Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51B Tamiya 1/48

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Надо еще будет прикупить маски для фонаря. И может быть для ОЗ.

Есть травленка Эдуарда, но насчет нее сомнения - какие-то больно ядовитые цвета.
^
    


в игноре у 6 пользователей
надеюсь хоть здесь с цветом все в порядке ))

#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Amouse писал(а):
надеюсь хоть здесь с цветом все в порядке ))

#

"майфун"/килимилятор точно серебрянкой был крашен?
^
    


в игноре у 6 пользователей
не, по инструкции серебрянка - только основа на которой стоит. Этот дивайс еще другим цветом задую.
^
    


в игноре у 16 пользователей
А разве кабина не Интериор Грин была ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
FLINt писал(а):
А разве кабина не Интериор Грин была ?


Вообще это вроде как он, ганза H58.
проблемы у меня пока с балансом белого Embarassed
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ганза под видом Интериор Грин дает цинк хромат , зачем они так написали на банке я не знаю . Но чтобы получить Интериор в Хромат надо добавить черного , он намного зеленее Хромата . Сам мешал так .
^
    


в игноре у 3 пользователей
FLINt писал(а):
Ганза под видом Интериор Грин дает цинк хромат ,

Акан тоже "под видом ИГ дает ЦХ!?"

#
Это цинкхромат намного желтее.


#
^
    


в игноре у 16 пользователей
кабина ''Мустанга'' окрашивалась в уже упоминавшийся цвет North American Interior Green – несколько светлее, чем тот же цвет на В-17, но темнее, чем ANA 611 Interior Green).http://hobby-plus.narod.ru/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_2.htm взято отсюда .По FS 595 Интериор Грин FS34515 http://colorserver.net/showcolor.asp?fs=34151 . И причем тут Акан , когда речь о Ганзе . И что Акан истина в последней инстанции и даже если это так , то вот цвет Акановского Интериор Грин
# , а вот Ганза Интериор грин# (Н58) И что между ними общего .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Судя по этой статье .http://hobby-plus.narod.ru/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_2.htm
цвета интерьеров американских самолетов гуляли по палитре дай боже.
Когда смотрел фото музейных Мустангов, то в одном кокпите насчитал не менее 3 оттенков зеленого.
^
    


в игноре у 3 пользователей
FLINt писал(а):
кабина ''Мустанга'' окрашивалась в уже упоминавшийся цвет North American Interior Green – несколько светлее, чем тот же цвет на В-17, но темнее, чем ANA 611 Interior Green).

Это другой разговор! Речь не шла о правильности той или иной версии ИГ. Я лично оспариваю тезис
FLINt писал(а):
Ганза под видом Интериор Грин дает цинк хромат ,

"Цинк хромат", который я видел на цветных фото или в пузырьке Акана всегда был желтый. На фото топикстартера я вижу зеленый, почти такой же, как на своих фото с Акан 72004 Satin Olive Green. Даже с учетом возможных ашипок цветопередачи, на фото явно зеленый, а никак не желтый!
Что касается "правильности", то да. Есть маниаги, которые ЗНАЮТ, как должен выглядеть той или иной цвета, и УМЕЮТ его подбирать/намешивать. Но большинство таки пользуются "готовыми решениями", а я что-то не слышал о наличии на рынке отдельных "интерриор гринов" для НА, Кертисса и прочих Беллов Wink

FLINt писал(а):
И причем тут Акан , когда речь о Ганзе . И что Акан истина в последней инстанции и даже если это так , то вот цвет Акановского Интериор Грин

А зачем сравнивать разные "картинки", если на представленных фото цвета сходны?
^
    


в игноре у 25 пользователей
Эйероплан писал(а):

"майфун"/килимилятор точно серебрянкой был крашен?


"майфун" точно черный был))
^
    


в игноре у 16 пользователей
# Цинк Хромат Елов ( из той же статьи ). Именно этот цвет дает Ганза в качестве Интериор Грин Н58 , хотя все прошедшие через мои руки Интериор Грин ( Акан , Модел Мастер ) ,больше соответствовали FS34151. Вы в живую видели Ганзовский Интериор Грин ?
^
    


в игноре у 11 пользователей
FLINt
Есть огромное количество фото где ни каким зеленым не пахнет. Или и то и другое одновременно.
На первом фото под зеленым на полке просматривается желтый.

# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
FLINt писал(а):
Вы в живую видели Ганзовский Интериор Грин ?

Нет! А он что, не зеленый?
FLINt писал(а):
Именно этот цвет дает Ганза в качестве Интериор Грин Н58 , хотя все прошедшие через мои руки Интериор Грин ( Акан , Модел Мастер ) ,больше соответствовали FS34151.

Обратите внимание, что у того же Акан есть Chromate Yellow 2, который вовсе и не "Йеллоу"! Но разница от его же "ИГ" не большая.

# #

В отличии от "привычного" цинкхромата.

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вот тут все написано.
http://www.colorserver.net/history/history-zinc-chromate.htm
H58 это не Zinc Chromate Yellow в чистом виде.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Chaban67 писал(а):
А он что, не зеленый?

Нет , он желто-зеленый .
В официальных документах того периода, название Zinc Chromate часто сопровождается именем производителя: в ходу были грунтовки от ''Форда'', ''Дюпона'' или ''Берри Бразерс''. Это означает, что цвет покрытия мог различаться от одной партии продукции к другой, или от производителя к производителю, даже если использовался хромат цинка без примесей - причем документально эта разница никак не фиксировалась. Что же из этого следует? Только то, что цветовой оттенок цинк-хроматной грунтовки не определялся никакими официальными стандартами, а распространенные названия Zinc Chromate Yellow и Zinc Chromate Green являют собой лишь некую попытку, описать словами отличия между двумя ее наиболее распространенными разновидностями. Цвет этих грунтовок мог быть каким угодно , от желтого до желто-зеленого . "Грунтовка Zinc Chromate без примесей в сыром виде имеет желтый цвет с зеленым оттенком."Второй вариант Цинк Хромат Грин имел ярко выраженный зеленый цвет .В попытке упорядочить многообразие различных ''зеленых'' оттенков в кабинах, американский флот в сентябре 1943 года принял в качестве обычной краски ANA 611 Interior Green грунтовку Zinc Chromate с добавлением черного пигмента. Формально, Interior Green был представлен в бюллетене ANA No.137, изданном в то время. Из нового состава исключили алюминиевую пасту. Принято считать, что ближайший аналог ANA 611 Interior Green - FS 34151 . В общем это все лирика . А по конкретике : цвет краски представляемый Ганзой с этикеткой Интериор Грин далек от FS34151 и ближе к Цинк Хромату Елов . А покрасить можно чем угодно , главное свято верить написанному на этикетке .

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

NazgulIv
Вот тут тоже самое но по русски http://hobby-plus.narod.ru/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_2.htm .Так что я в курсе приведенного вами .
^
    


в игноре у 3 пользователей
FLINt писал(а):
А по конкретике : цвет краски представляемый Ганзой с этикеткой Интериор Грин далек от FS34151 и ближе к Цинк Хромату Елов .

А "по конкретике" фото этот тезис не подтверждают.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Chaban67
Какие фото . У меня на руках пузырек этой краски и есть с чем сравнить , если что .
^
    


в игноре у 3 пользователей
FLINt писал(а):
Какие фото . У меня на руках пузырек этой краски и есть с чем сравнить , если что .

На фото топикстартера я вижу зеленый цвет. Такой же, как на моих фото дает ИГ от Акан. В другой теме этой же краской красят интерьер Лисандра. Ашипка конечно, но и там аффтар видит зеленый.
А "цинкхромат", который я встречал доселе был желтый.
И да, статью Валигорски в переводе и с комментариями Матвея Глухаря я читал много-много раз. К сожалению, на данный момент этот адрес в Казахстане не доступен. Но с памятью у меня пока нормально, и основное содержание я помню.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy