Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

KitStasher - новый каталогизатор для...(#13640) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/13640.html
Надо изучить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей_Кутовенко
скачал вашу программу, погонял немного, замечания следующие:
- сканер штрих-кода срабатывает через раз, иногда долго пытается навести резкость, иногда сразу выкидывает в ручное редактирование;
- поиск по штрих-коду не всегда выдает результат, и если с новинками это объяснимо (Як-130 1/48 от Звезды), то с достаточно старыми изданиями вызывает непонятки (Дракен от Эдуарда #1135 никак не хотел опознаваться, Ju88 от ICM - тоже, хотя через ручное редактирование в базе нашлись сразу, виню опять же сканер);
- возможность самому делать фото боксарта - это гуд, было бы совсем прекрасно добавлять картинки из галереи;
- это всё относилось к "Наборам", потестить "Афтермаркет" не представилось возможным, поскольку ни одна позиция в базу просто не добавилась. Из того, что увидел (вернее, не увидел) - нет возможности указать, к какому набору относится афтермаркет.
В целом, программа полезная, еще бы приделать к ней экспорт базы из ScaleMates! Wink

Желаю успехов!
^
    
Харуныч писал(а):
Наверное удобно

Занести новую позицию которой нет в базе не получилось. После фотографирования коробки сбрасывает в начало.

Можно ли имеющиеся допы привязать к нужной модели. Для понимания что есть в заначке


1) Мысль о привязке допов к модели понятна и интересна, обдумаю.
2) Можно в личку подробности о проблеме с фото? Интересует версия Android и чуть более подробное описание порядка шагов, приводящих к сбою.

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:

TTF писал(а):
Алексей_Кутовенко
скачал вашу программу, погонял немного, замечания следующие:
- сканер штрих-кода срабатывает через раз, иногда долго пытается навести резкость, иногда сразу выкидывает в ручное редактирование;
- поиск по штрих-коду не всегда выдает результат, и если с новинками это объяснимо (Як-130 1/48 от Звезды), то с достаточно старыми изданиями вызывает непонятки (Дракен от Эдуарда #1135 никак не хотел опознаваться, Ju88 от ICM - тоже, хотя через ручное редактирование в базе нашлись сразу, виню опять же сканер);
- возможность самому делать фото боксарта - это гуд, было бы совсем прекрасно добавлять картинки из галереи;
- это всё относилось к "Наборам", потестить "Афтермаркет" не представилось возможным, поскольку ни одна позиция в базу просто не добавилась. Из того, что увидел (вернее, не увидел) - нет возможности указать, к какому набору относится афтермаркет.
В целом, программа полезная, еще бы приделать к ней экспорт базы из ScaleMates! Wink

Желаю успехов!


Спасибо за отзыв! Отвечу по пунктам.
1) Учесть все мыслимые комбинации модулей камеры и версий системного ПО невозможно. Это родовая травма фрагментированной платформы Android, которая, однако, сделала Android самой распространенной мобильной системой Smile KitStasher начинает работать уже после получения снимка от системной камеры, до этого я никак не могу управлять процессом. Так что, по мере сил, буду улучшать, но вряд ли будет всеобщее счастье.
2) База KitStasher хоть и значительна, но не абсолютно полна. Производители моделей со мной базами штрих-кодов не делились, я их собирал из сетевых открытых источников, поэтому да, там есть пробелы. С другой стороны, у того же ScaleMates 10+ лет истории и порядка 160тыс. наборов в базе, которые постоянно пополняются сообществом. У KitStasher, считай, пару месяцев истории и 25тыс. наборов (16тыс. штрихкодов), которые я собрал в одиночку, так что все впереди, я считаю. Для пополнения базы как раз предлагаю воспользоваться силой сообщества: при сканировании нового для KitStasher штрих-кода, анонимная запись о наборе и фото боксарта отправляется на сервер и после модерации включается в общую базу.
3) Картинки из галереи - принято. Записал в план на следующее обновление. Спасибо!
4) Трабл с афтемаркетом - принято, посмотрю, что у кого там может быть не так.
4) Добавление афтера к модели уже не первый раз звучит, принято, продумаю.
5) Импорт из ScaleMates, думаю, вполне реализуем... Записал на подумать. Спасибо за хорошую идею!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей_Кутовенко писал(а):

KitStasher начинает работать уже после получения снимка от системной камеры, до этого я никак не могу управлять процессом. Так что, по мере сил, буду улучшать, но вряд ли будет всеобщее счастье.

Я в программировании на андроиде абсолютный ноль, но тот же Сбербанк-онлайн, к примеру, сейчас сканирует штрих-коды на ура, хотя пару лет назад это действие вызывало у него многочисленные сбои и затыки. Возможно, какая-то пост-обработка используется?

Алексей_Кутовенко писал(а):
Для пополнения базы как раз предлагаю воспользоваться силой сообщества: при сканировании нового для KitStasher штрих-кода, анонимная запись о наборе и фото боксарта отправляется на сервер и после модерации включается в общую базу.

Алексей, а не замахнуться ли вам на Вильяма на нашего, Шекспира? А ну как скооперироваться с теми же Скалемейтсами? Платформа - ваша, базы - Тима?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Несколько лет назад я примерно их тех же соображений сделал примерно то же, а посему могу предметно рассказать почему не взлетело, почему забросил и как бы я делал сейчас.
Начну, пожалуй, с конца - ну хорошо, есть приложение, а что дальше?
Путь дальше зависит от целевой аудитории. Если нацеливаться только на моделистов-стендовиков-коробочников, то естественный вопрос я уже задал (и ответ получил) - а почему не ScaleMates? Да, у них нет мобильной морды, но есть всё остальное, и главное - клиентская база, которая не будет подрываться на новенькое. Я вот точно не буду. Что меня может сподвигнуть на установку этого приложения? Интергация со ScaleMates или, хотя бы, возможность импорта и поиска по их базе. Тут я вижу два варианта. Первый - договориться с ними, чтобы они открыли свой API (надеюсь у них REST, хотя... ну что хорошего можно написать на PHP? ). В этом случае можно договориться до того, что приложение станет официальной мобильной мордой ScaleMates, а это 30.000 пользователей. Во втором случае - небольшой reverse engineering, учимся понимать как у них работают запросы. Но тут есть опасность того, что они вдруг поменяют API. Но этот путь может быть неинтересен, всё-таки свой back-end это свой back-end.
И тут начинается действительно интересное.
Ну хорошо, у меня дома на чердаке сотня коробок с модельками. Но у меня ещё поторы тысячи музыкальных CD и пара сотен пластинок. А у жены моей чемодан лаков для ногтей, ящик духов и несколько десятков слингов (было, пока нужны были), а у сына вархаммер и прочие покемоны. Есть отдельные мобильные приложения для всего этого, но они разные - требуют разных логинов, у них разный интерфейс и разные возможности. А почему собственно? В принципе, в теории, чем они отличаются?
В идеале чего бы я хотел, и чего я пока не видел, это приложение (и веб-сайт), которое хранило бы всю мою коллекцию.
И тут мы сразу упираемся в проблему модели данных - ну да, модель для пластиковых наборов довольно проста, берём реляционную базу данных, столбцы типа "название", "производитель", "каталожный номер"...., проблема очевидна - либо при переходе с моделек на лаки для ногтей значения столбцов меняют семантику, либо нужно добавлять ещё столбцов для каждого нового типа коллекции. Допустим я добавляю новую модель, которой нет в базе. В традиционном приложении вылезает форма с предопределёнными полями. Но я не могу открыть форму которую не предусмотрел разработчик, поэтому пока девелоперы не добавят поддержку для моей коллекции игрушечных унитазов (а у меня и такая была Smile ) это приложение для меня бесполезно.
Нужно отходить от реляционной модели, я рассматривал два варианта (оба NoSQL, естественно Smile ) :
- документоориентированная база данных (я экспериментировал с MongoDB. Meh! )
- граф отношений

С документной базой всё понятно, каждая запись - документ - содержит те поля, которые пользователь захотел внести. Я называл поля "тегами" (tags), индексировал документы по тегам и отдельно вёл базу тегов. Эта база тегов оказалась весьма нетривиальной, ибо теги могут иметь весьма непростые отношения между собой. Причиной тому является "открытость" тегов - если тега нет в наличие пользователь может его добавить. Это, в теории, может привести ведёт к разрастанию базы тегов. К примеру, ввожу я новую краску, а для красок у меня есть теги "производитель", "цвет по FS", "цвет по Humbrol" а я хочу пометить чихаю ли я от этой краски или нет, соответственно ввожу тег "вонючесть". Или чувак во Франции вводит тег "Coleur du Heller" а система должна понять, что этот тег это тоже самое что "Colour by Heller" или "Цвет по Хеллеру" итд. Нетривиальная задача, но интересная.

Граф отношений устроен следующим образом: каждая вершина - "сущность", например набор или производитель или пользователь или город идт. а каждое ребро - отношение. Таким образом я могу строить графы типа <Вася> =владеет= <Звезда> =производитель= <Звезда> =город= <Лобня> =страна= <Россия>.
При этом <Вася> =живёт= <Мухос> =страна= <Россия>. Тогда я не нашёл каких-то готовых решений и писал всё сам.

Вот если бы получилось довести это до ума + нормальный веб-сайт и мобильное приложение, то оно могло бы взлететь. К тому же я вижу довольно много возможностей для монетизации.

Я забросил это занятие по двум причинам, во-первый мой гуй был откровенно убог, не умел я тогда делать гуи (да и сейчас не умею), а во вторых я приноровился к ScaleMates, так что немедленный интерес пропал. Я, в общем-то, мог бы наверное и стряхнуть пыль с кода (серверного, писано всё на Scala), если Алексей_Кутовенко готов поучаствовать Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
чего набросились на человека? приложение для тех хомяков с плохой памятью, которые не ведут тетрадочки. имхо, для меня совершенно бесполезное, если я не смогу удержать в памяти тот десяток моделей что у меня на полках стоит, то с моделизм надо будет завязывать Mr. Green
а вот от мобильного scalemates с оффлайн базой лично я бы не отказался, крайне полезная штука была бы при покупке новой модели например
^
    


в игноре у 1 пользователей
garris писал(а):
приложение для тех хомяков с плохой памятью, которые не ведут тетрадочки. имхо, для меня совершенно бесполезное, если я не смогу удержать в памяти тот десяток моделей что у меня на полках стоит, то с моделизм надо будет завязывать Mr. Green

Агитировать ни за кого не буду, но вот вам примерчик из жизни:
отдыхаю где-то на морях, бродя по античным развалинам случайно натыкаюсь на лавку, в которой абориген торгует всякой всячиной. Среди этой всячины внезапно попадается полочка с эдуардовским травлом и масками, причем по неприлично низким ценам. Тетрадочка - на родине осталась, интернета нет, в базу Скалемейтса не зайти. Была идея скупить все оптом, но супруга воспротивилась. В общем, вспоминал-вспоминал, взял таки пяток позиций. Две из них, как оказалось, уже в заначке были.
А еще могу про краски рассказать, которые, черти, расходуются, и сколько чего осталось - в голове никак не удержать.
Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полностью согласен с TTF!
Сколько раз было - звонок в карман: "собираю заказ на ХХХ, надо чего?". А я помню, что что-то надо, что-то не горит, и еще что-то надо обязательно, но вроде бы уже брал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Алексей_Кутовенко
А как Вы базу штрихкодов пополняете? Что для этого нужно - скан штрихкода?
^
    


в игноре у 7 пользователей
TTF писал(а):
garris писал(а):
приложение для тех хомяков с плохой памятью, которые не ведут тетрадочки. имхо, для меня совершенно бесполезное, если я не смогу удержать в памяти тот десяток моделей что у меня на полках стоит, то с моделизм надо будет завязывать Mr. Green

Агитировать ни за кого не буду, но вот вам примерчик из жизни:
отдыхаю где-то на морях, бродя по античным развалинам случайно натыкаюсь на лавку, в которой абориген торгует всякой всячиной. Среди этой всячины внезапно попадается полочка с эдуардовским травлом и масками, причем по неприлично низким ценам. Тетрадочка - на родине осталась, интернета нет, в базу Скалемейтса не зайти. Была идея скупить все оптом, но супруга воспротивилась. В общем, вспоминал-вспоминал, взял таки пяток позиций. Две из них, как оказалось, уже в заначке были.
А еще могу про краски рассказать, которые, черти, расходуются, и сколько чего осталось - в голове никак не удержать.
Mr. Green

ну так я и говорю, приложение для хомяков Mr. Green у меня похожая фигня с книгами, приходишь в магаз, помню что читал, но вот свою или у друга брал, х.з в итоге есть одни и те же в двух экземплярах, а часть так до сих пор и не купил Facepalm
^
    
Установил. Попробовал. Для первого релиза приложение замечательное.
Пожелания:
1. Картинки из галлереи (уже писали)
2. Не дает уменьшить картинку если один из размеров становится меньше размера окошка в приложении. В результате целиком коробка не помещается, приходится обрезать.
3. Было бы неплохо, если бы внесенная кем-то информация становилась доступна другим пользователям. Понятно, что для этого нужен какой-либо сервер для хранения.
4. Зачем заставляет вносить все данные о модели? Если это личный каталог, то можно вносить название и масштаб.

Не нашелся Су-27УБ и новый МиГ-25РБТ ICM.
Зато нашелся Мираж от Спешиал Хобби.

Коль речь пошла об Андроиде для моделистов рекомендую Hobby Color Converter. Пользовался я им пользовался и в итоге купил версию без рекламы за 90 рублей. В ней каталог красок производителей, можно вести список имеющегося и список желаемого.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей_Кутовенко писал(а):

...Для пополнения базы как раз предлагаю воспользоваться силой сообщества: при сканировании нового для KitStasher штрих-кода, анонимная запись о наборе и фото боксарта отправляется на сервер и после модерации включается в общую базу


Краски. Я вот лично, всё жду, когда Hobby Color Convertion сделает обещанное. Пожелание к наборам, помимо афтера, привязать и краски. Чтобы видеть какие краски есть в наличии, какие докупить ну и т.д.
Вот с этим у меня всегда проблема. Какие цвета, для какой модели хотел докупить.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

И вот еще. Может вашу базу прикрутить вместо ScaleWiki? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробовал сканировать штрих-коды. Из 10-12 попыток сканирования разных на моделях удалось отсканировать только 2. В остальных случаях долго по нескольку раз фокусируется и в итоге без результата. Это у меня проблемы с камерой? Или надо сканер допиливать.
И как уже писали - хотелось бы в редакторе картинок менять пропорции для того, что бы подогнать под формат коробки.
Ну а про возможность связать вместе модель-афтермаркет-краски - уже желали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
Попробовал сканировать штрих-коды. Из 10-12 попыток сканирования разных на моделях удалось отсканировать только 2. В остальных случаях долго по нескольку раз фокусируется и в итоге без результата. Это у меня проблемы с камерой? ...

+1 Все тоже самое
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я, себе в PDFе сделал собственный хомячий каталог, но он в компе, там все разложил по строкам, в строку разделил на три окна, в первом окне порядковый номер, во втором логотип производителя и каталожный номер, в третьем название модели и сама картинка коробки, ну и в третьем что хотелось бы или уже имеющийся аксессуар (траки, стволы, и т.д.), и если что-то хочется то вношу саму модель, или аксессуар с надписью жирным красным, в процессе -зеленым, законченная на полке изымается из перечня и переносится в список выполненных, да, все производители разложены в алфавитном порядке и номера по возрастающей. Если было-бы что-то аналогичное, я думаю был бы класс!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
А мне понравилось. Время действительно экономит. У примерно 60% моделей штрихкод считался. Большая часть из несчитавшихся находится по каталожному номеру на коробке. Но есть куда стремиться. Smile
Например, было бы удобнее, если бы сканер штрихкода при повороте смартфона не крутился в горизонт - у многих коробок код расположен поперёк, приходится вытаскивать коробку из стопки и поворачивать вертикально. Понятно, что можно отключить автоповорот в настройках смартфона, но потом опять туда лезть - включать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Скачал.
Особо не вникая в настройки для пробы отсканировал 8 коробок (1 Трумп, остальные Звезда) - ни одного сбоя при считывании штрих кода.
Нужно ещё разобраться, но уже сейчас для себя определился - хорошая программа. С учётом что это "сырая" версия, то просто замечательно.
У меня много старых коробок, ещё без штрих-кодов, интересно как она с ними работать будет по каталожным номерам.
Автору безусловно спасибо!!!
^
    
Спасибо за отзыв!
Fred_SPb писал(а):
Установил. Попробовал. Для первого релиза приложение замечательное.
2. Не дает уменьшить картинку если один из размеров становится меньше размера окошка в приложении. В результате целиком коробка не помещается, приходится обрезать.

Не совсем понял ситуацию... Можно пример коробки такой?
Fred_SPb писал(а):

4. Зачем заставляет вносить все данные о модели? Если это личный каталог, то можно вносить название и масштаб.

Обязательные поля - название, производитель, каталожный код, масштаб и фото боксарта, они * отмечены. Они нужны, поскольку по ним потом поиск работает. Остальное опционально.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

TTF писал(а):

Я в программировании на андроиде абсолютный ноль, но тот же Сбербанк-онлайн, к примеру, сейчас сканирует штрих-коды на ура, хотя пару лет назад это действие вызывало у него многочисленные сбои и затыки. Возможно, какая-то пост-обработка используется?

Честно, не знаю, как там у Сбербанка, у меня ресурсы поскромнее Smile На низкоуровневую работу камеры (автофокус и т.п.) сложно повлиять.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Александр_Аникович писал(а):
Попробовал сканировать штрих-коды. Из 10-12 попыток сканирования разных на моделях удалось отсканировать только 2. В остальных случаях долго по нескольку раз фокусируется и в итоге без результата. Это у меня проблемы с камерой? Или надо сканер допиливать.

Обеспечить 100% совместимость со всеми комбинациями модуля камеры/системного ПО я, увы, вряд ли смогу. Нужно собирать статистику по моделям телефонов, на которых проблема вылазит. Если получится найти что-то общее, возможно, будет шанс поправить.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Re: KitStasher - новый каталогизатор для моделистов

babay2 писал(а):
Я, себе в PDFе сделал собственный хомячий каталог, но он в компе, там все разложил по строкам, в строку разделил на три окна, в первом окне порядковый номер, во втором логотип производителя и каталожный номер, в третьем название модели и сама картинка коробки, ну и в третьем что хотелось бы или уже имеющийся аксессуар (траки, стволы, и т.д.), и если что-то хочется то вношу саму модель, или аксессуар с надписью жирным красным, в процессе -зеленым, законченная на полке изымается из перечня и переносится в список выполненных, да, все производители разложены в алфавитном порядке и номера по возрастающей. Если было-бы что-то аналогичное, я думаю был бы класс!!!


Знаете, у меня похожий подход и своя схема, только в блокноте. Со стрелочками и поэтапными отметками. Весьма мотивирует на завершение долгостроев, да Smile Я думал об автоматизации. Но тут такое дело - поставить в описании набора менюшку с выбором стадии завершения можно, я даже это делал в одной из тестовых сборок. Но, пожив с этим недельку понял, что здесь нужны не полумеры, а нормальный "менеджер проектов". Пихать все сразу в приложение не стал, решил показать коллегам с одной базовой функцией. Надо же что-то и на 2.0 оставить Smile

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Anti-pin писал(а):
Несколько лет назад я примерно их тех же соображений сделал примерно то же, а посему могу предметно рассказать почему не взлетело, почему забросил и как бы я делал сейчас.

Я забросил это занятие по двум причинам, во-первый мой гуй был откровенно убог, не умел я тогда делать гуи (да и сейчас не умею), а во вторых я приноровился к ScaleMates, так что немедленный интерес пропал. Я, в общем-то, мог бы наверное и стряхнуть пыль с кода (серверного, писано всё на Scala), если Алексей_Кутовенко готов поучаствовать Smile

Очень интересный кейс, спасибо, что поделились! Концепцию понял, надо обдумать на свежую голову. В любом случае, буду рад пообщаться!
^
    
Установил программу, попробовал - понравилось. Это удобно - хранить список всегда под рукой (иногда это требуется).
По сравнению с Scale Models DB - гораздо удобнее, тем более что ту программу автор уже не поддерживает. Что бы я отметил (многое повторится, но всё-же):
- Очень нужна привязка афтера к модели - именно это всегда забывается в нужный момент!!! Сколько чего есть к модели.
- Афтермаркет не получилось добавить в базу(
- Было-бы неплохо иметь возможность сохранять базу, чтоб в случае смены телефона или т.п. заново не забивать всё. В Scale Models DB это было, но нифига не работало))
Спасибо!
^
    
Александр_Аникович писал(а):
Попробовал сканировать штрих-коды. Из 10-12 попыток сканирования разных на моделях удалось отсканировать только 2. В остальных случаях долго по нескольку раз фокусируется и в итоге без результата. Это у меня проблемы с камерой? Или надо сканер допиливать.

Скорее фокусировка камеры. У меня все отсканировалось (в смысле сканер сфокусировался и сработал), часть не распозналась.

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:

Алексей_Кутовенко писал(а):
Спасибо за отзыв!
Fred_SPb писал(а):
Установил. Попробовал. Для первого релиза приложение замечательное.
2. Не дает уменьшить картинку если один из размеров становится меньше размера окошка в приложении. В результате целиком коробка не помещается, приходится обрезать.

Не совсем понял ситуацию... Можно пример коробки такой?

Примеры того, что мне пришлось фотографировать и потом вставлять.

# # #

Пришлось снизу обрезать.
Как я понимаю жестко заданы пропорции картинки и если боксарт при уменьшении получает один из размеров меньше чем заданное поле, то дальше уменьшить нельзя.
Я постараюсь показать на сриншотах
Сделал фото
#

Повернул
#

Пытаюсь установить масштаб, чтобы влезла вся коробка. На скрине я ползунок масштаба держу пальцем.
#

Палец отпускаю. Фактически меньше 63% не установить.
# .

Алексей_Кутовенко писал(а):

Fred_SPb писал(а):

4. Зачем заставляет вносить все данные о модели? Если это личный каталог, то можно вносить название и масштаб.

Обязательные поля - название, производитель, каталожный код, масштаб и фото боксарта, они * отмечены. Они нужны, поскольку по ним потом поиск работает. Остальное опционально.

Ясно, спасибо.
^
    
Добрый день, коллеги!
Первая новость – обновление Kitstasher до версии 1.0.1. В ней исправлена критическая неполадка с сохранением афтера. Похоже, вычислил, почему у коллег возникала проблема, и внес изменения. Просьба обновиться и проверить функциональность.

Вторая новость – у KitStasher больше 100 установок за вчерашний день. Что радует, удалений было всего 3 Smile Спасибо за доверие!

Третья новость. Обобщил высказанные пожелания. Благодарен всем – это действительно нужная и очень интересная информация. Теперь ранжирую по важности/выполнимости, чтобы запланировать обновления.

1. Обмен информацией о штрих-кодах наборов. По-моему, это очень важный шаг для развития. На выходе – общая пополняемая база сообщества. Ключевой момент – на мой взгляд, это не должно требовать каких-то дополнительных действий от пользователя. Если вы не против такой идеи, то в случае, когда KitStasher встретит новый штрих-код и процесс будет завершен созданием новой локальной записи, он, при наличии активного интернет-соединения, будет автоматически отправлять её и фото боксарта на сервер. Потом эти обновления будут добавляться в основную базу штрих-кодов.
2. Добавление фото из галереи и блокировка поворота сканера. Это реализуемо, запланировал на следующее обновление. Правда, выбор источника боксарта (фото/файл) добавит лишний шаг в техпроцесс, не будет ли это раздражать при массированном добавлении?
3. Резервные копии. Они есть. В настоящее время KitStasher использует штатный сервис Google Auto Backup. Он автоматически работает на Android 6.0+. Данные приложений (бесплатно до 25Мб.) сохраняются в вашем аккаунте Google. Проверьте в своем Android опцию Настройки – Резервное копирование – Данные приложений – Автоматическое восстановление. По умолчанию она включена. После переустановки приложения данные должны быть на месте. Если этого недостаточно и будет спрос, подумаю о собственной реализации бэкапа.
4. Связь наборов и афтера. Пожалуй, самый распространенный запрос. Тут такой момент… Я экспериментировал с «простой» привязкой афтера к набору. По-моему, это работает только при хранении афтера прямо в коробке набора. У меня он в отдельном шкафчике, например. Я довольно быстро уперся в то, что лично мне, вообще-то, нужен менеджер «проектов», в который добавляются наборы, афтер, краски и т.д., иначе мне не так и важна «простая» привязка. Прикинул трудозатраты и пока отложил эту идею. Отсюда вопрос: кто как хранит афтер? Какие сценарии использования такой функциональности вы видите?
5. Импорт из ScaleMates возможен, там вроде была выгрузка «сташа» в файл. Правда, подсовывать этот файл KitStasher для импорта надо будет вручную. Насколько это востребовано?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Fred_SPb писал(а):
Установил. Попробовал. Для первого релиза приложение замечательное.
2. Не дает уменьшить картинку если один из размеров становится меньше размера окошка в приложении. В результате целиком коробка не помещается, приходится обрезать.



Я понял ситуацию. Да, действительно пропустил этот нюанс. Буду думать, как сделать лучше. Большое спасибо за подробный разбор!
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy