Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RODEN . 1/32 . Fokker D.VI - ГОТОВО .

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Адиабатическое сжатие газа в ледостав на квазаре с ламинарной постоянной Зельдовича Facepalm
Ожидание шпаргалки на кабинет тормозит весь процесс осуществления в соседней ветке Mr. Green
^
    
Spit
Я не со зла ... да и сборка у меня , далеко не эталонная - есть работы НАМНОГО интересней.... С другой стороны - нельзя обманывать и разочаровывать интерес ... Завтра к вечеру будет продолжение ...
^
    
A1914 писал(а):
Я не со зла ... да и сборка у меня , далеко не эталонная

А, впрочем, забей на эталонную сборку - мне просто лень чертежи смотреть Rolling Eyes
Как будет желание и время кабинет собрать - семафорь Wink
^
    
... доделал "клинья" . Из шпона нарезал полоски и вклеил по месту

# #
- Доработал полик . Оставил технологию с мебельной самоклейкой

# # # #
- Из тянутого литничка сделал отбортовку на "педальных беговых дорожках" , немного подкрасил и слегка оттонировал

# #
- На родной перегородке сделал щели между каркасом и "тканью" . Приклеил лозенг .

#
- Попытался сделать шнуровку ( тянутый литник ) , но не понравилось , грубо смотрится - буду переделывать

#
- начал делать сидушку . Для начала сделал кайму мягкой оббивки ( тянутый литник )

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отлично получается. Но лозенг там однозначно жутчайший.
^
    
Нечаев писал(а):
... лозенг там однозначно жутчайший.

- это точно , не поспоришь .
^
    


в игноре у 10 пользователей
Может, "Авиатик" какой-нибудь? ))) Или ранний Фоккер Д-7 от WNW - там два комплекта лозенга, на две полных модели.
^
    
Нечаев писал(а):
Может,......

- ну , это уж , как окончательно разбогатею ! А пока - за неимением гербовой , пишем на туалетной !
^
    
Переделал шнуровку ( тянутый литник ) на перегородке . Заодно приклеил проушины для крепления ремней ...
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
А что не леску или проволоку?
^
    
Привык к литничкам ....
^
    


в игноре у 2 пользователей
A1914 писал(а):
Заодно приклеил проушины для крепления ремней ...
#

Фантазии на тему мессеров что ль ? )

#
^
    
ИгорьКио писал(а):

Фантазии на тему мессеров что ль ?

- настүпил на больнүю мозоль и попрыгал . Спасибо , Игорёнь !
А теперь о фотке : - ремни над сидүшкой зашли в "шторку" . А теперь , пожалуйста фотку тех времён (D.VI-го , а не Dr.I - го) , крепления ремней за ( ! ) "шторкой" . Впрочем пойдёт фотка и " троекрыла" , фюзеляжи ведь практически одинаковы ....
Могу предположить , что ремни могли крепиться как в охват , так и с помощью проушин на поперечине .
^
    


в игноре у 2 пользователей
A1914 писал(а):

Могу предположить , что ремни могли крепиться как в охват , так и с помощью проушин на поперечине .


Как сказал Г.Нечаев - не плодите сущности в моделизме.

Вероятность появления таких импровизированных петель на Д6 в отличие от Dr.I - 0,001%.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Великий маг дело говорит: просто прошитая петля, охватывающая поперечную трубу. на всех, начиная с гражданских монопланов.
Снизу - к днищу сиденья или к его кронштейнам: зависит от конструкции кресла, они разные были.
На современных летающих их крепят к нижнему лонжерону рамы - но это требование сертификата летной годности. GPS на "Альбатросе" и радио Yasoo - тоже не родные ))))
^
    
ИгорьКио , Нечаев
- Можно , конечно , и на слово поверить , но фоточка-бы не помешала . Пока нет фотки - оставляю проушины .

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:

- подтягиваю по-малу работу ;
- для сидушки , из листового ПС сделал подушку


# # #
- т.к. РОДЕН даёт лозенг для верхов впритык , без учёта "оббивки" внутрянки фюзеляжа , пришлось взять остаток лозенга для низов и немного подкорректировать цвета

#
- приклеивание лозенга , высветление , тонировка ...

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
поддержка седла с еще большей вероятностью, чем 0,001% была черной,
как на новоделе из серии "Д" ...
# # #
^
    
ИгорьКио
- фотка крепления ремней к поперечине (?). Обо всём остальном по-позже ...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Пока нет фотки - оставляю проушины .

Ладно уже капризничать. Фоток вполне достаточно, что бы понять, как оно было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, прошу прощения, что вмешиваюсь, но есть вопрос к людям в теме - если менять родной лозенг этой модели на декали стороннего производителя, то на какие? Ткните в номерки плз, ибо несведущ...
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy