Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-9Т 1/48 Моделсвит

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Товарищи оренбуржцы! Что-то у вас с памятью немного не того.
Самый первый Як-9ДД я привез в Оренбург из Москвы летом 2015 года (он у Алексея Крюкова), и стоил он у Лейбов те самые 1500 рублей.
Евгений, ты еще где-то раньше, до 2013 года, разжился моделсвитовскими Як-1Б, поскольку отдал мне фонарь от одного из них для запила арковской девятки, которую покойный Дима просил собрать.
^
    
Romario писал(а):
стоил он у Лейбов те самые 1500 рублей.


вот мне по форумному обсуждению такая же цифра число запомнилось.
^
    


в игноре у 4 пользователей
[quote="desdi"]
Romario писал(а):
стоил он у Лейбов те самые 1500 рублей.[/
вот мне по форумному обсуждению такая же цифра число запомнилось.

Мне их из Киева 4 штуки по 1400 летом 15-го привезли. В Москве они на тот момент по 1500-1600 были.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Читаю-читаю про цену. Слегонца удивляюсь идее про цену в 400-600 рублей. Итак 1500 руб сегодня - примерно 23 бакса. 2000 - около 30 гринов. Это абсолютно мейнстримовая розничная цена подобных моделей на сегодня. Но моделей ЛВДшных. А это шорт-ран, который должен отбиться и заработать для производителя на тираже 500-100 отливок. Экономика простая - розничную цену нужно уменьшить вполовину, ну на 40% - это заработок продавца, его налоги, транспорт. Это нормальная мировая практика. Оставшаяся часть в случае шортрана у производителя делится грубо 1/3 цены - возврат средств, еще примерно 1/4 - заработок( иначе в чем смысл мероприятия) и оставшаяся - на развитие, налоги и прямые затраты. И это совсем не ЛВД, где тиражи от 5000 и выше. И почему подобная модель, в большинстве случаев уникальная, от Моделсвита, А-модел, Марса или других фирм должна стоить дешевле Тамии, Ревелла или Звезды???
^
    
Alexander
Она не должна. Никто ничего не должен. Просто не надо удивляться так себе объемам продаж (исходный тезис для дальнейшего обсуждения), потому как в эти деньги укладывается достаточно объемный и разнообразный выбор моделей совсем другого класса от обобщенной Тамигавы.

Плюс опять же 9ДД это 9ДД, а не 9К, и не 9Б, и не все остальные )))).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Никто не удивляется, и вообще модели 2МВ понемногу теряют рынок в пользу современщины.
А касательно класса - то тот же Вингси вполне на уровне Тамии. того же нового Спита, да и множество других моделей на "цифровой" основе, типа Доры или Марсовских Ла-15 и КОР-2. И в Як-9 от Моделсвита я не увидел никаких проблем для сборки , и комплектация на уровне профипака. Потому если для кого-то переход на другой уровень - "правильная" этикетка, то это его проблема. Тиражи шортрана вполне себе продаются, вполне ценимый в мире класс.
И вывалить вдвое большую сумму за хреново собирающийся КиттХоковский кит - это нормально, а за Моделсвитовский Як половиину тех денег- это стоны и крики...
^
    
Alexander
А я вот уже озвучивал проблему с фонарями , но её как-то стороной обходят. И всё время "уровень", "качество", "нет проблем"... это отчего так?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
проблему с фонарями
- Так вроде менял же Моделсвит фонари? Те, что были с холодным спаем.
Кстати - у Тамии брак тоже бывает. Например были ранние партии их собственных ФВ-190 А3 в 72-м с недоливами крыльев, фюзеляжей и фонарей(!). Показанные в Нюрнберге дилером отливки вызвали очень сдержанную реакцию японцев, а на вопрос о замене предложили прикупить через сервис, именно прикупить. Что и сделали. Но был просяван новогодний жор, и денег потрачено дополнительно на закупку-доставку.
^
    
Alexander
Ну мне вот никто не менял. Куда писать , к кому можно обратиться?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Личку смотрите
^
    


в игноре у 11 пользователей
А есть фото как выглядит бракованный фонарь?
^
    


в игноре у 7 пользователей
NazgulIv писал(а):
А есть фото как выглядит бракованный фонарь?

Трещина на неподвижной части фонаря. У меня тож самое и на Як-1Б от 10 года и на Як-9ДД
^
    


в игноре у 11 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
NazgulIv писал(а):
А есть фото как выглядит бракованный фонарь?

Трещина на неподвижной части фонаря. У меня тож самое и на Як-1Б от 10 года и на Як-9ДД


Понятно. Да это не трещина чаще всего. Правильно назвал Alexander это холодным спаем. Когда разные потоки пластика встречаются и образуется не равномерное распределение или затвердевание. Я покупал парочку як-52 в кружок. Там на всех фонарях были полосы. Мне в арке выдали на замену аж четыре фонаря . Все тоже с аналогичным браком были.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Starina писал(а):
boroda76 писал(а):
Склероз вас подводит. Путаете с яками от АРК - это как раз их цена.

У меня их 4 штуки. Стал бы я их тогда по 1700 покупать. Wink Ага, держи карман шире... Cool Может быть и склероз, но жаба живее всех живых. Мой склероз согласен на 600 максимум Mr. Green


Romario писал(а):
Товарищи оренбуржцы! Что-то у вас с памятью немного не того.
Самый первый Як-9ДД я привез в Оренбург из Москвы летом 2015 года (он у Алексея Крюкова), и стоил он у Лейбов те самые 1500 рублей.
Евгений, ты еще где-то раньше, до 2013 года, разжился моделсвитовскими Як-1Б, поскольку отдал мне фонарь от одного из них для запила арковской девятки, которую покойный Дима просил собрать.


ЧТД.
В январе 2012 покупал новинку по акции с декалью от "микромир". Так что цена была не ниже.
В противном случае - это какая-то мелкая полуподпольная партия, проданная из-под полы настройщиками термопластавтомата.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander писал(а):
- Так вроде менял же Моделсвит фонари? Те, что были с холодным спаем.

Впервые слышу Shocked . Я бы даже прикупил если нормальные, у меня 3шт Як-1Б и брал 6 Як-9ДД (кстати через Александра, за что ему большое спасибо) - 4 себе и пару друзьям, так вот на всех, и единичках, и девятках этот дефект имел место быть, а у единичек еще и пластик какой-то желтоватый. И, насколько знаю, у всех моих знакомых такая же фигня.
^
    
Интересная новость, хотя обычную девятку и семерки жду, конечно, больше.

Возьму и Т-шку несмотря на то, что два ДД у меня уже есть (за самый первый спасибо Роману!).
Модели эти очень нравятся. Начал бы собирать если бы не проблемы с фонарями, те самые холодные спайки. Да и фонарь, отлитый в одну деталь для модели в 48-м масштабе - сейчас это несерьезно.
Насколько я понимаю вакушки за это время никто так и не родил?
Фонари это очень слабое место безусловно в целом отличных моделей. Жаль что не стали переделывать.
Придется учиться давить самому, наверное.

Насчет Оренбургских цен. Мне мой склероз не позволяет упомнить за сколько точно я взял какую то модель если это было несколько лет назад (я вообще удивляюсь таким людям:)), но в нашем модельном магазине при Диме цены были очень гуманные. И какие то из своих первых Як-1 от ЮФ я брал там, ценник был заметно меньше тысячи рублей. Но и те курсы рубля к доллару уже стали легендой. Wink
^
    
Starina писал(а):
У Моделсвита зашкал с ценами, это по моему их общая картина. Пластмассы что ли жалко? Штампуйте побольше.


А Моделсвит тут при чем? У нас они по 13 баксов, то что у вас они по 23....ну какие вопросы к Моделсвиту если ваши магазины хотят иметь прибыль в 100%?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
если ваши магазины хотят иметь прибыль в 100%?
- практически любой розничный продавец накидывает от 40 до 100% наценку в зависимости от схемы поставки товара. В любой стране мира. Потому как он принимает на себя основные риски при торговле - продастся или зависнет. И цена в 13 баксов не решит вопрос с объемами сбыта, а рынок обрушит, были прецеденты, на эти демпинговые грабли кто только не наступал. 23 бакса для такой модели нормальная розничная цена. Причем в отношении Моделсвита я как раз розничный покупатель.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вниманию коллег из МоделСвита.
Наш большой друг из Франции-Испании Ксан Берасатеги прислали фотки Т-шки Пуйяда с гербом, каким он был на самом деле в 1944ом.
Просит за всех учесть при выпуске декали.

# # # ##
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздно уже
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy