Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

T-45 Goshawk 1/48 Kinetic

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, решил попробовать свои силы с Goshawk.

#

Из допов только Кресла, позже может быть будут докуплены маски. Другого ничего для этой модели не нашел на просторах сети. Так что будем строить с минимальными переделками.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
При той деталировке, которую выполнил производитель, допы тут и не нужны. Если, конечно, не открывать какие-нибудь люки для демонстрации потрохов
^
    


в игноре у 49 пользователей
Genry

Ну стоит признать, что кабина у него пустая и очень бедная...
Ниши в принципе тоже. А больше ничего и не надо..
^
    
Nazar писал(а):
Genry

Ну стоит признать, что кабина у него пустая и очень бедная...
Ниши в принципе тоже. А больше ничего и не надо..


Ну ситуацию думаю кресла чуть поправят.

С нишами надо будет подумать, и фото поискать в сети
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
стоит признать, что кабина у него пустая и очень бедная...
Ну, ты сказал. Особенно в сравнении с фиксовским собратом-Хоком она "пустая". И чего тебе там не хватает?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Genry
Ну а зачем сравнивать относительно новую модель, с допотопными дровами?
Я Серега люблю хорошо проработанные кабины, по-этому лично мне, там не хватает всего...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
лично мне, там не хватает всего...

"вы слишком много кушать"
^
    


в игноре у 49 пользователей
Genry
Ну Гена, тут уж suum cuique. Просто сейчас есть гораздо более деталированные кокпиты у моделей, и кинетик в этом плане, далеко не на первых ролях.

Добавлено спустя 5 часов 19 минут 33 секунды:

Фото не мои, но у меня тоже самое получилось..
Собирается модель на уровне хреновенького Итала и старого Фикса.

# # #
^
    
Nazar писал(а):
Genry
Ну Гена, тут уж suum cuique. Просто сейчас есть гораздо более деталированные кокпиты у моделей, и кинетик в этом плане, далеко не на первых ролях.

Добавлено спустя 5 часов 19 минут 33 секунды:

Фото не мои, но у меня тоже самое получилось..
Собирается модель на уровне хреновенького Итала и старого Фикса.

# # #


Ну а чего ты хотел от Кинетика? У меня есть уже опыт их F-16 MLU, еле добил его. на 3+ стыкуемость. А так внешне она по моему даже симпатичнее Тамии, хотя в руках не держал ее. У меня этого кинетика. твой Проулер и мираж 2000 еще лежат, ждут своего дня.

Я его решил начать, не надо делать вооружение и тд и тп, как модель для отдыха, но чуствую что уйдет много шпаклевки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danilov писал(а):
модель для отдыха

что угодно, только не Кинетик, и , тем более, не Т-45, хотя зависит от отношения автора Smile
^
    
Genry писал(а):
Danilov писал(а):
модель для отдыха

что угодно, только не Кинетик, и , тем более, не Т-45, хотя зависит от отношения автора Smile


Посмотрим, я её взял так же по причине того, что там надо будет умеренно поработать руками и головой, после перерыва в моделизм, думаю привести себя в чувство этой моделью.

Более глобальные проекты начинать не хотелось. А то они уйдут в долгострой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danilov писал(а):
думаю привести себя в чувство этой моделью

вот для этого, как раз, подойдёт
^
    


в игноре у 49 пользователей
Danilov писал(а):
Ну а чего ты хотел от Кинетика?


Ну например Хоккай, из коробки у меня собрался практически идеально. Да и модель эту, насколько мне известно, не Кинетик разрабатывал, а Два Боба, а Кинетик только формы делал и лил, что конечно тоже немаловажно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
например Хоккай, из коробки

Там тоже есть, к чему приложить руки. А вообще, соглашусь, контора жутко нестабильная. АльфаДжет, говорят, собирается ужасно (сам пока не пробовал). У меня же лежит АМХ, при первой прикидке весьма неплохо складывается...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Genry писал(а):
Там тоже есть, к чему приложить руки.

Есть конечно, самолет здоровенный. Я о том, что собирается он вполне прилично. У меня подгонки и шпатлевки минимум было.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Ну например Хоккай, из коробки у меня собрался практически идеально

В очередной раз прихожу к выводу, что скорее всего у нас тобой, Володя, руки из разного места растут Mr. Green
То КиттиХок меня не радует качеством, в отличие от тебя, а Хоккай от Кинетика для меня вообще "за гранью добра и зла" - столько шпклёвки и матерных слов (в пересчёте на килограмм пластика) я не тратил даже на СпешлХобби Embarassed Embarassed Embarassed
СЗОТ
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel

Ну не знаю Женя. Хоккай на самом деле нормально собирался...Были конечно проблемки, но не очень стращные...Движки неважно собираются, это помню.
^
    
У самого полно моделей Кинетик(Проулер, Хокай, Тандерстрик, Мираж 200Д, Мираж 3Е, Су-33, Альфа Джет, Ф-5А, Треккер), как по мне, качество у них растет. Сейчас собираю Ф-5А, шпаклевку пока не использовал вообще(были проблемы с всевозможными лючками, они при установке немного проваливаются, пришлось подкладывать пластик, что бы вывести заподлицо). Излишняя толщина пластика, Да, но как только лишнее стачиваешь, всё стыкуется на твёрдую четверку. Кстати Мираж 3Е у них уже с тончайшими кромками.
Хокай пока не собирал, но на сухую стыковка не вызвала опасений.
Немного начал ещё Альфа Джет, насмотрелся кошмаров в сети, но пока сильных проблем не обнаружил, как и в случае с Ф-5А, надо убирать излишние толщины с пластика и тогда сносно стыкуется. Не знаю, может дальше будет хуже..
^
    
А что значит "убирать толщину пластика" для улучшения стыкуемости?
^
    
Barbarian писал(а):
А что значит "убирать толщину пластика" для улучшения стыкуемости?

Некоторые детали, на том же Ф-5А имеют избыточную толщину, если всё собирать, игнорируя этот момент, то дальше вылазят всевозможные лажи, нестыковки. Видать проектировщики не дружат с изготовителями прессформ, ну или наоборот. На Мираже 3Е такого не заметил, там всё тонко и ажурно.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy