Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vickers Valiant BK.Mk.I AIRFIX 1:72. ГОТОВО.

На страницу Пред.  123 ... 8910111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вадим, привет.
Спасибо за ответ и фото.
Что-то не могу их нигде найти. Онлайн магазины пусты. Даже магаз самой фирмы.
Видимо, остается только Трумп. Со своими плюсами и минусами.
После корабля в 350 возвращаюсь к 72. На текущем проекте клеп критичен и важен.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Comanche писал(а):
Что-то не могу их нигде найти.

Здравствуйте!
Здесь есть: http://www.karaya.pl/en/-/73/rivet-r-rivet-tool-rb-t009.html?ref=%2Fen%2F-%2F73%2F3%2 F1%2Fitems.html
^
    
Fitter29, спасибо. Затарюсь
^
    


в игноре у 5 пользователей
Comanche
Не проще ли заказать у Никана готовый ревьитер для 72 масштаба и в дальнейшем не забивать голову...
http://scalemodels.ru/news/13771-rivitery-StinRivets-ELEGANCE-zakupka-2-dlja-rossii-. html
^
    
Спасибо за наводку.
Я знаю про это изделие. Но я не фанат клепа. Не делаю и не планирую его на всех своих моделях.
Для эпизодического использования RB достаточный вариант по качеству/стоимости.
70евро - дорого.
Я себе за эти деньги комплект студийного света купил для фото.
Результат ниже в подписи на примере Кенига.
^
    
Приветствую,коллеги! Обновлюсь. Обдекалил и оттонировал тушу.
# # # # #
# Качество деки вполне приличное.Подложка слегка толстовата, но это компенсируется адекватной реакцией на химию для декалей (Mr.Mark Softer). Расшивку выделял самодельной смывкой. Имеющаяся в наличии Миговская Neutral Wash смотрелась слишком контрастной на белой базе. Тонировал маслом и сухими пигментами от Тамии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAUS писал(а):
Приветствую,коллеги! Обновлюсь. Обдекалил и оттонировал тушу.
# # # # #
# Качество деки вполне приличное.Подложка слегка толстовата, но это компенсируется адекватной реакцией на химию для декалей (Mr.Mark Softer). Расшивку выделял самодельной смывкой. Имеющаяся в наличии Миговская Neutral Wash смотрелась слишком контрастной на белой базе. Тонировал маслом и сухими пигментами от Тамии.
Супер! На фото даже не понятно что это декали, Как будто накрашено через трафареты! Если будет возможность, сделайте пожалуйста фото при естественном дневном освещении.
^
    
Артём,спасибо! Через трафарет накрашена только часть триколора на киле, которая заходит на генераторы вихрей. Декаль бы там не легла.
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Здорово !

Однако с фото , надо что-то делать .

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Полковник писал(а):
Comanche
Не проще ли заказать у Никана готовый ревьитер для 72 масштаба и в дальнейшем не забивать голову...
http://scalemodels.ru/news/13771-rivitery-StinRivets-ELEGANCE-zakupka-2-dlja-rossii-. html


Вещь конечно в себе ..

Осмелюсь предложить ревитеры от Petr Dousek "Rosie the Riveter". https://www.google.com/search?q=rosie+riveter+1%5C72+review&tbm=isch&tbs=rimg:CWFEyLZ OgB_1CIjipR3Q49sVhQ9pPLKfC5wQNnNwRaX8XT_1ooFi7MM1gJ-LTWGibGn4fifDgN2o7ElCSsZ8MO37BPlC oSCalHdDj2xWFDEUhPEUme5qrVKhIJ2k8sp8LnBA0RG9hdWXaPd9sqEgmc3BFpfxdP-hEFWpKpEzFwtSoSCSg WLswzWAn4EZ8Wi4CcvFWBKhIJtNYaJsafh-IRAsppxqo_1pwMqEgl8OA3ajsSUJBGxAxcI7dENnioSCaxnww7 fsE-UEc2lhXnsk6ut&tbo=u&sa=X&ved=2ahUKEwjSvruPn9HhAhUrxosKHTBGA94Q9C96BAgBEBs&biw=153 6&bih=720&dpr=1.25

У них есть ряд преимуществ, в сравнении с вышеупомянутым приспособлением .

Сорри за оффтоп. Wink
^
    
Logo, привет.
Спасмибо. Присматривался. Но дорого.
Красиво. Видно, что "ВЕЩЬ".

Вчера катал трумпом.
Результат не нравится. Как с ним бороться пока не придумал.
Основные проблемы:
- неравномерный нажим
- по ленейке не получается (криволинейные), по рулетке тоже (умерла зря, оказалась жестковата)
- надо тотально размечать, отруки и просто так - путь к косякам
- очень сложно отслеживать направлениеи вообще контролировать точность линии.
- вдоль изолетны как-то не задалось. Он просто на нее залазиет.

Я извиняюсь за офф.
Но, коллеги, прошу совета и помощи.
^
    
Мне кажется, Антон,главное начать. Всё остальное - равномерность нажима, прямолинейность шва - придут с опытом. Собственно,открыл Америку...
^
    
Вадим, да понимаешь, есть надежда на какую-то волшебную плюшку, которая позволит прийти к результату легче )
^
    
Халява? Э не, батенька, токомо трудом и усердием Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Comanche писал(а):
Вадим, да понимаешь, есть надежда на какую-то волшебную плюшку, которая позволит прийти к результату легче )


Трумп - это хрень, а не инструмент. Реально в мусор выкинуть. Когда я только начинал катать, то первым моим инструментом бы именно Трумп. Ничего не получалось. Потом купил RB-production - как будто пересел с москвича на тайоту.
Совет: трумп выкинуть и забыть как страшный сон; купить нормальный инструмент; и наслаждаться результатом)))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Comanche писал(а):
Logo

Основные проблемы:
- неравномерный нажим
- по ленейке не получается (криволинейные), по рулетке тоже (умерла зря, оказалась жестковата)
- надо тотально размечать, отруки и просто так - путь к косякам
- очень сложно отслеживать направлениеи вообще контролировать точность линии.
- вдоль изолетны как-то не задалось. Он просто на нее залазиет.



1. площадь "уколов" увеличивается. Причина : большой диаметр и форма самого зуба ( равнобедренный треугольник)
2. Тоже большой диаметр , а соответственно и площадь соприкосновения . Как конёк на льду направляет движение, так и шестерёнка стремится не менять направление.
3. те же причины
4. плохой обзор . С одной стороны корпус , с другой кожух , они мешают визуально контролировать движение шестерни - колеса
5. всё тоже самое ; плохой обзор и большой диаметр.

"Rosie the Riveter" лишён всех этих недостатков , имеет эргономичную рукоятку и хорошую толщину держателя шестерни
^
    
Logo, продано!
Какой взять для 1/72?
Вернее так: достаточно ли одного для 1/72?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Думаю можно купить любой где 72, вся клёпка обычно условна , для антуражу на модели .
^
    
Если позволите, то еще вопрос.
Касается разводки и магистралей, к примеру, в нишах.
Ранее я использовал медь, латунь и пластик.
У всех материалов есть свои + и -.
Далее припой. Есть 0,3, 0,5, 0,8мм.
Но нужен 0,1 и 0,2.

Итого вопрос:
какие материалы предпочитаете?
где их приобретаете?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Comanche
Полигоном для поиска проводов является всякая разная поломанная бытовая техника.
Сгорели или отломались наушники. провода шлейфов из компа. Всякие разные провода. В конце концов - Алиэкспресс, там по 50 р 5 катушек 0,1 медного провода по 15 метров.
Этого хватит до конца жизни. Причем в перечисленных мной залежах проводки от 0,1.
^
    
Dock, это я в курсе.
У меня ужек коллекция трансформаторов. Но именно медь мне не нравится.
Она пружинит, нужны намного большие усилия чтобы придать форму.
т.е. больше клея в точке контакта. Т.е. дополнительная аккуратность.
Олово и более мягкие провода в этом отношении намного приятней.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Logo, DimaADA, MAUS, заказал Рози в итоге.
Трумп, согласен, не совсем торт.
^
    
Страница 9 из 13 На страницу Пред.  123 ... 8910111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy