Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Микродизайн" (анонсы, новинки, техподдержка и пр)

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Продолжаем выпускать.

Набор фототравления на Су-30СМ от Звезды (1:72)
МД 072239 Набор фототравления на Су-30СМ от Звезды. Масштаб 1:72. Материал: латунь 0,17 мм, 0,12 мм. Набор комплектуется 2 пластинами фототравления, плёнкой приборных досок и цветной инструкцией. Количество уникальных деталей - 102. Уровень сложности - средний.

# # # # #
# # # # #
#

Так же подготовили к выпуску самые точные вездеходные цепи "Оверолл". По замерам с оригиналов и прочим мудреным расчетам Smile На фотках можно сравнить с "аналогом" от "Part". Выход в ближайшее время.

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Запустили в производство общий набор на Т-34-76 от Звезды.

# # #

И щитки с полками:

# #

Выглядит так:


# # # # #
#

Квадратных щитков, как можно увидеть, в наборе нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Запустили в продажу интерьер для Ми-35:

МД 072245 Набор фототравления Ми-35 (интерьер) от Звезды. Масштаб 1:72. Набор комплектуется платой фототравления, плёнкой приборных досок и цветной инструкцией. Количество уникальных деталей 106 шт. Уровень сложности - средний.

# ##


А так же прекрасные (во всех смыслах) "Овероллы".
МД 035344 Набор фототравления цепей "Оверолл". Масштаб 1:35. Материал: латунь 0,17 мм. Набор комплектуется платой фототравления и цветной инструкцией. Количество уникальных деталей: 6. Уровень сложности - средний.


# #

Налетай, торопись, покупай живопись! ©
^
    


в игноре у 6 пользователей
sanchos писал(а):
VMS писал(а):
Я их целиком никогда не видел на фото... так кусочки..

У Сергея Косачёва (KSL) он же Вектор есть отличные смоляные на Су-2. Правда на сорок восьмой. Но посмотреть как они были сделанны можно

Получается что у Косачёва есть подробное фото ниш?
Может кто-то выкладывал уже но я пропустил?
Или типа - "у меня есть фото, но не покажу низачто".
^
    


в игноре у 5 пользователей
VMS писал(а):
Получается что у Косачёва есть подробное фото ниш?
Может кто-то выкладывал уже но я пропустил?
Или типа - "у меня есть фото, но не покажу низачто".


ЕМНИП векторовские ниши это реконструкция на основе имеющихся фото видимых фрагментов и элементов.
Полноценных фото ниш на сколько знаю пока не найдено.
^
    
Alexashka писал(а):
Здравствуйте!
По БТТ в 72-м какие-нибудь планы есть? У"Звезды" уже целая линейка собственной техники есть, да и много других производителей, к чьим моделям травленка явно не помешала бы.
P.S. Травленка на "четверку" хорошая получилась.Smile


72м пока не занимаемся, отдали на откуп кажется ПингвинМоделс. Мы им только производим..[/quote]

А где-то можно их продукцию посмотреть? Нашел только New Penguin. И не совсем понял - Вы производите саму травленку по их материалам или наоборот - они по Вашему заказу?
New Penguin тут, если это они: https://vk.com/market-72307926
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexashka писал(а):
Вы производите саму травленку по их материалам ... если это они: https://vk.com/market-72307926


Именно так и да, это они.
^
    


в игноре у 6 пользователей
DenLo писал(а):
VMS писал(а):
Получается что у Косачёва есть подробное фото ниш?
Может кто-то выкладывал уже но я пропустил?
Или типа - "у меня есть фото, но не покажу низачто".


ЕМНИП векторовские ниши это реконструкция на основе имеющихся фото видимых фрагментов и элементов.
Полноценных фото ниш на сколько знаю пока не найдено.


MD_informer, так может дополните ваш набор на Су-2 травлёнными, выполненными по тем что у Косачёва.
Если на 1/48 возможно и не нужно, то на 1/72 мне бы лично пригодились.
^
    


в игноре у 8 пользователей
VMS писал(а):
так может дополните ваш набор на Су-2 травлёнными, выполненными по тем что у Косачёва.
Если на 1/48 возможно и не нужно, то на 1/72 мне бы лично пригодились.

Там немножко не так. Изначально у МД делались ниши для модели, но выполнить их правильно в травлении просто невозможно, поэтому и не стали делать. Просто посмотрите на ниши Вектора и Вы поймёте почему.
Вот Вектор
# #
А это как планировалось у Микродизайна
#
На ВК в обсуждениях было указанно на это и ниши убрали из травления
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanchos писал(а):
Изначально у МД делались ниши для модели, но выполнить их правильно в травлении просто невозможно, поэтому и не стали делать.
На ВК в обсуждениях было указанно на это и ниши убрали из травления


Именно так.

А еще покажу фоточек в процессе. Настало время для критики и хотелок.

Итак, Ми-8:

# # # # #
# # # # #
# # # # #
#

ЗиС-151:

# # # # #
# # #

"Петр Великий":

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Запустили в тираж и уже можно приобрести следующие наборы:

МД 035345 Набор фототравления на модель немецкого штабного автомобиля Le.gl.Pkw Kfz.1 от ICM. Масштаб 1:35. Материал: латунь 0,15 и 0,17 мм. Набор комплектуется 2 платами фототравления., плёнкой (приборная доска) и цветной инструкцией. Количество уникальных деталей: 74 шт. Уровень сложности - средний.


# # # #
# # # # #
# #


МД 144221 Набор фототравления для модели Ил-62М от Звезды. Масштаб 1:144. Материал: латунь 0,17 мм. Количество уникальных деталей: 69 шт. Набор комплектуется 2 платами фототравления и цветной инструкцией.


# # #
# # # # #
# # #

Как водится еще больше фоток в группе ВК и Facebook. Так же есть у нас Instagram, в котором выкладываются только эксклюзивные фотки, которых не будет на других ресурсах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
И еще одна новинка:

МД 144220 Набор фототравления для модели Boeing 747-8 от Звезды. Масштаб 1:144. Материал: латунь 0,17 мм. Количество уникальных деталей: 38 шт. Набор комплектуется платой фототравления и цветной инструкцией.


# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начинаем выпускать:

МД 072246 Набор фототравления Ми-8 (кабина) от Звезды. Масштаб 1:72. Набор комплектуется платой фототравления, плёнкой приборных досок и цветной инструкцией. Количество уникальных деталей 28 шт. Уровень сложности - средний.


# # # # #
# # #


Уже в продаже, кстати.

Следующими выходят салон-грузотсек и экстерьер.

На данном этапе можно внести свои замечания, которые будут учтены.

Есть ветка обсуждения в группе ВК. Пока что это все выглядит так:

# # # # #
# # # # #

Готовим к выпуску Зис-151, тоже можно замечания замечать, добавим-исправим.

# # # # #
# # # #
^
    
MD_informer писал(а):
А еще покажу фоточек в процессе. Настало время для критики и хотелок.

Итак, Ми-8:

Спасибо, красиво. Интересно, почему все производители делают выступающими над поверхностью пола крышки люков, хотя на прототипе они все "заподлицо"? Ажурная конструкция педалей на фоне рычага шаг-газ (кстати, РРУДы на командирском бы не помешали!) выглядит изящно, но проигнорированный "барашек" регулировки расстояния от оных до кресел пилотов, расположенный аккурат посередине конструкции, напрягает. Блоки между приборными досками в таком исполнении на тэшках тоже не встречал (что, впрочем, не означает, что так никогда не было). Рубленный козырёк над приборными досками тоже не видел - он тканевый, без граней. И промеж досок тоже есть, а не только над ними. Над задней стенкой кабины тоже стоило поколдовать: сквозь остекление её будет видно, а там всё не так примитивно. Даже на МТ-АМТ-МТВ, хотя судя по блоку аккумуляторов за шпангоутом 5Н имеется в виду тэшка...
Зато экстерьер показан на МТ/АМТ/МТВ, но люк подвески по размеру и форме больше похож на тэшечный...
В общем, тщательнее надо с матчастью обращаться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pit писал(а):
MD_informer писал(а):
А еще покажу фоточек в процессе. Настало время для критики и хотелок.

Итак, Ми-8:

Спасибо, красиво. Интересно, почему все производители делают выступающими над поверхностью пола крышки люков, хотя на прототипе они все "заподлицо"?


А вы их при сборке утопИте и будет, как она оригинале. Мы не собранную модель демонстрируем, а примерку деталей из набора. Если бы мы модели собирали, выпуск наборов был медленнее раз в 10, я думаю, а то и больше. Вот как-то так...

Pit писал(а):
Ажурная конструкция педалей на фоне рычага шаг-газ...
В общем, тщательнее надо с матчастью обращаться.


А вот за это большое Спасибо. С матчастью стараемся, но у нас нет (и быть не может) узких специалистов, поэтому обращаемся за коррекцией к сообществу модельному, ибо нельзя быть докой во всех областях и по всем экземплярам. Я уверен, вы это понимаете.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поступил в продажу набор фототравления на Ми-8 (транспортно-десантный отсек) от Звезды. Масштаб 1:72

МД 072247 Набор фототравления Ми-8 (транспортно-десантный отсек) от Звезды. Масштаб 1:72. Набор комплектуется платой фототравления и цветной инструкцией. Количество уникальных деталей 49 шт. Уровень сложности - средний.


# # # # #
#
^
    


в игноре у 16 пользователей
Сделайте уж что нибудь для 48 , а то все 72 да 144 . Это ж уже анахранизм .
^
    


в игноре у 49 пользователей
FLINt писал(а):
Сделайте уж что нибудь для 48 , а то все 72 да 144 . Это ж уже анахранизм .

Курс на Звезду...
^
    


в игноре у 6 пользователей
FLINt, Су-2 в 48-м совсем недавний... А в 72-м не сделали...
Так что, тут как посмотреть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обновки, обновки!

Вышли в свет все наборы для Ми-8.

# #
# # #
# # #

А так же набор фототравления на модель Opel Kadett 1938 г. от ICM. Масштаб 1:35. Набор комплектуется 2 платами фототравления (1 плата - латунь 0,15мм, 1 плата - белый металл (незильбер) 0,15мм), плёнкой (приборная доска) и цветной инструкцией. Количество уникальных деталей: 33 шт. Уровень сложности - простой. (МД 035343)

# # #

А еще МД 035347 Набор фототравления на модель ЗиС-151 (базовый набор) от Звезды. Масштаб 1:35. Набор комплектуется 2 платами фототравления, плёнкой (приборная доска) и цветной инструкцией. Количество уникальных деталей: 87 шт. Уровень сложности - средний.

# # # # #
# # # #

Напоминаю, что в группе ВК и Facebook куча фоток, где можно все детально рассмотреть. Так же есть страничка в Инстаграмме со всяким эксклюзивом и инсайдерскими фотками низкого качества Very Happy.
^
    
Страница 6 из 13 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy