Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cу-34 Kitty Hawk 1/48 - Селезень в песочнице ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всех, имеющих отношение к авиации, кто улавливает разницу между "истинной" и "воздушной".
Всех, кто знает, что эшелон - это не поезд, "дальний" - это не свет (как, в прочем, и "ближний"), а круг - это прямоугольник...
А так же всех увлечённых и влюблённых а авиацию...
Поздравляю с Нашим Родным, Традиционным, Проверенным, Честным, Светлым Праздником - Днем Воздушного Флота!!!
Желаю доброго Здоровья, счастливого Долголетия, неутолимой Жажды Жить!
#

Добавлено спустя 57 минут 49 секунд:

Bertych писал(а):
maestro83 писал(а):
Кто то может и читает мою стойку.

Читаем, Кирилл, читаем стройку... Mr. Green
Уже решил, что буду делать съёмными крышки фонаря, сдвигающуюся крышку в нише шасси и открываемую дверь в кабину. Facepalm Mr. Green Так что, смотрим - учимся! Wink

Альберт, спасибо, для меня особенно приятно быть замеченным таким мастером как ты. Ибо я учусь на твоих работах, всегда отслеживаю статьи здесь и на забайкальском
А вот по поводу подвижных компонентов кабины и съемных частей остекления фонаря - это уже полет на большую высоту, тогда надо строить модель, которая таки будет летать на качественном горючем, например на коньяке Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
С праздником тебя, Кирилл!
В краску вогнал Embarassed , а вот коньяк - это здорово! Может когда-нибудь свидимся, посидим... Very Happy
^
    
Bertych писал(а):
С праздником тебя, Кирилл!
В краску вогнал Embarassed , а вот коньяк - это здорово! Может когда-нибудь свидимся, посидим... Very Happy

Это Было бы по-настоящему здорово. Только думаю чтобы пересечься нужно гораздо чаще общаться. Тк мы на разных окраинах страны живем. Я на юге ты на Байкале. Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
maestro83 писал(а):
Только думаю чтобы пересечься нужно гораздо чаще общаться. Тк мы на разных окраинах страны живем. Я на юге ты на Байкале.

Чем чёрт не шутит... Mr. Green Если удастся накопить на поездку, то в следующем году хочу в сторону Краснодара - Геленджика - Анапы сгонять, "на разведку" - а модельной братии там полно! Very Happy
Если нужна какая-то инфа по "утёнку" - спрашивай, вдруг что-то нужное у себя откопаю. Cool
^
    
Привет всем. Сегодня про кабину. Сделал прощальный фотосет экипажа в кабине, ибо модель готова к покраске, а значит пора запечатать герметично фонарь, и две сотни "сусликов" будут заперты там навечно.
Была бредовая идея сделать фонарь на магнитах, но от нее отказался, ибо прозрачная деталь по сторонам немного уже чем ванна кабины, и только при давлении сверху принимает нужную форму без косяков.
Ну и без косяков тоже не обошлось, мистер Сонг, вы держите марку Smile Прозрачную деталь надо подгонять, и рекомендую это сделать до того как вы склеите половинки фюзеля.

# # # # # # # # # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересная стройка.....

maestro83 писал(а):
Обязательно посмотрю процесс стройки Игоря

https://karopka.ru/forum/forum259/topic20270/
^
    


в игноре у 5 пользователей
Классная кабина вышла! Очень натурально! Нравится!
^
    
Kent писал(а):
Интересная стройка.....

maestro83 писал(а):
Обязательно посмотрю процесс стройки Игоря

https://karopka.ru/forum/forum259/topic20270/

Игорь благодарю за ссылку. К тезке твоему обращаюсь за советом регулярно, когда не знаю как выполнить что-то. Стройка действительно интересная, закончу стройку накатаю статью, она будет интереснее и полезнее, особенно для тех кто задумал это изделие собирать.

Добавлено спустя 54 секунды:

Шарр писал(а):
Классная кабина вышла! Очень натурально! Нравится!

Спасибо за добрые слова. Старался
^
    
всем привет. сегодня будет про сопла, форсажные камеры и каналы ВЗ.
начну с каналов ВЗ. в наборе есть пластина с ФТ. очень качественное между прочим ФТ, вот действительно лучше бы Сонг Ванг делал наборы фототравления. внутри ВЗ видно что поверхность волнистая и выкрашена в два цвета:серый и неприлично голубой, как брюхо селезня. Я любитель поманьячить с покраской, будем делать ребристую поверхность.
# # #

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
внутри канала как всегда подарки от китайца- следы от толкателей. может быть кто-то скажет что там ничего видно не будет, но уж простите, я их вижу, а значит буду поверхность ровнять, даже если это очень неудобно делать. Фототравло очень понравилось, зоны под его установку и сами компоненты совпадают идеально.
# # # #

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:
Итак чтобы имитировать ребристую поверхность, нарисовал зебру внутри канала и покрасил ее полупрозрачным слоем.
# # # #
И тут выяснилась следующая беда: в наборе АКАН для самолетов сухого с краской Баклажан №47333 нет нужного оттенка для брюха Су-34. Пришлось заказать отдельно и затем перекрасить. Очень важный нюанс, соблюдение ровной линии границы цвета на 3-х компонентах сборки ВЗ
#

Добавлено спустя 38 минут 20 секунд:

Форсажные камеры. Снова подарки от Сонга- толкатели на внутренней части, Facepalm а что мешало их сделать на внешней части, недостаток инженерного образования? Короче даже желания нет их убирать.

# # # #
Сопла. Выполнены из смолы и предлагаются в двух вариациях: сомкнутые и разомкнутые. Я выбрал вариант первый. Красить сопла буду второй раз в жизни. Раз уж это мой первый 48 масштаб, то красить буду максимально приближенно к боевым, с максимальным маньячеством.

# # # # #

Добавлено спустя 43 минуты 9 секунд:

Самое сложное в этом деле я так понимаю- это вытерпеть этап нанесения масок. Ибо масок будет множественное множество. Причём маски потребуются после каждого слоя Краски
Сначала я покрасил внутреннюю часть. Краски я использую АКАН 6 серии металлики.

### #
# # # #
Чтобы сделать побежалости я использовал негативные свойства маскировочной ленты -отклеиваться вместе с краской. А именно я приклеивал и резко срывал ленту на каждой отдельной пластине механизации сопла после каждого нанесённого цвета. Сам процесс очень замороченный и трудоемкий. Но эффект побежалости получается довольно натуральный.
# # # #
Добавил эффекта с помощью акварельных карандашей. для создания потребовалось: краски АКАН, много терпения, 10,5 часов работы, ибо каждому слою надо высохнуть, 1001 маска. Итог всего маньячества на фото:
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
maestro83, сударь, вы = "псих"! Very Happy Но красииииво! Shocked
^
    
dreamtim писал(а):
maestro83, сударь, вы = "псих"! Very Happy Но красииииво! Shocked

Ну почему же псих, я только старался сделать максимально похожим
^
    


в игноре у 2 пользователей
А эффект волнистости внутри канала ВЗ получился? А то на конечных фото не совсем понятно?
^
    
DimaADA писал(а):
А эффект волнистости внутри канала ВЗ получился? А то на конечных фото не совсем понятно?

Получился именно так как задумал Smile

#
^
    
Привет всем любителям масштабных моделей. Сегодня про балочные держатели (БД). В наборе пол коробки занимают место литники с вооружением (АСП), которое местами сделано неверно, а где-то и вовсе не тянет на копию. То же самое можно сказать про компоненты крепления АСП к самолету, а именно балки на крыле и под воздухозаборниками и балочные держатели БД3 и БД4, которые крепятся к ним. На всех этих элементах есть брак по отливке, но об этом расскажу отдельно. Сейчас хочу показать свою попытку переделки «убогих» изкоробочных БД в более-менее копии изделий для подвеса бомб к модели. Для этого я использовал микро-дрель и микро-стамески от ВЭС. Подпятники я использовал изкоробочные, но по инструкции они предназначены для МБД3-у6.
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кирилл, молодчага! Smile Продолжаю наблюдать твою стройку.....
п.с. подскажи пож-ста, где ты заказывал такие аквакарандаши?
^
    
Kent писал(а):
Кирилл, молодчага! Smile Продолжаю наблюдать твою стройку.....
п.с. подскажи пож-ста, где ты заказывал такие аквакарандаши?

Игорь, спасибо что смотришь На мои мучения. Карандаши я купил в книжном магазине. Выбирал не сильно дорогие но искал очень мягкие. Если карандаш легко рисует на ногте пальца без особого нажима то можно брать. Изначально пришел по рекомендации за фабер кастель, но они очень дорогие, от 1200р за набор, поэтому остановился на кохинор, цена вопроса 490р
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю, коллега! Smile
^
    
Привет всем. Покрасил подкрыльевые балки-пилоны, БДшки и АПУ, сымитировал сколы. Способ для сколов использовал следующий: покраска в серебро, затем лак, затем основной цвет, после зубочисткой наносятся царапины и сколы, аналогично для пилонов, только серебро заменен на лимонный цвет нрунта. АПУ покрасил в баклажан, БД покрасил в разные оттенки серого цвета. Нанес декали от Бегемота. Осталась смывка.

# # # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Зачёт! Но, имхо, сильно ободрал те, которые в «баклажане»
^
    
dreamtim писал(а):
Зачёт! Но, имхо, сильно ободрал те, которые в «баклажане»

Спасибо Тимур. Да думаю переборщил малость со сколами Mr. Green

Добавлено спустя 18 часов 45 минут 16 секунд:

Привет пироги. Сегодня расскажу про то как мой компрессор мучительно страдал. Мне нужно сделать самолет выгоревший под палящим солнцем пустыни, со следами интенсивного использования. Ранее при стройке як-130 я пробовал учебную покраску баклажана с выгоревшей хвостовой частью. А на селезне надо прям весь самолет.

# # #
Преш сделал в четыре оттенка: серый, светло-коричневый и белый, некоторые компоненты обшивки желтые (для развлекухи), все нанесены на черно-серый грунт от валехо. Так как некоторые линии приходилось рисовать очень тонкими, давление ставил 2,5 а где-то и 3 атм., мой компресс выдержал это в муках и поту, как настоящий атлет-кроссфитер.

# # # #
# # # # #
Добавил из алюминиевой скотч-фольги крышку выхлопа ВСУ. Нижнюю часть выкрашивал голубым и белым оттенками.
Итого получился вот такой гаденыш:
# # # #

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:

Кому не нравится кидайте тапки, кому понравилось открывайте коньяк. Mr. Green На вопрос: а нафига? Shocked - ответил просто по фану мне, красить люблю. Ждите финал покраски будет понятно, пока сам не знаю что из этого получится Wink
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy