Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Микродизайн 1/350 травление дл...(#13232) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13232.html
Долго же я ждал этот обзор, всё не покупал набор от микродизайна. К сожалению ожидал более позитивных выводов (
П.с. брак на платах конечно особо огорчает, производитель мог бы вкладывать тогда бракованные элементы отдельно.
^
    


в игноре у 19 пользователей
AlexR писал(а):
Там не только бульб, конечно...
#


не только
удлинять палубу, переделывать стык палубы и корпуса на форштевне
клюзы
профиль носа в районе ватерлинии
бульб

развал бортов и резкое сужение корпуса в районе носовых балконов Кортиков - не исправить
В статье я кратенько про эти масштабы бедствия написал. ну с той колокольни, как я вижу...
То есть косяки обсуждаемы

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Predator писал(а):
SilverGhost писал(а):
Predator писал(а):
AlexR писал(а):
Ты главное сделай хорошего Кузю ))
Хочется увидеть его от Мастера международного класса Very Happy


что бы более менее похожего самого на себя Кузю его надо перепилить процентов на 80, плюс добавить достаточно большое количество мелочевки которой нет от слов вообще.


мелочевка это не самое страшное Wink
на нее есть фотки и много
даже на такие глухие места как устройство дымохода трубы

с кормой я попытался разобраться, как делать ВРГ я научился. по второму кругу с поксиполом это не страшно.
самое больное - это лепить новый бульб без чертежей самого бульба. отрезать старый и делать новый. Точнее просто не ставить 2 детали-половинки носового бульба
и переносить носовой самолетоподъемник с островом.


Бульб я вывожу на основе старого, сточил приклеил пластик опять обрезал .... переделывать сами ниши подьемников, вокруг них, нос корма, выступ перед передним подьемником и прочее....

подьемник переносить ненужно, там сдвигается остров.

это обсуждали на каропке (я там зарегистрирован как kvvs)


Обсуждать обсуждали, только тему куда то там подевали из Матчасти

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

я на днях немного глянул фотки. освежил в памяти дилемму - "остров или подъемник" им пришел к выводу что все таки подъемник надо переносить, а не остров...
хотя остров конечно перенести в 100500 раз проще.
^
    
Интересная статья. Но я жду от Микродизайна скорее замещения травления Норт стара и наборов на корабли РИФ и СССР. Прям очень бы купил)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати согласен с коллегой - GMM очень хорошее травление. Я почти все их наборы покупал. Оптимальная у них толщина и понятные инструкции. У ВЭМ инструкции ближе к наскальной живописи, начинающим бывает тяжело.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
Обсуждать обсуждали, только тему куда то там подевали из Матчасти


ЕЕ перенесли. жива до сих пор https://karopka.ru/forum/forum243/topic28248/

SilverGhost писал(а):
я на днях немного глянул фотки. освежил в памяти дилемму - "остров или подъемник" им пришел к выводу что все таки подъемник надо переносить, а не остров...
хотя остров конечно перенести в 100500 раз проще.


Эмммм не знаю по моим прикидкам как раз перенос острова решает все и подъемники вписываются нормально по всем визуальным параметрам.

А вот с нишами на другом борту тут возникает косяк относительно острова. их как раз надо сдвигать только вопрос насколько ибо я так и не пришел к какому то однозначному выводу.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Ares писал(а):
Кстати согласен с коллегой - GMM очень хорошее травление. Я почти все их наборы покупал. Оптимальная у них толщина и понятные инструкции. У ВЭМ инструкции ближе к наскальной живописи, начинающим бывает тяжело.


Хорошее. Но дорогое. Особенно сейчас .....

Ares писал(а):
Но я жду от Микродизайна скорее замещения травления Норт стара и наборов на корабли РИФ и СССР. Прям очень бы купил)


Ну на Петра Великого бы выпустили полный набор. Хотя б на него
^
    


в игноре у 19 пользователей
Predator писал(а):
SilverGhost писал(а):
Обсуждать обсуждали, только тему куда то там подевали из Матчасти


ЕЕ перенесли. жива до сих пор https://karopka.ru/forum/forum243/topic28248/

SilverGhost писал(а):
я на днях немного глянул фотки. освежил в памяти дилемму - "остров или подъемник" им пришел к выводу что все таки подъемник надо переносить, а не остров...
хотя остров конечно перенести в 100500 раз проще.


Эмммм не знаю по моим прикидкам как раз перенос острова решает все и подъемники вписываются нормально по всем визуальным параметрам.

А вот с нишами на другом борту тут возникает косяк относительно острова. их как раз надо сдвигать только вопрос насколько ибо я так и не пришел к какому то однозначному выводу.


Спасибо!
Тогда понятно почему я ее потерял...
^
    


в игноре у 2 пользователей
неинформативные инструкции в принципе беда этой фирмы( Хотя они порой делают весьма такие вещи!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy