Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:72 Ju-87B-2"Звезда" и Ju-87D-3(готово)

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Котовский
Миша, поздравляю с завершением проекта. Что ж он чумазик вышел, зато боевой окрасс присутствует
Не вижу, а антенну натянул?
Ждём финальных фото.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Полковник
Спасибо, Вадим. Знаешь, глядя на некоторые фото Штук в зимнем камуфляже, скажу , что я сильно сдерживался при нанесении копоти)) И это действительно так.

# #

Но поскольку состояние камуфляжа на модели из разряда - сильно ободранный, то и шлейф копоти из патрубков должен соответствовать общей ободранности.

Антенна есть, конечно, на некоторых кадрах ее видно.
^
    
Нравится штука, Михаил!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Paul82
Спасибо, Павел!
Да мне в общем-то тоже, хотя , честно скажу, надоела) Но смена настроения и отношения к модели по мере постройки - дело обычное.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Предфинальные фото для Ревелловской Штуки:

# # # # # # # # # # # #
^
    
Класс!!! Подставка шикарна!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Михаил, приветствую.
Статья супер, домам ещё раз перечитаю, особенно понравился монографический подход с описательной частью.
По модели ранее говорил все, что не реализовал и не воплотил.
Надеюсь данные аспекты применишь на новых проектах.
Удачи и жму руку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Статья отличная. И по мат-части и, особенно, по исторической части.
+
^
    


в игноре у 8 пользователей
Статья душевная.
^
    
Спасибо за статью и отличную модель.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Плюс.
За модель и особенно за статью.

Из замечаний:
если цель собрать самолёты из истории семьи, а в списке штурмовики и истребители,
то может лучше собирать в более крупном масштабе? - на полке будет смотрибельнее...
^
    


в игноре у 18 пользователей
Отличная статья. Хотя я не понял, как "Штука" относится к памяти лётчиков РККА. Типа поставить на монумент "Тигр" и написать "Памяти героев такого-то полка" ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Полковник, Zaets54, Pavel_P, reddeer, 57, BorisfonBock - спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Re: Revell 1/72 Ju-87 D-3 Letzter Abflug(11.02.1943)

Полковник писал(а):
....Надеюсь данные аспекты применишь на новых проектах.
Удачи и жму руку.


Конечно, Вадим.Бум стараться) Не в последнюю очередь благодаря тебе)

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

57 писал(а):

...то может лучше собирать в более крупном масштабе? - на полке будет смотрибельнее...


Нет, уже не буду. Мне всегда нравились маленькие машинки и самолетики) Потому, пока глаза позволяют возиться с мелочью, ее и буду делать. Тем более, что у меня лежит около полусотни коробок в 72-м среди которых нет случайных. Большинство из которых с афтемаркетом. С ними и так не скучно)...долгими зимними вечерами).

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

BorisfonBock писал(а):
Отличная статья. Хотя я не понял, как "Штука" относится к памяти лётчиков РККА. Типа поставить на монумент "Тигр" и написать "Памяти героев такого-то полка" ?


Была такая же мысль . Потому в тексте и упомянул основную идею - " на чем летал и что сбивал". Конечно, логично было начать с того- "на чем летал". Но была договоренность с Сан Санычем, потому получилось так, как получилось. И вообще-то я начал с "Чайки", но она при перевозке из деревни пострадала, коробку чем-то сверху прижало и верхние плоскости согнулись вниз, увы. Реанимационные мероприятия не помогли. Так и стоит до сих пор недоделанная.
^
    
Миша, поздравляю с окончанием увлекательного и очень важного проекта! Статья интереснейшая! Модель удалась. 72-й однако! Я бы не отважился.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Paul82 писал(а):
Я бы не отважился.

А я бы, так сделать, уже и не смог бы ... Crying or Very sad
Михаил, идея шикарная! Статья зацепила..это же, действительно, история..И не какая-нибудь там, "по мотивам", а вот она реальная Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
"Штука" памяти летчиков 116 и 611 иап Shocked
"перемешались кони люди и залпы тысячи орудий.."
Про летчиков очень интересно, респект.
Но зачем смешали все в кучу?
Модель очень неаккуратная, с загрязнениями и износом перебор.
^
    


в игноре у 6 пользователей
taktik писал(а):
"Штука" памяти летчиков 116 и 611 иап Shocked
"перемешались кони люди и залпы тысячи орудий.."
Про летчиков очень интересно, респект.
Но зачем смешали все в кучу?
Модель очень неаккуратная, с загрязнениями и износом перебор.


Почему перемешались кони и залпы, я выше отвечал , повторяться не буду. По аккуратности- да, есть к чему стремиться, учту. Что касается степени загрязнений и износа, то это из серии - ...для Атоса слишком много, для графа де ля Фер слишком мало. Кому как. Я хоть и не из графьефф)), но по мне так даже мало. Есть желание в будущем собрать что-нибудь под покраску из фото, которые я обозвал -"хард унд хэви". Мне это интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Paul82, DmitryMff - Паша, Дмитрий - спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зачётная работа!!! Хронофото очень познавательные, как и статья в целом! Окрас особенно понравился!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
zavgen

Геннадий, благодарю!
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy