Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 FokkerDr.I"Kennscht mi noch?"- ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
AndreykA писал(а):
#

А мне нравится. Для 1/48 вообще супер.
^
    
Хех, - Грянул майский гром... Very Happy

Есть у меня друг, познакомились с ним, как говориться, в начале лихих 90-х, теперь он батюшка, храм тут у нас на ФПК строит, заходил я тут на днях к нему, посидели, потрындели. В общем, теперь я добрый, смиренный и покорный Very Happy Very Happy Very Happy


Итак, поясню, Фоккер в дожде давненько был интересен для меня, особенно после того как его сделал Дима Spit, выглядел он шикарно, но вот клеить декали на свой это такое, это уже было и повторяться не интересно. Поэтому сразу решил что буду рисовать. Как рисовать - думал не особо долго, основа (полотно) тут без вариантов Ганза Mr.Hobby, сам дождь либо масло либо тамийный акрил. А вот чем рисовать - тут был вопрос. Выводить нулевками каждую дождинку не вариант, плоская широкая кисть - пробовал не подходит, хрень еще та получается. Стал смотреть видосики как художники рисуют траву, стебли, тонкие ветки. Увидел там вот такую вот кисть
#
Сходил купил, попробовал, вроде получается, особенно маслом, мазки получаются тоньше и более аккуратней чем акрилом. Но маслом красить не хотелось, сохнет долго, пока крутишь модель в руках то там заденешь, то как говориться сям. Остановился на тамийном акриле. Тут тоже свои особенности. Относительно густой краской не покрасишь, получается толстый и плотный слой мазка - хрень. Сильно разбавишь - тоже не то, получается очень тонкая и полупрозрачная полоска, это как рисовать 4-мя нулями каждую дождинку, ну а после того как все нарисуешь можно смело записываться к психиатру. Ладно консистенцию +/- подобрал, но тут начинают вылезать недостатки кисти. Поначалу все идет хорошо, первый слой получается вполне неплохо, но через некоторое время ворс на кисти начинает слипаться и получается эффект того самого парнокопытного про который написал Дима Spit - (похоже на зебру). Но и это еще не все, из-за того что кисть веерная (а прямой в наше магазине не нашлось) не совсем удобно красить криволинейные поверхности, мазки получаются разной толщины и это совсем не есть гут. И еще я так и не смог победить "плотность дождя", такие проплешины как на фото у реальной машины. Тем не менее, что получилось то и получилось, тем более если смотреть с небольшого расстояния, а не на макро съемке, то вполне сносно, не декальный конечно дождь но...
#

sergio_vitalio писал(а):
Андрюха, жми Брат,

Жму Серджио, жму!!!

badger писал(а):
Никуда не годится, хотя в целом вообще-то ничего и даже местами похоже.

Вот золотые слова! Перефразируя - И так сойдет!!! Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
...И он открыл для себя кисть-растушевку. О которой тут кто только не писал, меня включая! )))
Цитата:
но через некоторое время ворс на кисти начинает слипаться

Кто мешает держать наготове вторую,, сухую?
Цитата:
не декальный конечно дождь

"декальный дождь" - ацтой, голимая "цифра"!. Единственный приличный - в наборах WnW на "семерку". И то, при ближайшем рассмотрении растр виден. Но лучше не попадалось.
Цитата:
И еще я так и не смог победить "плотность дождя"

Даю идею, сам буду пробовать. Задуваем все глянцевым лаком. Дождь рисуем одинаковой плотности, например, маслом. После полного высыхания - "редактируем проплешины" влажной кистью, удаляя лишнее. Сам так пробовать буду.
^
    
Нечаев писал(а):
...И он открыл для себя кисть-растушевку. О которой тут кто только не писал, меня включая! )))

Да Ген, отстал я от мира моделизма и высоких технологий.

Нечаев писал(а):
Кто мешает держать наготове вторую,, сухую?

Вот не подумал я об этом. И да, ты правильно написал, она должна быть именно сухая, она держит форму пока тот плотный ворс не намок.

Нечаев писал(а):
Даю идею, сам буду пробовать. Задуваем все глянцевым лаком. Дождь рисуем одинаковой плотности, например, маслом. После полного высыхания - "редактируем проплешины" влажной кистью, удаляя лишнее.

Согласен, маслом будет проще, но вот доводить до полного высыхания не стоит, думаю чуть подсохнет и вот только тогда можно влажной кистью "редактировать".
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreykA писал(а):

Согласен, маслом будет проще, но вот доводить до полного высыхания не стоит, думаю чуть подсохнет и вот только тогда можно влажной кистью "редактировать".

при чем тут масло (один из худших способов от слова "мазня"): в инете достаточно примеров и рецептов как делать "дождь", зачем открывать америку ...
если спросите: а что, собственно я пытался сделать, разводя тут полемику
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=70126&postdays=0&postorder=asc&st art=60

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

yura-kobrin писал(а):

А мне нравится. Для 1/48 вообще супер.

для 48 как раз наоборот
нравится может, скорее всего, только тому, кто сам не пробовал или имеет своей готовой модели в дожде, ибо не с чем сравнивать,
а сравнивать как минимум можно с архивами, то бишь настоящими, пусть и по ч/б фото, хотя современные технологии уже и в цвете предлагают "дождь" поглядеть ...
а не только полагать нравится, или не нравится
^
    
"Ой, беда, беда...Огорчение..." (с)
Нишмагла, короче, а я так на тебя надеялся Crying or Very sad
И декали на драйдекере не от хорошей жизни,
а от собственной моей рукожопости.
В общем - "дождь" не дался и ещё ждёт своего героя. Rolling Eyes

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

И, таки да - Андрюха мне не конкурент.
Про меж себя мы давно выяснили,
что он модели сейчас круче делает Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
ИгорьКио писал(а):
а сравнивать как минимум можно с архивами, то бишь настоящими, пусть и по ч/б фото

Это да. Чего проще, в грейскэйл перевести и посмотреть.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
А был какой-то стандарт (эталон) нанесения "дождя"? Мазки, их направление, ширина, чередование тонов чем-то регламентировалось? Хоть какой-то "орднунг" был в этом художестве?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ИгорьКио писал(а):
если спросите: а что, собственно я пытался сделать, разводя тут полемику
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=70126&postdays=0&postorder=asc&st art=60

Как по мне, так ужас ужасный
Товарищ фокусник- поменьше апломба, вы пытаетесь делать замечания уважаемым людям Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):

Товарищ фокусник- поменьше апломба, вы пытаетесь делать замечания уважаемым людям Smile

уважаемые люди сами отреагируют на мои буквы, Былкин, мне ваша оценка не интересна
если ужас, значит хорошо, покажите как умеете лучше на примере 72
такие примитивные высказывания забавляют больше, чем фокусы

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Sigvard писал(а):

Это да. Чего проще, в грейскэйл перевести и посмотреть.


и где вывод в виде букв ? вообще интересно, когда люди приводят фото других моделей в грейскейле, крася монотонно или обдекаливая (в смысле не представив ни разу общественности своего варианта "дождя" на готовой модели) и рассуждая о высоком, вернее аутентичном ...
Sigvard, и обратите внимание на угол расположения "камо" на крыле по тому, фото, что вы привели, и на том, где угол 45 в 48-м..., чтоб народ мог оценить нравится ли красота или хотя бы стремление приблизиться к оригиналу
^
    
Парни, поболтали сейчас с Эндрю по телефону - он сам всё прекрасно понимает за получившийся дождь.
Не хватает чередования плотных мазков и сходящих на нет полупрозрачных. Как это руками сделать - нипанятна Rolling Eyes
Близко к идеалу - левая половинка нижнего крыла. А верхнее крыло будет закрыто крестами и декалью. В итоге получится норм Wink

Да, отстаньте от фокусника - он единственный высказал вслух то, что все видят глазами, включая Андрюху Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
ИгорьКио писал(а):
мне ваша оценка не интересна

А вот это уже плохо, это говорит о том, что вы достигли своего потолка, раз мнение других неинтересно.
ИгорьКио писал(а):
покажите как умеете лучше

Обязательно. Но только себя ради, как дело дойдет, так сразу
Spit писал(а):
Как это руками сделать - нипанятна

Мне кажется, можно было бы попробовать хамбролом, только старым, если остался- тот полимеризовывался. И принцип окраски примерно тот же, что и при рисовании древесины

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

ИгорьКио писал(а):
акие примитивные высказывания забавляют больше, чем фокусы

Ваши перлы про лесть и хвалебные комменты- вот это было примитивно, эдакое подбрасывание говнеца. Не идите по пути Земели, здесь никто не нуждается в увеличении количества просмотров
^
    
Максим Былкин писал(а):
И принцип окраски примерно тот же, что и при рисовании древесины

Да, это понятно - как сделать чередование плотности и прозрачности не цепляя соседний участок?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
как сделать чередование плотности и прозрачности не цепляя соседний участок?

В смысле не цепляя? Тут та же лопасть винта, только шире раз в десять. И погнал слева направо ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):

Ваши перлы про лесть и хвалебные комменты- вот это было примитивно, эдакое подбрасывание говнеца. Не идите по пути Земели, здесь никто не нуждается в увеличении количества просмотров

общаться тут не о чем ...

разделяйте моделизм и лично не нравящееся вашей уважаемой персоне

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
ИгорьКио - только что этот коллега плюсанул мне за неадекватную оценку в силу личной неприязни??? Какая неприязнь? Пишете вы ерунду частеньк, а так может и хороший человек , откуда я знаю?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Андрей, извини, мы тут насорили ))
^
    
Коллеги, прошу вас - ближе к дождю. Злой модератор бдит Mr. Green
(типа предупреждение общее Rolling Eyes )
^
    
Максим Былкин писал(а):
Андрей, извини, мы тут насорили

Макс, отнюдь. Жаль не на Ютубе, - просмотры крутятся, бабульки мутятся Mr. Green

Spit писал(а):
Коллеги, прошу вас - ближе к дождю.

Ок.

ИгорьКио писал(а):
и обратите внимание на угол расположения "камо" на крыле по тому, фото, что вы привели, и на том, где угол 45 в 48-м...

Причем здесь угол 45, да и где Вы его там увидели?

Считаете что на прототипе дождь накрашен под 45 градусов?
#

С насыщенностью полос, тут у меня да - ПОЛНОЕ непопадание, но вот угол в 45 вызывает недоумение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreykA писал(а):


Считаете что на прототипе дождь накрашен под 45 градусов?
.

на нем нет, у вас - да
^
    
ИгорьКио писал(а):
на нем нет, у вас - да

Нууу...
#


Все, окончательный вариант, дальше возюкать - только портить Mr. Green
#

Надеюсь, конец междуусобице.
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy