Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Bf.109F

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
AlexRain писал(а):
Знать бы че это за книжка, может Эдик, из набора Royal?

Ну, это дело не хитрое Very Happy , вот эта книжка:
http://www.aeroscale.co.uk/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=26958
Ну, а что касается этой Ф-ки, то хвост по-любому не тот. Возможно еще какая штабная машина, на которой Филя тоже вылеты делал. Как с его зимней Ф-кой: есть разные мессера в одно и то же время на которых он в кабине сфоткан.
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
Ну, это дело не хитрое , вот эта книжка:
http://www.aeroscale.co.uk/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=26958

Зато теперь понятно, откуда моя картинка.... не помню где я её выцепил, на каком то форуме....
KSL писал(а):
Ну, а что касается этой Ф-ки, то хвост по-любому не тот. Возможно еще какая штабная машина, на которой Филя тоже вылеты делал.

Т.е. маляры в полевых условиях выкрасили два мессера идентичными пятнами(нос, средняя часть, все до киля) Shocked ..... Везде измена, везде..... Тогда как блин как эти машины вообще идентифицировать то? Где какая? На тех же цветных фотках, это тот или этот?
Везде измена....везде. А ну его к черту этого Филю!




С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Похоже, что самолёт тот же. Возможно поменяли только повреждённый РН или всё хвостовое оперение.
Кстати, в книге боковик не верно нарисован. На киле над свастикой нету тёмно-зелёного пятна.
^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff писал(а):
Похоже, что самолёт тот же. Возможно поменяли только повреждённый РН или всё хвостовое оперение.

И при замене оставили Филе только десяток побед?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я имел ввиду, что РН с другого (чужого) самолёта разобранного на запчасти.
^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff писал(а):
Я имел ввиду, что РН с другого (чужого) самолёта разобранного на запчасти.

В принципе возможно, темное поле на РН обрывается при переходе на киль.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):

Впрочем, может это ваш старый боковик.... А еще я нашел боковик рисовавшийся судя по всему с этой фотки, там на Р.Н. только палки, отсутствует цифирь 89 и крест с лентой, в принципе по фото на это и похоже.


Про старость: профиль 2012 года. Фотоальбом "JG54 luftwaffe Gallery" у меня появился или в 2017-м, или 2018-м году.

Про этот профиль я писал здесь:

CTS писал(а):
faust писал(а):
mmoustaf писал(а):
А Филлипа не будет разве?


я его планировал, надо только прототип подобрать


Емнип киль с левой стороны пришлось додумать, а так, я его по фоткам рисовал: http://www.sukhoi.ru//gallery/showimage.php?i=750&catid=member&imageuser=9400


http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_751499.html#751499

Ссыль в сообщении уже не рабочая, т.к. ведёт на почивший Сухой, но здесь тогда дублировал: http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=29&page=29


Кажется, на тот момент, этот фрагмент, максимальное, что можно тогда было рассмотреть:

#




AlexRain писал(а):
Если смотреть на стойки, и полагать, что они 02


Когда-то я тоже так полагал, теперь при доступности энного количества цветных фото, полагаю, что стойки на Мессерах цвета низа.... Rolling Eyes



AlexRain писал(а):
Если посмотреть на фотки Эмилей, то вообще то на них довольно похожий контраст....


Я как человек который практически ежедневно имеет дело с этими фотками, могу сказать, что "похожий контраст" это "скользкая дорожка". Самый доступный пример: жёлтое кольцо вокруг фюзеляжа, на разных фото одной и той же машины оно может выглядеть почти чёрным, почти белым, или его просто не видно на фоне камка. Тоже самое с пятнами камка, я даже здесь на форуме кому то в пример приводил две крупные фотки подкамбинного участка одной и тоже машины. Проверенно многократно.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

AlexRain писал(а):
Это все зависит от того насколько хочется построить модельку))) Я когда чего то ооочень хочу еще и не так раскарячиваюсь.


Это от рукожопости ещё зависит. Я в этом смысле рукожопый.


AlexRain писал(а):
Кстати, там в JG3, судя по боковикам был еще некий Fritz Galland, черная 8, там судя по боквику никаких надписей


Наверное, потому, что он из первой группы? Wink

Написание имён на этом месте и в таком стиле - фишка 9/JG3
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эх, зафлудили мы тему ув. Werminaard ))) Хотя все вроде почти теме, про мессер, про Филю, только не того, а этого))

steinhoff писал(а):
Я имел ввиду, что РН с другого (чужого) самолёта разобранного на запчасти.

А не может это быть "его" киль? Может это победы слева конкретно на этой машине? Ведь я так понимаю фоток киля с левого борта с надписью 89, палками и крестами, нету? Ну у меня все фотки руля только с правого борта.... Просто похоже, что там со свастикой чего то было, то ли её перекрашивали, то ли кусок именно киля ремонтировали....
И если я ничего не путаю, то и на белом F-2 <ll там ведь количество палок слева и справа отличалось..... Или это просто в разный период. В нижнем ряду, там 12, а там уже 15.....


CTS писал(а):
Ссыль в сообщении уже не рабочая, т.к. ведёт на почивший Сухой, но здесь тогда дублировал: http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=29&page=29

Ну я надеюсь, что вы профиль обновите... Мне только еще интересно, справа, пятно "раздваивающееся" между килем и крестом, а где то видно его на фотках? На моих этого места невидно.

CTS писал(а):
Когда-то я тоже так полагал, теперь при доступности энного количества цветных фото, полагаю, что стойки на Мессерах цвета низа....

Мне тоже так начинает казаться.... хотя меня этот вопрос больше заботит на африканских машинах. Но все равно цвет светлых пятен достаточно светлый, что бы считать его например советским АМТ-4. А у немцев в RLMе не было готовой краски которая светлее кроме 02. Т.е. этот цвет или готовый 02 или некий "самозамес".

CTS писал(а):
Я как человек который практически ежедневно имеет дело с этими фотками, могу сказать, что "похожий контраст" это "скользкая дорожка". Самый доступный пример: жёлтое кольцо вокруг фюзеляжа, на разных фото одной и той же машины оно может выглядеть почти чёрным, почти белым, или его просто не видно на фоне камка. Тоже самое с пятнами камка, я даже здесь на форуме кому то в пример приводил две крупные фотки подкамбинного участка одной и тоже машины. Проверенно многократно.

Я с вами согласен. Вон, че далеко ходить Рудорфер FW-190A-6....то ли красная борода, то ли желтая.... Я считаю логика в моих умозаключениях есть. Узнать, что там за цвет был в реальности, мы все равно не сможем. По цветным фото я могу только согласиться, что пожалуй это не 02. Во всяком случае не чистый 02, есть подозрение, что там, что то смешали вместе с 02ым, может кстати как предлагает эдик в инструкции на G-2 Траутлофта, 70 с 02 расколотить в 50% на 50% Laughing
В моем случае, модель покрашена 70/02/76, скорректировать форму пятен на киле я могу, а перекрасить уже нет, там почти все декали уже налеплены....когда буду писать статью, напишу просто "по мотивам Филиппа","некая штабная машина из JG54" и все, чтоб никого не смущать.

CTS писал(а):
Это от рукожопости ещё зависит. Я в этом смысле рукожопый

))) Но можно ж совершенствоваться, превозмогать))) Я кстати тоже не "отец отечественного моделизма", как раз наоборот, околодонный житель. Но мне кажется тут не супер сложная задача, если на кошечках руку набить. Я того "quax"а написал наверно раз 30, на крыле от академовского FW-190...

CTS писал(а):
Наверное, потому, что он из первой группы?

За это не знаю)) Просто он проще, и если он был в заданном месте, в нужный период... И машина реальна, то её же проще построить.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересное наблюдение...
# #

На втором снимке самолёт в камуфляже RLM81/82.

Добавлено спустя 27 минут 25 секунд:

Я совсем не удивлюсь, что ближайшем времени всплывёт какой-нибудь немецкий документ, в котором будет указано, что в 1942-1943 гг. в JG54 "обкатывали" новые цвета RLM81,82,83.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
Ведь я так понимаю фоток киля с левого борта с надписью 89, палками и крестами, нету?


Можно только утверждать, что здесь пока нет. иБей он такой неожиданный. Вот недавно всплыла фотка аварийной машины штаба первой группы <<+ датированной 42-м годом в доселе неведомом пёстром окрасе, пока не привязали....

AlexRain писал(а):
Ну у меня все фотки руля только с правого борта.... Просто похоже, что там со свастикой чего то было, то ли её перекрашивали, то ли кусок именно киля ремонтировали....


Просто сейчас глянув фотку, и у меня возникло такое предположение, что рисунок "лента с крестом и "89" возможно там есть, но балки размещены над рисунком, а не под, как справа



#


Повторю, это просто предположение, не более.



AlexRain писал(а):
...Или это просто в разный период.


99,9%



AlexRain писал(а):
Ну я надеюсь, что вы профиль обновите...


Пока не вижу смысла.

AlexRain писал(а):

))) Но можно ж совершенствоваться, превозмогать))) Я кстати тоже не "отец отечественного моделизма", как раз наоборот, околодонный житель. Но мне кажется тут не супер сложная задача, если на кошечках руку набить.


Я не моделист, в том смысле, в котором обычно в это понятие вкладывают, и я не "строю" модели, я их просто клею и крашу. ))) Меня нисколько не мучает совесть когда я не делаю шлангов на стойках или тем паче педалей в кабине где я их никогда не увижу. Я отношусь к моделям просто как к дополнению к моему интересу к конкретным эпизодам истории ВМВ. Плюс разбавляю кое чем из-за ностальгии по временам Ново и Пластикарта. Поэтому, мне не надо совершать над собой насилия бесконечно "совершенствуясь". "Кошки" исключительно для испытания окрасок.

AlexRain писал(а):
И машина реальна, то её же проще построить.


В общем, я ещё повторяюсь - мне не интересна просто любая реальная машина, в силу разных причин мне интересна какая-то конкретная. И да, слишком много "чёрных" и не только "8" набирается.

AlexRain писал(а):
Эх, зафлудили мы тему ув. Werminaard )))


Ага, точно. Я предлагал перейти, и переходил в профильную тему. Теперь всё, точно здесь завязываю.
^
    
AlexRain писал(а):
Эх, зафлудили мы тему ув. Werminaard )))


CTS писал(а):
Ага, точно. Я предлагал перейти, и переходил в профильную тему. Теперь всё, точно здесь завязываю.


Не сказал бы, что зафлудили. Да, разговор ушёл в сторону от конкретно моих попыток сваять что-то, напоминающее Фридриха с Эмилем... В темноте. Из другой комнаты. С завязанными глазами Wink

Но ведь чертовски интересные вещи обсуждаете!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Werminaard писал(а):
Но ведь чертовски интересные вещи обсуждаете!

Не ну там немножко и по "зимнему" Филе было. Кстати сказать, по победам там абзац однако.... На той картинке, что я привел выше:
На левой половине(левый борт с боа)) ), побед : 12, 15, 12.
На правой половине(правый борт, видимо чуть позже), побед 12, 15, 15.
А на декали звезды, вот неожиданность, числа другие, а именно: 12, 14, 13
И уверен, что у звезды нет каких то эксклюзивных фоток этой машины. Я конечно не думаю, что кто то будет считать палки на РН у модельки в 72 масштабе.... Можно одну палку снизу отрезать и прилепить на ряд выше, но голимая лаковая бегемотовская подложка пожелтеет, и на белом РН это будет видно. Блин, это очередной повод задуматься. А нужен ли вам именно этот Филипп?
Может поискать всеж иной прототип? А то эмблемы и шевроны без белой подложки. Выж не будете выбеливать весь самолет и тупо лепить декали, как это себе представляли создатили этой "мАдэльки". Вы будете делать нормально, задуть верх серым, а побелку имитируя настоящее "неравномерное" покрытие. Тогда вам придется надувать белые "основы" под декали. Во вторых срезать с шевронов дурацкий черный кант, или закрашивать его... . Ииии... Оно вам точно нада?

Я предлагаю сделать, что то попроще.
Если найти эмблему - сокола JG51, можно делать F-2 Хаинца Бара, не сложно и Бар как на мой вкус персонаж интереснее Фили, хотябы тем, что пережил войну.
Если найти эмблему "олень" той же JG51, то можно сделать белую 7 того же Бара, кстати этот вариант был в деке аутентика.
Тот вариант, который я вам ранее предлагал, Ёппин: https://www.asisbiz.com/il2/Bf-109F/JG51-Stab/pages/Messerschmitt-Bf-109F2-Stab-I.JG5 1-((+-Hermann-Friedrich-Joppien-WNr-9670-Russia-1941-01.html
Можно запарится с траутлофтом, но его шевроны имели тоооненький черный кант, который если честно, можно убиться трафаретить в 72ом, но можно попробовать нарисовать карандашом (серьезно).


С уважением, Александр.
^
    
AlexRain писал(а):
На левой половине(левый борт с боа)) ), побед : 12, 15, 12.
На правой половине(правый борт, видимо чуть позже), побед 12, 15, 15.
А на декали звезды, вот неожиданность, числа другие, а именно: 12, 14, 13
И уверен, что у звезды нет каких то эксклюзивных фоток этой машины. Я конечно не думаю, что кто то будет считать палки на РН у модельки в 72 масштабе.... Можно одну палку снизу отрезать и прилепить на ряд выше, но голимая лаковая бегемотовская подложка пожелтеет, и на белом РН это будет видно.


Можно и перенести, а можно и оставить как есть - именно с расчётом на то, что вряд ли будет много желающих пересчитывать.

AlexRain писал(а):
Выж не будете выбеливать весь самолет и тупо лепить декали, как это себе представляли создатили этой "мАдэльки". Вы будете делать нормально, задуть верх серым, а побелку имитируя настоящее "неравномерное" покрытие. Тогда вам придется надувать белые "основы" под декали.


Вероятнее всё же покрытие белым будет не особо равномерным, это верно. Хотя и не настолько изношенным, как на моей "раме" - судя по фотографиям, белый камуфляж не успели особенно изгваздать и стереть. Учитывая вышесказанное, белые подложки под преимущественно чёрные укрывистые декали вряд ли будут нужны.

AlexRain писал(а):
Во вторых срезать с шевронов дурацкий черный кант, или закрашивать его...


Срезать совершенно несложно - несколько движений скальпелем.

AlexRain писал(а):
Я предлагаю сделать, что то попроще.

AlexRain писал(а):
Тот вариант, который я вам ранее предлагал, Ёппин: https://www.asisbiz.com/il2/Bf-109F/JG51-Stab/pages/Messerschmitt-Bf-109F2-Stab-I.JG5 1-((+-Hermann-Friedrich-Joppien-WNr-9670-Russia-1941-01.html


Куда уж проще-то? Белый, савсэм бэлый, да? А то начнётся там моооотлинг всяческий и прочие танцы с аэрографом. А в моттлинг я покамест не умею.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Werminaard писал(а):
Вероятнее всё же покрытие белым будет не особо равномерным, это верно. Хотя и не настолько изношенным, как на моей "раме" - судя по фотографиям, белый камуфляж не успели особенно изгваздать и стереть. Учитывая вышесказанное, белые подложки под преимущественно чёрные укрывистые декали вряд ли будут нужны.

Понимаете, на прототипе, шевероны черные с белым кантом.... У звездуры, нет белого совсем , ладно, есть, на сердцах и все. Создатели модельки полагали, что ребенок(а на кого еще может быть ориентирована такая продукция?) просто закатает модельку сверху в белый и налепит декали. А если делать "чтоб было похоже как было в реальности", получается сложновато. А в реальности машина была серой, с нанесенными на неё эмблемами, а потом эмблемы маскировали и наносили не шибко укрывисто белую краску. И только на киле палки и крест с "50" нарисовали поверх белого. Собственно из за этого и появилось "предположение", что шевроны имели еще и черный кант. Повторюсь эмблемы и швероны звезда дала без белого. Если вы покрасите модельку "не шибко укрывистым белым по серому", а потом эмблемы и шевроны.... будет хреново и непохоже. Но в принципе это вариант, если такой вас устроит.

Werminaard писал(а):
Срезать совершенно несложно - несколько движений скальпелем.

Я полагаю, что лучше всего, надуть белую основу, налепить на неё шеврон, а потом ооочень аккуратно, маскируя тамийским скотчем, предварительно снизив его липучесть, потому что я несколько раз отрывал бегемотовские декали, даже после приваривания спиртом. А маскировать нужно будет так, что бы из под скотча был виден только черный кант, никто не говорит, что нужно вырезать прям форму шеврона, сначала одно место, потом другое.... И задувать этот кант тупо серым. Потом при побелке аналогично, только чтоб получившийся белый кант немножко торчал из под скотча....

Не знаю, я блин нифига простого в "зимних машинах" не вижу, я по этому зимний камо просто ненавижу. Вот тоже связался, с Филиппком, только у меня в 48м, и я уже так зае....., запарился сильно в общем.... Еще Гальченко в пару доделаю и хрен я еще хоть раз за зимний камо возьмусь.

Werminaard писал(а):
Куда уж проще-то? Белый, савсэм бэлый, да? А то начнётся там моооотлинг всяческий и прочие танцы с аэрографом. А в моттлинг я покамест не умею.

Во первых не совсем, а фактически в плотном белом мотлинге. Во вторых, тоже самое, что и со смоуком. Главное сильно разводить краску и осторожно, при небольшом давлении(прикрутить FPc/air control, если на аэре есть). Если немцев строить планируете, тооо.... Вам все равно придется освоить мотлинг.


С уважением, Александр.
^
    
AlexRain писал(а):
У звездуры, нет белого совсем , ладно, есть, на сердцах и все.


В общем-то, белый у Звезды есть. Тоненькая обводка шеврона именно белая и только за ней с внешней стороны идёт чёрная обводка, равно как белая и обводка дезинтегрированной свастики на киль. У последней, правда, вангую смещение цветов, но вроде как были в запасах Хакенкройцы под Bf.109.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Werminaard писал(а):
В общем-то, белый у Звезды есть. Тоненькая обводка шеврона именно белая и только за ней с внешней стороны идёт чёрная обводка,

Точно??? Удивительно! Неужели звезда как тефаль - "думает о нас" и изменила декаль. У меня три звездуры, и на всех трех деках, белый кант имеет только сердце.... Понятно, что и "г" из которых надо слепить свастику.... Но вот эмблема у меня без белой подложки, собственно почему я её и надувал на своем Fw-190А-4, и шевроны у меня тупо черные на прозрачном лаке.....
Если на вашей версии так, это ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшает геморрой в создании Фили.
А можно будет фотку вашей деки? Интересно помотреть на печать, может и сама печать лучше чем все то г... которое было в моих.


С уважением, Александр.
^
    
AlexRain писал(а):
Но вот эмблема у меня без белой подложки, собственно почему я её и надувал на своем Fw-190А-4, и шевроны у меня тупо черные на прозрачном лаке.....
Если на вашей версии так, это ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшает геморрой в создании Фили.
А можно будет фотку вашей деки? Интересно помотреть на печать, может и сама печать лучше чем все то г... которое было в моих.


Шевроны, сердца, балкенкройцы и обломки хакенкройца снабжены белым цветом в нужных местах. Щит эмблемы, увы, нет - между красными полосами подложка прозрачна. На куцей техничке тоже выявлено наличие белого цвета. В обще, скан чуть ниже:


#

К слову, на Fw.190A-4 звездовском, который я делал, опять же белая подложка на декалях была там, где надо. В том числе и на эмблемах Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Werminaard писал(а):
Шевроны, сердца, балкенкройцы и обломки хакенкройца снабжены белым цветом в нужных местах. Щит эмблемы, увы, нет - между красными полосами подложка прозрачна. На куцей техничке тоже выявлено наличие белого цвета.

Удивительно... На моих двоих точно нету белого канта на шевронах, а третья под вопросом, на ней лак так сильно пожелтел, что я теперь и не уверен.... Странно почему тогда с эмблемой так оставили.

Werminaard писал(а):
К слову, на Fw.190A-4 звездовском, который я делал, опять же белая подложка на декалях была там, где надо. В том числе и на эмблемах

К слову, ИМХО все эти "на защелках" являются наборами без декали. Штука конечно вроде получше, но у меня её нет, утверждать ничего не буду. Як-3 француз в помойку, советский с пивом потянет. Мессер, первый вариант вообще нафиг никому не нужен, а Филя, он косоват. У Фоки оба варианта бестолковые. И качество этих декалей просто ниже плинтуса, у меня есть дека от 109G-6, который еще италловский был, дык там и четкость выше, и пожелтение конечно есть, деке то лет 15, но не такое суровое как на этих свежих.....
А печает все и тогда и сейчас, бегемот Rolling Eyes ....
Сейчас этот мессер пакует Ревелл))), но после ICMа в 48ом, звезда в 72 уже вряд ли удивит, немцы хоть и только один вариант положили, но поинтересней, и дека у них "printed in italy". Не знаю как по ценам, но лучше брать Ревелл.


С уважением, Александр.
^
    
AlexRain писал(а):
К слову, ИМХО все эти "на защелках" являются наборами без декали. Штука конечно вроде получше, но у меня её нет, утверждать ничего не буду. Як-3 француз в помойку, советский с пивом потянет. Мессер, первый вариант вообще нафиг никому не нужен, а Филя, он косоват. У Фоки оба варианта бестолковые. И качество этих декалей просто ниже плинтуса, у меня есть дека от 109G-6, который еще италловский был, дык там и четкость выше, и пожелтение конечно есть, деке то лет 15, но не такое суровое как на этих свежих.....


"Штуку" собирал. Вот там как раз с декалями беда - номер от одной машины, эмблема от другой... Пришлось искать нормальные декали.
На Як-3 французские декали вполне подходят, советский вариант не смотрел, делал именно француза. Более того, звездовская декаль, в отличие от бегемотовского меганабора на 52 варианта, имеет более точное отображение побед Альбера - с белой подложкой. Но сама декаль толстовата, это да. MicroSol не с первого захода её взял.
Что до Fw.190A-4, то мне и "родные" декали подошли, звездовские. Сделал Витта по мере сил (впрочем, справедливости ради стоит отметить, что Фока был второй сознательной поделкой).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Werminaard писал(а):
"Штуку" собирал. Вот там как раз с декалями беда - номер от одной машины, эмблема от другой... Пришлось искать нормальные декали.
На Як-3 французские декали вполне подходят, советский вариант не смотрел, делал именно француза. Более того, звездовская декаль, в отличие от бегемотовского меганабора на 52 варианта, имеет более точное отображение побед Альбера - с белой подложкой. Но сама декаль толстовата, это да. MicroSol не с первого захода её взял.
Что до Fw.190A-4, то мне и "родные" декали подошли, звездовские. Сделал Витта по мере сил (впрочем, справедливости ради стоит отметить, что Фока был второй сознательной поделкой).

Еще немного оффтопа)
Я штуку даже брать не стал ибо внешне она ничем не отличается от старого итала, самое критичное, для меня все тот же фонарь с широченным переплетом.... а на деки не особо смотрел, просто печать вроде получше. На Яке, у француза, победы просто ужасно напечатаны, по крайней мере тот набор который я собирал, а стрелы тупо переразмеренные. У меня "в белом" еще и реально какой то мусор был, не под, не на, а именно в толще белого какие то соринки ворсинки... Фока, у меня родных дек пара комплектов валяется, даже кресты с них впадлу брать, печать не ровная местами размытости.... И повторюсь, из всего, что можно было дать на А-4, звезда выбрала просто самые конченые варианты.


С уважением, Александр.
^
    
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy