Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделсвит МиГ-21Ф-13

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
В наборе вариант СССР чем то знаменит?
^
    
В данный момент потихонечку собираю модификацию Ф. Проработка для такого масштаба "улётная", (про кресло вообще молчу) не смотря на некоторые косячки всё получается лучше ожидаемого. Жаль, что некоторые элементы, например: сопло, кабина, канал ВЗ и т.д. не видны. Получаю только позитив от сборки. Надеюсь прикупить и Ф13...
^
    


в игноре у 8 пользователей
CTS писал(а):
В наборе вариант СССР чем то знаменит?
Если вы про самолет с б.н. 57, то это самолет из Кубинки, тем и знаменит. (Хотя не исключено, что в других полках были самолеты с таким же б.н.) Когда-то, много лет назад, он участвовал в летной "фотосессии", кто был фотографом я не помню. Те фото были в журнале "Крылья Родины", ЕМНИС.
Я, кстати, делал себе когда-то МИГ-21Ф-13 тоже с этим же б.н. (57).
^
    


в игноре у 5 пользователей
FORGER писал(а):
CTS писал(а):
В наборе вариант СССР чем то знаменит?
Если вы про самолет с б.н. 57, то это самолет из Кубинки, тем и знаменит. (Хотя не исключено, что в других полках были самолеты с таким же б.н.) Когда-то, много лет назад, он участвовал в летной "фотосессии", кто был фотографом я не помню. Те фото были в журнале "Крылья Родины", ЕМНИС.
Я, кстати, делал себе когда-то МИГ-21Ф-13 тоже с этим же б.н. (57).


Ясно, спасибо большое!

А что за эпизод изображён на коробке Ревелл?



Хочу собрать Миг-21Ф-13 ВВС СССР, но хотелось бы, вариант машины которая участвовала в каком то инциденте, может кто подскажет варианты?
^
    
Возможно эти слухи: 10 марта 1964 года самолет-разведчик RB-66 54-451 19 TRS ВВС США, выполнявший «рутинный тренировочный полет» нарушил границу ГДР и был сбит истребителем МиГ-19 ВВС СССР капитана Зиновьева у н.п. Магдебург. Долгое время считалось (на основании ходивших слухов из-за тотальной секретности), что эту победу одержали на МиГ-21Ф-13, которые полк начал получать осенью того же года. Однако время расставило все по своим местам.

Вьетнам
МиГ-21Ф13 капитана Тран Ван Бая из состава 921-го ИАП ВВС ДРВ, который 2 декабря 1966г. сбил RF-4C.
#

19 декабря 1964 года египетский МиГ-21Ф-13 над Александрией из пушки сбил американский самолёт разведчик C-82A Packet (б/н N128E, экипаж Х.Вильямс и К.Групп погибли).

07-го октября 1973 два звена МиГ-21Ф-13 взлетели с аэродрома Джанаклис для отражения налёта израильских «Фантомов». В ходе воздушного боя «МиГ» Р.эль-Ираки сбил один F-4E, «Фантомы» сбили МиГ-21 М.Муниба, который катапультировался. Также в этом бою огнём дружественных зенитчиков был сбит «МиГ» А.Абдалла, Абдалла катапультировался.

В 14 часов 12 декабря 1971 находившиеся на боевом дежурстве на авиабазе в Джамнагаре два МиГ-21ФЛ были подняты в воздух: два пакистанских истребителя F-104 «Старфайтер» пересекли береговую линию на низкой высоте. Пакистанцы атаковали стоящие самолёты на аэродроме. Один из МиГов сел на хвост «Старфайтеру». Индийский пилот с расстояния 900 метров дал длинный залп из спаренной пушки. «Старфайтер» загорелся и рухнул в море, пилот едва успел катапультироваться. 16 декабря Шах сбил свой второй F-6.

17 декабря диспетчер предупредил патрулирующие МиГи, что низколетящий самолёт на большой скорости приближается к аэродрому. «Старфайтер» по непонятным причинам не стал атаковать аэродром, и индиец сел ему на хвост. Индиец выпустил две ракеты К-13А, вторая ракета поразила цель, но пакистанец смог продолжить полёт. Тогда индиец дополнил ракетную атаку залпом из пушек. После этого он стал возвращаться на аэродром, а повреждённый F-104 взорвался среди песчаных холмов. Позже в этот день индийские МиГ-21 сбили ещё два «Старфайтера» уже над пакистанской территорией, а индийский пилот Шах смог подбить один F-104.

Помимо применения в качестве перехватчика, индийские ВВС также использовали МиГ-21 на восточной границе для завоевания господства в воздухе и штурмовых действий. Наиболее впечатляющим был налёт 14 декабря на резиденцию губернатора Восточного Пакистана. Шесть МиГ-21ФЛ дали по резиденции несколько залпов 57-мм ракет, после чего губернатор бросился в ближайшую траншею и на клочке бумаги написал заявление об отставке.

В общей сумме индийские МиГ-21 сбили 7-8 пакистанских самолётов и повредили 1. Ещё 4 самолёта было уничтожено индийскими «мигами» на аэродромах. Единственной потерей в воздушных боях составил «миг», сбитый «Сейбром» 17 декабря.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
Возможно эти слухи: 10 марта 1964 года самолет-разведчик RB-66 54-451 19 TRS ВВС США, выполнявший «рутинный тренировочный полет» нарушил границу ГДР и был сбит истребителем МиГ-19 ВВС СССР капитана Зиновьева у н.п. Магдебург. Долгое время считалось (на основании ходивших слухов из-за тотальной секретности), что эту победу одержали на МиГ-21Ф-13, которые полк начал получать осенью того же года. Однако время расставило все по своим местам.


Спасибо! Выходит, что скорее всего в наших ВВС такими случаями не отметился
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да пожалуй лучшей модели 21 го уж и не нужно!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ту-114-й писал(а):
Да пожалуй лучшей модели 21 го уж и не нужно!!

Ну я бы подождал ещё - вдруг Эдуард сделает... Rolling Eyes

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Ly_VanGun
А эпизоды с индийскими ФЛ при чём? Вопрос-то был, как я понял, про Ф-13, а ФЛ - это уже другое поколение 21-х, родственник ПФ и ПФМ Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Вопрос-то был, как я понял, про Ф-13...


Именно! Smile Хотелось бы подобрать вариант Ф-13 хоть чем-то, или в чём-то отличившийся.
^
    
Wild Weasel писал(а):
Ту-114-й писал(а):
Да пожалуй лучшей модели 21 го уж и не нужно!!

Ну я бы подождал ещё - вдруг Эдуард сделает... Rolling Eyes

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Ly_VanGun
А эпизоды с индийскими ФЛ при чём? Вопрос-то был, как я понял, про Ф-13, а ФЛ - это уже другое поколение 21-х, родственник ПФ и ПФМ Wink
Видимо когда копировал текст, захватил чутка побольше текста.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Ту-114-й писал(а):
Да пожалуй лучшей модели 21 го уж и не нужно!!

Ну я бы подождал ещё - вдруг Эдуард сделает... Rolling Eyes

Получил сегодня свой экземпляр,как раз еще и Эдуарду надо постараться дотягивать до уровня Моделсвита.
Не пиарю, тот кто имеет и собирал уверен согласится с моим утверждением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
21Ф уже собрал - подтверждаю, собирался замечательно, жду 21Ф-13
^
    


в игноре у 5 пользователей
Парни, ещё вопрос - кубинские Ф-13 участвовали в каких-нибудь перехватах, или прочих переделках?
^
    
CTS писал(а):
Парни, ещё вопрос - кубинские Ф-13 участвовали в каких-нибудь перехватах, или прочих переделках?
В октябре 1962 года была попытка прижать и принудить к посадке Ф-104С из состава 479ТАКр. Хотя наш самолёт превосходит в маневренности, американец ушёл. После этого американцы перестали летать над районом аэродрома.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ly_VanGun
Спасибо, есть вариант у Бегемота
#
^
    
Котков_Андрей писал(а):
21Ф уже собрал - подтверждаю, собирался замечательно, жду 21Ф-13


Декали использовали родные или для Ф тоже выпустили свои варианты?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собрал из коробки, деколь использовал родную.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy