по-моему во всех декалях есть, причём не только в Дэшках потому что эскадрилья короткое время (с декабря 42-го по февраль 43-го) летала на Цэшках.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
А напомните мне, бирманские цвета сильно отличались от англицких зелено-коричневых?
Хотя.. Я ж собирал тамошнего 14 спита, вспомню

Добавлено спустя 14 часов 31 минуту 57 секунд:

Пособирал самолёт.
#
Отверстия в передней кромке забил тянутым литником и зашпаклевал всю кромку.
Пауза недели на две, я думаю. Пусть просохнет. Все равно ВЗ тропического пока нет
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Казанец
А напомните мне, бирманские цвета сильно отличались от англицких зелено-коричневых?
Хотя.. Я ж собирал тамошнего 14 спита, вспомню

Добавлено спустя 14 часов 31 минуту 57 секунд:

Пособирал самолёт.
#
Отверстия в передней кромке забил тянутым литником и зашпаклевал всю кромку.
Пауза недели на две, я думаю. Пусть просохнет. Все равно ВЗ тропического пока нет


Наплывы под двадцатки в крыле надо срезать и панели под ними переделать. Смотреть фото/чертежи.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошо тема пошла.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Фары оставлять?
У AZ на боксарте фары есть, на пластике нет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
pirovskikh писал(а):
Декой бы разжиться от AZ-овского на африку

Если найдете кого, кто сможет сделать копию - могу предоставить качественный скан. Правда, в этой деке есть один подвох - в ней синий и красный цвета для европейского и тропического варианта очень заметно отличаются оттенками, при этом кокарды для верхних поверхностей крыльев только одни в цветах для европейского варианта.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
Очень вовремя подсказал. Так лучше?
#
#

Добавлено спустя 29 минут 29 секунд:

Сплендис
Тогда уйдем в голубо-синенькие круги в Бирму
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
Фары оставлять?
У AZ на боксарте фары есть, на пластике нет.

У Дэшки левая фара заменена на фотопулемёт: см. графику выше в теме)
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Вот тут два стекла.
http://scalemodels.ru/images/2019/07/1562574447_pic_63.jpg
^
    


в игноре у 12 пользователей
Но там внутри не лампочка, а объектив
^
    


в игноре у 9 пользователей
Хотелось бы напомнить мой старый обзорчик:
http://scalemodels.ru/articles/6209-obzor-3D-kits-1-72-konversionnyjj-nabor-dlja-Hurr icane-mk-II-D.html

Может, пригодиться чем инструкция:

^
    


в игноре у 12 пользователей
Bubnov
Спасибо. В первом сообщении ветки эта графика есть.
К сожалению, они не дали вида снизу.
Гильзовыброс пулемета меньше по размеру и смещен относительно аналогичного у пушки. Поэтому снизу выравнивать буду все, а потом сделаю новое углубление.
^
    
Казанец писал(а):
...как наши лётчики их всех специально побили на учёбе, чтобы потом на них на фронт не лететь...

Вы правда считаете такой поступок возможным массово со стороны советских пилотов?
И потом, даже единичная поломка анализировалась.
Массовая аварийность военного имущества, если она бы оказалась преднамеренной (что было бы неизбежно выяснено) была бы мгновенно приравнена к предательству и пособничеству врагу (да ещё в массовом сговоре!) со всеми вытекающими.
Ещё один источник для кучи по нашим IID:
http://alternathistory.com/ispytano-v-sssr-istrebitel-shturmovik-hawker-hurricane-iid  /
^
    


в игноре у 12 пользователей
Дмитрий, я ничего не считаю, я просто сослался на статью, которую прочитал за давностью лет, в том числе моих, уже и не вспомню когда и где.
^
    
Ну, выходит, что кто-то где-то написал откровенную и очевидную глупость (это, как минимум).
Так зачем цитировать подобное?
Оно, как минимум, не уважение к памяти наших пилотов.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy