Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Macchi MC72 да будет трэш! (Готово)

На страницу Пред.  123 ... 414243  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
"Мы пойдем другим путём"(с)
Есть одна задумка - летающий в 72-м. Только - т-с-с...
Пока рано говорить.
^
    
SikokoVremia писал(а):
Есть одна задумка - летающий в 72-м. Только - т-с-с...
Пока рано говорить.


Глядя на китайский пенопластовый электросамолётик откровенно присматривался, как из него (или на его основе) сделать пенопластовую модель Ли-2. Но даже исходный вариант летал очень, очень плохо. Так что идея умерла на этапе испытаний покупки. А так - выдрать из исходника моторы, аккумуляторы и систему управления, поиграться с винтами, подумать, что сделать с шасси. Ну и вырезать новую, аутентичную по форме болванку. Благо исходник стоил что-то около 1000 руб...
Может у Вас продвинется дальше идеи. Понаблюдаю с удовольствием Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Это двухмоторники, которые надо разворачивать, меняя тягу двигателей? Да,- отвратительная вещь...
Я задолбался такой ремонтировать. Никакого удовольствия. Но! Если изготовить кордовую лодку, да летать
над водой, - минус масса батареи (ток по кордам-проводам), то......
^
    
SikokoVremia писал(а):
Но! Если изготовить кордовую лодку, да летать
над водой, - минус масса батареи (ток по кордам-проводам), то......


Кордовая модель в масштабе 1:72? Вы серьёзно? Не, такое совсем не интересно - надо брать что-то очень большое, иначе моделька будет совсем незаметной в воздухе.
^
    


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):
... Но! Если изготовить кордовую лодку, да летать
над водой, - минус масса батареи (ток по кордам-проводам), то......
Евген, ты опять придуриваешься что-ли? - Опять "пляс"? С лодки будешь запускать, или по пояс в воде? А батареки на шее висеть будут? ...не, можно конечно островок насыпать... Wink А как насчет тока по кордам... - идея идея полностью бредовая - чуть коснёшься ими воды и закоротишь! (- не говоря уже о касаниях корд между собой)
А вот как ты собираешься реализовать в модели электрички соосные винты??? - это действительно интересно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чего уж там. Комнатная с резиномотором. Садится в заботливо приготовленное корыто с водой.
Далеко не улетит, главное. Правда скорость не та, но да ладно.
Радиоуправляемая микромодель в 1/72. Далее 3-4 метров видно уже не будет, но это не страшно.
Запускать подальше от всякой живности. Либо голавль на посадке перехватит, либо ласточка в полете. Для защиты и экстренного спасения можно запускать рядом еще парочку дронов.
Ну и наконец, как в детстве. Две нитки,одну в нос, другую в хвост, и крутить над головой с криками-" да здравствует Италия!". Постепенно уменьшая скорость вращения плавненько сажаем на ближайшую водную поверхность.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Евгений с завершением! Сериал смотрел два сезона! Большущий плюс! Модель замечательная!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо, Иван. Старался!

Ltl писал(а):
Евген, ты опять придуриваешься что-ли?

Нет, не придуриваюсь. Ответствую.
Модель, конечно, должна быть немаленькой. Мой взгляд останавливается на Бе-6. Он имеет
толстое крыло с выраженным профилем и объёмный фюзеляж, что даст плавучесть. Масса
современных электромоторчиков свободно разместятся в крупных мотогондолах, в частности,
с подобного электросамолёта. Руль высоты прототипа - достаточно развитый для модели, можно "выпустить"
и зафиксировать закрылки для пущей подъёмной силы.

Летать удобно с поверхности озерца или бакайчика. Я, в первую очередь, о своих местных условиях, -
Азовское море... Тут есть такое явление - бакаи. Большие - но мелкие (по колено) прибрежные озерца. Прекрасный
вариант.

Ток по проводам, думаю, - тоже не проблема, если они в изоляции. Глубоко ещё не копал, но, думаю,
что-то подобрать сейчас можно. 21-й век, как никак. А батарея хоть на поясе, хоть на руке. Чи ни проблема...

Но это всё так, в первом приближении. Не думал ещё обстоятельно. Не знаю даже - стоит ли...
^
    


в игноре у 32 пользователей
... а я грешным делом со слепу прочитав невнимательно ...подумал что это ты собрался делать макки (72) кордовый... с противовращением... Facepalm - "полёт" "реактивного" Хе-162 тебя видимо ничему не научил...
Ну всё теперь понятно! - ждать Блю-трусГлостер абсолютно бесперспективно!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Почему? Это я поделился размышлениями, не более того. К тому же, когда я строю
что-нибудь летающее, это только подстёгивает стенд. Появляется вдохновение
и уходит лень. Как правило, с утра часок занимаюсь одним, а вечером - другим,
но - регулярно, как часы. Но это всё позже.
По Глостеру надо сказать следующее - я бы уже начал шевелиться, делать прикидки,
подбирать заготовки, открыл бы ветку - может, кто поделился бы какой информацией,
но испытываю затруднения с масштабированием и распечаткой чертежей - надо починить принтер.
Так что - как только, так сразу.
^
    
Великолепно!!! Просто фантастично!!! БРАВО !!!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Евген, а Глостер трусы-блю в этой теме будет строится, или новую откроешь?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Наверное, новую. Принтер так и не починился, поэтому попросил товарища отмасштабировать
чертёж. На днях встретимся и сразу открою новую тему. Не знаю только, - как лучше поступить, -
открыть только по Глостеру или сразу по Шнейдерам? - так как сразу думаю и S-5 закладывать.
А там, глядишь, и ещё чего можно будет построить. При подробном рассмотрении тема показалась
достаточно привлекательной Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
По ВСЕМ Шнейдерам?😁
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вряд ли Wink
Но несколько штук надо бы сделать... Может, Макки 33 ещё и довольно.
^
    


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Наверное, новую. Принтер так и не починился, поэтому попросил товарища отмасштабировать
чертёж. На днях встретимся и сразу открою новую тему. Не знаю только, - как лучше поступить, -
открыть только по Глостеру или сразу по Шнейдерам? - так как сразу думаю и S-5 закладывать.
А там, глядишь, и ещё чего можно будет построить. При подробном рассмотрении тема показалась
достаточно привлекательной Wink
- настоятельно рекомендую (по собственному опыту:wink: ) - ограничиться пока этой парой Rolling Eyes , Они хоть близкие по конструкции... - конце концов - прИстроить всегда успеешь!#
^
    
SikokoVremia
Shocked ....этот "смайл" надо увеличить до размеров Земли, как минимум, чтоб ....да и этого мало!
Это настоящий ШИК!! Ваш труд оценить просто невозможно.
Шикарная подача. Шикарное видео.
Т.к. шляпы у меня нет, .....))))снимаю перед Вами свой лысый скальп.
Агонь!
^
    


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Вряд ли Wink
Но несколько штук надо бы сделать... Может, Макки 33 ещё и довольно.
- А там ведь вроде ещё какой-то Макк был, красенький, похожий, но с одним мотором - это не он? (- они ещё в музее рядом стояли...)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо, KMS!
Ltl, есть такой, да. Ну, давайте по порядку, - там видно будет. А то, знаете, как бывает...
Чертежи мне коллега распечатал, ситуация с Глостером понятна, - главное, что поплавки от S-6B
можно будет использовать, хотя и сильно кромсать прийдется... Остальное тоже должен осилить
по теории. Постараюсь сегодня открыть ветку.

Да, - хорошая новость. Глянул сегодня на полку - прослабшая расчалка сама натянулась. Странно - потеплело
вроде в квартире, должна была бы ещё больше прослабится...
^
    
Страница 42 из 43 На страницу Пред.  123 ... 414243  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy