Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kinetic 1/48 F-104G

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Андрей_Гуренков писал(а):
Не так всё очевидно. Не понятна ещё комплектация набора. Колеса, приборные доски, кресла - это как минимум отличий ранних и поздних машин, хотя доски - это к функционалу.

После того, как...
... на АРЦ представитель Кинетика (кажется мр. Чунг или Чанг Rolling Eyes) на простой вопрос Сергея-motorhead'a: "Почему в новой модели F/A-18D кокпит от B", сначала ответил, что "мы не заморачивались подобной ФИГНЁЙ, а если вам надо - покупайте афтермаркет"... На последующее замечание, что так дела не делаются, от отметил, что пипл и так хавает, если вас беспокоят такие МЕЛОЧИ, то можете и сами ручками, и вообще, "тьфу на тебя ещё раз" (с) ...
... от Кинетика можно ЖДАТЬ чего угодно... Но сделают они так, как им выгодно... Если посчитают, что хватит и одной приборки на все модификации - будет одна приборка!
Facepalm

P.S. Хотя... Вот если бы к немецким морякам ещё и Кормораны положили бы... Я бы тоже задумался о покупке (хотя уже есть хасевские: собранный G, начатый TF и в коробке C) Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

dreamtim писал(а):
Господи, зачем? Ведь есть же ,Хася, к ней куча допов...

А это для тех, у кого ещё нет Хаси с кучей допов Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):

P.S. Хотя... Вот если бы к немецким морякам ещё и Кормораны положили бы... Я бы тоже задумался о покупке (хотя уже есть хасевские: собранный G, начатый TF и в коробке C) Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Не будет корморанов в этом релизе.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Wild Weasel писал(а):

После того, как...
... на АРЦ представитель Кинетика (кажется мр. Чунг или Чанг Rolling Eyes) на простой вопрос Сергея-motorhead'a: "Почему в новой модели F/A-18D кокпит от B", сначала ответил, что "мы не заморачивались подобной ФИГНЁЙ, а если вам надо - покупайте афтермаркет"... На последующее замечание, что так дела не делаются, от отметил, что пипл и так хавает, если вас беспокоят такие МЕЛОЧИ, то можете и сами ручками, и вообще, "тьфу на тебя ещё раз" (с) ...
... от Кинетика можно ЖДАТЬ чего угодно... Но сделают они так, как им выгодно... Если посчитают, что хватит и одной приборки на все модификации - будет одна приборка!
Facepalm


Раньше я всегда ворчал, когда Хасегава (например) комплектовала модель только теми деталями, которые позволят сделать варианты модели из инструкции. Ну типа - неужели вам трудно положить еще и другой винт или колеса или еще что, они ведь в других релизах у вас есть! Прикол Кинетика и их Хорнетов именно в том, что в коробке во многих случаях НЕТ нужных деталей и декалей для того чтобы сделать вариант модели из инструкции! Это новый виток развития! Хотя нельзя не отметить, что декали у них чаще всего очень хороши. Да и цена на фоне других китайцев вполне приемлема.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Тут кто-то про разные приборные панели спрашивал? Ха-ха два раза - в модели даже разных сопел не будет. Кому надо - купите смоляное.
Дословно с АРЦ
Цитата:
The kit come with both wheel and door as the F-104J need it (for japan market) but we do not offer both nozzle as the mold space not enough and we believe aftermarket supply will offer it if enough consumer demand it.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Тут кто-то про разные приборные панели спрашивал? Ха-ха два раза - в модели даже разных сопел не будет. Кому надо - купите смоляное.
Дословно с АРЦ
Цитата:
The kit come with both wheel and door as the F-104J need it (for japan market) but we do not offer both nozzle as the mold space not enough and we believe aftermarket supply will offer it if enough consumer demand it.

Ну тут опять же - сопло для того самолета или нет? Если это корректное сопло для F-104J в этой окраске - так и прекрасно. Но боюся я что все не так красиво Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хася морально устарела, хотя на сей день практически безальтернативна. Но и она в принципе лечится при помощи набора от "DACO". Единственный его минус - цена. Единственное что он не исправляет это заклёпищщщи в хвостовой части. Там только шпакля к сожалению. Если китайцы сделают что получше то, почему бы и нет? Хотя сомневаюсь что будет без косяков.
^
    


в игноре у 3 пользователей
литники появились
https://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=KI-K48083

Добавлено спустя 35 минут 54 секунды:

Мдэ ....
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
SDA писал(а):
литники появились
https://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=KI-K48083

Добавлено спустя 35 минут 54 секунды:

Мдэ ....
#


Да, традиционная кинетическая фигня с прозрачными деталями. Но вообще-то очень заманчиво модель выглядит.
Что нравится
1) Нет этой гнусной пулеметной клепки (да, я знаю что многие чудаки без заклепок уже не могут).
2) Есть подкрыльевые пилоны и баки
3) Есть пилоны для подвески AIM-9 под крылья
4) Есть трубки обдува фонаря
5) скорее всего хорошая декаль - технички пока не видно

Что не нравится
1) Уже упомянутая щель на козырьке (они конечно говорят, что из-за дефекта тестовой сборки, но не верю)
2) Нет бомб, НУРСов и адаптеров для них
3) Нет центрального пилона и того что на него подвесить - атомну бонбу или разведывательный контейнер
^
    


в игноре у 2 пользователей
SDA писал(а):
литники появились
https://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=KI-K48083

Добавлено спустя 35 минут 54 секунды:

Мдэ ....
#


Маловероятно, что это косяк сборки.

Приборная панель, похоже, от Мессершмитта стодевятого, по крайней мере WSP, в центре снизу, мимо от слова совсем. Но, это не проблема, лечится за 15 минут. А вот отсутствие авиабомб, НУР и пилонов, для новой модели - досадное недоразумение. При ценнике не менее 2,5К - вообще не конкурент Хасегаве.

Пошел ждать перевыпуска Хасегавы.
^
    


в игноре у 6 пользователей
На колесах тот же косяк, что сделала армата на своих колесах для Сушек.
И сопло менее интересно выглядит, чем даже хася
^
    


в игноре у 3 пользователей
Чел на их странице в фейсбуке указал вот на этот косяк
# #
И написал что такого нет на настоящем самолете. Ему ответил кинетик что это модель а не настоящий самолёт. И потом удалили его комент и забанили:)
^
    


в игноре у 49 пользователей
SDA

Абсолютно гладкая поверхность..

#
^
    


в игноре у 19 пользователей
SDA писал(а):
И написал что такого нет на настоящем самолете. Ему ответил кинетик что это модель а не настоящий самолёт. И потом удалили его комент и забанили:)


Торжество демократии!
Дурачкам разрешено только лайкать и хвалить Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Судя по всему приятного сюрприза не будет - очередная "кинетическая" поделка на сей раз под "Старта". 40$ +10$ доставка с лакимоделс. Да ну на.. или в.... Сорри за мой "французский". Лучше я ещё один набор от DACO возьму и с его помощью вылеплю из хаси.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Palmstar писал(а):
Судя по всему приятного сюрприза не будет - очередная "кинетическая" поделка на сей раз под "Старта". 40$ +10$ доставка с лакимоделс. Да ну на.. или в.... Сорри за мой "французский". Лучше я ещё один набор от DACO возьму и с его помощью вылеплю из хаси.

А я наобормот думаю.
Кинетик - 40+10=50 и я получаю модель, в которой уже сеть многое из набора DACO с хорошей декалью в которой не нужно шпаклевать заклепки.
Альтернатива 1 (почти недоступная) - Eduard Bundesfighter - 80+15=95 пластик Hasegawa с допами и хорошей декалью - нет ни пилонов ни баков, нужно шпаклевать заклепки везде.
Альтернатива 2 Hasegawa с набором и декалью DACO - 20(модель F-104J)+15(доставка с HLJ)+50(набор DACO)+28(декаль DACO)+25(доставка с DACO)=138 - офигенная декаль, куча деталей включая все пилоны, кормораны, развед. контейнеры и атомные бомбы, нужно шпаклевать заклепки (только на фюзеляже и киле).

И есть ли смысл платить втрое больше?
^
    


в игноре у 7 пользователей
motorhead писал(а):

Кинетик - 40+10=50 и я получаю модель, ... с хорошей декалью

А где там хорошая декаль? Кресты-номера-эмблемы от картографа - это круто, конечно, но где техничка?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
motorhead писал(а):

Кинетик - 40+10=50 и я получаю модель, ... с хорошей декалью

А где там хорошая декаль? Кресты-номера-эмблемы от картографа - это круто, конечно, но где техничка?

Я думаю мы ее скоро увидим - как первые обзоры появятся.
Вот обзоры и появились. Беда-пичалька. Технички нет ни в немецком, ни в японском вариантах. Это не проблема для немецкого камуфляжа Lizard (там технички мало и ее не видно) и для японского агрессора (там техничка закрашена временным камуфляжем) но для оскольчатого немца, моряка и обычного японца техничка критична - ее там много.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Как-то без технички ценность этой модели резко упала. Для меня лично, конечно.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Рассмотрел сегодня модель поближе, сравнил с Хасегавой, в целом кит очень понравился, за исключением места сопряжения крыла с фюзеляжем, но тут я так и не понял, кто ближе к истине - под разными углами освещения, выглядит по-разному, но, в общем, для меня не критично. Из несомненных плюсов, по сравнению с Хасегавой - отсутсвие клепки (винтов) и лючков «внахлест», из минусов - минимум технички и «фирменные» кинетиковские следы от толкателей в не очень доступных местах, хотя их и у хаси предостаточно. Корморанов нет, сопел 2 варианта.
# # #

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Если совмещать половинки фюзеляжей по обрезу сопла, то к обтекателю РЛС разница в длине миллиметра 3-4, высота фюзеляжа, размеры и обводы киля - одинаковые.
#

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Кто, в данном случае прав - не знаю, да и не особо это мне интересно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей_Гуренков писал(а):
SDA писал(а):
литники появились
https://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=KI-K48083

Добавлено спустя 35 минут 54 секунды:

Мдэ ....
#


Маловероятно, что это косяк сборки.

Приборная панель, похоже, от Мессершмитта стодевятого, по крайней мере WSP, в центре снизу, мимо от слова совсем. Но, это не проблема, лечится за 15 минут. А вот отсутствие авиабомб, НУР и пилонов, для новой модели - досадное недоразумение. При ценнике не менее 2,5К - вообще не конкурент Хасегаве.

Пошел ждать перевыпуска Хасегавы.

Похоже, что можно подождать с выпуском "Старта" не от Хаси ,а от АМК. Они на своей фейсбук-странице уже выложили бокс-арт. Надеюсь, что будет не такое нудное ожидание как с их F-14D.
https://www.facebook.com/avantgardemodelkits/photos/a.524746031023562/134654517217697 3/?type=3&eid=ARBnAcUCQnhVk4b7nJe0RrAn6fCYW7hQYqEND1oJjz3WaWMgiaoXTpTQM5hklGAJlo1aH06 MR-byGeNy&__xts__%5B0%5D=68.ARAllV6x8_oj9oigtopWFliQDlRs-lMgpw0fKZQ8KNG6fKslNotXiND6l QbwUUeei00z09j31NE88AYS34xliZ08R_M2gtLn1ev9y9BQmi2wqxSZ20QLXYF9ph0mZ__4d6Cmi3ZnQFpsiv ICT-Wza0NEP6FDEyQx0YqPpo0g-Btckm9gafUHEsfzubrmAQ4Lg-xWIHcr3GiBR89LqSscwCJpEk5Rk-ngxFy vHclI4uIi0IqQ6HAP5DL_WqdVx7ppvojQ3CYwYu6E7_p3-XndfPWg6AElwcvX5BBt_tzXKgh6lYdYX4Dbcxvs IGuJQR26lMhNrDW-Tur5dDhZJHPq3KlIfA&__tn__=EHH-R

#

Добавлено спустя 43 минуты 23 секунды:

motorhead писал(а):
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
motorhead писал(а):

Кинетик - 40+10=50 и я получаю модель, ... с хорошей декалью

А где там хорошая декаль? Кресты-номера-эмблемы от картографа - это круто, конечно, но где техничка?

Я думаю мы ее скоро увидим - как первые обзоры появятся.
Вот обзоры и появились. Беда-пичалька. Технички нет ни в немецком, ни в японском вариантах. Это не проблема для немецкого камуфляжа Lizard (там технички мало и ее не видно) и для японского агрессора (там техничка закрашена временным камуфляжем) но для оскольчатого немца, моряка и обычного японца техничка критична - ее там много.


Да уж... Декаль-то может и хороша, а вот техничку придётся искать. Тут я лично вижу три варианта:
а) DACO - но дорого;
б) ArmyCast - придёться поискать, ибо на оф. сайте дека уже распродана;
в) декаль от hahen.com на немцев уже с техничкой.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Palmstar писал(а):
в) декаль от hahen.com на немцев уже с техничкой.

Это лазерная, на сплошной подложке (довольно дубовой). Сомнительное удовольствие.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy