Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker Spin 1/72 Historic Wings ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Миша, а если попробовать поиграть настройками аэрографа/разбавлением лака/растворителем?
В стародавние времена, которые ты наверняка помнишь, не было ничего кроме НЦ-222 и НЦ-228 и ухитрялись делать и матовое и глянцевое и полуглянцевое покрытие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да. Помню. Краска из хозмага. Компрессор от холодильника.В давние времена я добавлял тальк или зубной порошок. Только "беларус"испортить было почти нереально. А мои сейчас забиваются за ноль времени. Да и еще одна вещь. Я, грешен, люблю "футуру" , а она дает отблеск при вспышке, из под матового лака.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В давние времена я уменьшал количество растворителя в лаке (если изначально жидкий - оставлял испариться) и "обеднял смесь" - увеличивал давление и расход воздуха по отношению к лаку. Никаких матирующих добавок. Понятно, что все параметры подбирались исключительно эмпирически.
Получалось "сухое покрытие", когда лак/краска долетали до поверхности практически высохшими, и ложились частицами, не растекаясь. При правильном соотношении параметров зерно выходило достаточно мелким. Была опасность "манки" или шагрени, именно для избавления от нее исторически я пришел к "сухой полировке" краски х/б тканью.
Опять же понятно, что это работает только с материалами на растворителе.
Сейчас технологии шагнули далеко вперед. Но если локально есть проблемы с доступностью нужного - регресс оправдан.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я могу работать только с водорастворимыми красками. Максимум-спирт. Увы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Говорят,что водорастворимые краски полимеризуются быстро, так что даже используют специальные ретардеры, чтобы не забивали аэр и не давали сталактитов на игле.
Но тут ничего ответственно сказать не могу: личный опыт с водорастворимыми красками - ноль. Только Футура, да и то результат в итоге 50/50.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подхожу к финишу.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Т.е. ты хочешь сказать, что оно таки собирается....
^
    


в игноре у 1 пользователей
badger писал(а):
Т.е. ты хочешь сказать, что оно таки собирается....

Таки да. Таки даже симпатичная модель. Я,правда, за него уже боюсь браться из-за обилия расчалок,обязательно поставить на подставочку.
^
    
Интересная модель в итоге получается!
^
    


в игноре у 1 пользователей
yura-kobrin Да, интересная. Мелковатая,правда.
Итак. Итог.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    
Поздравляю, Миша! Как всегда - впереди планеты всей Mr. Green
^
    
Михаил, поздравляю с завершением очередного проекта! Знатная "швейная машинка" получилась. Такой аппарат собрать бы в 1/32. Не хватает совместного фото с каким-нибудь объектом (коробок, спичка, Northrop B-2 в 1/72 ...) для оценки масштаба.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spit,yura-kobrin -спасибо вам.
Вот,пожалуй,так. С бритвенным лезвием, с зажигалкой и с недоделанным AEG.IV
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Миша, ты его победил! 👍
^
    
MGitin писал(а):
# # #

Без микроскопа здесь не обошлось Rolling Eyes. Добавьте в итоговые фото вид снизу, там эффектная надпись.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio
yura-kobrin
Спасибо огромное!
^
    


в игноре у 4 пользователей
С профилем крыла не согласен , но красота ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rata2 Ну, насчет профиля-цитирую:
"Интересно, что профиль крыла был абсолютно плоским, лишь со слегка загнутой вниз передней кромкой, а его толщина равнялась толщине полотна, которым оно обтягивалось. "
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это понятно , но лонжероны вряд ли так выпирали вверх .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rata2 писал(а):
Это понятно , но лонжероны вряд ли так выпирали вверх .

Это да. Надо было все крыло заново делать.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy